ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Донецкая флудилка

Рыбалка на реках и озерах Донецкой области
  1.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Кирилл ---, Читай тему "Спиннинг в Донецкой обл.". А щука у нас есть во многих ставках, и даже на Павлополе она (я так думаю) есть. Всю жизнь щуку у нас ловили в реках, и ниже Павлополя, и в черте Мариуполя

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Dimon42

Dimon42 Рыболов

Рейтинг:
    10
    Кирилл ---, да далеко ездить не надо, щуки навалом в "донецком море" лично видел собственными глазами. стоит всегда под зарослями на противоположном берегу (там где дачи сейчас)

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Товарищи фидермены! Нам пора на Степановку, карась идет полным ходом

4.  
    filimon

filimon Рыболов

Рейтинг:
    0
    А где это "Степановка" ?

5.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Карты нет, поэтому буду объяснять на словах

Если ты знаешь дорогу на Кальчик со стороны Донецкой трассы, это существенно упрощает дело. По этой дороге надо проехать сам Кальчик, мимо элеватора и дальше прямо, проехать мимо поворота на Кирилловку, дальше прямо (ориентир - очень, очень и еще раз очень плохая дорога, думаю, мимо не проедешь) Затем эта плохая дорога кончается, идет поворот под прямым углом, ты его проезжаешь мимо, а следующий поворот, он мягкий, не резкий (под углом 45% где-то) - туда и поворачиваешь (ориентир - ильичевский агроцех, номер не помню) и продолжаешь двигаться асфальтом, проезжаешь организацию "Колосок" (тоже хороший ориентир) и двигаешься по главной улице села Степановки. Если все сделал правильно, то в конце улицы справа уже будет виден ставок
    О ставке
    Рыба - карась, возможно, карп и еще что-нибудь.
    Глубина не очень большая
    Берег со стороны села относительно пологий, противоположный берег - отрывистый
    Мне лично по душе противоположный, т.к. в прошлые года именно с того берега шел хороший клев
    А вообще сейчас поищу карту

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Раздуплился, нашел карту, сделал пометки

Вложения:

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    ёжик

ёжик Рыболов

Рейтинг:
    0
    Уважаемый у вас там море, масса возможностей, у нас тоже не все просто

Добавлено через 6 минут
    он платный?

8.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Нет, он не платный, хотя принадлежит, судя по табличкам на берегу, некой организации "Приазовье"

9.  
    fmsuser

fmsuser Рыболов

Рейтинг:
    419
    Появились новости о ставке в Новогригорьевке.
    По проверенным данным, в ставке свободно разгуливают белые амуры (до 10 кг), толстолобы(тоже крупные)), карпы(до 2 кг) и караси (разные)). Акватория водоема небольшая, поэтому поймать их, думаю, будет вполне реально. Что, собственно, и собираюсь проверить на ближайшие выходные. По словам местных рыбаков, на этом ставке совершенно не работает пенопласт, в чем я пока сомневаюсь.
    Если у кого-то есть еще новости, прошу делиться

10.  
    Одинокий Волк

Одинокий Волк Рыболов

Рейтинг:
    23
    Алчевка

Разрешили ловлю на Алчевке. Это не далеко от Донецка по Запорожской трассе. При вьезде в Марьинский район есть автозаправка и поворот на право, его пропускаем и едем дальше до следующего поворота на право, там сворачиваем и прямо спускаемся, выезжаем на греблю с лева будет хвост ставка.:company:
    Теперь о самой рыбалке: Ловится: Карп, карась-не большой, белый амур, хищник отсутствует. Плата, 50 гривен 3 удочки световой день. Можно остоваться ночь но удочки просят поднимать из воды. Ловил 4июля результат 6,500 кг карпуши не считая мелочи, очень много сходов в% соотношении 40 на 60. клевал на кукурузу и протеиновое гороховое тесто.

Добавлено через 2 минуты
    Укажи напровление по карте смотрел не нашол((((

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей