Помощь в выборе лодки (пластик/дюраль)

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Кременчужанин.UA, 5 июл 2008.

  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет.Как мое мненние для 15 меркурия лучше Обь. Крым хоть и вареный это + но у него есть недостаток на небольшой волне его начинае трусить изза чего в народе назвали "противозачаточная",и по моему в крыме воду через нос на волне заливает. А изза плоского днища у него довольно неплохие ходовые качества.Казанка 5 или 5м2 я так понимаю.Тяжолая под этот двигатель. Днепр вроде ничего но у этой лодки большой киль следовательно унее хуже устойчивость.Был случай товарищ весом 70 кг вылез на нос стал на борт около края стекла и перевернул лодку.Но за счет тогоже киля она хорошо ведет себя на ходу,но 15коней под Днепр, мне кажется будет мало,2-3 человека +багаж врядли он выйдет на глиссер и наберет скорость.Поторяю это мое мненние.Уменя 15 лет был Прогрес 2, пишу исходя из личного опыта.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Volrum

    Volrum Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кировоград
    А у меня стал выбор между стеклопластико или дюралькой, буда рад всем за и против.
     
  3. Genka

    Genka гость Временно заблокирован

    Я думаю, что если брать такое, то только с балонами.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  4. student

    student гость Временно заблокирован

    Есть РИБы раскладные, в сложеном состоянии все равно много места занимает, в багажнике легковушки не перевезешь, но мореходные способности будут куда лучше чем у той лодки.
     
  5. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Если есть машина, то уже можно поджать хвост и маленько отложить даже на б\у или самодельный лафет и зато с гордой душой и ЩАСЛИВАЙ МОРДАЮ ходить по воде, а не боятся пока эти автоботы не распадутся. За 2500-3000у.е можно лодку 350 с мотором и лафетом купить, ладно. Даже подкинуть 500-1000 и уже точно нормальная 3.50м+пятнаха 2т+лафет. И без проблем катайся себе и рыбачь. ВСЁ ИМХО
     
  6. Станислав Неустроев

    Станислав Неустроев гость Временно заблокирован

    Добрый день ,я думаю данный вариант Складной лодки вам подойдет лучше http://ideibiznesa.biz/samaya-lyogkaya-skladnaya-lodka.html Лодка складывается и раскладывается подобно какой-нибудь палатке. Довольно не плохой вариант для вас. У меня дядя такую купил и уже года 3 пользуется.На лодке предусмотрена возможность передвигаться лишь по принципу каноэ – отверстия под стандартные вёсла в ней отсутствуют.В сфере развлечений самая лёгкая лодка также будет кстати.Ну в общем почитайте на сайте про эту складную лодку Ar Vag.



    gajet.my-ar-veg-1.jpg
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7. Николай1987

    Николай1987 гость Временно заблокирован


    согласен, не вижу смысла тратить такие деньги не понятно на что.
     
  8. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Как там у Т. Дорониной - "Я шагнула на корабль,
    A кораблик оказался из газеты вчерашней."
     
  9. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

  10. okean6506

    okean6506 гость Временно заблокирован

    да цена приемлимая , а сколько будет её регистрация с мотором ?