Cпиннинги Berkley

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем RINO, 26 май 2008.

  1. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Серёга63
    Не буду спорить, у нас все может быть. Ради интереса завтра потрясу 240-й (8 ft) 11-й серии.
    А по поводу 7-ми футового. В сбт. и вскр. потестил с разными приманками и скажу впечатление очень и очень (оговорюсь за его деньги). Вряд ли, что-то в такой цене да и до 500 грн. может сравниться. Заявленный тест 7-22гр. соответствует истине.
    Воблеры соответствующего веса заброс и твич вполне нормально, железо по тестовым весам без проблем.
    Джиг 7гр. еще напряжно, но с 10-12 ти хорошо, 15 гр. уже отлично.
    Напрягает шум шнура на тюльпане (у меня Беркли фарлайн кристал 0.12). Жду когда пропилится (или отшлифуется:gi-gi:) заменю на Фуджи. А так все остальное гуд.
    Результат теста джигов: 4 судачка в сбт. и 3 в воскресенье от 700 гр. до 1,5 кг. с берега (больше не упирался хотя клев был, куда мне их?). Это к тому, что чуйка к судачьему тычку в руку - очень даже гуд, при этом надо учесть, что это мои первые судаки, пойманные на спиннинг.
    ИМХО. Итог: Черик в росте 7 футов (другой не пробовал, но есть отзыв и по 6 футам) очень хорошая "универсальная" удочка для начинающих и не только (стесненных бюджетом). Взял и доволен "шо слон".
    Уже кошу взглядом в сторону "Ланзара" "Маргариты" или "Бионика":bm:
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Всё вы правильно описали,такие же и у меня ощущения по данной палке,рыбачу ней в основном с лодки. Перетаскал щук с весны ого- го...:) Всё ок! А вот 240 ой с берега устаю,спина начинает болеть,устаёт кисть правой руки.Палка отличная,под джиг.Тест заниженный,запас мощности приличен,бросал 35 гр колебалку,без проблем.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. SNeg

    SNeg Рыболов

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    г. Полтава
    Возраст:
    С первой же рыбалки обловил свой НьюЧеривуд 7" киллограмовой щучкой. После моего стеклопластика ощущение что пересел с запора в мерседес. Спин очень понравился, 10-грам джигу чувствовал в руку при довольно таки сильном ветре.
    Правда не успел купить удилище случился у меня с ним конфуз :i070522:. Пришел домой и ну ка еще его потрусить, и дотрусился - ударил тюльпаном об стену и он разлетелся :злой:. Ну ниче, поменял его на новый без проблем.

    Половил Сербрянным Ручьем 2,4 м, тест 7-35 (модели не помню), показался он мне ну очень жестким, Беркли приятней
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Да, вчера зашел в магазин взял в руки 240-й и 210-й Черики одинаковой 11-й серии. По каталогам в нете у них разница в весе около 10 гр., но реально даже просто держа в руках, там 100 грамм есть. Т.ч. Серега63, приношу свои извинения, ты полностью прав. При покупке следует учитывать эти факторы и не верить слепо интернет сайтам продавцов.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Господа.
    Где Вы видели, чтобы такие дешевые палки весили мало?
    Даже самые дорогие Гаррики "весят".
    ;)
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. ВВС

    ВВС Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Первомайск
    Присматриваюсь к спиннингу Barkley Pulse 2-8 гр, если кто то имеет данный спиннинг прошу оставить отзывы, заранее благодарен
     
  7. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    имею данный прутик с августа месяца - достаточно универсальная палочка, а вообще подыскивал себе под твич воблерков до 5-7 см и весом до 7 гр, вобщем со своими задачами справляется, микроджиг в нормальную погоду грм от 2 + резина на ура, на шнурке естественно, щупаков на полтора сначала осторожно, потом и по уверенней, в общем грамм до 12 где-то очень уверенно с железом и МДЖ, ну и воблерки от 2 до 7,8 грм , правда без течения, да кстати строй средне быстрый. где то так , все ИМХО, появится Саша Партизан у него тоже есть такая палочка, мож свои ощущения писнет.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Partizan

    Partizan гость Временно заблокирован

    Появился :)
    Что сказать. Палочка отличная как для своей цены, думаю аналогов даже не имеет.......
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. kis_lex

    kis_lex гость Временно заблокирован

    Вот столкнулся с такой проблемой: приобрел спин - Berkley Cherrywood 7, 7\22 (1143344) и катушку Ryobi Ecusima 1000Vi. Но, катушка не стает в катушкодержатель спиннинга... т.е. катушкодержатель не закручивается до конца примерно на 1 см.
    ... должна ставать... но, не хочет...
    для наглядности фото
     

    Вложения:

    • P1011025.JPG
      P1011025.JPG
      Размер файла:
      175,8 КБ
      Просмотров:
      657
    • P1011026.JPG
      P1011026.JPG
      Размер файла:
      161,2 КБ
      Просмотров:
      631
    • Нравится Нравится x 7
  10. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    а по моему изходя из фото всё просто отлично, кто сказал, что нужно до конца докручивать, чисто технически не получиться, катушка же не болтается?
     
    • Нравится Нравится x 3