ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ваш вариант решения проблемы браконьерства!

Обсуждение неправомерных действий
  1.  
    Crazy

Crazy Рыболов

Рейтинг:
    140
    Мужики! Да они все повязаны. К нам на Гасфортовское вдхр. вызвали таких, так те приехали под козырек взяли и уехали, а через 20 минут приехали и привезли те же электроудочки, сети, взрывчадку, водку.
    Тут лояльными методами не поможешь. У них у всех одна извилина,и то на заднице. А закон......... . Закон как дышло, как повернешь так и вышло.

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    No Coment

Ношел на одном рыбацком форуме.Борьба с электоудочниками:злой: .Без коментариев :censored: :

"...береш пластикову бутилку з пiд води яка тобi нравиться вiд 0,5-2,5л смотря який бабах треба еслi напугать то менше чи шоб разорвало i лодку то ясно побiше.
    Далi два дроти десь по 1м довжиною i завтовшки 3мм без iзоляцiї !!! напрямленi в рiзнi боки це будуть антени, що прийматимуть сигнал вiд електролова.
    Ну далi зовсiм просто в бутилку насипають або накладають думай сам чого потiм вставляють електродетонатор вiд його два пороводи через пробку до антен якi пiсля пробки виходять i повернутi на 180 як теле антени, пробку де заходять дроти бажано залить парафiном.Ставити таку рiч потрiбно антенами догори 1м вiд поверхнi привязавши як поплавець за мотузку до каменю чи кiлочка (де глибоко)
    Ставить треба декiлька в шахмотному порядку де ходять електроловом результату довго чекать не будеш.Для оточуючих рибалок купальшикiв небезпеки не становить якшо не витягнуть iнерозберуть,можно ставить лiквидатор нуто окремо."

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    Биос

Биос Натуралист

Рейтинг:
    3.952
    Текст оригинала и изложение далеко от совершенства, я так понял речь идет о глубинных бомбах для электриков!?:gi-gi:
    Так ли это?

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Палыч

Палыч Фанат

Рейтинг:
    843
    Как недоученный, но все-таки сапер, гарантирую, все эти штуки незаконны, электрик тупо подает в суд и получаешь на полную катушку, статья не слабая незаконное изготовление, хранение и применение ВВ. А представьте залезет в эту бутылку вездесущая пацанва? Себе потом всю жизнь не простишь...

И потом, уж очень леваковая конструкция получается, гарантии 100% подрыва - никакой. Очень сильно пахнет дилетантом от таких текстов. Не уверен, что вообще когда-то подобное применяли, так фантазии на тему ВВ.

• Нравится Нравится x 5
  5.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Нифига большой политик не сделает, сорри,Sywooch, на 100 согласен с Димой .... Власти тут не причем. Коррупции не будет только тогда, когда в рядах рыбинспекции будут работать настоящие рыбаки, которые приемлют только разрешенные способы ловли

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    jecck

jecck Идиот по Жизни

Рейтинг:
    342
    Я знаю как минимум 2 нормальных рыбаков которые в рыбинспекции...
    я нехочу афишировать их имена... если захочешь то на бухаре разкажу и даже покажу...

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    В корне не согласен с уважаемым Sywooch с тем, что честь и совесть остались в прошлом веке! Есть немало истинных граждан способных постоять не только за себя но и за природу. Но что же делать с так называемыми представителями закона. Пример- нерестовый период, к реке подъезжает Нива с двумя выродками и начинают ставить 10!!! сетей, на мои попытки остановить беспредел не реагируют. Звоню в милицию г.Новоархангельска, Кировоградской области и наш дежурный блюститель мне отвечает- это не наше дело- звоните в экологическую инспекцию! Бракош мы с товарищем все-таки спровадили с реки, но меня гложет - за что эти держиморды от власти хлеб едят ? Бороться с браконьерством можно только економическим способом- как в развитых странах. Если вы выловите карася размером менее допустимого, например в Чехии- штраф в 200 $ вам обеспечен, причем сдадут такого горе-рыбака сами коллеги-рыбаки. Необходимо учиться у других стран где все это уже отработано, а не изобретать велосипед!

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    К сожалению хороших людей куда меньше чем плохих.

9.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Запрет на продажу браконьерских орудий лова в Симферополе.

Сегодня, благодаря работе ГРУ, в Симферополе произошло очень приятное событие: Городской Совет г. Симферополя принял решение о запрете прожажи браконьерских орудий лова на территории города!
    Копия Simferopol.jpg
    Таким образом Симферополь стал 34 городом в Украине, где оффициально запрещена подобная торговля. Такая работа ведется ГРУ еще в 160 городах Украины.

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    igor

igor Рыболов

Рейтинг:
    222
    Мои поздравления,это просто здорово,может хоть прятаться будут. Но интересен еще один момент,а если ловят продавца,что ему грозит?

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей