Флудилка Херсонской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем kvn, 17 июл 2008.

  1. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    43
    В сем привет, а шо полная тишина за пузанка? Кто то на заборах был?
    В воскресенье с утра вышли втроем, норму сделали за пару часов, притом мелочи почти не было.
    На против стеклотары лодок было просто тьма.

    Жаль без фото, телефон забыл.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Владимир_Р

    Владимир_Р Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    В сем привет, а шо полная тишина за пузанка? Кто то на заборах был?
    В воскресенье с утра вышли втроем, норму сделали за пару часов, притом мелочи почти не было.
    На против стеклотары лодок было просто тьма.

    Лецик, из твоего поста не понял, где же был ты.
    Я в воскресенье ловил пузанка в районе гидропарка. Поймал 13 штук. Лодок вокруг было десятка полтора и еще на заборах виднелись. У людей результаты (так по наблюдениям со стороны) разные. Кто активнее ловит, по 3-4 пузанка за раз, кто изредка вытягивает. Вт у меня не очень удачно получилось. То ли это от места зависит, толи от конструкции самодура.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    43
    Мы были напротив пляжа ковша "Стеклотары"
    короче здеся :) 11111.jpg

    П.С. От самодура много зависит, а также от способа подачи и веса груза. Кто просто бросал под лодку 100 граммовым камнем, ловили вяленько.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    :hi:А подскажите пожалуйста, где можно попробовать половить пузанка с берега, кроме "фрегата" и "вечного огня"? Ни разу его не ловил:стыдно:, поэтому еще пара вопросов. С самодуром понятно - пошел на ЦР и купил, но вот на что стоит обратить внимание при выборе самодура, я понятия не имею. Также интересует вес груза, и больше всего метод ловли, т.е. равномерная проводка или дергание...
     
  5. Владимир_Р

    Владимир_Р Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    А сколькограммовым нужно?
    Я обратил внимание, что некоторые играли спинингом как зимней удочкой , т.е. чаще и меньшей амплитудой, чем получалось с моими снастями. Не могу сразу и сообразить, какой набор (тест спининга, леска, груз) должен быть, что бы на таком сильном течении и большой глубине так играть.
    Мне в тот день так и не удалось из-под лодки кого-то вытащить. Все мои 13 рыбин были пойманы в заброс.
     
  6. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    43
    maksimilian, Первое если с берега то как по мне лучше на Фрегате рыбачить ИМХО.
    Второе, самодуров лучше взять нескольких типов, так как пристрастия у него, тобиш пузанка бывают разные,
    как по мне то надо с собой иметь чисто красненький IMG_20150428_134516.jpg ,
    (блин чтото в нете не могу найти нужных фоток только одну нашел),
    разноцветный (розовый голубоватый зеленоватый), и еще один у меня зеленоватого цвета, не знаю как назвать его правильно (короче блёстький он, и пленочка и люлекс на нем блестят),

    Ну а если денег есть, то лучше взять Hayabusa, эти реально ловят.
    Сегодня пробегал мимо оптовой базы на таврическом, Хаябуса 82 грн (не почтите за рекламу, не могу картинку от туда скопировать, мы последний раз себе брали на этом сайте), остальные самодуры в пределах 33 грн.

    Да забыл насчет груза, с берега играет роль дальность заброса, чем дальше тем лучше, потому груз подбирается оптимальный под твое удилище, я например на "Фрегат" иду с фидером 3,90 и кастингом 150 гр., груз ставлю в районе 90 гр., заброс получается где то 120 метров.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    43
    Владимир Николаевич, тут от ситуации, мы например ловили с грузами от 25 до 45 гр. максимум, а в основном 25-28 гр.
    и ловили в заброс, перпендикулярно течению.
    В отвес пробовали но подняли мизер, притом народ который в нескольких метрах от нас пытался ловить в отвес и даже переезжая на то место в которое мы бросали, вынимали очень изредка, а мы в свою очередь таскали практически на каждом забросе.
    Да тут стоит еще сказать что самодуры у нас были от Хаябуса., хотя по началу я нормально ловил и на Сабики зеленоватенький.

    На выходных если не забуду, сделаю фотки наших самодуров.

    П.С. Мы всегда начинаем с минимальных грузов которые позволяют ловить на присутствующем в том момент течении, а дальше подстраиваемся под течение, либо больше либо меньше.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  8. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    43
    Вчера решили после работы выскочить, на пузанка, по этому случаю пришлось прикупить самодур 20150521_121225.jpg , так как свои оставил на даче.
    Сначала стали прям напротив 8-го причала, потом перебрали немного выше,
    но на клев это почти не повлияло, брал очень слабенько, в итоге получилось 1,5 кг.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  9. mahito

    mahito гость Временно заблокирован

    Всем привет.Что-то тихо стало на нашем любимом форуме!(странно).Ездили со вторника на среду на Сич.
    Были с 18:00 по 07:00.Вечерний клев был очень активный,но брала мелочь: густерка,чернуха,карасик.
    Ночью было намного хуже-рыба била по прикормке,а вот на крючок очень редко попадала.
    Пик клева припал с 04:00 по 06:00,как результат почти каждый кто стоял(а рыбаков было около 10) взял по одному-двух карпиков.Что конечно придало отличного утреннего настроения всем рыбакам!
    Всем удачи и хороих уловов!
    а на Ингульце кто недавно был и как там???
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  10. K.I.S.

    K.I.S. гость Временно заблокирован

    Добрый день Херсонщина от Кривого Рога!!!
    Вопрос такого характера.
    В середине июля планируется выплыв на яхте с г. Николаева в сторону впадения р.Днепр в Днепровский лиман, смотрю места со множествеными островами .
    Подскажите что там есть и что с собой брать, хочется брать всё от поплавчанки , пикеров, фидеров, ультролайта, джига и до воблеров.
    В том году останавливались на яхте в районе "РАДСАДа" то кроме как бычков я ничего больше и невидел.
    Яхтсмен он любитель природы и ему всё равно что клюёт.