Бесплатно Балановское водохранилище

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем jenca, 13 июн 2008.

  1. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Здесь размещаем инфу и отчеты.
     

  2. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Рыбалка 08.06.08 или разрушенные стереотипы

    Вечером в составе ДСБ c супругой Катей, Lemon и я отправились в очередную разведку на этот прекрасный водоем. На месте были в 17:00 и тут случился первый облом - машину на базе оставить не удалось - база по старинке стала детским лагерем и туда никого на транспорте не пускали. Пришлось заплатить охраннику, чтобы присмотрел за "железным конем". Не расчехляя спиннинги решено было идти в устье, как потенциально самое интересное место (как мы ошибались %)) Пройдя тайными партизанскими тропами (в том числе и через густой лес - тропы сильно заросли со времени последнего визита) около 2 км добрались до устья. Берег тоже сильно зарос и нормальный заброс был возможен только в двух местах. Практически сразу на вертушку поймал спортивного размера окунька (отпущен).В это время Володя пробил джигом территорию - ровное дно без ям и свалов. Дальнейшее получасовое полоскание приманок (микроджиг, вертушки, УЛ-воблера) результата не дало. Учитывая возможность обратного путешествия через лес в темноте, решено было выдвигаться на плотину, где и закончить рыбалку а заодно и провести окончательную разведку "партизанских" троп. В результате - чуть не заблудились - местные тропы представляют собой серьезный лабиринт, зато нашли родник с заботливо поставленными кем-то кружками. Родниковая вода была признана отличной (хотя я не рискнул ее пробовать). Через 50 минут были на плотине (не рыбалка а "ходилка" получилась :D) И уже практически по темноте начали пробивать джигом дно. Глубина там, надо сказать, очень приличная оказалась - около 8 м. Ловили джигами и монтажем с "чебурашками" 7-8 г, а вдоль берега - 3 г. Тут Димон отличился и поймал зачетного окунька. В ямах - клев был тоже хороший, но окунь или из-за своих размеров или просто не хотел номально брать - но только обкусывал на твистерах хвосты - вобщем полный ОП. Совсем уже в темноте было наконец решено двигать домой, тем более, что поднялся сильный ветер и взятые куртки оказались совсем не лишними.
    Из неприятного: очень много клещей - постоянно нужно проявлять бдительность.
    Из приятного: всем бы таких жен, может в жизни было бы меньше проблем!!! Катя, очередной раз снимаю шляпу!!! Ты еще и отличный фотокор!!! :applodesments:
    Копия IMG_6298.JPG Копия IMG_6311.JPG

    Копия Rotation of IMG_6293.JPG Копия IMG_6326.JPG

    Копия Rotation of IMG_6365.JPG Копия IMG_6376.JPG
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Сегодня выбрались составом: ДСБ с Катей и я. Ловили с 16:30 до 19:00.
    По приезде на место нас огорошили тем, что на базу въезд закрыт - отдыхает там сейчас какая-то религиозная община (полностью сняли базу на несколько дней). Машину пришлось оставить возле ворот, в тени под деревом, т.к. возле въезда на плотину был свадебный кортеж и еще местные аборигены крутились на мопедах. Жара была дикая, поэтому решили разделиться, Катя пошла купаться и загорать на плотину, а мы пешкарусом в район устья. Очередной раз обошли по периметру "секретный объект" - в лесу сушь и грибов, естественно не наблюдалось. К воде спустились по лестнице от второго хода на базу, на понтоне как раз сидели две парочки с "обджекта", после того, как они нас увидели мертвая тишина была, пока мы не удалились метров на 50 :D (они не поняли откуда мы туда свалились, да еще при такой экипировке). Вобщем понтон оказался для нас недоступен, а жаль, место хорошее. Пройдя некоторое расстояние в сторону устья начали пробовать прокидовать вертушки, одну из которых (миран) я благополучно утопил - срезал шнур об ракушку, "фаер" Димона оказался прочнее, и свою вертуху он спас. Клев на вертухи не наблюдался, поэтому я решил проверить окуня поводковой оснасткой на 7 г грузе - после двух забросов первый зачетный окунь был пойман. Отзвонился Димону, чтобы он шел в точку "Х", и продолжил процесс - 7 забросов и еще 5 окуней, после чего по неодобрительному взгляду Димы, который такой метод ловли не признает, начал ловить спортивными УЛ приманками. Практически сразу обрыбил 50 "фраера" :ura:, далее еще два раза сработал 35 ридж, у Димы в это же время сработала миношка от "Дорадо". Потом начал эксперементировать с различными вобами - поставил недавно приобретенный Зурик "микро армс минноу" и через два заброса (вел твичем) получил сход окуня не меньше 500-600 г :пардон: Я вообще приучил себя окуней не подсекать, дабы не рвать им губы, а в этот раз надо было подсечь "пирата". Положительный момент - воблер рабочий, на "5+". Тут по поверхности начала гулять бель, это стало сигналом к тому, что клев хищника прекратился (ради проверки прошелся несколько раз поводковой оснасткой). После чего решено было идти на "базу". Катюша в это время хорошо отдохнула на плотине :solnce2:
    Рыбалка как всегда удалась!
    Пара фоток. На первой - по дереву видно, как упал уровень воды за месяц.
    IMG_0827.jpg IMG_0829.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Виторио

