Здолбуновский р-н

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 18 июн 2007.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Субота была робочей, а в воскресенье не собирался никуда (доця заболела), но «рыбалка **** – затягивает» и с согласия жены решил выскочить поблизости. С 2 друзьями, в 3 -выезд, в 4.30 – на лодках выплываем на ставок. Ставок довольно большой (за забором), правда не знаю за что с нас взяли по 15 грн. :злой: – ловить невозможно – все заросло водорослями под самый верх. Ничего не помогало - ни поперы, ни волкеры, ни тем более селикон в виде незацепляек.
    Нашел одно «окно» (5 на 4 метра), где водоросли не доходят до поверхности на аж см. 50-70, поставил спинер-бейт (цепляется трава но на много меньше, чем на другие приманки) и буквально на втором забросе - выход маленькой щучки, сход щучки гр. 600 и ловлю на 400 гр. У моих друзей – 0, приехало еще 4 рыболова у них тоже ничего (двое разделись и вырвали водоросли на участке от берега 2 на 10 метров :gi-gi: и туда кидали, в целом думаю идея хорошая, но пробовать кидать там надо наверно надо на следующий день). В 6 часов все уезжают на другие водоемы, кроме меня (мне в 10 надо быть дома и искать что-то лучше нет времени). Обплавал весь ставок, нашел еще пару аналогичных мест - но ничего. Возвращаюсь на первое место и все по аналогичному сценарию: 2 выхода щучки, сход и ловлю щучку на 450 гр.
    Вот и вся рыбалка, больше до осени сюда ни ногой, но главная цель достигнута – оскомину збил.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Совместный выезд (Луцк-Ровно) 09.12.07

    Здолбуновский р-н (я там был в начале лета –писал тут http://fishing-ua.com/showpost.php?p=2801&postcount=40).

    Учасники выезда Луцк – ники Чернов, Димидрол, от Ровно – Ваш покорный слуга.

    В 8 часов Луцкая команда забирает меня возле дома, заезжаем за человеком который должен договориться за рыбалку на частном ставу (по его словам щука спиннинги ломает – но не рыбак он, что с него возьмешь, а реально знаю, что до 2 кг. есть щука), и наконец около 9-30 с трудом (оч. разбитая дорога вдоль ставка) попадаем на став, качаем лодки, ну – за рыбалку :присоединяюсь: и на воду.
    Погода скажем - не комфортная, хотя думаю было около +6, но ветер, волна.
    Ребята в одной лодке на електромоторе, я в другой на веслах. Перепробовал все более – менее подходящие приманки: от спинербейтов, воблеров до колебалок – хотя ребятам сразу посоветовал ловить на вертушки :). И с ихней лодки раздались радосные крики – есть первая. Я решил тоже прекратить эксперименты и поставил Мепс Лонг № 2 белая и практически сразу словил свою первую, спустя 15 мин. вторую – ничего себе %) (не ожидал, тем более, что у других рыбаков = 0).
    После этого некоторое затишье – переплываю, кидаю. Смысл ловли на этом водоеме я уже вкурил – приманку надо провести над самым дном, но это осложняет большое количество опавших водорослей – один задев за дно и вытаскиваешь гирлянду водорослей на тройнике. На очередной проводке задев за дно – ну думаю уже ничего не будет – нет ударчик – есть, на блесне у щуки во рту куча водорослей, хм это у меня впервые, чтоб щука взяла на блесну обвешенную травой.
    Подтягиваются ближе ко мне лучане – у Вадима – 3 (желтый Мепс Люсокс № 1), у Димы - 1. У них на глазах вытаскиваю четвертую – выхожу в лидеры :) и с этим результатом выходим на берег - на обед. После короткого перекуса (чо там долго рассусоливать – оставалось пол бутылки 0,7) выплываем снова. У меня чо-та больше не заладилось, да и 4 шт. для меня достаточно – много экспериментировал с различными приманками – даже джерки покупал и попрактиковался, после вышел на берег, помыл лодку и около часа ждал ребят.
    Наши соревнования закончились оч. удачно – у всех были призовые места:
    1 место - Вадим (Чернов), 8 шт. - 3,07 кг
    2 место – я , 4 шт. - 2,05 кг.
    3 место – Дима (Димидрол), 4 шт. – 1,65 кг.
    Короче все остались довольны и знакомством и рыбалкой – почаще бы жизнь давала возможности для таких встреч.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Кратко - 3 мая (Здолбуновский р-н)

    Ставок где я был с Волынскими ребятами 09.12.07 (http://fishing-ua.com/showpost.php?p=9721&postcount=171):

