Бесплатно Ирпень и водоёмы в её акватории

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем omeN, 15 июл 2008.

  1. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    После пар ,выбрался половить на пару часов на Ирпеньку,не дома же сидеть :) По прибытию увидел что уровень воды поднялся,это обрадовало. Пройдя километра 2-3 ,я увидел только 2 не внятных тычка.. Было решено сменить участок реки на более подходящий. Пройдя еще столько же,начинались уже знакомые мне места. Окунь стоял на тех же местах,что и раньше ,были поклевки ,но холостые. Я поменял проводку и поймал. Только размер не порадовал,но через пару забросов все поменялось,хороший удар - визг фрикциона и сопротивление рыбы доставило много удовольствия. Хороший горбач позирует перед камерой и уплывает по своим делам. Наделав шороху я попытался доловить ,но поймал лишь еще одного малыша.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      49,1 КБ
      Просмотров:
      630
    • 16.jpg
      16.jpg
      Размер файла:
      36,3 КБ
      Просмотров:
      641
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      48 КБ
      Просмотров:
      643
    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      635
    • 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      35,6 КБ
      Просмотров:
      607
    • 15.jpg
      15.jpg
      Размер файла:
      76,2 КБ
      Просмотров:
      636
    • Нравится Нравится x 4

  2. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Неожиданно для меня,сегодня рыбалка на очень знакомом и понятном мне водоеме получилась очень трудовой.Воблера в которые я упирался пол рыбалки не сработали.Проверенный джиг опять вырулил ситуацию...Пару горбатых окуней и один шнурок - результат за весь день.Уже в конце стало понятно что рыбе нужно,но времени на это просто не осталось.Да,бывает и такое.
    Зато природа красивая!Рыбы нету,но мы держимся!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      144,3 КБ
      Просмотров:
      504
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      168,7 КБ
      Просмотров:
      521
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      99,6 КБ
      Просмотров:
      523
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      231,4 КБ
      Просмотров:
      541
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      226 КБ
      Просмотров:
      503
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      146,3 КБ
      Просмотров:
      542
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      190,1 КБ
      Просмотров:
      529
    • Нравится Нравится x 8
  3. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Сегодня побывал,наверное,в одном из самых запрессованных участков р. Ирпень в черте Киева.Но ключ к очень прошенным речным обитателям я все таки подобрал.

    С самого начала не мог понять,что нужно рыбе.Время уходило на поиск и подбор того самого ключика.Уйти от нуля мог щукой,но та клюнула в очень сложных условиях и поклевка увенчалась сходом.С той же точки все же ловлю пару мерных полосатых и начинаю понимать что к чему.Так как я знаю эти места,прошелся по старым точкам и в принципе остался доволен :)

    Каждая точка радовала хорошими откормленными и горбатыми речными индейцами.В конце рыбалки смог и щучку доловить,что очень повысило настроение :)

    Люблю маленькие речки за их красоту,за простоту в поиске рыбы,и в тоже время за очень сложные рыбалки.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      156,6 КБ
      Просмотров:
      513
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      171 КБ
      Просмотров:
      491
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      231,5 КБ
      Просмотров:
      478
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      219,4 КБ
      Просмотров:
      506
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      261,2 КБ
      Просмотров:
      495
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      134,8 КБ
      Просмотров:
      494
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      507
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      150,4 КБ
      Просмотров:
      506
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      170,1 КБ
      Просмотров:
      500
    • Нравится Нравится x 11
  4. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Все уже по открывали зимний сезон,а я еще нет.Нужно было это недоразумение исправлять.А вообще,приезжая на эту речку,хочется как можно дольше оставаться на ней,даже если не клюет.Сегодня так и было,только клевало.

    Уже на первой точке с третьего заброса ловлю маленького окунька.Потом следуют поклевки,одна за одной и еще поклевки.Решил долго не застаиваться,много перемещался и снимал активного,так как если упираться,можно было тоже не плохо ловить.Но прежде всего меня интересовал размер рыбы.После часа рыбалки стало понятно,что мизинчики покоя не дадут.Каждое место приносило три-пять,а то и больше маленьких рыбок.Что тут скажешь,если окунь чуть больше чем двухдюймовая приманка и очень голодный :)

    Чем дальше в лес - тем больше дров.Не знаю почему так,но именно так и происходило.К тому же,размер рыбы тоже рос,что очень радовало.Пару моих рабочих точек рыбу мне не дали,но я сразу же реабилитировался.Результат сидел в коряжках,нужно было только достать его оттуда.Жадные поклевки окуня на коротке принесли очень много эмоций и адреналина,не обошлось и без сходов,так как вывести рыбу в сложных условиях не всегда являлось возможным.