    Виторио гость Временно заблокирован

    У меня о водохранилище хорошие впечатления. Но исключительно по отдыху, по рыбалке не очень. Сам рыбачил, смотрел как ждут клев, слышал все, но ни чего не видел. Кроме окуня и верховодки.
     

    Вложения:

    • IMG_0091.jpg
      IMG_0091.jpg
      Размер файла:
      567 КБ
      Просмотров:
      757
    • IMG_2554.JPG
      IMG_2554.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      850
    • IMG_2577.JPG
      IMG_2577.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      713
    • IMG_2579.JPG
      IMG_2579.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      681
    • IMG_0798.jpg
      IMG_0798.jpg
      Размер файла:
      802,5 КБ
      Просмотров:
      822
    • IMG_0019.JPG
      IMG_0019.JPG
      Размер файла:
      174,8 КБ
      Просмотров:
      758
    • Нравится Нравится x 3
  5. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Окунь и твичинг.

    Наконец-то удалось выбраться на Баланово. Экипаж в составе Endreo и меня отправился в путь в 11:30. По дороге в Зуе посетили все магазины :gi-gi: для пополнения продовольственных запасов Андрея - ассортиментик там прямо скажу просто никакой, но все таки "заправиться" удалось. Далее решили по тайной партизанской тропе выезжать в устье - и тут началось: по проселку в лесу пропустили нужный поворот и поехали "туда, куда Макар телят не гонял", причем за нами увязалась "четверка" с отдыхающими. Далее были жуткие колдобины и ямы, а также крутые спуски с подъемами. Возле одного такого спуска Андрей сказал, что дальше не поедет и пропустив "четверку" дальше (рисковые оказались ребята) мы вернулись на километр назад, после пешей разведки нужная тропа была найдена и мы наконец-то оказались возле воды. Был уже час дня. Пока я перекусывал, Андрюха поймал первого зачетного "полосатика" на вертушку, что подвигло меня быстрее двигать челюстями :bm: Для начала решил поставить ММ 38 F ядовитой окраски и сразу поймал 3 "полосатых", один из которых был отпущен подрастать дальше. На воду опустилась тень - солнце начало уходить за гору - и тут окунь отошел дальше от берега на глубину. Андрей поставил воблерок от Страйк-про (фото будет в фотоотчете) и у него процесс пошел по нарастающей, я же никак не мог найти что-то подобное (Понтун-чирфул, дайвы и другие шеды молчали) одного "матроса" удалось вымутить на 35 Риджа. И все, и тут очередной раз просматривая коробку на глаза попался недавно приобретенный хардкор 50 F яркой расцветки (тоже в фотоотчете увидите). И тут понеслось - окуни один крупнее другого, самого крупного на полкило поймал в момент приезда Димы (ДСБ) с Катей, которые решили к нам присоединится (тоже около 20 минут блуждали по лесу, несмотря на наставления по телефону - лабиринт, не зная куда ехать - там вообще лучше не эксперементировать - можно засадить машину, а до ближайшего жилья идти несколько километров). Время было 15.10 и тут клев как отрезало, после блужданий по берегу мне удалось поймать только 3 штук. Андрей тоже до этого времени очень неплохо отловился по количеству хвостов, поставив аналог, только немного другой расцветки. Вобщем до 18:00 больше ничего не поймали. Поэтому после перекуса решено было собираться домой. По дороге Дима, ехавший первым, свернул в неправильном направлении - пришлось звонить, после чего на выезде подождали пока они не доберутся до нормальной дороги - езда там по этому лесу сплошной экстрим.
    Из негатива - какие-то местные приехали на тракторе с прицепом %), на котором была лодка и начали ставить сети в устье, разговаривать с ними было бесполезно :censored:.
    Результат рыбалки - по два кила окуней и хорошее настроение.
    ЗЫ: Фотоотчет выложит Андрей в понедельник.
     
