ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ставковые хозяйства в округе Кременчуга

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Доброго времени суток ув. форумчане!
    Хочу предложить в этой ветке проводить обсуждения ставковых хозяйств близлежащих (например в радиусе 70 км) к Кременчугу местностей. Рассказы из личных посещений и наблюдений, где-то услышанное и т.д. думаю совсем не помешают для общей осведомленности и здоровой дискуссии.
    Для начала от себя скажу следующее - что довольно неплохо ловили в прошлом году в Келеберде и Григоро-Бригадировке. Дзержинку полностью угробили, были в начале июня там на канале - нулевой результат (разве что десяток мелких карасей было). Были недавно в Манжелии и Фрунзовке. Во Фрунзовке рыба пока практически не клюет,в Манжелии - ловят довольно уверенно карася в ладошку. Пока вкратце все. Надеюсь на дальнейшую взаимовыгодную общалку...

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    aleks

aleks Рыболов

Рейтинг:
    1.038
    Пригласили в Манжелию на ставок(маточник 20гр).Утром било 3 всплеска думаю сегодня будет мой день хорошая погода больших перепадов небило,но я ошибся то били и все всплески.Часов в 7.30 бистро обелетели что б не успели смиться и сказал что вчера начал брать часов в 9.30 думаю подожду недолго осталось но уви .Забросил бойл,поплавковую удочку,и две соски.Бойл никто не собирался трогать,а на соски как и обещал сторож начал поклевивать карасик чуть меньше ладошки и клев нарастал .Колокольчик не звинел только пошативался и когда подсекаешь то получается что одна риба на крючке,другая за глаз атретья за брюшко.Если одна риба значить рано витянул я уже начал подольше что возле соски собралось побольше карасиков.Ну вообщем мне в 13.00 надоело и очень устали руки да и жена не обрадуется такой крупной рибе.
    Так что в етом Маточнике почемуто рождаются только караси их там тьма.:пардон:

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Борисыч

Борисыч Рыболов

Рейтинг:
    3
    Собираюсь в Манжелию на выходные.Не был три года.Подскажите какие сейчас условия ловли на большом ставке(оплата)и вообще как обстановка,разрешают ли ловить вообще?Заранее спасибо за ответ.
    ,

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Kaikan

Kaikan Рыболов

Рейтинг:
    79
    Привет!!! :) А Как туда проехать в это чудо место ??? ;)

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    с молодежного по дороге на химию, потом на Омельник - Гуньки - Ламаное и Манжелия.
    http://download.maps.vlasenko.net/smtm100/m-36-104.jpg
    Только реально там по весне только рыба ловилась, а потом сколько народ не пробовал ловить, результата не было.... кстати, сейчас в Манжелии дамба перекрыта, поэтому к самому ставку полями придется проезжать....

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Мы были в конце июня в Манжелии. Результат тот же, что и Aleks описал - караси до ладошки конечно клюют на УРА - но не более этого. Всякие там карповые снасти стояли без каких-либо признаков жизни. А насчет заезда туда - мы уже в июне подъезжали по полю к ставкам - оставляли машину и переходили на другой берег - там почему-то рыбаков очень много было. Просто ради такого карася - топить сотню км и платить еще деньги... - :( . Фрунзовка тоже что-то не показала себя с хорошей стороны. Вроде как в Бугаевке есть ставки более-менее, но инфы очень мало.:стыдно:
    P.S. Кстати фотка как раз с Манжелии - место с торца как раз там где перекопано.

Вложения:

• 30062008823.jpg
      30062008823.jpg
      Размер файла:
      448,2 КБ
      Просмотров:
      327
    • Нравится Нравится x 3
  7.  
    Kaikan

Kaikan Рыболов

Рейтинг:
    79
    Да в Бугаевке щас нармально идет карасик, карп, тарань!!! Ну покрайней мере на прошлых выходных нормально было как щас незнаю!!! :)

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    В Бугаевке идет рыбка.... На каком ставке - по 25 или 50 грн? Это получается был 25-26 октября? На что осенью клюет то карпик и карасик? Может действительно еще стоит съездить..... Хотя и поздновато уже:стыдно:

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    • Нравится Нравится x 1
  10.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.429
    Всем привет!
    На выходных меня занесло на ставок за Глобино, друзья с собой захватили.
    Там ловится окушки с ладошку. Еще там есть карась. Но наша цель - половить окушка на спин.
    В арсенале были вертушки и снасточка пару-тройку твистерков и на конце ушастое грузило.
    Ловилось как с лодки, так и с берега. Я ловил на вертушку, друг на оснасточку. У него бывало и по 3 штуки цеплялось. Мне же доставляло удовольствие поработать с вертушечкой. Выловлено было около 100 штук. Почти все отпущены. Взяты были десятка 2 на уху - знатная уха с окуньков!!!!!

З.Ы. Да, по дороге на озеро заскочили в лесок, есть грибы: маслята, грузди, пиддубни.
    Хорошая тихая охота.

Вложения:

• DSC00908.JPG
      DSC00908.JPG
      Размер файла:
      809,4 КБ
      Просмотров:
      267
    • DSC00909.JPG
      DSC00909.JPG
      Размер файла:
      786,2 КБ