Наш скромный вклад в борьбу с браконьерством

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем kvn, 22 май 2008.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Если бы они не много замешкались, то получили бы подобные письма от всего нашего форума.:злой:
    Наша задача - не давать им расслабляться!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. student

    student гость Временно заблокирован

    А вот что мне ответили с одного из ресурсов.
    Если честно, то ответы есть, нужно только действовать. Если так каждый будет по несколько сообщений блокировать, то можно и порядок в интернете навести.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    нужна помощь при просьбе удалить сообщение о продаже рыболовных сетей у меня попросили документ на основании которого нельзя продавать. Если кто то знает киньте ссылку на ресурс.
     
  4. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Закон України про тваринний світ!
    Стаття 52-1. Заборонені знаряддя добування об’єктів тваринного світу.
    "Забороняється виготовлення, збут та застосування отруйних та анестезуючих засобів, колючих, давлячих та капканоподібних знарядь лову, електроловильних систем (електровудки), вибухових речовин, пташиного клею та синтетичних сіток.
    Повний перелік заборонених знарядь добування об’єктів тваринного світу та порядок їх вилучення визначається Кабінетом Міністрів України».
     

    Вложения:

    • doc_165657.doc
      Размер файла:
      28,1 КБ
      Просмотров:
      325
    • Нравится Нравится x 6
  5. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    ответ

    Всем привет! Сегодня вырвался в обед на озеро - увидел вдоль берега метров 30 сетки...:злой: ставлю тяжёлый джиг на шнур и тралю эту мерзость. :1042: В итоге проделанной работы из одной сетки стало три:p , а щучка на полкило была отпущена подрастать и плодиться:пардон:


    P.S. Заодно проверил на прочность поводки-скрутки (собственного изготовления) из стальки 0,30мм. Тест прошли на УРА!:applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 15
  6. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    решил себе прикупить кружки,задаю в поиске на яндексе,выдаёт такой сайт http://www.olx.com.ua так там и сети и электроудочки продают.попробую с ними связаться. написал,теперь жду ответа
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. student

    student гость Временно заблокирован

    поверь я сними долго боролся в итоге они скажут тебе "мы не в праве удалять сообщение, свяжитесь с пользователем и попросите удалить сообщение". Даже кидал закон в котором сказано что продажа, хранение и использование браконьерских снастей запрещена, но это не поможет.
    Можно иначе разобраться, написать заявление в прокуратуру на сайт с пометкой что их сайт нарушает КУ.
    Сайт будет прикрыт на время выяснения и ожидания решения суда. И только после они изменят свои правила.
    Но кто только этим займется???
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    тот кто с региона продавца или с региона сайта
     
  9. Серж42

    Серж42 Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Кривой Рог
    Как выглядят поставленые сети с берега?
    Кто из вас задавал себе этот вопрос? А кто знает как приехав на водоем увидеть сеть и вытащить её? Я на днях ездил на рыбалку с одним челом, он и подумать не мог почему при сильном ветре пустая пластиковая бытылка постоянно находится на одном месте.
    Вот я поделюсь своим опытом: Если Вы приехали на водоем и видите плавающие бутылки вдали (могут быть другие плав-объекты), иногда привязывают к буйкам которые ограничевают дальность заплывания в водоем (на турбазе в марьяновке)была поставлена сеть от буйка и к середине водоема женщина выплыла за буёк и запуталасть хорошо что рядом оказались люди и вытащили её.
    Если объект не движется некоторое время значит он привязан. Чтоб вытащить сеть недостаточно подплыть и потянуть за "бутылку" нужно нащупать конец сети и собирать её постепенно лучше сразу сматывая в клубок (запутывать - тогда легче будет объяснится с рыбнадзором). Бывает что в конце сетки стоит груз и от него идет вторая сетка которую браконьет может не натти после того как вы снимите первую и она останется там навсегда, но не будем зыбывать что она из лески и загубин не один килограм рыбы.
    Удачной всем рыбалки и не буддте равнодушны к браконьерским орудиям лова!!!
     
    • Нравится Нравится x 24
  10. Серж42

    Серж42 Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    89
    Адрес:
    Кривой Рог
    Как я увидел что многие длагодарны за то, что я рассказал о сетках. Но я уверен что знаю не все! Может кто еще, знает как найти сеть. Буду рад услышать ваши способы поиска и как их правильно снять если вдруг подкатит рыбнадзор.
    На одной из тем мне посоветовали что лучше звонить в рыбнадзор, но телефона не дали да и когда рыбнадзор приедет?
    Лучше самому вытащить и выпустить РЫБУ!!! Ведь ето будущий НАШ УЛОВ.

    И поставте кто нить благодарность чтоб я ноконец мог слать личные сообщения.
     
    • Нравится Нравится x 6