    • Нравится Нравится x 14
  6. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    Фотоотчет

    Да.......порыбачили славно:fisher:
     

    Вложения:

    • P9070285.JPG
      P9070285.JPG
      Размер файла:
      112,7 КБ
      Просмотров:
      881
    • P9070307.JPG
      P9070307.JPG
      Размер файла:
      85 КБ
      Просмотров:
      1.020
    • P9070309.JPG
      P9070309.JPG
      Размер файла:
      86,1 КБ
      Просмотров:
      936
    • P9070318.JPG
      P9070318.JPG
      Размер файла:
      261 КБ
      Просмотров:
      1.072
    • P9070324.JPG
      P9070324.JPG
      Размер файла:
      170,7 КБ
      Просмотров:
      1.019
    • Нравится Нравится x 11
  7. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    21 Сентября

    Были в воскресенье с 10 до 13 в составе Jenca, Русик, Я и еще встретили, уже на базе, Сашу из Водного мира.
    Ловили в устье. Первый обрыбился двумя небольшими полосатиками Саша на вертушечку от Blue Fox, потом парочкой матросов на твич обрыбился и я. Дальше расходимся: я в сторону пантона, ребята идут в самое устье где еще снимают немножко некрупных матросиков...............и на этом весь клев стих. На пантоне ко мне подтянулся Женька где мы уже в двоем упирались до победы. На финальных запросах Женя снял матросика на рачка от Berkley тем самым продлив нашу рыбалку еще на десяток забросов которые принесли только пару слабых поклевок. далее решаем сматывать удочки и ехать на Родники.
     

    Вложения:

    • P9210361.JPG
      P9210361.JPG
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      643
    • P9210368.JPG
      P9210368.JPG
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      660
    • P9210371.JPG
      P9210371.JPG
      Размер файла:
      41,2 КБ
      Просмотров:
      639
    • Женя.JPG
      Женя.JPG
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      610
    • Нравится Нравится x 12
  8. vohulg

    vohulg гость Временно заблокирован

    Кончилась у меня рыба соленая \ вяленая - а после работы пить холодное пиво после жаркого дня без рыбы не дело. Пятница - была свободна в четверг вечером запарил пшеницы в термосе. Сделал прикормку, перепроверил снасть. Взял маховые 7ми и 5ти метровые. В 8:30 сделал первый прикорм аттрактант тутти фри с сухой макухой на растояние 5ти метровой снасти. Часов до 10 - 11 вяло брало на 7 ми метровую. Но закармливал все равно только на 5ти метровую. Кормили бодро каждые 10 минут по небольшому шарику. И часов с 11 рыба "пошла" плотва подлещик грам по 100 - 150 как раз на сушку. Из наживки кроме пшеницы была мастырка и кукуруза консервирована, брало только на пшеница. Итого на ближайший месяц пиво будет с чем попить ) килограмм ? думаю есть
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  9. vohulg

    vohulg гость Временно заблокирован

    Сегодня опять там был. Дорога перекрыта лесником. Пожаробезопасность. Можно за деньги договориться у него оставить - дальше пешком. Утром в 6ть утра видел как народ на лодках сети снимал. Воду начали спускать переде зимовкой. И вода очень прозрачная. Вообщем рыбов наловить не удалось
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Щукарь1

    Щукарь1 гость Временно заблокирован

    На этих выходных побывал на Баланово,озеро отличное только жаль заехать нельзя.Но всё равно заехали через россиян на косу прямо к берегу в 21 час а с утра пошли на лодке в устье.До устья не спеша пол часа ходу:rybak2:.В устье взял зубастую на 1,5кг :ura:и до 12 часов пусто.:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 1