ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Помогите рыбку опознать

В разделе "Ихтиология" обсуждаем повадки рыб, отличительные черты, внешние признаки...
  1.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    14.164
    Трехиглая колюшка.

Трехиглая колюшка.

2.  
    admiral

admiral Рыболов

Рейтинг:
    2.370
    Будучи еще школьником (1975-1985) постоянно ловил "колючку", именно так все ее называли, в Белецковских плавнях и в речке Гнилушке в Крюкове, которая сейчас в бетонных плитах и носит гордое назание "Канава". Было у этой рыбки три колючки, одна сверху и две по бокам, т.е. треиглая. Клевала на червя, и если начала клевать, то лучше было сменить место. :)

P.S. Самостоятельно рыбачу с 6 лет, п.э. все вышесказанное не имхо, а факт.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.539
    Экология тут не причем. Эта рыбка распостраняется перелетными водоплавающими птицами. Впервые я столкнулся с колюшкой во Львовской области в 1981 году. Ловил ее рукой в тот момент, когда рыбка интересовалась опущенной в воду ладонью.:bm:

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    14.164
    А я впервые - на далекой Камчатке. Ее столько было, что просто ужас. В 70 - 80 годах XX века ее массово ловили и топили с нее жир для технических целей, а костную муку - на корм скоту. Представляете те объемы?

• Информативно Информативно x 3
  5.  
    Yeti

Yeti Рыболов

Рейтинг:
    3
    Фото0181.jpg

Как мне кажется рыба на фото это елец

6.  
    SAN4OS

SAN4OS Рыболов

Рейтинг:
    16
    Похоже,я бы сказал что это рыба паразит ее еще много в ставках особенно в с.Погребы на р.С.КАГАМЛЫК.
    Там ее называют синяя тюлька:D Мешает рыбачить и говорят ест икру других рыб.

7.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.162
    В детстве на С. Кагамлыке попадалась на удочку. Мы ее называли "синявка". Бессмысленная рыбка.... Большой не растет, и даже в качестве живца не годится, не жрет ее хищник.

8.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    В моем детстве ее называли "Горчак" , она больше пальца не растет. Мешает рыбачить, ибо если она есть в водоеме, жрет все, и клюет на все. Ее даже коты не едят, да и хищник на нее не берт, хотя живучая зараза.
    В общем паразит еще тот...

9.  
    Увлекающийся

Увлекающийся Рыболов

Рейтинг:
    145
    Доброго дня всем.. Это господа крупная зубатка ( привет " однофамилице " :hi:), в детстве я её не встречал, появилась у нас вместе с товстолобом, белым амуром. Обжора редкая, видел как во время нереста карася, полчищами подбирала икру за карасём.. Думаю она и электроудочники основная причина уменьшения количества карася и карпа в прудах:злой:.

10.  
    mihail135

mihail135 Рыболов

Рейтинг:
    6.820
    Так он же и есть. Сколько раз уже подымалась тема по поводу этой вредной рыбки, называют ее по разному - синька, синявка, зубатка, а рыбка одна.
    Горчак - есть горчак, в наших реках он водится очень давно, а чебачок появился недавно, правильно было сказано, вместе с толстолобом.
    Вот он, горчак.
    2.jpg

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей