Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Anderson1986

    Anderson1986 гость Временно заблокирован

    Суббота 26.04.14. п-ов Шевченко 7.00 - 9.30 у меня не зачетный матрос и несколько не уверенных ударов...у товарища щука 500-600 гр. на китайскую колебалку:))) Итого:пополоскали снасти, клев видели...поймали кто что смог+ отличная погода, прозрачная не зеленая вода, бодрое настроение:))) SAM_2086.JPG

    шев.jpg Находится он за пос. Северный. из центра маршрутка №98
     
    • Нравится Нравится x 14

  2. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    29.04. Прошёл слух:фигасе:," К берегу наконец-то подошёл СУДАК:predator:". Источник был сомнительный(когда он показывает размер рыбы-руки точно длиннее,чем у Кличко:D).Но ни этот факт,ни моросящий весь день дождь,ни даже Бавария-Реал не смогли удержать от соблазна встречи с долгожданным Судаком:ura::privet:. На берегу 19:00.Моросит дождь.Начинаю облов второстепенных точек, продвигаясь к тем "Самым-самым 100процентным",где Судак стоит всегда. Бросаю резину и вобы,пока тишина. По опыту прошлых лет знаю, надо дождаться темноты. Кидаю,жду... Стемнело, включились фонари,вода тихая,как в ванной. И тут,как по команде, вода закипела от атак Судака ! Наконец-то,дождался после немалого количества нулевых походов. Первый,второй,третий.... Адреналин аж капает:D.Продолжалось это ШОУ минут сорок,максимум час-но КАКОЙ ЧАС !!! Футбол можно посмотреть в записи, намок-высохнешь,а Такие рыбалки,с берега в черте города,к сожалению не часты. В 22:00 выход закончился. И тут под самым берегом(1.5-2м) происходит зацеп о камень воба .Вода прозрачная,я его вижу(и он меня),а достать не могу-жалко... И начинается операция:"Спасение рядового Usami". В это момент почувствовал себя Олигархом:в_натуре:: Лондонский дождь,я на Набережной в трусах,и меня не особо волнует кто это наблюдает. Воб спасён ! В 23:00 ухожу с воды.Результат рыбалки: поймано 8 судаков,300-500грамм, после фотосессии все отпущены,купальный сезон открыт(водичка бодрящая),эмоций море:idea:,настроение супер! Призываю всех, не забирать таких мелких судачков !!!
     

    Вложения:

    • 04293344.JPG
      04293344.JPG
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      515
    • 04293341.JPG
      04293341.JPG
      Размер файла:
      135,8 КБ
      Просмотров:
      544
    • 04293340.JPG
      04293340.JPG
      Размер файла:
      145,3 КБ
      Просмотров:
      505
    • 04293343.JPG
      04293343.JPG
      Размер файла:
      135,7 КБ
      Просмотров:
      473
    • 04303346.JPG
      04303346.JPG
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      490
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 1
  3. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    28 апреля был спонтанный выход на фрунзенский, порыбачить удалось всего час. ловил поплавчанкой на опарыша, клев так себе + сильный боковой ветер. марлины не попадались, зато тарпоны проскакивали
    SAM_0028.JPG SAM_0027.JPG SAM_0026.JPG SAM_0031.JPG SAM_0030.JPG SAM_0016.JPG SAM_0020.JPG
    рыба уотплена , сезон открыт (как-то я запоздал в этом году)
    ловить такую мелочь не стремился, ловил что ловилось, на фото даже видно что размер крючка на такую рыбу не расчитан

    какая вам разница, как хочу так и пишу, не нравится не читайте. вечно вы чем то недовольны, следите лучше за собой и не нужно приплетать политику и ситуацию в стране к моим отчетам
    в следующий раз уточню что отчет людям без чуства юмора не читать
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
  4. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    ЛЮДИ, опомнитесь, что Вы пишете ( марлины, тарпоны). Краснопер, Что погано звучит? Понимаю в Государстве не Все правильно, но не опускайтесь до пошлости.
     
    Compas
    Сообщение от Compas было скрыто из-за низкого рейтинга. (Прочитать сообщение)
    • Не нравится Не нравится x 5
    • Нравится Нравится x 1
  5. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    02.05 Береговая ловля спином UL .Набережная. Под впечатлением прошлой рыбалки:predator:,не смотря на прогноз грозы, и перепада давления... Бегу на берег.19:30 на воде. И начинаю по списку: вобы-тишина, резина-аналогично...Замечаю ,что и так малый уровень воды, упал ещё на 15-20см. Малька под берегом много,но такое впечатление,что вчера малёк вместе со"Всем прогрессивным человечеством" отмечал:cr:,а сегодня стоит ,как вкопанный, и просит его "Не шатать!". Темнеет. Но выход не начинается, всплесков атак нет. Не теряя надежды продолжаю полоскать приманки,приговаривая:"Ловись рыбка..". В таких случаях говорят:"А фамилию называл?". Называл и фамилию и звание ,номер в/ч и цель нахождения в данном квадрате...:D. И тут случилось ЧУДО: удар,рывок,вялая борьба и судачёк 400гр на берегу. Фото для личного дела на представление к Правительственной награде, и в родную стихию.Вывод-рыбку "вымучил", против прогноза погоды не попрёш! Всем НХНЧ и весёлого настроения.
     

    Вложения:

    • UJP_3046.jpg
      UJP_3046.jpg
      Размер файла:
      429,5 КБ
      Просмотров:
      354
    • Нравится Нравится x 24
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    вчера отдыхали на озере Шпаковом, и я пользуясь моментом развлекался ловлей верховода на опарыша, в прилове также была некрупная красноперка и плотва (плотву сразу выпускал даже не фоткая), рыба брала довольно активно, но только в тот момент когда дует ветерок , как только прекращается ветер рыба прекращает брать и отходит от берега. также пытался половить спинингом на силикон и воблеры, но рыба не хотела атаковать мои приманки, а я сильно и не упирался. за весь день не видел ни одного выхода хищника. вода очень прозрачная, народ вовсю уже купается.
    рекомендую данный водоем для ловли верховодки, там ее много и она очень крупная - ловить ее там одно удовольствие, главное не забудьте хорошо прикормить SAM_0039.JPG SAM_0040.JPG SAM_0046.JPG
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 1
  7. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    07.05 Сегодня выдалась возможность провести "разведку-боем" нового (для меня) места.Посёлок Северный полу-остров Шевченко.Вооружившись спинами UL и палкой по-мощьнее:somyara:, в 6:30 на воде.Место очень красивое:zachet:,как для небольшого удаления от центра города(30 минут). Первое что поразило:фигасе:, это большое колличество рыболовов(далеко не бедствующих :smok:на авто,в креслах,с 3-4мя хорошими фидерами,карповые удилища с ел. сигнализаторами...) ,которые соревновались между собой:"Кто больше снастей закинет в воду " %)....А ловить в НЕРЕСТ!!:ch:!-Одной палкой ,на один крючок..."Да ты чё,-Это ж не по Пацанячи:в_натуре:".Прохожу дальше от этого скопления Деградирующих и Нуждающихся:злой: и начинаю ловить. Заброды, UL, поверхностные вобы. Травы,водорослей Очень много. Всё,что погружается глубже 30-40см, собирает пучки зелени.Смещаюсь вправо, в сторону русла, в надежде найти глубину,либо участки с менее плотной растительностью.Перехожу на джиг и железо. Улетает на метров 50(7-10гр),касание дна(песочек),проводка, но последние 20-30метров собираю зелень.Виднеются два спинингиста,но по жестикуляции и доносящимся упоминаниям"Чьей-то матери...",они тоже занимаются заготовкой "силоса":D.Выхожу на русло Самары,перехожу на "тяжёлую артиллерию": джиг до 25гр + дольнобойные тяжёлые вобы. Летит хорошо(метров80-90 джиг), но опять последние 20-30 метров меляк с травой....На берегу русла опять не приятное взгляду зрелище:через каждые 20 метров мертвые карпы(3-5кг), насчитал 20 и бросил...Запах, мошки...:cray:.В 10 солнышко припекало:solnce2:,и я закончил заготовку "морской капусты".Рыбу я не поймал,но место разведал.Рыба здесь есть,много и не маленькая.Местные дедушки-мопедушки успешно ловят краснопёрку с лодошку в камыше в забродах на поплавчанку.В садках "Нуждающихся" тоже было замеченно движение(карась,карп не мелкий, наверное).А после окончания нереста, на лодке:142:,обязательно попробую здесь поймать зубастую.Место понравилось. Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • 05073354.JPG
      05073354.JPG
      Размер файла:
      556,9 КБ
      Просмотров:
      617
    • 05073353.JPG
      05073353.JPG
      Размер файла:
      276,7 КБ
      Просмотров:
      588
    • 05073352.JPG
      05073352.JPG
      Размер файла:
      293,3 КБ
      Просмотров:
      602
    • Нравится Нравится x 18
    • Информативно Информативно x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. snek

    snek гость Временно заблокирован

    Привет всем. короткий отчёт. сегодня, с 16 до 19:00 южный мост. спин джиг. полный ноль. нууу не считая огромного быка:somyara: IMAG0016.jpg IMAG0017.jpg как забагрился даже не знаю:D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 12
    • Нравится Нравится x 4
  9. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    я на южном был на днях после 21.00,было пару поклевок.Судак в метрах 100 от берега вылетел из воды,хороший был судак.Приехали какие то джигуи на лодке без движка,стали ловить на джиг ночью(видимо чтоб не поймали).

    пока что глухо совсем везде,завтра может опять на ультралайт пойду.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Сегодня,коса на Победе.Вышел ненадолго,словил судачка.У друга штук 5 микро окуней,встретил знакомого,тоже несколько окуней.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10