Наш скромный вклад в борьбу с браконьерством

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем kvn, 22 май 2008.

  1. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Дык.... статейка судя по всему начала ХХ века.
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Вежливо так напоминаю кусочек Правил
    3.17 Размещение материалов с рыбалка.ком, гру и гир. Любые ссылки напоминания будут удаляться с последующей блокировкой пользовательского аккаунта.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Правильно, до тех пор пока делимся на "мы" и "государство", то ничего хорошего из этого не будет. Что касается государственных чиновников, то только нам напоминать им, кто они такие и за чей счет они живут, а не наоборот! Кто заказывает музыку? - Тот, кто платит! А кто у нас платит? - Налогоплатильщик, а это мы с вами!
    Опять же, а кто эту раду выбирал, как не мы?
    Просто нам самим нужно быть активнее, как большинство граждан той же Европы. Вот в этом то и разница, что там хорошо, а у нас - задница.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    То то, вас мужики от жары торкнуло )). Тема, в принципе о методе борьбы, а вы в политику да в психологию полезли. Расслабьтесь, скоро осень... клев... водочка... приятная компания и РЫБАЛКА.
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    - во-во! Золоті слова або кращою рибалкою є та рибалка, на якій ще не бував. Усім НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Romello

    Romello гость Временно заблокирован

    По сезону, когда проходит запрет иногда рыбачу с лодки. Сетки понятное дело встречаются. Мелкую коротенькую сетку могу собрать и порвать. Как быть с длинными сетями? Ну потрачу я время чтобы собрать её в лодку, сеть явно будет с рыбой. И дальше представляем себе картину. Я плыву, и вдруг откуда не возьмись появился в рот ...наш доблестный инспектор на моторе. Или же меня уже встречают на берегу. Каким образом мне оправдываться перед дядей, что это не моя сеть?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Мой скромный "вклад" в борьбу с браками временами граничит с криминалом. Так что наверное что-либо рассказывать в подробностях - себе же дороже. Но поверьте, безучастным я не остаюсь. И дело не ограничивается порванными сетями...
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Есть предложение бороться законным путем, и не только на водоемах, а не выходя из дома. Для этого нужно просто открыть охоту на подобные объявления http://globaltrade.com.ua/gt/?q=&find_all_ads=1&id=276913 , и пожаловаться администратору данного ресурса на нарушение. Чем больше будет жалоб, тем меньше будет подобных объявлений. Чем меньше будет объявлений, тем меньше будут покупать (хотя не факт). Таким не сложным способом мы можем хоть не значительно, но повлиять на ситуацию с сетками в наших водоемах.
    Не будьте равнодушными!

    PS. Можно будет даже создать отдельную тему в разделе "Борьба с браконьерством", где участники форума смогут выкладывать ссылки на итернет- ресурсы, в которых будут подобные объявления о продаже сетей, сеточных материалов, электроудочек, драчей, и подобных запрещенных правилами любительского рыболовства приспособлений. И тогда мы сообща будем жаловаться администрации этого ресурса, чтобы "продавцам" таких товаров было все труднее и труднее сбыть этот товар.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. student

    student гость Временно заблокирован

    Идея хорошая, сейчас же начну поиск нарушителей и делать свой отчет, может поможет.
    И да на что нужно ссылаться на какой пункт закона Украины, что бы мне было проще.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Сколько людей - столько и мнений. Кому жаловаться, а кому и действовать.
     
    • Нравится Нравится x 2