ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Прошу консультацию по мультипликаторной катушке

Обсуждение касаемо теории и практики, кастинговых удилищ, катушек, о приманках
  1.  
    RGB

RGB Рыболов

Рейтинг:
    230
    Понятно. Daiwa TD Ito,Alphas(еще лучше Alphas ito),шима скорпион 1000,метаниум мг-послужат верой и правдой.Можно еще кое-что добавить,но не так уж хорошо знаю.
    Первая-пипец просто! Миллионершу лучше поберегите,неплохая лошадка.Джерки потягать можно и Абу 5600(5601)

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    slavkpss

slavkpss Рыболов

Рейтинг:
    6
    Посоветуйте катушку... хочу хорошую, но не дорогую. Вот, думаю можно ли ее для фидера использовать?

Ув. slavkpss напишите где вы будете ловить, какими снастями, что целенаправленно будете ловить и примерный диапазон цен, а то знаете по вашему запросу можно и Кобру купить

3.  
    Читатель

Читатель Рыболов

Рейтинг:
    1.393
    После того, как понял, что троллинг "чисто конкретными" воблерами на обычные спиннинговые снасти напрягает, решил прикупить снасти исключительно для троллинга. Прошу совета. Нужен " боченок". Думаю до 400 грамм (если в этом деле важен баланс). Китай не Китай- без разницы. Чем дешевле- тем лучше, который не будет очень жалко, который будет работать только, как лебедка, на котором я буду учиться и... там видно будет. Если важно, то есть спин тестом 40-125. Кто, что может посоветовать? Или может у кого есть не нужное б/у за деньги или на обмен? На обмен могу предложить то, что продаю на "барахолке". Забыл дописать, что для левши.

4.  
    RGB

RGB Рыболов

Рейтинг:
    230
    Да в принципе пойдет любой боченок.Смотри на вместительность шнура.Нелишней будет такая примочка как трещетка.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Читатель

Читатель Рыболов

Рейтинг:
    1.393
    Так, если не ошибаюсь, вместительность для именно шнура у всех бочек огромная. Поглядываю на самую дешевую Сальму...

6.  
    RGB

RGB Рыболов

Рейтинг:
    230
    Если не хочешь переводить зря бабки, один совет -есть мульты Daiwa,Shimano,Abu Garcia.Остальное,пока,от лукавого.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Читатель

Читатель Рыболов

Рейтинг:
    1.393
    RGB, а что делать человеку, который не знает, его это или не его, надо это или нет... Да, я могу купить катухен баксов за 100-150 и... что потом. Мне надоело продавать всякую рыболовную хрень. Как можно попробовать? Друзей с мультами у меня нет. Мне кажется единственно правильным решением- купить самый дешевый мульт, даже б\у и попробовать. А там видно будет. Все- равно спасибо за совет.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    RGB

RGB Рыболов

Рейтинг:
    230
    Вот как раз это самая распространенная ошибка! В 90% случаев работы с такими мультами начинающих постигает разочарование.Почему-то редко кто покупает мясорубки типа Кобры,разве что направленно под закидухи.
    Купил чел мульт дешевенький,со шпулей граммов в 30,с неизвестно какими подшипниками и потом жалуется что не летит у него приманка в 10-15г,сплошные перебежки.А 20-30г-говорит что много,такими приманками не пользуется.Ничего страшного в работе с мультом нет абсолютно.Но почитать как и что регулируется и для чего-стоит однозначно.Когда-то и я был ярым поклонником мясорубок.Сейчас это просто забыто,разве что напоминание когда приносят мясорубки на ТО.Первый мой мульт был Дайва Зиллион 100.Очень неплохая выносливая машина.Удовольствие им работать начинается с весов более 10г.Стоит,к сожалению,далеко не 100.Учился сам,ну а потом... не отказываю в передаче опыта желающим.Посмотрите на ютубе видео по проводке любого воблера и обратите внимание какой катушкой .Во-во-мультом.
    Да, и еще вдогонку.Для начала не стоит брать очень быструю палку,это потом. Максимум!!! быстрого строя.

• Нравится Нравится x 6
  9.  
    Читатель

Читатель Рыболов

Рейтинг:
    1.393
    RGB, Думаю, что Вы все-таки неправильно меня поняли. Я на данном этапе совсем не собираюсь осваивать кастинговые снасти. Может-быть позже, но не сейчас. Сейчас мне надо (грубо говоря) лебедка в чистом виде. Троллинг меня не очень привлекает, но пока своей лодки с мотором нет, мне надо чем-то заняться, пока напарнику (это собирательный образ) не надоест тягать пасочки на глубинах 6-10 метров. А свои мясорубки убивать такими воблерами я не собираюсь. Потому и встал такой вопрос.
    Надо попытаться выбрать лучшее из худшего. Еще раз спасибо.

10.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    А зря! Ловить тяжелым джигом с мультом одно удовольствие!
    Не надо быть взглядом весь день "приклееным к вершинке"!
    При ловле с мультом на "палец" отдыхаешь, можно поглазеть по сторонам (иногда полезно особенно на фарватере!) и при этом не зевать поклевки!
    Так что "одумайтесь" - шучу!

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей