Ловля карася поплавочной удочкой

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Small рыбачок, 12 июн 2008.

  1. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Для карася , чем проще и легче снасть тем лучше,при ОЧЕНЬ ВЕТРЕННОЙ погоде или безклёвье иду ловить карася на оросительный канал,глубина от 0.15 м до 0.3 м,ширина канала до 3м,использую поплавок от 0,8 до 1,5 гр,(на фото можно заметить ,что их переделал,сняв "шишечку " из пластика, и поставил кембрик от изоляции)
    087.jpg
    ]Причём схема огрузки для нижнего грузоло
    оснастка12.jpg
    При ловле на пруду ,исполльзудругие поплавки до 4гр
    085.jpg
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    А 4 грама это не много, у меня поплавочек скользящий на 2 грама задействовал себя хорошо!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Вообще зависит от глубины. чем больше глубина тем тяжелее огрукзка, чтобы мелочь не успевала сбивать,
    я например ловлю карася на глубине примерно 4 метра, потому использую поплавки от 5 гр.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Откуда такие выводы? Я с легкостю могу ловить карася на глубине 4 метра и с очень легкой оснасткой, вот на течения уже да будет посложней!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Bazil

    Bazil Рыболов

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    65
    В стоячих водоемах чем глубже, тем непредсказуемое течение. Требуется и соответствующая этим условиям оснастка.
    С этим согласен, если в даном водоеме отсутствуют другие виды (уклея, верховодка...)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Неправильно описал ,"на пруду" -этю дальше 10-15 метров,можно закинуть и оснастку из 2 гр,но при резком забросе не всякая насадка удержиться
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Ну какая есть насадка что будет слетать с крючка?
     
  8. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Тесто(мостырка),мотыль ,геркулес и т.д. для чего и берут большей массы поплавок,для более плавной подачи наживки и насадки
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    Вот например есть у меня один пруд на примете, карасик там имеется но капризный очень, пруд огромный от дамбы, до участков мели, где посоветуйте попробовать половить его?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    Однозначно на карасиных тропах, но заочно ...незнаю!У карася хорошая память,начни приваживать пару мест,а там разберёшся..ну а,заочно ..нескажешь!?!
     
    • Нравится Нравится x 1