ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Десна, от Сувида до Остра и дальше...

Рыбалка на водоемах Черниговской области
  1.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
    С Запозданием:somyara:
    В воскрксенье с Юрой Maloy были на Десне в районе населенного пункта.Воды по сравнению с прошлыми годами очень мало,лишь небольшой бродик заставил нас прогуляться до точки пешком.С утра рыбалка особо не задавалась,рыба никак не хотела себя проявлять,лишь изредка что то было похоже на всплески жереха.До двух часов по мелкой щучке и нелохой сход с разгибанием овсетника у Юры.Позже сместилиь в другую точку и щучка начала радовать,выскакивая из под обрывистых берегов.Размер до киллограмма.Вообщем уезжали с клева.
    Всем Удачи!:1032:

Вложения:

• IMG_9755.JPG
      IMG_9755.JPG
      Размер файла:
      549,5 КБ
      Просмотров:
      278
    • IMG_9756.JPG
      IMG_9756.JPG
      Размер файла:
      572,4 КБ
      Просмотров:
      259
    • IMG_1595.JPG
      IMG_1595.JPG
      Размер файла:
      217,8 КБ
      Просмотров:
      251
    • Нравится Нравится x 17
  2.  
    daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Рейтинг:
    711
    В среду порыбачил с двумя коллегами на Десне в черте населённого пункта, но вдали от Киева. Очень низкая вода оставила за спиной кусты, на которых в прошлом году нерестилась рыба. Рыбка понемногу просыпается и даже ловится на джиг.

Поработал ультриками Soare X-Tune; Blue Current BLC-74. Соаре понравилась, Ямага - совсем наоборот. На хевике половил Терьером 86-м и 90-м. 86-й круть, но ручку и катушкодержатель можно и получше сделать (побогаче чтоли). 90-й такое впечатление что 86-му совсем не прямой родственник ((.

По приманкам лучше всего себя показали стандартный кейтековский Swing Impact 2" песочного цвета;

открытие прошлого судакового сезона Bubbring Shad 4".
    Приятно удивила "мандула" - Ваня на неё замандулил двух судакевичей.

Очередная рыба проигнорировавшая мифы про плохую засекаемость офсетов клюнула спиной и была безжалостно просечена Декоевским Hook Worm 18 5/0

Порадовала плотвень взявшая Свинга на 2-х граммах на "честный клёв".

Посетили заливное озерцо неподалёку и там слегка побеспокоили, всё теми же свингами, щучий детский сад.

Вложения:

• AMGP8204.JPG
      AMGP8204.JPG
      Размер файла:
      194,3 КБ
      Просмотров:
      239
    • AMGP8222.JPG
      AMGP8222.JPG
      Размер файла:
      332,6 КБ
      Просмотров:
      244
    • AMGP8238.JPG
      AMGP8238.JPG
      Размер файла:
      334 КБ
      Просмотров:
      231
    • AMGP8260.JPG
      AMGP8260.JPG
      Размер файла:
      234,4 КБ
      Просмотров:
      235
    • AMGP8271.JPG
      AMGP8271.JPG
      Размер файла:
      130,8 КБ
      Просмотров:
      239
    • AMGP8274.JPG
      AMGP8274.JPG
      Размер файла:
      213,2 КБ
      Просмотров:
      249
    • IMGP5195.JPG
      IMGP5195.JPG
      Размер файла:
      306,8 КБ
      Просмотров:
      219
    • Нравится Нравится x 16
  3.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
    В понедельник компанией были все в тех же "родных" местах.Рыбалка по сравнению с прошлой была повеселее,щуки до 1кг на воблера ловились целый день.В 15:00 клев прекратился. Настало время экспериментов и перебора приманок,так дело дошло до старой проверенной Аглии Лонг,которая и подарила мне столь заветную рыбу Язззьььь!!!!!)))Взвешивание показало 1.35 кг,вообщем счастья полные штаны:1_0072:Были еще всякие окуня и опять щуки,но особой радости они уже не приносили:D
    Всем Удачи!:1032:

Вложения:

• IMG_0793.JPG
      IMG_0793.JPG
      Размер файла:
      178 КБ
      Просмотров:
      253
    • IMG_0802.JPG
      IMG_0802.JPG
      Размер файла:
      96,6 КБ
      Просмотров:
      258
    • IMG_0847.JPG
      IMG_0847.JPG
      Размер файла:
      210,8 КБ
      Просмотров:
      265
    • IMG_0851(2рам,мал).jpg
      IMG_0851(2рам,мал).jpg
      Размер файла:
      290,9 КБ
      Просмотров:
      249
    • IMG_0855(2).jpg
      IMG_0855(2).jpg
      Размер файла:
      278,3 КБ
      Просмотров:
      245
    • IMG_0824.JPG
      IMG_0824.JPG
      Размер файла:
      552,9 КБ
      Просмотров:
      242
    • IMG_0832.JPG
      IMG_0832.JPG
      Размер файла:
      169,3 КБ
      Просмотров:
      255
    • Нравится Нравится x 22
  4.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
    В воскресенье отбросив все дела поехали на любимую Десну.Моя цель на этот день была освоить "альтернативу" нахлысту - Попла поппер.Дима с Юрой искали местную щуку.Со щукой как то незаладилось с первых минут,клевали в основном карандаши.В надежде хоть что то поймать перешли на Ул приманки в виде маньячек и микроколебалок.А я смастырив снасть начал играться с попла поппером.На маньячку охотно отзывались небольшие жерешки,с попперром было все сложнее-классический вариант с дюймовым твистером не прокатывал,хорошо были мухи.Начался долгий подбор.Красноперка все в подряд есть не хотела,поклевки были ,но еденичные.В итоге после мучений подобрал муху,которую просто разрывали на каждой проводке,муха имитировала мотыля.Вообщем натягал вдоволь.Позже пошел к Юре ,который надыбал стайку окуня,по дороге пару забросов в коряжник принесли киллограмовую щуку.Дальше были окуня.Под вечер был бой жереха,но попытка его соблазнить не увенчалась успехом,провожал колебло до самого берега,но брать не хотел.Вообщем жереха так и не поймав начали собираться домой.Такой вот славный денечек.А Попла поппер отличная штука в бесклевье!
    Всем Удачи:1032:

Вложения:

• Нравится Нравится x 18
  5.  
    Ewgeny

Ewgeny Рыболов

Рейтинг:
    6.280
    В пятницу компанией были на Десне недалеко от Чернигова.Места очень интересные,но с рыбой как то не сложилось...Весь день ловился лишь мелкий окунь и жерешки. Товарищ сидел на белую,тоже не особо.Но нес мотря на это порция отдыха получена,а недостаток клева спишем в на погоду:):solnce2:
    По дороге улыбнул новый маркетинговый ход от Лукойл:)
    Всем Удачи!

Вложения:

• IMG_6066_1.JPG
      IMG_6066_1.JPG
      Размер файла:
      388,8 КБ
      Просмотров:
      211
    • IMG_6089.JPG
      IMG_6089.JPG
      Размер файла:
      276,1 КБ
      Просмотров:
      201
    • IMG_6090.JPG
      IMG_6090.JPG
      Размер файла:
      290,1 КБ
      Просмотров:
      218
    • IMG_6097.JPG
      IMG_6097.JPG
      Размер файла:
      312,5 КБ
      Просмотров:
      217
    • IMG_6101_1.JPG
      IMG_6101_1.JPG
      Размер файла:
      434,1 КБ
      Просмотров:
      219
    • IMG_6104.JPG
      IMG_6104.JPG
      Размер файла:
      285,5 КБ
      Просмотров:
      226
    • IMG_6155.JPG
      IMG_6155.JPG
      Размер файла:
      310,9 КБ
      Просмотров:
      236
    • IMG_6073.JPG
      IMG_6073.JPG
      Размер файла:
      147,8 КБ
      Просмотров:
      224
    • IMG_6083.JPG
      IMG_6083.JPG
      Размер файла:
      252,6 КБ
      Просмотров:
      187
    • IMG_6151.JPG
      IMG_6151.JPG
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      227
    • Панорама 2рам.JPG
      Панорама 2рам.JPG
      Размер файла:
      159,7 КБ
      Просмотров:
      210
    • IMG_6063.JPG
      IMG_6063.JPG
      Размер файла:
      173,7 КБ
      Просмотров:
      204
    • Нравится Нравится x 14
  6.  
    daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Рейтинг:
    711
    Во вторник в компании друга Серёги было решено поменять трудовыебудни на неспешную прогулку по душевной реке.