    Половив мерного окуня я изрядно укрупняюсь в размере приманки.В воду летит трехдюймовый рак от Select.Буквально со второго заброса следует легкий тычок.Эту поклевку прозевал,так как не думал,что кто то захочет так быстро попробовать моего рака.Ближе к обеду клев стает на много хуже,но рыбка есть и все равно продолжает клевать.

    Самых горбатых сегодня встретил не там где ожидал.Нашел их в самом,казалось бы,обычном месте.Но как выяснилось,была там очень важная особенность,которую так любят местные горбачи.Отмечу,что все поклевки были против струи,на снос и по течение не клевало вообще.Ловил и воблерами,но кроме одного окуневого выхода я больше ничего не увидел..Что касается щуки,так эту рыбу я сегодня вообще не видел,к сожалению,даже и её поклевки.

    По итогу с полсотни матросов,плюс-минус пять штук.Самый крупный - грамм 400 наверное.Очень красивые окуня попадались,с золотистым оттенком, редко таких ловлю.Сегодня в деле только имитация различных подводных насекомых,а так же хорошо работала смена приманок.Очень жаль,что в пять уже темно,половил бы еще.Скажу,что рыбалка удалась и даже 4 падения,парочка экстремальных спусков к кромке воды и потоптанная грязь с белой кашей не испортили настроение,ведь время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет ;)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      132,9 КБ
      Просмотров:
      400
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      388
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      411
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      93,9 КБ
      Просмотров:
      379
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      386
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      106,7 КБ
      Просмотров:
      378
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      394
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      101,1 КБ
      Просмотров:
      389
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      139,4 КБ
      Просмотров:
      386
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      374
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1
  5. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Продолжаем тему маленьких речек.Сегодня выдумывать нового ничего не стали и поехали уже в знакомые места.По приезду на воду,оказалось достаточно много народу,наверное окуньки в приманку долбили :)

    Полосатые тут же начали кататься на хвостах приманок,а вот ушел от нуля я щучкой,мелкой но приятной и очень желанной.Именно на этом участке реки с щукой очень туго,по этому любая пятнистая доставляла очень много позитивных эмоций.Ребята тоже время не теряли и постепенно,по нарастающей ловили окуня за окунем.В этот раз убедился,что окунь уходит со своих "постоянных" точек.Парочка супер мест рыбы вообще не дали,что очень огорчало,ведь на них и делалась ставка.

    Отсутствие рыбы та точке не смущало,так как снега не было,почти любое место можно было без труда обловить.Крупных окуней не было,были приятные.Одного хорошего поймал я,а еще двух Максим.Все остальные из разряда спортивных рыбок.

    Основные места ловли закончились и было принято решение поискать что то новое.Но новое это,было настолько красивое,но пустое...В четыре спиннинга и ни поклевки.Возвращаясь обратно,ловили уже в пройденных местах.Вот казалось бы,ловлю уже там не один и не два,и даже не три раза,а все равно нахожу что то новое.В этом что то определенно есть,причем типаж реки позволяет проводить различные эксперименты с типами и видами различных приманок,а так же со способами ловли.

    Заход по второму кругу,как и по первому,дарит мне вторую щучку.Клюнула далеко,так что успел насладиться вываживанием как следует ;)Ну а дальше было все стандартно - окунь клевал редко,но метко.С утра вис и было плохо с реализацией,а в обед уже бил и садился намертво.Уже в самом конце заработал не плохой щучий сход,но через короткое время Артур зарабатывает щучий тычок и ловил третью щуку за этот день.

