ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

р.Рось, с.Крещатик

1.  
    BOBaka

BOBaka Рыболов

Рейтинг:
    119
    Посетили мы эти славные места 16/17 мая. Не буду вдаваться в подробности. Об улове ))))): Словили окуня небольшого, и одну травяночку, две травяночки сошли. В общем негусто. Ну мы особо не рыбачили, водка помешала ). Травянка брала исключительно на яркий салатовый силикон. Окушочек на БлекФьюри взял. По моему мнению там только вот начнется хороший клев в третьей декаде мая. Мелочи (плотва, уклейка) настебали порядочно! Водки набо брать меньше ... )))))))

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Home_Spirit

Home_Spirit Рыболов

Рейтинг:
    393
    Хрещатик, Рось-Днепр

Первого числа выбрался с огорода на берег Роси, правда проспал до 6 утра, но трёх окуней общей массой 1 кг удалось поймать, один на Чаббик кислотник, два на поппер гранд от Шакала, на катухе был флюро 0,28.
    5.06 с Валерой(база) поехали на Днепр где он накануне поймал жерехов (самый мелкий 3 кг, самый крупный 6 кг), утро было прекрасным, видимо жерех тоже пребывал в прекрасном настроении и спал, потому что на перекате буйствовала бель, а жерех отсыпался, с 4-45 до 8-30 результат ноль, потом зашли в залив и натягали окуней около десятка, прошли тайной браконьерской тропой срезали 5 сетей, в 4-х было много разлогающейся рыбу(щука-линь), а одна свежая в ней был язь 2 кг, подлещик грамм 300-400 и два линя 1,2 и 1,5 кг.
    Пробравшись сквозь джунгли вышли почти сразу на базу, на повторный проход навряд ли бы я решился.
    Вечером выбрались с Валерой под моей уже Сузой по Роси, только поппер, итог 10 окуней, две щучки(одна отпущена, другую взял бо поппер был по самые уши((() Ловили без поводков, правда флюро я поставил 0,16. Отаке.

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    Vlad1966

Vlad1966 Рыболов

Рейтинг:
    788
    флюро и щука.Не боишся? 0.16?

Ребята, здесь отчеты, а про флюрик есть отдельная тема. Прошу не засоряйте природу и форум!

4.  
    Home_Spirit

Home_Spirit Рыболов

Рейтинг:
    393
    Не знаю, но не боялся, были еще промахи травянки, но даже не думал про срезы.

5.  
    Liar

Liar наложен кляп

Рейтинг:
    225
    А можно фото жерехов в студию?
    И судя по созвонам с друзьями по щуке и судаку они выступили очень неплохо.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Home_Spirit

Home_Spirit Рыболов

Рейтинг:
    393
    Вот вторник собрался к себе поехать на огороды, бо жук по фамилии Колорадский по словам соседей дожирал картошку, а т.к кануикулы, то мне было сказано, возьми с собой родственника возрастом 12 лет, т.к очень желает он порыбачить. Сказано сделано, хотя и понимаю, что самому половить не удастся, а придется приобщать малого к рыбалке
    Выехали утром с ним на воду ровно в 4-00, из снастей один прут под мясо, взял и я себе одночастник Митчеловский 1,70 7-24 с Ревой Стикс(думал всё таки улучу время и ДШ), и другой Митчел ежели получится подорожить под ЕкстПро 5600, все мои снасти так и остались лежать.
    Итог рыбалки 16 окуней (все на поппер)и радость ребёнка Потом началась жара-пекло и мы домой, правда была еще одна поклёвка(щука), чуть больше 2 кг, но она предпочла удрать вместе с поппером....

ПС
    Весь окунь быз взят с двух точек.
    Вчера ночью дали струю, что на Плавучем рухнул берег и вроде 3 лодки и один мотор + экипировка всё оказалось под водой, сами ребята кто стоял лагерем целы.

Вложения:

• Нравится Нравится x 17
  7.  
    Home_Spirit

Home_Spirit Рыболов

Рейтинг:
    393
    Итак во вторник, под усиленно льющийся дождь в 5-00 на воде, цель одна, провести испытания мульта и прута(Кистлер 7 футов, 1/8-3/4 озз) на пригодность к воблерной ловле, самое минимальное из воблеров Чабби 44 что отправлялось в воду, максимальное и :стыдно:обрезанное поппер от Шакала Гранд 9 грамм, если с поппером проблем не было, летел как и положено(магниты и осевой полностью отпустил), то с Чабби две перебежки заработал, потом всё нормально, какой же резонанс на прут от Чабби , это нечто.
    Из рыб было поймано и забрано(!!!) домой две щуки (под берегом) 1 и 1,5 кг, плюс три окуня, с десяток окуней были утоплены, вся рыбалка закончилась в 7 утра, когда злой щук обрезал таки флюро с поппером, всё остальное было в игноре или просто я так растроился, но в последующие дни выходил, ни минноу всевозможные и ни кренки и феты, всё игнорировалось рыпами, только на бородки мелочь окунёвая вешалась, но была отпускаема.
    Причем интересно было другое, когда вторую щуку поймал, то про себя подумал, ну вот и хватит с рыпами, ан нет решил еще побросать, вот за это видимо щук и съел мой любимый поппер.
    Фотки выложить не могу, бо шнура не найду, придется КардРидер приобретать(((

• Нравится Нравится x 8
  8.  
    Home_Spirit

Home_Spirit Рыболов

Рейтинг:
    393
    Привет ВСЕМ!
    С понедельника был у себя, во вторник с утра на воду, клевало много и хорошо, но окунь весь мелкий убегал из садка, а щучки около 7-10 штук(уже не помню) просто отцеплялись и отпускались, вес-размер был в районе 400-700 грамм.
    Зато вот вчера, после обеда выбрался снова на воду под мелкий дождь, фотик оставил дома, о чем и подалел в последствии, спин самый простый Кистлер Магнезиум 7 фут(одночастник), мульт Джонни Моррис Золотая Серия(флюро 6 либровSeaguar® CarbonPro) и поппер Шакаловский Гранд, снова было много(!!!!) спортивного окуня, а вот потом ОН влупил на меляке, в поляриках даже показалось сначала/ что сазан, но подведя уже ближе увидел, что жерех, три раза подводил к борту, потом смог поднять в лодку, при завешивании оказалось 6125 грамм, 125 грамм на садок. Звонок другу(Слава(Монах), поделился радостью, получаю ЦУ, что зверушку надо запечатлеть, я конечно ЗА, но мой фотоаппарат дома, звоню на базу, Валера говорит, что он не знает есть фотик или нет, и вообще вези будем балык делать, спросил у проплывавших рядом 4 лодки, ни в одной фотика не оказалось, ради снимка рыбу губить не стал, отпустил, рядом стояла лодка, глаза надо было видеть. Пущай живёт и побольше потомства приносит.
    Фото от вторника.

По поводу поводка)))), после второй или третий щучки во вторник, поводок пришлось менять((((нить поползла

Вложения:

• Нравится Нравится x 11
  9.  
    Home_Spirit

Home_Spirit Рыболов

Рейтинг:
    393
    Выехали, приехали, расположились))). Слава опишет более подробно, меня за эти дни интересовало по большей части испытания обоих Кистлеров(кастинговые). Остался очень доволен. От "большого" Кистлера даже не ожидал, при тесте 1-5 унций и росте 2.40(одночастник) серия Магнезиум, 18 грамм джиг четко на шпулю, впрочем и кончик прута отрабатывал, верхние груза составляли 84 грамма:spin::D и такое было, "мелкий" всё таки был переведён мною в разряд легкого джига, а для воблеров надо таки подъискивать более модерейт и даже можно двучастник, скорее желательно. Флюро и моно в намотке просто на ура, те кто будет говорить, что моно или флюро "слепые" и "глухие"....то впрочем это их дело.

Поделиться этой страницей