Серёга был нацелен половить с упором в блёсны, поэтоу взял катушку с двумя шпулями монофила 4 и 6 lb. Я не имел настроя на определённую рыбалку и поэтому взял твичево-колебательный Cardiff Stream Lim и лайтовый джиговик Exclusive до 10гр.
    На воду прибыли в 8-15, когда местный окунь уже закрывает рот и не ведётся на "рибацькі цяцьки". Поэтому по утру довольствовались дежурным мелким щупарём каждый. Мой был пойман джигом на 3" Swing в салатовом колоре, а Серёга на Water Land Gater.
    Ближе к обеду уже на другую вотерлендовскую железяку - Range он ещё и окуньком разловился.
    Все они показались нам не достойными фотографии, а достойных встретить не получалось. От безнадёги начал фотографировать природу...

Пару закоряженных ямок взяли с меня дань вкусным силиконом и вольфрамовыми джигами, но взамен ничего не предложили.
    Если бы не последняя яма на маршруте так бы и были на фото только цветочки-лютики, да грибочки-ягодки.
    Тут сначала пробил рельеф джигом, а потом решил перейти на drop-shot чтобы минимизировать зацепы за донный мусор и корчи. Первый блин получился комом - я отправил снасть прямо вглубь затопленного корча и не успел её оперативно вымотать. Перевязываюсь и таки был вознаграждён за упорство - 2 судачка порадовали своими резкими поклёвками. Один был отпущен, а другой погиб на суровой подсечке пронзённый офсетом сквозь черепушку :eek:

Порадовал червячок от ВigВite с плавающим набалдашником на хвосте .
    А также японческая приспособа для фиксации второго удилища на поясе не мешающая комфортно ловить первой удочкой.

Вложения:

• AMGP8857.JPG
      AMGP8857.JPG
      Размер файла:
      515,4 КБ
      Просмотров:
      149
    • AMGP8859.JPG
      AMGP8859.JPG
      Размер файла:
      450,3 КБ
      Просмотров:
      153
    • AMGP8858.JPG
      AMGP8858.JPG
      Размер файла:
      389,5 КБ
      Просмотров:
      152
    • AMGP8878.JPG
      AMGP8878.JPG
      Размер файла:
      364,1 КБ
      Просмотров:
      152
    • AMGP8896.JPG
      AMGP8896.JPG
      Размер файла:
      211,7 КБ
      Просмотров:
      145
    • AMGP8935.JPG
      AMGP8935.JPG
      Размер файла:
      147,6 КБ
      Просмотров:
      146
    • Нравится Нравится x 9
  7.  
    daiwer1979

daiwer1979 Рыболов

Рейтинг:
    711
    В прошлые выходные, после долгой раскачки таки выбрались в гости к одному мощному язь-мейстеру с деснянских просторов

Коллектив язевателей был таков ЦЫГАН, АROMAN (Рома), daiwer (Паша), phreon (Ваня).

По снастям взял с собой Synapse Twiching spec 4-16 + Shimano Stella 2500S для лайта Shimano Cardiff Stream Lim 2-5 + Daiwa Presso 2004 для ультрика и блёсен.
    Ваня взял Synapse BFS с тестом 4-16.
    Цыган был с нахлыстовой 4-й от SAGE
    Рома с мажоровским Волком и Джексон Камикадзе.

Давно уже следовало этот вояж совершить, а мы всё отложили на последний момент, когда уже началась августовская жара. Но хорошему язевателю и жара не помеха и отговорки не нужны. Именно такой подход был у Юры, когда со старта распечатался на мариевскую ССР-ку.