    По итогу - не плохое количество окуньков,три щуки и море позитивных эмоций.По приманкам не плохо сработали Jackall,Select,Fish Up на правильных весах ;) Думаю еще рановато закрывать сезон,впереди еще может быть много чего интересного ;)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      113,9 КБ
      Просмотров:
      454
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      457
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      208,6 КБ
      Просмотров:
      474
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      122,9 КБ
      Просмотров:
      470
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      468
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      188,9 КБ
      Просмотров:
      455
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      456
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      175,1 КБ
      Просмотров:
      439
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      449
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      149,4 КБ
      Просмотров:
      443
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  6. Evrei

    Evrei гость Временно заблокирован

    Сегодня с утреца выскочил на пару часиков в район Княжичей. Погода бомба. Рыба прошеная, вся в корчах и прочих крепких местах.
    Пять поклевок, один жирный сход ( что было не видел), одну взял и тут же беспощадно утопил. IMG_20161211_101912.jpg IMG_20161211_102055.jpg

    С приманок брал только силикон от О.К.
    Хотел протестировать по пассивной рыбе.
    Протестировал, выводы сделал!:ura::gi-gi:
    Заряд позитива получил, можно на работу.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  7. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Сільський ставок
    Дружним колективом(Konys) (skd) думали гадали де відкритись...Відкрились на ставку, недалеко від дому, карась дуже прошений, проте по 5-7 шт до 13.00 піймали.Незважаючи що було вже-15, лід так собі місцями можна і майнути.
    IMG_3800.JPG IMG_3801.JPG
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  8. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Открытой воды нету для тех,кто не ищет её.Сейчас водоемы покрыты и не льдом,и жидкой воды как таковой и нету.После двухнедельного перерыва очень хотелось сбить оскому и взять в руки спиннинг, даже фразы "везде лед" и толпы зимников,которые уже во всю ловят, не помешали это сделать.

    Водоем выбрали методом тыка - малая река,которая находиться не очень далеко от столицы.Как лед и какой он,я не имел малейшего понятия,по этому ехали наугад.Приехали на реку,а она во льду,вот теперь точно приехали...Раз уж выбрались,решили идти вдоль и искать местечки с жидкой водичкой.С этим делом очень удачно получилось,с самого начала я сообразил поставить мормышку и открыться небольшим окуньком.Так как рыбалка "level hard" то и радости не было предела;)Ловили мы с Артемом долго в этих разных промоинах и их поиск забирал много сил,снега было почти по колено.То что на фото - это более-менее открытая вода,если это можно так назвать,все остальное твердое.Пару раз заходил на кромку льда что бы сплавить приманку под лед и понимал,что затея эта не самая хорошая.Хрупкий лед трещал по швам и никак не хотел таять.

    Перекусив,побрели мы обратно,пока шли видели следы лисы,кабана,зайца,косули и прочей полевой живности,которая обитает в тех краях.Рыбы больше не видели,не считая дохлого подлещика.Не смотря на все происходящее,рыбалкой остались очень довольны,а вот могучего окуня я фотографировал много раз,причем с разных ракурсов,его фоток должно быть достаточно! :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      321
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      101,7 КБ
      Просмотров:
      319
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      328
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      319
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      100,7 КБ
      Просмотров:
      311
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      96,4 КБ
      Просмотров:
      330
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      319
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      111,8 КБ
      Просмотров:
      328
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      330
    • Нравится Нравится x 5
  9. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Відкривався карасями, закриваюсь теж...Думав будуть день карасюки **дерти**кивка догори:D, а вийшло один з 10-15 лунок:пардон:.Льодовий сезон закрито, ящик вимито та висушено.:присоединяюсь:
    20170305_092615.jpg 20170305_092621.jpg
    20170305_140041.jpg 20170305_140102.jpg
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. dixi1

    dixi1 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    675
    Возраст:
    27
    Утром намотал приличный километраж в поисках щуки. В определенных местах трава еще стоит густым ковром и приходилось пробираться по густым кустарникам с точки на точку. Так как на этом участке речушки я почти, скажем, местный, то пару очень локальных мест были сразу же проверенны на наличие здешних хищников. Результат есть! "Козырные" точки закончились почти сразу и далее я монотонно пробрасывал однообразные и заросшие места. С боем взял пару стандартных щучек, не более...

    С одной точки с двух забросов ловлю две бывалые щуки - одна была с напрочь порванной жаброй, другая же без глаза и с свежей дыркой от крючка в губе. Видно ранее эти рыбы были пойманы и отпущены обратно. Обе боролись до конца, оказывая нереальное сопротивление - свечи, рывки, все как требуется в целом, за что вновь и были вознаграждены свободой!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      77 КБ
      Просмотров:
      301
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      64,4 КБ
      Просмотров:
      313
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      190,2 КБ
      Просмотров:
      316
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      139,1 КБ
      Просмотров:
      400
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      325
    • Нравится Нравится x 5