р.Рось, с.Крещатик

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Саша Крещатик, 27 июн 2008.

  1. BOBaka

    BOBaka гость Временно заблокирован

    Посетили мы эти славные места 16/17 мая. Не буду вдаваться в подробности. Об улове ))))): Словили окуня небольшого, и одну травяночку, две травяночки сошли. В общем негусто. Ну мы особо не рыбачили, водка помешала ). Травянка брала исключительно на яркий салатовый силикон. Окушочек на БлекФьюри взял. По моему мнению там только вот начнется хороший клев в третьей декаде мая. Мелочи (плотва, уклейка) настебали порядочно! Водки набо брать меньше ... )))))))
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Хрещатик, Рось-Днепр

    Первого числа выбрался с огорода на берег Роси, правда проспал до 6 утра, но трёх окуней общей массой 1 кг удалось поймать, один на Чаббик кислотник, два на поппер гранд от Шакала, на катухе был флюро 0,28.
    5.06 с Валерой(база) поехали на Днепр где он накануне поймал жерехов (самый мелкий 3 кг, самый крупный 6 кг), утро было прекрасным, видимо жерех тоже пребывал в прекрасном настроении и спал, потому что на перекате буйствовала бель, а жерех отсыпался, с 4-45 до 8-30 результат ноль, потом зашли в залив и натягали окуней около десятка, прошли тайной браконьерской тропой срезали 5 сетей, в 4-х было много разлогающейся рыбу(щука-линь), а одна свежая в ней был язь 2 кг, подлещик грамм 300-400 и два линя 1,2 и 1,5 кг.
    Пробравшись сквозь джунгли вышли почти сразу на базу, на повторный проход навряд ли бы я решился.
    Вечером выбрались с Валерой под моей уже Сузой по Роси, только поппер, итог 10 окуней, две щучки(одна отпущена, другую взял бо поппер был по самые уши((() Ловили без поводков, правда флюро я поставил 0,16. Отаке.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Вот вторник собрался к себе поехать на огороды, бо жук по фамилии Колорадский по словам соседей дожирал картошку, а т.к кануикулы, то мне было сказано, возьми с собой родственника возрастом 12 лет, т.к очень желает он порыбачить. Сказано сделано, хотя и понимаю, что самому половить не удастся, а придется приобщать малого к рыбалке
    Выехали утром с ним на воду ровно в 4-00, из снастей один прут под мясо, взял и я себе одночастник Митчеловский 1,70 7-24 с Ревой Стикс(думал всё таки улучу время и ДШ), и другой Митчел ежели получится подорожить под ЕкстПро 5600, все мои снасти так и остались лежать.
    Итог рыбалки 16 окуней (все на поппер)и радость ребёнка Потом началась жара-пекло и мы домой, правда была еще одна поклёвка(щука), чуть больше 2 кг, но она предпочла удрать вместе с поппером....

    ПС
    Весь окунь быз взят с двух точек.
    Вчера ночью дали струю, что на Плавучем рухнул берег и вроде 3 лодки и один мотор + экипировка всё оказалось под водой, сами ребята кто стоял лагерем целы.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  4. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Итак во вторник, под усиленно льющийся дождь в 5-00 на воде, цель одна, провести испытания мульта и прута(Кистлер 7 футов, 1/8-3/4 озз) на пригодность к воблерной ловле, самое минимальное из воблеров Чабби 44 что отправлялось в воду, максимальное и :стыдно:обрезанное поппер от Шакала Гранд 9 грамм, если с поппером проблем не было, летел как и положено(магниты и осевой полностью отпустил), то с Чабби две перебежки заработал, потом всё нормально, какой же резонанс на прут от Чабби , это нечто.
    Из рыб было поймано и забрано(!!!) домой две щуки (под берегом) 1 и 1,5 кг, плюс три окуня, с десяток окуней были утоплены, вся рыбалка закончилась в 7 утра, когда злой щук обрезал таки флюро с поппером, всё остальное было в игноре или просто я так растроился, но в последующие дни выходил, ни минноу всевозможные и ни кренки и феты, всё игнорировалось рыпами, только на бородки мелочь окунёвая вешалась, но была отпускаема.
    Причем интересно было другое, когда вторую щуку поймал, то про себя подумал, ну вот и хватит с рыпами, ан нет решил еще побросать, вот за это видимо щук и съел мой любимый поппер.
    Фотки выложить не могу, бо шнура не найду, придется КардРидер приобретать(((
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Привет ВСЕМ!
    С понедельника был у себя, во вторник с утра на воду, клевало много и хорошо, но окунь весь мелкий убегал из садка, а щучки около 7-10 штук(уже не помню) просто отцеплялись и отпускались, вес-размер был в районе 400-700 грамм.
    Зато вот вчера, после обеда выбрался снова на воду под мелкий дождь, фотик оставил дома, о чем и подалел в последствии, спин самый простый Кистлер Магнезиум 7 фут(одночастник), мульт Джонни Моррис Золотая Серия(флюро 6 либровSeaguar® CarbonPro) и поппер Шакаловский Гранд, снова было много(!!!!) спортивного окуня, а вот потом ОН влупил на меляке, в поляриках даже показалось сначала/ что сазан, но подведя уже ближе увидел, что жерех, три раза подводил к борту, потом смог поднять в лодку, при завешивании оказалось 6125 грамм, 125 грамм на садок. Звонок другу(Слава(Монах), поделился радостью, получаю ЦУ, что зверушку надо запечатлеть, я конечно ЗА, но мой фотоаппарат дома, звоню на базу, Валера говорит, что он не знает есть фотик или нет, и вообще вези будем балык делать, спросил у проплывавших рядом 4 лодки, ни в одной фотика не оказалось, ради снимка рыбу губить не стал, отпустил, рядом стояла лодка, глаза надо было видеть. Пущай живёт и побольше потомства приносит.
    Фото от вторника.

    По поводу поводка)))), после второй или третий щучки во вторник, поводок пришлось менять((((нить поползла
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  6. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Выехали, приехали, расположились))). Слава опишет более подробно, меня за эти дни интересовало по большей части испытания обоих Кистлеров(кастинговые). Остался очень доволен. От "большого" Кистлера даже не ожидал, при тесте 1-5 унций и росте 2.40(одночастник) серия Магнезиум, 18 грамм джиг четко на шпулю, впрочем и кончик прута отрабатывал, верхние груза составляли 84 грамма:spin::D и такое было, "мелкий" всё таки был переведён мною в разряд легкого джига, а для воблеров надо таки подъискивать более модерейт и даже можно двучастник, скорее желательно. Флюро и моно в намотке просто на ура, те кто будет говорить, что моно или флюро "слепые" и "глухие"....то впрочем это их дело.