Реноме мастера подтверждено и можно расслабиться и просто покидать
    Наш коллектив разделился на группы по интересам и стал дружно обрабатывать перекат. Все кроме Цыгана работали спиннингом, Цыган - нахлыстом.

Первым из нас распечатался Рома жерешком на SSR-ку

И в этот день только он и ловил рыбу. Мы все были просто статистами, у нас были разве что только поклёвки.

Начался следующий день так же, как закончился и предыдущий. Рома ловил рыбу, а мы были статистами и изредка фотографами.
    Очень достойного жерешка он укатал на Shirasu 58.

Я начал это утро с попыток уговорить рыбу за сливом с переката диповыми кренками.

К сожалению ничего кроме мелких веток лежащих на дне они мне не принесли. Потом перепробовал весьма не малый ассортимент вертушек и колебла, а за ними перекупал кучу тонущих минох. Но рыба мне явно намекала, что пора перейти к другим приманкам.
    С улыбкой на нас взирал местный SPIDER MAN, у которого рыбка периодически ловилась )) Вот уж у кого бланк с солидным запасом мощности

Я намёк понял, взял джиг и ушёл на яму.
    Яма была за сужением реки на котором она легко перебрасывалась 9 граммовым вольфрамовым ушастым. Тут я таки получил то за чем пришёл. 3 судачка, окунь, щучка, густера, но рыба была очень мелкого размера. Лучше всего себя показали рачки.
    Придя в лагерь обнаружил там сонное царство. Когда к обеду народ проснулся мне сказали что я прозевал хорошие кадры с трофейным язём. Я думаю не надо говорить кто и в этот раз отличился

За обедом провели заседание клуба любителей язя.
    Приняли решение вызвать срочную язёвую помощь и попросить перебазировать нас на резервный перекат. Юра был на вызове - помогал кому то что то пожарить или стушить и по этому до большой дороги мы добирались сами. Потом он освободился и вывел на новые точки.
    Тут опять он на первых забросах подтвердил своё реноме
    Сработал подповерхностный чабик.
    Потом он ещё чуть покидал для порядка и взяв в руки джерковое удилище начал соперничать с охотящимися под берегом жерехами кто мощнее всплеск выдаст.

Уже на этом перекате даже Ромина карма дала сбой и мы дружною толпою начали курить бамбук. От безнадёги Ваня взял в руки тенкару и начал на сухаря потихоньку полавливать голавликов и язиков из детсадовской группы. Потом он дошёл до верха извращений и поставил на нахлыстовой снасти натурального кузнечика и поймал на него рыбу.
    Самой главной проблемой, не дающей нам права на отмазку в духе "рыбы тут нет" была не плохая верховая активность язя и периодически жереха. То есть просто уйти побеждёнными на берег варить уху у нас не было ни малейшего желания. Ближе к вечеру у меня дела пошли налаживаться - сначала в заперекатном приямке на чабика поймал около килушную щучку, а потом уже на выходе с плёса на перекат в сумерках один за одним поймал двух язей на кокетки.

Полегчало.... я таки его поймал ЯЯЯ-ААА-ЗЗ-Ь
    Потом была уха под звёздным небом и весёлые Юрины байки про дворец Воронцовых-Задунайских или Царицыных-Приднепровских... Не помню уже... очень уха в исполнении Цыгана была вкусной и атмосфера непринуждённой 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

• Нравится Нравится x 13
  8.  
    Maloy

Maloy Рыболов

Рейтинг:
    1.878
    Вчера проведали Десну. Начали с рассвета, я ловил со своей любимой лодочки:rybak2:, а Виталя с берега.
    В корягах и по ямам я судака не нашел, зато нашел его со стороны пологого песчаного берега, сразу за бровкой, на глубинах около 4-5 метров, там же споймал небольшую щучку. Зато Виталя получил поклевку судака как раз возле коряги, куда тот благополучно завел и выходить отказался:somyara:
    Полдня подышали свежим воздухом, декабрь побаловал замечательной погодой, пора возвращаться в каменные джунгли...
    Спасибо тебе Десна!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  9.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.397

• Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей