1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 26 ноя 2006.

1. Биос

Биос гость Временно заблокирован

Просто красавеццц!!!!! Мне ипонирует такой подход. Ненунно на "дядю" надееццаа - это наша страна и наше время.

:)

• Нравится Нравится x 3
  2. Валерий

Валерий Рыболов

Симпатии:
    5.127
    Причина в нас самих! Просто не проходите мимо ! Не будьте раводушными к фактам браконьерства!

• Нравится Нравится x 2
  3. Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Симпатии:
    784
    Мое мнение, что в Украине всем всё до одного места, сейчас идёт борьба за власть во всех эшелонах власти, и на такие "мелочи" никто не смотрит. А рыбнадзор или инспекция - это же и есть наши бракониеры, так сказать воры в законе. Там всё организовано, браконы ловять 200-т метровыми сетями, о рыбинсп. имеют с этого не плохие деньги. У меня было, сидишь, ловишь, клёв, как на "черных камнях", одна за одной. А на следующий день ни поклёвки, так целый день просидел и хвоста не видел, а когда солнце зашло, присмотрел уродов в лодке, которые поднимали полные!!! рыбы сети. Былоб ружьё - шмальнул бы!

• Нравится Нравится x 1
  4. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.251
    да уж, походу санкционированный отстрел хоть и не гуманное но очень эффективное решение этой проблемы!

• Нравится Нравится x 2
  5. keyed

keyed гость Временно заблокирован

миф про доброго дядю

я считаю, что порядок во всем, в том числе и в охране окружающей среды можно навести только страхом. как в китае: за коррупцию - "вышка", за браконьерство - тюрьма с конфискацией, ну и т.д
    во всех цивилизованных странах на рыбную ловлю продаются талоны за чисто символическую плату (вот вам и зарплата рыбнадзору), разрешающие заниматься данным видом спорта.
    только вот у них деньги используються по назначению, а у нас будутоседать по карманам чиновников... вот в принцыпе и все, теорема доказана: пока чиновников не начнут сажать по-настоящему все так и останеться. и остаеться уповать только на себя и на бога. грусно, не правда ли? получаеться опять возвращаемся к доброму дяде, который спасет мир...

• Нравится Нравится x 2
  6. ТАВ

ТАВ Рыболов

Симпатии:
    1.185
    идея с отстрелом мне нравится!предлагаю совместить рыбалку с сафари на браков/приятное с полезным/.лицензии на отстрел не требуются!!!

• Нравится Нравится x 2
  7. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.251
    а ведь в сетях этих п.....ов нет нет да и путаются купальщики!

зы, слышал только про один случай когда один браконьер сам запутался в своих сетях и утонул. а вот о погибших купальшиков-ныряльщиков ....

8. DOC11

DOC11 Рыболов

Симпатии:
    6
    браконьеров тоже много тонет, но жажда наживы гонит их на воду.нужно зделать продажу рыбы в запрет не возможной.

9. DOC11

DOC11 Рыболов

Симпатии:
    6
    по людях стрелять нельзя ,а вот по лодке другое дело ну а выплывут или нет то это их проблемы

• Нравится Нравится x 6
  10. Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Симпатии:
    784
    выше красными буквами мигает "мы против свободной продажи сетей!" вот где решение. из дешевой японской сетки, базарной, если поменять оправу, выходит довольно уловистая сеть, которая окупается за одну рыбалку с головой:злой:

• Нравится Нравится x 1