Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Антон Мэл

    Антон Мэл гость Временно заблокирован

    Был вчера в приднепровске ,наловил немного бычков , так же поймал солн.окуня
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3

  2. AndrePridnik

    AndrePridnik Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    34
    Возраст:
    45
    Всем привет. Наконец-то выбрался на рыбалку. Первую в этом сезоне. Рыбачил 10 мая. В 5 утра уже закинулся:fisher:. Пошел дождь. Клева не ожидал.
    Часов в 7 проклюнуло:somyara:, раз в пол часа по карасику. Брал в основном на красного червя, его было мало, пришлось делить, делать бутерброд белый-красный. Прикормку использовал Фишдрим плюс Траперовские добавки.
    В общем пообщался с природой, накормил близких, рыбалкой остался доволен.:ura:
    Ниже фото улова и места рыбалки.
     

    Вложения:

    • DSCN2554.jpg
      DSCN2554.jpg
      Размер файла:
      389,8 КБ
      Просмотров:
      403
    • DSCN2553.jpg
      DSCN2553.jpg
      Размер файла:
      308,1 КБ
      Просмотров:
      426
    • IMG_8464.jpg
      IMG_8464.jpg
      Размер файла:
      212,6 КБ
      Просмотров:
      415
    • IMG_8473.jpg
      IMG_8473.jpg
      Размер файла:
      173,7 КБ
      Просмотров:
      382
    • Нравится Нравится x 6
  3. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    21.05. На семейном совете решено:"Провести романтический вечер на Набережной". Вопреки стереотипу "Романтический вечер= свечи и бла-бла-бла, мы получаем значительно большее удовольствие,когда после трудового дня и городской суеты выбираемся на Набережную и при свете фонарей, забрасываем приманки в Днепр, в надежде половить судака(не набить сумку микросудаком:злой:) .Хотя и "Свечи " присутствуют в нашей жизни: Прёт....- но как-то не ТАК. :пардон:Советую всем:" Берите своих Любимых:privet: Половинок на рыбалку:kenty:",и тогда рухнет стена непонимания%):mozgokljuy::"Как ты можешь тратить время,тратить КУЧУ денег:ага: на снасти и приманки,которые отрываются,ломаются,теряются:cray: и при этом всём практически не приносить домой рыбу,а поймав-отпускаешь.... 20:00 на воде. Радует поднявшийся на 30-40см уровень воды. ветра нет,течения тоже, но поимка соседом голавлика 600-700гр ,вселяет оптимизм. Прошлые разы хорошо себя проявили поверхностные вобы, но сегодня после двух часов ловли с перемещением до километра,результат нулевой. Меняем вобы на виброхвосты на 3-ох граммах,и дело пошло: тычки, сходы... Но двоих малышей всё таки уговорили на фотосессию.Вывод:судак не был активен,всплесков атак не было, обе рыбки пойманы с одной точки,а прокидали НЕМАЛО.Всем НХНЧ !
     

    Вложения:

    • 05213428.JPG
      05213428.JPG
      Размер файла:
      151,2 КБ
      Просмотров:
      615
    • UJP_3016.jpg
      UJP_3016.jpg
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      565
    • UJP_3034.jpg
      UJP_3034.jpg
      Размер файла:
      247,1 КБ
      Просмотров:
      546
    • Нравится Нравится x 31
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. wolfchkovaj

    wolfchkovaj гость Временно заблокирован

    Привет всем.
    Я на форуме новичок, но отчет оставлю. Предупреждаю зарание, отчет не интересен :).

    Был сегодня на воде с 6:30. Район южного моста, правый берег. Полный ОП :(, ну если не считать бычков с палец и чуток больше, которые сразу же обретали свободу. Вот так до 11:00 они и беспокоили вершинку моего фидера, некоторые били так, будто лещ :gi-gi:.

    Это 3-тья вылазка в этом году в этот район, сегодня решил - хватит. Пока больше туда ни ни.

    Надо искать рыбу...
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
  5. wolfchkovaj

    wolfchkovaj гость Временно заблокирован

    День добрый!

    Сегодня снова рыбалка-разведка. Полуостров Шевченко, на стороне широкой Самары. Приехал в 6:30, еле нашел место :). Многие с ночевкой там. Место нашел, но это была не рыбалка :(. Очень много травы, заканчивается метров в 50 от берега, где идет свал с глубины 1.6 метра. С фидером в таких условиях только напрасная трата времени. Сделал тройку забросов, при этом перед каждым перезабросом шла борьба с травой, как на кормушке, так и на шнуре, ох и намаялся :censored:.

    Пытался почистить, выволок куча травы, но это без-идейно, все равно цеплялось, и накручивалась на шнур. эхххх. Нервы не казенные, свернулся и поехал домой.

    Мужичок рядом с 4 думинами ловил карасей :fisher:, у него получалось.

    Да, что то дубина по карасю фидер облавливает, причем практически всухую. Может это у меня так :(.
    Но лещ на фидер ловится отлично, надо его найти.

    Кто уже в этом году лещей ловил, поделитесь инфой ;).
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
  6. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    не расстраивайтесь это специфика места, на Шевченко часто так бывает, я тоже поначалу часто с этим сталкивался.
    специфика состоит в том что укорачивая поводок получаем больше поклевок карася, но меньше леща, и на оборот. для этих мест я свой выбор сделал в пользу коротких поводков тк карась клюет постоянно, а лещ подходами, его ждать нужно (а можно и не дождаться)
    :offtop:
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  7. wolfchkovaj

    wolfchkovaj гость Временно заблокирован

    Я фидером ловлю третий сезон. Пока что себя отношу к салаге, хотя кормушки уже не отстреливаются, вершинки не ломаются и снасть летит более менее точно (если ветер не порывистый, в такой ситуации снайперить не получается).

    И вот что могу сказать по опыту ловли карася. Почему то после закорма точки активной прикормкой (а не инертной на пружине, которая и час пролежать может), когда на нее приходит мелочь, потом рыбка покрупнее, карась начинает игнорировать это место. Не знаю почему, может не любит тусовку :D. Подлещик, лещ, густера и красноперка, наоборот, интересуются тусовкой и вкусными запахами, становится на точку и клюет.
    Ездил не раз с друзьями, давал им опробовать один из фидеров, они не клипсовались, не целились в одну точку, а бросали абы куда и по карасю меня облавливали, хотя поклевки плотвы, подлещика у меня были намного чаще.

    За подсказку спасибо, попробую короткий поводок. См 10 или меньше надо?.

    П.С. Может это оффтоп, и надо в другую тему с этим вопросом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. ukpr

    ukpr Рыболов

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    683
    Адрес:
    Днепр, АНД
    Возраст:
    49
    приехал сегодня на Днепр, за 4 часа один леш на 2 кг, и тому рад. Уехал домой.
     

    Вложения:

    • 88.jpg
      88.jpg
      Размер файла:
      445,8 КБ
      Просмотров:
      452
    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    2П4.05 Я и мой хороший знакомый:kenty: ( Юнгаман),решили открыть сезон фидера на большой воде,хотя это не наша специализация: он водоплавающий:kapitan::142:,а я береговой спинарь судачатник:somyara::predator:. Но по скольку сейчас ЗАПРЕТ:ch:, то посидеть с фидером на бетонке с Шикарным видом на Днепропетровск-самое оно. При планировании места лова рассматривали два варианта: Амур-гавань и набережная Малиновского. В первом варианте подкупали отчёт Masakary:zachet:, и возможность половить на новом для нас месте, но смущал,возможный,большой рыболовный прессинг:company: и отсутствие удобных для лова мест.В прошлые года есть опыт хороших рыбалок на Малиновского,удобная бетонка и инфа XVG о небольшом количестве рыболовов взяли верх. Набережная Малиновского,на воде 4:00.Съезжая на бетонку,такое впечатление,что попали в ночной клуб:bm:.Людей КАПЕЦ:ага:,машина возле машины,и море горящих светлячков-сигнализаторов:idea:. Разложились, замес прикорма(Флагман-фидер, Фиш Дрим-фидер+шрот канопли),вода,соль и сахар по вкусу:D.Начинаем ловить на опарика,бросаем на первую бровку . Пока без поклёвок. Обваляв опарика в сухом дипе и обработав спреем Анис, Юнгаман вынял первую плотвичку,вселив оптимизм в нас:ura:,и удивление соседей:фигасе:,все еще клёва не видели( по пять палок "убийцы карася" и макушатники:злой::ch:).Далее нас атаковал бычёк.Течения нет совсем.Ставить червя вообще бессмысленно,пробовали пенотесто,воздушный рис,сало и перловку,чтобы отвязаться от бычка, но клёв пропадал полностью.Попив кофейка:kofechay:,решили:коль рыбы нет,перейти на опарика,а вдруг сейчас начнётся:D.Но не началось,ни у нас ни у соседей,ни на что...Позагорав:solnce2:до 10:00 -сворачиваемся. Перед самым выездом с бетонки,выезжая на дорогу ,увидели,что паренёк на фидер подводит хороший экземпляр-карась 600-700гр. Мы переглянулись:фигасе:.... Наши лица говорили(как в старом анегдоте):"А шо,а шо-я, Я сам офигел....:фигасе:...:D. Всем НХНЧ !
     

    Вложения:

    • 05243438.JPG
      05243438.JPG
      Размер файла:
      127,6 КБ
      Просмотров:
      581
    • 05243439.JPG
      05243439.JPG
      Размер файла:
      248,5 КБ
      Просмотров:
      579
    • 05243443.JPG
      05243443.JPG
      Размер файла:
      247,9 КБ
      Просмотров:
      592
    • 05243445.JPG
      05243445.JPG
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      563
    • 05243446.JPG
      05243446.JPG
      Размер файла:
      131,3 КБ
      Просмотров:
      565
    • 05243449.JPG
      05243449.JPG
      Размер файла:
      287,6 КБ
      Просмотров:
      575
    • 05243450.JPG
      05243450.JPG
      Размер файла:
      346 КБ
      Просмотров:
      557
    • 05243451.JPG
      05243451.JPG
      Размер файла:
      226,6 КБ
      Просмотров:
      566
    • 05243452.JPG
      05243452.JPG
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      584
    • 05243454.JPG
      05243454.JPG
      Размер файла:
      137,3 КБ
      Просмотров:
      549
    • 05243456.JPG
      05243456.JPG
      Размер файла:
      263,1 КБ
      Просмотров:
      550
    • 05243458.JPG
      05243458.JPG
      Размер файла:
      306 КБ
      Просмотров:
      532
    • Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Dimka dnepriynin

    Dimka dnepriynin гость Временно заблокирован

    Привет!
    Вчера оказавшись возле р. Самара решил попробовать уговорить зубатую. Первые проводки приносят только зацепы:cray:. Около пяти метров от берега трава%). Решаю применить поппер и не прогодал:ura:! На третей проводке выход зубатой, удар и вот оно счастье!!!:ura:. Все думаю тут пойдет, и хотя был прав но последующие 12 выходов оказались безрезультатны:фигасе:.щука атакует, но не заципается толи я :mozgokljuy: Толи она:в_натуре:. В итоге около 13 поплавок, одна щука вытащена на берег, но в связи с размером выпущена в родную стихию:ok::ok:, и море удовольствия!!! В благодарность реке за проведенное время провожу уборку берега от мусора и домой!!! Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 12