    Созвонившись с Мишей (Бизба - на форуме, он только в 6 утра приехал из Одессы) в 7 утра выезжаем в Здолбуновский р-н – там мой друг договорился с хозяевами ставка нам про рыбалку (а вообще на щуку – 30 грн.). Дорога вдоль 1-го ставка где разводят карпа, толстолоба, амура (не разрешают ловить) к ставку № 2 пролегала по разбитой после дождей дамбе, доехать туда - никакой возможности, 3 км тащили снасти, в 9 - приступили.
    Водоем уже покрывается водорослями, при глубине 1,5-2 м - половина заросла уже до 10 см. до поверхности, но есть места до 50-100 см чистого до поверхности.
    Щучка была не активна, но мне удалось словить 5 шт. перепробовав все возможные в данных условиях приманки, я подобрал «ключик» в виде белой колебалочки «Серебряный ручей», 12 гр., форма как у Спинексовского «Пайк».
    Миша не имея подобной блесны ставит Спинекс «Леди», 18 гр. (провести, конечно, проблематично – постоянно цепляла за водоросли) - имеет удары, сход и наконец щучку. Итог 6 щучек на двоих.
    Я остался доволен, а то уже думал, что разучился ловить.
    Щука была не активна, на одной видел пиявку.
    Некрупная была и раньше, не понятно почему (карася говорят хватает), при чистке почти в каждой была полупереваренная рыбка.

    Еще неделя и водоем заростет....
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  4. сержик

    сержик Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    308
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    51
    Заїзджав вчора в с.Ільпінь Здолбунівського р-ну там відкрилися для ловлі три стави №5,№8,№9. Оплата 25 гривень за світовий день, можна ловити на всіх ставах одразу. Обмеження 4 спінінги. Ловиться карп, карась.
    Ще у 2001 році, коли ці стави були відкриті для ловлі, приїзджали тільки сюди, за день відро риби. І розміри були :wo_kakaya: !
    Сторож каже,що став №5 спускався осінню.
    Ловити ще непробував, яка риба ловиться зараз незнаю. Як тільки поїду, дам знать.
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. Олег-Ровно

    Олег-Ровно гость Временно заблокирован

    24.10.2008р., с.Новомильськ

    Не знаю та ли ветка, если ошибся, администраторы поправят.

    В пятницу с обеда вырвался в с.Новомыльськ, Здолбуновкого р-на, там два става, один типа промышленный, сейчас спущен, торгуют рыбой прямо на месте, второй 1400 метров (засек по спидометру) дальше по грунтовой дороге. Предупреждю! Во время или после дождя лучше не соваться, зарыться можно по самые помидоры, если не БТР конечно!

    Второй раз на этом водойоме, в основном плавал... второй же раз в жизни на лодке :trolling:, учился управлять надувной одноместной лодкой в камышах и на открытой воде, в разных погодных условиях при сильном ветре :bm: Неустойчивейшая, надо признать, посудина! Шото там иногда цеплялось за твистерки в редкие моменты забросов, но я не особо обращал внимание на сие неудобство, продолжая в основном наслажаться греблей.

    Со мной на этом ставе был еще один местный, общительный, колоритный рыбак. Перед очередным моим погружением после дозаправки (подкачки) мы немного пообщались. Через сплошное бл...нах..ёб...сук... я скорее догадался, чем понял что щука есть и много, лучше всего на живца, потом на зеленый виброхвостик, можно целый день проплавать и ни...чего не словить, а потом с берега взять на 2,5 кг, на выходных народу ....очень много, но почему-то клюет хорошо. А сегодня никого и ОП даже на живца.... Потом он предложил переехать куда-то там недалеко, типа тоже ок по щуке... я, подумав что надо спускать лодку, сматываться, скручиваться и т.п., а времени и так мало, отказался. Тем более, что наступил полнейший штиль, и я с полной отдачей отдался обкидыванию камыша твистерами, сначала с грузиками 7...5...3 гамма, а потом вообще без грузика! Начало темнеть, быстренько собрался, купил у сторожей два гарных толстолоба по 10 грн/кг и поехал домой.

    п.с. заезд 20 грн с человека, став очень заросший, вода чистейшая, с берега кидать очень мало точек, не удобно, лодка желательна, рыба есть!
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Олег-Ровно

    Олег-Ровно гость Временно заблокирован

    31.10.2008, с.Новомильськ

    в 7.30 на місці, погодка гарна, сонячно, тепло, але сильний, постійно змініючий напрямок вітер. цілий день в три заходи я проплавав цей став вдоль-поперек, запливав в заводі, протоки, кідав на чистій воді, повний нуль! під самій вечір, думаю поставлю ще мікротвістер на офсеті, на першому забросі одразу ж легінький ударчик, і той не реалізований. батько мій на лодці відмовився ходити, цілий день з дамби, даже 2 вудки на живця, також 0!

    але не без риби в цей день. на виїзді добрі люди продають і щуку, і товстолоба, і карпів... :gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 7