ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.239
    Не мое, это с ровенского сайта :)

• Нравится Нравится x 22
  2.  
    Артиллерист

Артиллерист Рыболов

Рейтинг:
    710
    Есть более простой способ. В сумерки, едва стемнеет, включаешь ходовые огни и идешь на скорости 60 км/ч в любом направлении, типа "мне надо срочно смотаться по делам". Переезд сетки воспринимается как едва уловимый толчок лодки.:rybak2:

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    BOBaka

BOBaka Рыболов

Рейтинг:
    119
    Мое мнение такое, что законными методами с этим не справишься так как у нас в стране законы не действуют. Ну а если посмотреть в корень этой проблемы то многие из них живут за чертой бедности и добыча и продажа этой рыбы это их хлеб. Если бы у нас в стране люди имели нормальные доходы, я думаю они бы не смотрели на вылов рыбы как на средство существования. Вся картина сродни китайской и традиционной медицине. Традиционная лечит симптомы болезней, а Китайская лечит корень болезнию Так вот пока не будет решена проблема материального благополучия людей в нашей стране мы будем свидетелями подобных явлений. Все прекрастно знают, кто по телепередачам, кто видел своими глазами рыбаков к примеру в Финляндии, Швеции и т.д. У них совсем другое отношение к этому, так как это увлечение а не источник доходов. Я не в коем случаи не оправдываю браконьеров. Я виню во всем наше псевдо демократическое государство, которое "заботиться" о наших людях.

• Нравится Нравится x 6
  4.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Многие но не все!, у меня есть знакомые которые в полне прилично заробатывают, но на рыбалку ездят з сетями, спрашываю6 зачем? "Пусть будет заморожу." А на рыбалке для них главное напится как свинья, и набить полный багажник рыбы. А ещё так ихидно говорит: счас рыба на нерест пойдет, а ты сиди как дурак со своими удочками, я сеть поставлю за несколько минут белая будет. Всё никак не колится куда на "рыбалку" ездит:в_натуре:

• Нравится Нравится x 10
  5.  
    ДЖО

ДЖО Рыболов

Рейтинг:
    200
    Я больше согласен с Semenuik, все зависит от натуры(культуры) человека, у нас хотят за даром по больше и не напрягаясь. Гниет -то с головы, пока власть не будет мажоритарной трудно чегото будет добиться.

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    BOBaka

BOBaka Рыболов

Рейтинг:
    119
    Коллеги те кого описывает Semenuik, это не браконьеры а моральные уроды! Таким при Сталине была одна статья, которая называлась "Вредительство" и все заканчивалось очень быстро. К сожалению еще раз подчеркиваю у нас законы не действуют! Как ни прискорбно господа говорить это, но нация ДЕГРАДИРУЕТ по всем направлениям.

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    Сергей 96

Сергей 96 Рыболов

Рейтинг:
    98
    то что браконьерство вредит нашей с вами природе и окружающей среде ми уже столкнулись . Методов по борьбе с браконьерством есть много.Некоторие из них ми с вами знаем ну например вилавливание сетей ,вилов оснасток.Но все ето как то на них не действует на них иногда ли ш действуют силовие методи.Так вот било би хорошо если би наши власти обратили внимание на браконьерство и издали хотя би пару законов по браконьерству. Хоть даже и сийчас есть закони в правилах любительского риболовства но их никто не виполняет.Так что граждане берегите природу ибо она одна у нас.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    А что если, взять всем рыбакам по регионах собрать подписи, и письма отправить в гос думу, Письма с просьбой увеличения штрафов за незаконный вылов рыбы до такой степени что бы просто браконьерам было выгодней куплять рыбу на базаре, а за несоблюдения законов работниками рыб инспекций привлекать к уголовной ответственности!
    P.S. Я понимаю что это всего лишь сказка. Но всё таки:
    Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность. ( Иоганн Вольфганг Гете )

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Это фото сделал для тех кто любит резать браконьеркские сети и бросать в воде.Жаль запах нельзя к фото приложить.В сети на считал больше двух десятков дохлых раков умерших голодной смертью и до десятка полу розложившихся карасей. Извиняюсь за качество фото,сделано мобилкой.

Вложения:

• а.1-0001.jpg
      а.1-0001.jpg
      Размер файла:
      394,2 КБ
      Просмотров:
      110
    • а.1-0002.jpg
      а.1-0002.jpg
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      106
  10.  
    voi2004

voi2004 Рыболов

Рейтинг:
    213
    Здраствуйте уважаемые рыболовы предлагаю обсудить такой метод борьбы с браками. Конечноже время упущено нерест на исходе, но в будущем может пригодитса. Обсуждение на форуме http://rybalka.rovno.ua/modules/forum/viewtopic.php?f=52&t=1230&start=15 Вариант в наличии "Представ ситуацію , біля тебе , а ти один, три чотири чоловіка ставлять сітки або ще гірше ходять по воді з електрикою, дзвонити до рибінспекторів може бути безрезультатно ,як приклад святкують або ще що не будь, твої дії може покричиш а може так постоїш. Я пропоную Оператор наш ( найняти людину яка може сидіти навіть дома) і фіксувати собі чи в компі чи на мапі будь де розташування рибалок по Рівненській обл.. При виїзді на риболовлю дзвонимо оператору і вказуємо приблизне розташування. Вертаємось до нашої ситуації замість того щоб помовчати або отримати на горіхи за часто від п"яних браків ти телефонуєш до нашого оператора і чекаєш 10-20 хв. підтримки від однодумців. А оператор знаючи де ти знаходишся телефонує рибінспекцію і тим рибалкам які знаходяться в десятикілометровій зоні і хто може той під"їде. Головне затримати на місці злочину, а далі якщо рибінспекція не приїде можна визвати міліцію. В крайньому випадку завести їх до інспектора ї хай тільки через взятку відпустить весь контроль буде у наших руках. На мою думку це повинно дати результати. Можливо будуть конфліктні ситуації, для того потрібні юристи рибалки. Ось така задумка. Надзору виходу не буде якщо в пресі з"являться статті як аматори працюють а вони байдикують. Так що до праці панове.":company: Горынычу привет с Ровно и он с нами.

• Нравится Нравится x 10

Поделиться этой страницей