Ловля карася поплавочной удочкой

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем Small рыбачок, 12 июн 2008.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Хорошие поплавки и форма мне нравится. Я их помню с предыдущих постов. Эта форма считается лещовой и отлично работает на подъем по любой рыбе. А при ловле на подъем вес поплавка особо не играет. Когда подпасок 0.2 гр. рыба подымает с дна и антенна выходит с воды что у 2гр. что у 5гр. поплавка одинаково при одинаковой толщине антенны. При толщине антенны 1.0мм реакция на подпасок 0.1 гр выражается подъемом в 10 см. Чем тоньше антенна тем он чувствительнее.
    Тяжелый поплавок быстрее пробивает верхний слой с мелочью, точнее ляжет в нужную точку при ветре, единственный минус это плюх если малая глубина. Под камышами с метровой глубиной ловлю в основном на 2 граммовые.
    При ловле на утоп, как в штекере, чем легче тем лучше. Там и 0.5 гр. иногда много.
    Есть еще одна хитрая снасть на карася, называется "голосеевская". Там поплавок луковичка 0.5 гр. , который медленно тонет.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Ловля карася на поплавок -ловля на **ЛОПУХ**. Так я вже давно ловлю....:142:
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Вот наваял, то что видел "Снасть Голосеевская". Сам не ловил. Ловят на нее в Киевских прудах, где отдыхающие кормят уток хлебом. Поэтому основная насадка прищип хлеба. Видел ее в Голосеевском парке Киева у дедушек у которых в отличии от остальных клюет.
    Настраивается так, что поплавок и груз - суспендер. При подвешивании поводков с крючками, поплавок медленно тонет. Глубину выставляют так, чтоб поплавок ушел под воду на несколько см. Когда нижний крючок упрется в ил, поплавок больше не тонет. Поклевка классический подъем, он аж выпрыгивает из воды. Благодаря уткам, рыба всегда прикормлена, надо только немного размоченного и отжатого хлеба для прикормки в месте ловли. В общем в ней, я опять узнаю херабуну по голосеевски.
    Снасть 001.jpg Думаю кому то пригодится, для безветренных парковых прудов и болотец.
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Я уже упоминал, что есть способ обработать (пшикнуть) на насадку камфорным спиртом для отпугивания мелочи.
    С фильма я понял, что главное отпугивание это 1-я из 3-х, прикормка пахнущая алкоголем. Фракции и молочно яичные запахи для мелочи по фиг. Я тоже упоминал, что мелюзга носится с перловкой во рту, которую проглотить не может. Аналогично в аквариуме, малек с большим куском во рту пол дня плавает. Поэтому фракции пофиг, разгрызут всченд. Остается алкоголь! А ведь херабунщики уже пользуются заспиртованной пшенкой, для небольшой подкормки точки лова. Наверное она и мелочь отгоняет.
    Теперь все, я всю водку на рыбалке до конца пить не буду, оставлю немного для крупных карасей. Караси тоже оказываются мужики :присоединяюсь: и их бабы тоже не промах .
    И вообще рыбы обнаглели. Чеснок любят, сало любят, перец любят, теперь водку им наливай. Не спроста пошел анекдот, что наливают и отпускают.:D
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
  5. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Игорь 1,
    Доброе утро!Я сам люблю эксперт,очень чувствительные поплавки.Пользуюсь похожей моделью http://fishtime.com.ua/shop/UID_26650.html.На тот поплавок которым вы пользуетесь-посматриваю.Вопрос вы какой весовкой пользуетесь 1,5,2 или 3 г и на каких глубинах применяете.Я поплавочник не сильный,но интересуюсь хорошими снастями и оснастками..Я знаю уже не по наслышке,как ловить правильно отстроенной снастью и с хорошим поплавком:zachet:Реально при плохом клеве,да и не только хорошо видишь,что до этого не видел.Результативность просто хорошая.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Судя по модели поплавка, Вы тоже ловите с дна, на водоемам без течения. Поэтому 2 грамма универсальный вес для глубин 1-3 метра и удилища от 5 до 7 метров. Дальше включаются нюансы. С увеличением глубины вес увеличивается примерно 4м.- 4 гр., 5м. - 5 гр. Увеличение необходимо для быстрой доставки насадки на глубину, аналогично при усилении ветра и ветрового течения. Верхняя бобышка на вашей модели, способствует не затягиванию поплавка под воду, когда подпасок лежит на дне, а поплавок несет поверхностное течение. Тонкая длинная антенна и бобышка, главный элемент - дрифтбиттеров. Подпасок подбирается под антенну, он должен топить всю антенну от тела поплавка до бобышки. При поклевке рыбы произойдет обратное, антенна полностью всплывет до тела. В Вашем случае подпасок где то 0.15гр. Поплавок отгружен по бобышку вместе с подпаском. Уменьшение веса поплавка надо при ловле над дном, в слоях воды, над травой т.е. в плавающем состоянии, когда поклевка на утоп.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Все понятно.Большое спасибо!Похоже я на правильном пути.Рыбачу в стоячей воде от1 до 3-4м.Ловля в основном донная.Еще вопрос,если вы меняете условия ловли,переходите на весу,вы меняете поплавок или снимаете груз?Ловлю я болонской снастью,раньше называлась проводочная.Мне так намного удобней,уже привык к болонским удочкам,да и в нужный момент,можно просто поменять катушку с другой калибровкой.
     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Бриз, Скажу честно, пользуюсь такими поплавками везде и на стоячей воде, и на Днепре. Если надо вес больше ставлю такие http://www.expertfloat.pl/oferta?pa...age=flypage.tpl&product_id=814&category_id=67 , только с желтой антенкой. В наших магазинах выбор экспертовских поплавков не большой, вот и хожу по магазинам круглый год и подкупаю. С ув.
     
  9. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Спасибо!Я покупаю на интернет магазинах,там выбор большой.С ув
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    У меня натура такая, пока не потрогаю, не посмотрю в живую - когда почувствую, что мне нравится, тогда и беру. С ув.