ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Залив Донузлав и Аблемитские озёра

Рыбалка в Крыму, Крымская рыбалка
  1.  
    sannov

sannov Рыболов

Рейтинг:
    8
    Донузлав - морской залив в Западном Крыму, довольно длинный - 27 км. Он как бы врезается в полуостров и в устье переходит в престные озёра, отделённые от морской части Аблемитским мостом.
    Если говорить о рыбалке в морской части залива, то здесь лучше всего ловится бычок. Желательно ловить с лодки, чтобы всегда можно было сменить место стоянки. Ловля с причалов тоже практикуется, но эффект меньше.

Вложения:

• d.jpg
      d.jpg
      Размер файла:
      3,5 КБ
      Просмотров:
      2.415
    • Нравится Нравится x 8
  2.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Интересно услышать про озера. Сколько стоит рыбалка и на каких из них она разрешена. А так же ситуацию по судаку и карпу.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    краснославич

краснославич Рыболов

Рейтинг:
    14
    Здоровья Вам! Справа от моста начинаются пресные водоёмы: первое-85гривен сутки с 15-00, третье-50 гр. с любого времени. второе-официально-закрыто.4-не знаю.Карп, карась,плотва
    толстолоб, судак,(по моим уловам)

• Нравится Нравится x 7
  4.  
    sprut2910

sprut2910 Рыболов

Рейтинг:
    58
    есть ли у кого последние новости по данузлаву.Вчера по работе был у клиента так у него жена ругалась по поводу количества пойманой рыбы так как ей это все чистить.Сказал только что цена 150грн сутки.

5.  
    Kubinec

Kubinec Рыболов

Рейтинг:
    1.265
    Всем привет.
    Имел возможность провести несколько рыбалок в Донузлаве за август, и так по порядку!
    Договорившись по телефону с сторожем, еду на второе озеро, там где клюет толстолоб, купил технопланктона разного, и вперед на озеро, заезд там с 15-00 , мне попался 10 сектор, сторож взял с меня половину, когда увидел меня на коляске, ловил на 3 карповые удочки, и одна маховая под камыш - на которую поймал 1 карпика на 2.7 кг , этот карпик оказался самым маленьким из всех пойманных, толстолоб начал клевать когда стемнело и ветер практически стих, первый и самый крупный 5.8 кг клюнул на техноплактон (тигровый орех) как не странно, сопротивлялся он не очень, по этому жена умело его подняла подхваткой, что ж начало ночи радует уловом, но это не всё, поклевки с периодичностью в 30-40 минут следовали регулярно, скажу на перед, давно я так не отрывался, в 5 утра стал собираться уезжать, руки отваливались от приятной усталости, садок жена еле достала с воды, я поймал 1 карпика и 8 лобастых, от 3.5 до 5.8, в рыбака соседа я спросил за ограничения, он сказал что их нет, так как тут плавают монстры под 15-20 кг, правда клюют исключительно редко.
    Так как я снимал квартиру , рыбку отвез хозяевам, они были безумно рады, вечером устроили офигенный ужин!
    Расскажу за прикол, этот сосед по сектору, поймал штук 5 карпов не хилых в канавке которая сразу у секторов, там небольшое течение и глубина около 1 метра, в принципе ширина тоже такая чуть больше метра, и он когда хвастался уловом, сказал что там есть такие монстры которые с легкостью 0.4 леску рвут!!

Следующий раз через неделю поехал, но увы, из-за погоды, может давления или что то еще, но лобастый совсем не ловился, за всю ночь поймал одного недомерка на 2.6 кг, сектора были все заняты, но поймали лобастого некоторые..

Приехал с Питера мой знакомый, который удочки в руках даже не держал, решил я его к этому делу приучить, снова Донузлав, только на 1-й водоем, ловили на поплавочные, когда аборигены ловили на спутник (пружина , каша, несколько крючков, кукуруза) хорошо подкормив у камыша прикормкой куковской, стали отводить душу на рыбалке, от поклевки к поклевки не успевалась выкурится сигаретка, даже друганя умудрился поймать около 30 карпиков, от 300гр -до 1.5 кг, я за вечер и ночь, до 7 утра, поймал 73 карпика, самый крупный был почти 2 кг, садок с воды вынуть было не реально, но этому утром друганя залез в воду, и стал мелкого карпика на волю отпускать , взяли примерно 20 кг карпиков, тех что крупнее, от 1 кг и выше, я был доволен рыбалкой, на маховую удочку 6-ти метровую, тягать было в кайф!! а друганя после рыбалки отправился в рыб магазин и купил себе рыболовных снастей - он пополнил ряды наши!

В прошлом году было не настолько радостно ловить на Донузлаве, как в этом году!!

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    sprut2910

sprut2910 Рыболов

Рейтинг:
    58
    А телефончик сторожей не скинете.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Kubinec

Kubinec Рыболов

Рейтинг:
    1.265
    0660804112

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    sprut2910

sprut2910 Рыболов

Рейтинг:
    58
    Застолбил на субботу 5 мостик.Большое спасибо за телефончик.

9.  
    краснославич

краснославич Рыболов

Рейтинг:
    14
    правду расказать...

Ну а похвастаться?:):applodesments:

10.  
    sprut2910

sprut2910 Рыболов

Рейтинг:
    58
    Сели всетаки на 1-ом на 7-ом секторе. Просидел с 16-00 до 11-00,в итоге 14штук от1кг до 2.5.Если кто и поедит то смотрите чтобы не дали 7-ой сектор, потому что всю рыбу тащишь через камыш.Соседи сидели на толстолоба у них было 7 по 5кг.На следующую субботу попробую записаться на 2-ой.:company:

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей