Cпиннинги SHIMANO

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем ТАВ, 1 дек 2006.

  1. Miskamchik

    Miskamchik гость Временно заблокирован

    2Plagus
    так что, получается тест 15-40 по этому каталогу?
    но на фото блин опять таки вроде не он........
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Получается что да, потому что с тестом до 4-х унций ты бы не кинул легкие веса,
    и он бы не был в разделе Freshwater rods.
    Уже писал ....
    .........................
    Всё , мне больше сказать нечего по данной теме.
     
  3. Miskamchik

    Miskamchik гость Временно заблокирован

    мое удилище, кстати, не стекло, а уголь......
    а по тому каталогу вродь бы стекло... так что сомнения остаются........
    в любом случае всем спасибо!
    если у кого-нить появится полезная инфа, пишите...
     
  4. diplomat

    diplomat Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    293
    Адрес:
    Луцьк
    Возраст:
    48
    С приятным удивлением заметил интерес к палочке, которой тоже пользуюсь.
    У меня точно такая же как у Вас на фото. Тоже без опознавательных знаков. Именно поэтому купил очень дешево три года назад. Продавец, после того как я исследовал весь их ассортимент подыскивая себе новый спиннинг, вдруг вспомнил, что есть еще один, на который они сделали большую скидку - привезли под заказ, а покупатель отказался. Другие же не решаются брать из-за неизвестного кастинга, длины и т.д. Мне в руку лег, а цена улыбнулась...
    Кольца Фуджи (висел ярлычок) при использовании шнура никаких признаков трения не показывают.
    Бросал 3 гр и 2,5 гр. Бросает, это да, но для джига комфортно отдает в руку где-то с 10-12 гр. (кончик аналогично). Наиболее использованый мною диапазон - 8-12 гр.
    Тут вставлю свое субъективное мнение, что слишком легкие веса для палки тоже дают перегруз - это связано с тем, что больше силы вкладываешь в заброс, чтобы задать соответствующий импульс...
    20-22 гр тоже бросал, но без фанатизма. Хотя палка вела себя уверено. Крупными воблерами и тяжелыми блеснами тоже не увлекался но скорее это из-за не очень соответствующей этому катушкой (Шимано 2500). О 100 граммах, мне кажется, речь идти не должна - не его.
    В целом бросковые качества на очень хорошем уровне - всегда приятно удивляет и в определенных случаях заставляет делать пристрелочные броски, что бы не забросить приманку на кусты противоположного берега. (До сих пор не могу избавиться рефлексов, отработанных предыдущим спиннингом). Чувствительность позволяет ощутить касание воблером травы и вовремя остановить проводку (дать всплыть). Вываживание отрабатывает также хорошо.
    Скорее всего модель довольно старая. Об этом свидетельствует толстый и тяжелый бланк.
    2 или 3 раза выскакивало верхнее колено.
    В целом, палочка радует. И, как и заявляет производитель, претендует на статус универсальности (или это у меня такой подход к рыбалке - по ходу переходить от виброхвостов на 12 гр к вертушкам №0 или ставить поочередно воблеры Смит Кемион и Культива Рипин-Миноу 65...)
    Но все же лайтовая стезя - таки не его... хотя иногода можно :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Miskamchik

    Miskamchik гость Временно заблокирован

    ООО!!! Очень обрадовало наличие соратников по данной палочке (особенно в зимний период)))...
    Приятно удивлен интересом и энтузиазмом при написании предыдущего поста.
    Теперь я твердо уверен в своих сомнениях по поводу характеристик, приведеных форумчанами.
    Вывод: спиннинг хорош, стоил на момент покупке на порядок выше среднего, отличные бросковые качества (оптимален в весах от 5 до 20 гр.), чувствительность на высоте, универсален...
    Спасибо 2 diplomat.
    Так что, пишите...
     
  6. Sергуня

    Sергуня Рыболов

    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    3.282
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    51
    Пользуюсь моделькой Shimano Bass one 1. 98 см. с тестом 7-18 но уже китайской сборки. За 3 сезона пользования стал как родной.
    Сейчас основной спин под твич для Дед Флоат, Джиб, Вижен 95, Асура. Очень удобная литая рукоятка на катушкодержателе, все поклёвки и удары передаются достаточно звонко.
    Колечки плетёнку держат хорошо, пропилов нет. Соединение колен мама- папа оказалось достаточно практичным, даже при глухом зацепе на течении спин скрутило в бублик и в месте стыковки ничего не расслоилось.
    Жалко что не часто встретишь данную модельку по магазинам, за свою цену хороший бассовый колышек.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вопрос. В чём разница букв на Shimano Catana BX 240 10-30 Shimano Catana CX 240 10-30 ??? не в курсе часом?
     
  8. set_terry

    set_terry Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    ВХ "старая" серия, снята с производства.
    Им на замену выпущена новая серия Shimano Catana CX.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Catana ВX 240 М а М что означает?
    точней Shimano Catana BX 240M
     
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Ты такие вопросы задаёшь вроде первый раз спининг увидел :пардон:
    или спининговые темы никогда не читал ..
    М это мощность Medium - средняя.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1