ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Флудилка Херсонской области

Рыбалка на водоемах Херсонской области
  1.  
    palindrom

palindrom Рыболов

Рейтинг:
    0
    Доброго!
    Возможно в июне на пару неделек попаду в с. Хорлы, Каланчакский р-н. Буду на колесах. Подскажите где в радисе 30-50 км можно порыбачить по хищнику! Как вариант, белая рыба на удочку или фидер (полный лузер). Как рыбалка на канале?

2.  
    Denfdo

Denfdo наложен кляп

Рейтинг:
    160
    Северокрымский канал, правда не знаю как в этом году там будет, там разная рыба есть но мало.
    Ну и там в округе ставки есть(карась, короп, амур). Так думаю рядом больше ничего не найти.

3.  
    __Константин__

__Константин__ Рыболов

Рейтинг:
    186
    Привет, други-рыбаки) Сегодня на даче копал хропака, нашел много червей... По виду - обычный навозный червь, только толстый... и жостче как-то...но точно не выползок... Длина 5-6 см, толщина 5-7 мм... прикольный такой))) если кому надо - в четверг привезу, скок попадется) Червь такой - на сома или леща. Самовывоз с ХБК. Меняю на бутылку пива но хватит и "спасибо", все равно копать)
    Кстати, если есть желающие - в ночь среда-четверг собираюсь в Дарьевку.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    maksimilian

maksimilian Рыболов

Рейтинг:
    360
    "хропак" - это случайно не личинка жука - носорога? И что на него ловят? Просто довольно часто попадается , когда копаю червей.
    Вроде помню, дед мой когда-то использовал его как наживку на сома.

По поводу Дарьевки, интересно потом будет услышать отчет... Сколько раз там был, то результат не радовал.

5.  
    __Константин__

__Константин__ Рыболов

Рейтинг:
    186
    Ага, вроде майского жука личинка.. Белая, с черной головой... Иногда 5-6 см., но чаще 3-4.. толстенькая... наживлять противно)))
    в Ингульце после медведки наживка №2, но я еще и червя подсаживаю побольше)

У меня дача на Садах, до Дарьевки 3 км. примерно по трассе - ехать даже мопедом зачастую лениво) в прошлом году на даче поймал сомов 5-6 вроде, забрал одного кила на 2. в Дарьевке вытянул кила на 4, наверно. Правда, там рыбаков на сома обычно много стоит.

• Информативно Информативно x 1
  6.  
    Лёцык

Лёцык С рыбалкой по жизни

Рейтинг:
    1.416
    Всем привет.
    Ребят может кто подскажет, жена тянет на предстоящие три выходных дня на арабатскую стрелку в район "Генгорки".
    Есть смысл с собой брать Фидер, я там с берега что то поймаю?
    Или это глупая затея?

7.  
    sDeni

sDeni Рыбачище!

Рейтинг:
    602
    Знаю что там можно половить пеленгаса, Но тока иди там де берег дикий чтоб народу не было.
    Тока на пеленгаса снасть другая нада. А так если на донку то хороший крупный бычёк будет.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Лёцык

Лёцык С рыбалкой по жизни

Рейтинг:
    1.416
    По снасти на пелингаса я так понимаю ни чего сложного нет, если не прав поправьте:
    1. Грузило такое чтоб по-дальше летело и чтоб его потом прибоем не срывало.
    2. Выше грузила поводок (крючек с длинным цевьем, жестко сцепленный с небольшим поплавком).
    Ну и третье и самое важное наживка, червяк нереис (которого можно попробовать самому накопать в "Сиваше", благо там не далеко по карте глянул 2 км.), вопрос если альтернатива этому червяку?

Да еще забыл спросить, для моря лучше леску вместо шнура намотать?

9.  
    sDeni

sDeni Рыбачище!

Рейтинг:
    602
    По наживке не подскажу так как на нашего червя брал только бычок. Как по мне то шнур. Есть неплохое видео по пеленгасу в азовском море. Поробуй в гугле набрать

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    шульц

шульц Рыболов

Рейтинг:
    29
    Когда снимают запрет на Кизомысе?

Поделиться этой страницей