1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Флудилка Херсонской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем kvn, 17 июл 2008.

1. Лёцык

Лёцык С рыбалкой по жизни

Симпатии:
    1.266

шульц, можно ловить с 16.06.2014 года.

• Информативно Информативно x 1
  2. Андрей777

Андрей777 Рыболов

Симпатии:
    1.349
    Лёцык, полностью соглашусь с Vladi :hi:,рановато для пеленгаса.В прошлом году ловил в Кириловке пеленгаса в августе. Попадались небольшие 30см примерно,штук 5-6 за рыбалку. Рано утром либо под вечер,а днём "пробовал добыть%)" наириса. Хранить его лучше в непрозрачной, тёмной ёмкости немалого обьёма и чаще заменять воду(пластиковое ведро 5-7 литров).Грузила-ракеты,поплавки на крючки изначально продаются белыми (50коп-1шт). Окрашивал лаком для ногтей:пардон:.Альтернатива наирису может быть креветка свежая и варенная, морская блоха(в песке в зоне прибоя),но это когда у пелегаса ЖОР:predator:. А сейчас более верояте бычёк. НХНЧ!

Вложения:

• 06033466.JPG
      06033466.JPG
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      176
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Vladi

Vladi Рыболов

Симпатии:
    143
    в свое время пробовал ловить пеленгаса на силикон (нарезал твистер рубинового цвета, т.к. живые лиманные черви сварились на солнце) - результат был нолевой.
    Но тогда это был далекий 2008й, и тогда мне не попадалась (точнее я особо и не интересовался) сьедобная резина, да еще и в реплике практически идентичной нереисам
    http://snastiprofi.com.ua/images/easyblog_images/42/Floppy_Worm.jpg так что за сьедобку даже отвечать не возьмусь... почему бы и нет...чем черт не шутит...

• Нравится Нравится x 2
  4. Лёцык

Симпатии:
    1.266
    Силикон это интересно, но боюсь если я его возьму с собой то три дня меня там ни кто не увидит, буду по берегу с выпучиными глазами :фигасе: бегать и пробовать разные варианты, пока что-нибудь не изловлю :D.

• Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5. павел явтушенко

павел явтушенко Рыболов

Симпатии:
    923
    Лёцык, По пеленгасу не знаю, но у нас на Бакальской косе пока еще кефаль берет. Ставь на кефаль крючки с зеленым пенопластом. Лиманного черьвя замотай в несколько слоев мокрой тряпки и положи в холодильник, а на рыбалке переодически смачивай тряпку холодной водой. Смотри по бакланам и по чайке, они зачастую показавают расположение кефали. Если нет, то сначала забрасывай 100-150м, нет забрасывай ближе и так облови акваторию. Бывает, что и в 20м от берега хорошо берет.

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. Denfdo

Denfdo наложен кляп

Симпатии:
    134
    запрет до 15 числа включительно как я понимаю по днепру

7. Лёцык

Симпатии:
    1.266
    Да по низовью Днепра запрет до 15 июня включительно, тоесть 01 минуту 16 числа можно начинать ловлю :)

павел явтушенко, спасибо приму к сведению.
    Вобшем все как всегда, тащить рыболовный ящик чтоб быть готовым к любой ситуации:D, а я думал обойдусь парой коробочек:(.

8. AlexxL

AlexxL Рыболов

Симпатии:
    186
    Немного не в тему, но о хранению нереиса в процессе рыбалки, - в свое время червя вываливал в мелкий сухой песок и аккуратно перемешивал. Добивался состояния когда каждый червяк плотно обваляется в песке, таким образом не будет соприкасаться с остальными. Все это дело в стеклянную банку. Наживлять приятнее и не сгорает на солнце. На часов 6 хватает. В свое время в Николаеве-Очакове лучшая наживка на леща и тарань была. И накопать его было легко. Эх были времена, а теперь мгновения :)

• Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. шульц

шульц Рыболов

Симпатии:
    20
    Совершенно верно. Сухой песок лучший способ хранения. Если заметели что начнет влажнеть надо повторить процедуру.

10. Жека22

Жека22 Рыболов

Симпатии:
    55
    ни фото, ни отчёта)

• Нравится Нравится x 1