Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. xvg

    xvg Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Днепропетровск
    19.04 с утра совместно с Сашей Масакары на полуострове Файнберга. По приезду даже не верилось, что погода может испортиться - был легкий ветерок и ни одного облака на небе. После закормки начался клев, практически сразу мной была вытащена плотва - чуть больше ладони. После этого Саша вытащил традиционного обитателя данных краев - Великого Марлина (с которым была проведена фотосессия) - был выпущен в виду не соответствия его размеров нашим садкам. Позже Сашей были выловлены еще две плотвы ладошечного размера.
    Погода испортилась - тучи, временами дождь и полный ОП :-(
    В итоге собрались мы, сложили вещи около 12 и отправились домой.
    Все три плотвы были с икрой - нерест еще идет.

    Update: кто не в курсе - про марлинов здесь
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    С утра действительно была погода супер. Уже думали что синоптики нас обманули , об сильном ветре и дожде весь день.
    Так что настроение было супер, поклевки сразу после закормки еще его подняли, а реализованная плотва давала надежду на отличную рыбалку сегодня. Но как говорится рано радовались, небо затянуло тучами, и пошел дождь, и поклевки сдуло ветром:))Ко всему прочему еще и течение пошло такое, какого давно не было тут, 100гр кормушки с зацепами, сносило, и несло, пока они не зацеплялись между камней, в следствии чего мертвые зацепы и в лучшем случае обрыв поводка.

    Из приманок плотва отзывалась, на белого и красного крашеного опарыша и пено-тесто медовое.
    Также традиционно ловле мешали "марлины"
    2014419060706.jpg 2014419060711.jpg 2014419060713.jpg
    Но как говорится главное не пойманная рыба, а сама процесс, так что удовольствие получили, тем более наконец то на косе пошла плотва, так что еще недельку другую, и к ней подтянится карась,лещ и вся остальная рыба.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. xvg

    xvg Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Днепропетровск
    Masakary, 'Из приманок плотва отзывалась, на белого и красного крашеного опарыша и пено-тесто медовое.' Учитывая, что поймали три плотвы, то можно скзать, что клевало на все, кроме красного червя!
    :-)
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Нравится Нравится x 1
  4. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Куме, а ти знаєш, як москалі називають нашу верховодку?
    Уклєйка!

    Вот захотелось мне сегодня на рыбалку, несмотря на то, что уже вчера прогноз погоды не обещал ничего хорошего.
    Сказано - сделано. Вывел вчера вечером вечером жену с ребенком под предлогом прогуляться за мороженным (на самом деле - за опарышем). Дошли до березинки, купили порцию белого и... на час застряли под ближайшим навесом до окончания проливного ливня.
    Дома уже начал думать - куда же ехать. Выбрал Кайдацкий мост, из тех соображений, что при начале дождя будет где спрятаться.
    Утром собрался, да поехал с ветерком на трамвайчике до ж/м Фрунзенский. Переходя мост меня переклинило и решил таки поймать свое рыбацкое счастье на канале.
    Прошелся вдоль берега, нашел ближайшее свободное окошко. На другом берегу напротив меня стояло 4 рыбака, не подозревая, что их ожидает (я ведь думал, у них по одной удочке, да по прямой траектории бросают ... наивный...).
    Как обычно, в первую очередь замесил прикормку. Затем зарядил пикер и начал промер дна веером... С другой стороны в ответ синхронно досносилось "...ля..., ...уй..., ...ец..." и другие интересные выражения. Оказывается, там было по несколько донок на брата. Когда я таки зацепил снасть одного из рыбаков на той стороне реки, резким движением руки отцепился и решил покурить... Курил не менее 30 минут, пока не приметил свободную зону, куда можно бросать без риска быть обматеренным, в 9:02 сделал первый заброс.
    Поначалу хотел поймать плотвички, ну может карасика, которого все местные рыбаки видели, а я ещё ни разу на канале не ловил. Ну в крайнем случае, марлина поймать. Но не суждено мне было в этот день отловиться по намеченной рыбе - только редкие поклевки очень мелкой красноперки и верховодки.
    Около 10 начался проливной дождь, потом просто дождь, потом периодически моросило до 12... Все это время я сидел под зонтом, изредка вылавливая мелочь.
    И вот в один из перезабросов я забыл закрыть крышку ведра с прикормкой. Естественно, дождь её изрядно намочил. Дабы быстро её высушить, я сыпанул от души прикормки Гейзер от Фишдрима.
    Таким вот случайным образом я подобрал ключик к верховодке, которую и ловил до конца рыбалки с переменным успехом.
    Итог рыбалки: 71 верховодка, общим весом 1,084кг.
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
  5. Energeticboon

    Energeticboon Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Днепропетровск
    Раз речь зашла об Озерище, отпишусь : был вчера с обеда и до вечера, сначала поупирался в окуня (3гр + черви) , выловил карася на пол кило за плавник)). дальше окушек и пару холостых поклевок. Перешел на 5-6 гр + виброхвосты в расчете на щуку, обошел почти все места по берегу но не увидел и поклевки за несколько часов. Были еще спиннингисты но из улова небольшие окушки и все. При мне мужичек на дальний взял лобатого на 9 кг. Но вроде как за весь день это единственная поклевка. Говорит еще пару дохлых забагрил при перезабросах спиннингов. Сам видел прибитых к берегу 2 толстолобов и амура, все за 5ку. В том году тоже видел такое и большем кол-ве , но это было летом в жару, что в принципе понятно. Но вот почему весной - хз.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 4
  6. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Сегодня на косе,была одна поклевка.Вчера на пороховом побросал немного,даже поклевок не было.Судя по количеству катеров и лодок навигация открыта.И все ловят с лодки,не боятся.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  7. snek

    snek гость Временно заблокирован

    сегодня, район южного моста с 14-00 до 18-00, спиннинг, джиг 12-22 грамм. один удар, не реализованный. сидели возле камней донками, близко не подходил, так как бухали и не хотелось с ними общатся. вроде слышны были колокольчики, но не знаю поймали что нибудь или нет.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Dark Providers

    Dark Providers гость Временно заблокирован

    Вчера на парусе -2 так же ничего на двоих. Хоть и хищника полно малька гоняет,а приманки игнорирует :)
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  9. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Сегодня,на косе.На рейнсовского червячка взял окуня когда уже собирался уходить.Очень пассивный,в руках сошел,зацепился за внешнюю часть губы,видимо придавить хотел.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  10. snek

    snek гость Временно заблокирован

    27.04.2014 с 15 до 18 часов, южный мост, спиннинг джиг. полный ноль. мужик сидел с паплавчанкой, бычка ловил хорошо, попалась ему на паплавчанку на красного червя щучка грмм 600-700. на донки сидели, полный ноль. думаю прохладно ещё. хоть иди и бычка лови на паплавок.
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 2