Запрет продажи сетей в действии

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Oldest, 5 янв 2008.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    подобные посты ну никак помогают в борьбе с браконьерствои и хними орудиями лова.
    народ у нас довольно пассивный и тяжелый на раскачку, (самый позорный пример это петиция о запрете пром лова), но как только начинается раскачка обязательно какое то рахло своим песимизмом и нытьем гасит людей уже готовых к действиям. вот зря отменили статью за саботаж

    я не знаю в какой вы теме, неужели все 5 лет ноете о том что ничего не изменить ?
    но если мы говорим о борьбе с браконьерством - то вы должны понимать что борьба должна быть везде, на всех уровнях( и в интернете тоже) и продыху им давать нельзя, у них земля должна гореть под ногами.браки народ ушлый, даже если сетей не будет в продаже если им нужно они сами их сплетут, но это не так быстро и на много трудозатратней. по крайней мере запрещенные орудия лова не должны быть в свободном доступе
    а с ваших слов нужно сложить лапки, поплакать и позволить себя растоптать.
    опять же были бы вы в теме - знали бы что в окресностях Днепропетровска ведется огромная деятельность по борьбе с браками и довольно успешно, и с сетями на рынках, и с незаконной торговлей мелкой рыбой и\или в нерестовый период.
    единственные на кого нет управы это промысловики, но по ним тоже ведется незримая работа, придет и их время, а мы должны делать все что бы это время настало как можно скорей. кроме того мы должны привлекать и раскачивать единомышлеников, а не рассказывать что их усилия ни к чему не приведут.

    что вам не нравится ? что кто-то что-то предпринимает ? что кто-то хотя бы пытается бороться ?
    даже то что хоть на некоторых сайтах убрали с продажи сети говорит о том что мои посты не напрасны
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Чего это вас так растроило?Я не против того,что вы делаете, я только за и я понимаю больше,что таких как вы мало,к сожалению.Но вы по сути как и я немного Дон кихот.Я выразил свой крик души и понимание ситуации у меня такое.Я не Бог могу в чем то ошибаться.Но реалии сегодняшнего дня показывают темную сторону больше,светлой очень мало.Мало не потому,что мы что то делаем,а потому,что делаем это без поддержки государства.Я не зря написал,что борюсь с этим злом со времен "великого" гопника Янека.Мне так же больно,как и вам.Я на вашей стороне.Если чем то задел не обижайтесь.Все мы раненые душевно люди.Над нами уже давно издеваются.Так же надеюсь на лучшее и верю оно прийдет.Вот только хотелось бы побыстрей,дни уходят,а жизнь все короче.Может нашим детям повезет больше,ну по крайней мере увидят лучшую страну.Сколько над ней издеваются,сколько страданий и слез.Пускай Бог нас услышит.Сегодня по христианскому обычаю прощенное воскресение,нужно просить друг у друга прощения.Я хочу попрсить прощения у своей страны,за то что мало сделал для нее!С УВ.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Согласен на все сто. Если сети плести вручную, их станет в сотни раз меньше и будут они ой какие дорогие. Не будут их ставить кто попало и где попало, жалко будет потерять, а сейчас в наших водоемах уйма брошенных и просто потерянных по пьяни сетей. А они еще долго ловят рыбу, которая потом гниет.
    Борьба с продажей сетей, один из действенных доступных широкой массе любителей метод борьбы с браконьерством.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    таки да, раньше для брака потерять сеть было трагедией, которая могла застопорить промысел на неопределенное время,их не бросали где попало, за ними ухаживали, их латали. а сейчас - изьяли, потерял, украли - та вообще пофиг, на следующий день поехал и купил новую.
    мы же (большинство) в рейды не ходим, в засадах не сидим. но свой вклад можем сделать не вставая с дивана.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Вы не когда себе не задавали вопрос,почему эти сети в продаже,где законом страны, они запрещены?Вы можете себе представить масштабы этой псевдо торговли?Кто за этим стоял и стоит?Потому я сто раз прав,когда говорю,реализация сетей,сбыт ворованой рыбы,за этим стоят конкретные люди,и что бы покончить со всем этим,нужна команда и воля,которой пока нет.А то что мы патаемся побороть,оно нас может сожрать в любой момент.Сожрет и не подавится(решалово-система)!Пока ей не переламают хребет,так и будем грызть себе пальцы.А с нас будут смеяться,как с полоумных,те которых мы кусаем,не больней комара.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Согласен ..., только на уровне пенсионера, и не только, бороться с этим явлением затруднительно, а убрать несколько объявлений о продаже, особого труда не составляет.
    Приведу простой пример:
    многие из нас, кто общается тут, думаю и Вы (по возможности), уничтожают сети, поставленные кем-то, понимая, что это кардинально ничего не изменит.
    Также, и в борьбе с объявлениями о продаже сетей, понятно, что тот кто хочет продать и тот кто хочет купить найдут друг друга, но сделать будет это сложнее.
    И еще одна сторона этого явления. Объявления видят не только закоренелые браки, но и молодежь безусая. А когда человек видит, что-то часто и свободно продается, то подсознательно начинаешь считать это нормой. Пропаганда - тоже сила.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    это неправда на 200%. виной тому пофигизм, не, не так - ПОФИГИЗМ. вот вы с вашим упадочным настроением идете по рынку и видите в продаже сети, ваши мысли :
    но среди всего этого бреда нет ни одной разумной, о том что можно позвонить в полицию, они приедут конфискуют товар и впаяют штраф, сначала продавцу, а на следующий раз и рынку, если это делать регулярно - торговца быстро попросят на выход ибо администрации это будет не выгодно. да, с первого раза не поможет, но если каждый увидевший будет звонить то поверьте результат будет очень скоро.
    если вы ни разу не звонили то я вам обьясню, каждый звонок на 102 фиксируется и полиция обязана отреагировать, если не спросят они, то потом спросят с них.
    вот вам цитата с соседнего форума от такого же не верящего человека, который в итоге позвонил, получил результат и поверил:

     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Однозначно бороться нужно!Как говорится,кто чем сможет.Самая большая беда-безразличие!Это слова мудреца.В месте мы сила,против которой не попрешь.Потому и дурят народ,разбивают и правят,это римская разработка"Разделяй и властвуй"ее очень хорошо усвоили все правители,не демократичных сил.Надеюсь это не о нас:в_натуре:
     
  9. Бриз

    Бриз Рыболов

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    284
    Возраст:
    59
    Вы опять о своем.Я вам корень зла,а вы за пофигизм.Прошел я эти:rules: вещи и не раз.Кто вам говорит что это не работает,работает.Корень зла на месте?Или я что то не так говорю.Да ладно,надо прекращать эту тему,а то еще куда нибудь запишите:ага:
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Не думал писать в этой теме, т.к. веду со злом свою битву но из-за беспорядочных отношение с рыбалкой (времени на это очень мало и не регулярно) влиться в чью-то команду не получается. Однако почитав посты товарища Бриз, просто не понимаю как с таким настроением можно жить? Видишь лихо - бей его!!! И пусть ты один, и пусть лихо большое но по мере возможности каждый сознательный человек должен делать то, что по его мнению нарушает общественный порядок. К примеру неужели вы пройдете мимо если увидете что ктото бъет или грабит женщину, надеюсь что нет, но ведь в мире такого полно, и возможно её каждый день бъют, и может ей даже нравится - но я все равно не пройду, вопрос в борьбе с бесзаконщиной на водоемах аналогичен, вот только чужая женщина нас вообще не касается, а наша природа, пусть и безкрайняя, необъятная, но она НАША и бороться за неё необходимо еще пуще.
    Ой, увлекся, набежало... Просто сделайте хоть раз то что должны и вам станет легче, и оптимизма будет больше, а еще это увидят другие и сделают так-же и станет еще лучше....
     
    • Нравится Нравится x 8