ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Херсонской области

Рыбалка на водоемах Херсонской области
  1.  
    Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Рейтинг:
    1.494
    Есть нормы вылова которые нужно соблюдать, и сколько брать рыбы -решать вам, есть закон, который писан для всех и который нужно соблюдать и рыбу нужно ловить законным путем!!!
    ну так не соблюдайте, за товар в магазине не платите, а так забирайте, за услуги разные тоже не платите, а зачем соблюдать и платить, а тот кто тот купить на ваши средства себе унитаз.... -- по вашей логике я в ауте!!
    Сеть является не законной снастью лова, и уничтожать ее самому в одиночку или кого-то вызывать, дело каждого как он решит, если вы вызвали, то вам доказывать ни чего не придется, а если вы спокойно рядышком с сетью будете стоять и ловить (делая вид что вас это не касается), и в этот момент к вам подойдут РИ вот тогда и будете доказывать что не ваша.
    Что вам ясно????С таким пониманием, вообще лучше тогда не чего здесь не писать.
    Если что то делать хорошее, то делать до конца и везде, а не там "помогу" а тут "накосячу"
    Странная логика, человека с какого-то своего придуманного мира! Ловите на 3 крючка, но тогда когда это позволено!

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    савиш

савиш Рыболов

Рейтинг:
    29
    Доброго времени суток!
    Вставлю и свои пять копеек (натура такая:стыдно:)
    Я бы не был столь катигоричен:

Посмотрим правде в глаза. У нас законы написаны, в большинстве случаев, прежде всего для защиты интересов непосредственно тех, кто пишет эти законы:в_натуре:, а не исходя с интересов общества и всеобщего блага:присоединяюсь:. Я не призываю забить на все законы:no:, но нужно здраво осмысливать их суть и назначение:rules:.
    Тоже Ваше высказывание:

противоречит п. 3.14. (12 абзац сверху или 2 абзац снизу) "Правил любительського і спортивного рибальства", где "Забороняється
    вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо":фигасе:.
    Тоесть согласно этого пункта правил как раз будет по закону спокойно рядышком с сетью стоять и ловить, а еще лучше побыстрее убраться от нее и не в коем случае не снимать ее:фигасе:. Ну или действительно вызывать рыбинспекцию и ждать пока они приедут. Хотя не факт что это не сети крышуемых ими браконьеров и вместо инспекции к Вам приедут сами же браки и популярно объяснят о вреде телефонных звонков (я надеюсь Вы не верите в поголовную честность и неподкупность рыбинспекции).
    Я с друзьями в этом плане злостный нарушитель закона:злой:, потому-что мы не можем пройти мимо такой установленной сети. Сеть снимается, рыба и раки выбираются и отпускаются обратно в воду (даже не живая пойдет на корм ракам), сеть режется и выбрасывается на берегу (подальше от берега).
    Это не законно, но морально правильно и на всеобщее благо. Вот и получается, что соблюдение закона нужно немного корректировать самостоятельно.

P.S. В этом году до запрета выехали побросать на хищника по Днепре. Поклевок 0, но сняли сетей метров 700-800 и это непосредственно на Днепре в черте города:фигасе:!

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    Denfdo

Denfdo наложен кляп

Рейтинг:
    160
    Так же поступаю с сетями.
    Очень сильно удивляют 2-3 сетки на голопристаноской конке, которые постоянно стоят в одном и том же месте.
    Сетки стоят на зимовальных ямах и сети промысловые, так растянуты что мы в двоем не могли воблер достать.
    Грешен, немного залезал на ямы, но ничего не нашел.

Но сети сетками.
    Не знаю как вам но мне ооочень не нравится массовая раздача водоемов под промысловый лов.
    Если посмотреть карту в рыбинспекции, ловить разрешенно очень мало где на самом деле.
    Как вам это нравится то что народное достояние, наша река, раздеребанена на участи для промыслового лова думаю без нормальных народных слушаний, да и вообще чем собственно мы мешаем промысловикам, просто смотрим как они занимаются по сути браконьерством, когда выгребают всю рыбу подряд.
    Я не против ведения промыслового лова, это нормально не будут они будут браконьеры а промысловики хоть как то но платят государству и за эти деньги выпускают рыбу. А последние годы выпускают не мало рыбы что не может не радовать. И не знаю как остальные я заметил что за последние 2-3 года рыбы стало больше.
    Но мое мнение что нельзя обычным рыбакам запрещать ловить в зонах отведенных для промыслового лова.
    Люди в невод не ползут и ничем не мешают, а рыба все таки не их....
    Меня не раз пытались выгнать с зоны промыслового лова, но я вообще этого не воспринимаю и говорю не заниматься ерундой, ловите лучше браконьеров. Не сразу но общий язык находим, объясняют что выполняют такой закон и их началство щимит гонять народ.
    Может у нас есть общественники, журналисты кто бы мог поднять эту тему, хотя наверно это вопрос в украинскому законодательству.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    савиш

савиш Рыболов

Рейтинг:
    29
    Не исключен факт что это сети самой рыбинспекции. А если возле этих мест еще и их база - я бы на это поставил деньги. Это и объясняет факт добротных сетей и установку на зимовальных ямах. Нас не однократно рыбинспекция тактично просила не ловить на одном месте возле их базы и сопровождала метров 600 от базы где стояла не припрятанная сеть. В конце концов им нет смысла сыпать на удачу, а просто ставят на одних и тех же кошерных местах.
    А по поводу промыслового лова согласен полностью. Такое впечатление что через пару лет и рыночные рыбные лотки объявят зоной промыслового лова. У друга возле дачи никогда не было промысла, но пару лет назад зимой (по жидкой воде) промысловики вытащили за один заход 130 тонн толстолоба, через пару недель - еще больше 70-ти тонн и о чудо, по весне узнаем что это теперь зона промыслового лова.

5.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    На промысловых сетях должны быть бирки.
    В противном случае- браконьерские, неважно кто их поставил -бракоши или инспектора!

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Evgen ua

Evgen ua Рыболов

Рейтинг:
    95
    Хочу получить права на лодку!Подскажите где конторка находится?А то в порту уже нет её.

7.  
    Denfdo

Denfdo наложен кляп

Рейтинг:
    160
    Я месяц назад получал в порту на третьем этаже если не ошибаюсь.

8.  
    Константин Сергеевич

Константин Сергеевич Рыболов

Рейтинг:
    2
    Братцы , подскажите , где в районе Шуменского мкр можно купить семена конопли для прикормки ?)

9.  
    __Константин__

__Константин__ Рыболов

Рейтинг:
    186
    Да в любом районе я не видел) Хотя спрашивал)

10.  
    Константин Сергеевич

Константин Сергеевич Рыболов

Рейтинг:
    2
    Хмм , а многие ловят с добавлением этих чудо семян и работает прекрасно , вот подумал может кто знает где купить

Поделиться этой страницей