Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. snek

    snek гость Временно заблокирован

    привет. вчера с 6 утра до 5 вечера возле южного моста. 2 плотвички небольшие и всё. полный ноль.один карась сошел с крючка у берега. даже писать нечего.:(
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1

  2. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Благодарю всех за помощь в выборе места ловли на поплавок и фидер, обязательно воспользуюсь полученными советами в будущем.

    Уже в намеченный день рыбалки (ночь с 05.07 на 06.07), по уважительным причинам отказался от поездки рыбак, который вводил ограничение по месту ловли на близкое расстояние до автомобиля. Поэтому было принято решение идти пешком в конец гребного канала.
    После 4-километровой прогулки с полным обмундированием, еле живые дошли до намеченной точки в 20:50.
    1.jpg
    Как оказалось, у напарника не совсем поплавочная удочка, а 4-метровое китайское удилище с тестом 20-40 грамм. Решил обучить его азам донной ловли, вешаю ему на удочку 40-граммовый грузик, показываю как нужно бросать, а сам собираю свои снасти и замешиваю прикормку.
    Кстати, в этот раз взял с собой вот такой распылитель, рекомендую! Стоимость ~20 грн в хозмагах или стройрынках. Места занимает мало, бутылку всегда можно найти на месте ловли. Увлажнять и поддерживать нужную влажность прикормки - одно удовольствие.
    nasos_raspilitel-500x500.JPG
    Делаю промер дна, забрасываю свои удилища, на китайскую палочку вешаем убийцу карася, ну и конечно же колокольчик со светлячком.
    Кстати, на этом фото (сделанном мобильником без вспышки в пол-второго ночи) видно квиверы в свете фонарика, направленного сбоку. Справа в углу светится светлячок на колокольчике.
    2.jpg
    Всю ночь нас развлекает диджей из бартоломео, дискотека в котором закончилась ближе к 4.
    В то же время, у берега хищник гонял мелочевку, но до 5 утра единственная увиденная нами живность - выводок диких уток.
    3.jpg
    В 7 утра долгожданная поклевка, которая принесла ладошечную красноперку. Расчехлил садок
    6.jpg
    Так как поклевок больше не было, забросил красноперку под берег в качестве живца. В последствии туда же отправились ещё 2 пойманных мною бычка (что интересно, оба поймались на чесночное пенотесто). Результат на живца - нулевой.
    В 9 часов было решено собираться. Тут замечаем, что с противоположного берега в нашу сторону курсирует караван байдарочников в сопровождении моторной лодки, который перевозил людей без байдарок на какие-то соревнования. Капитан данного судна был настолько любезен, что безвозмездно подбросил нас на другой берег, за что ему огромная благодарность!
    Вид на место ловли и байдарочников с лодкой с другого ракурса:
    4.jpg 5.jpg
    Судя по отчетам, клева на этих выходных не было и в других местах, что не радует :(
     
    • Нравится Нравится x 12
  3. Юнгаман

    Юнгаман гость Временно заблокирован

    В воскресенье, вышел на лодке в 7 утра на мирную рыбу, место ловли - ниже Южного моста, но выше о. Пороховой. Глубина - 8,20м.Течение - слабое.
    Прикормка в 2 вариантах - Флагман Анис и гороховая каша с перловкой, пшеном, овсяными хлопьями, макухой и ванилином. На крючке - пенотесто чеснок, червь, опарыш, самодельные плавающие бойлы - анис, пенопласт, мастырка (горох с манкой). Простоял до 10 - 10,30 примерно - клевал бычок на опарыш, причем не хуже чем на Азове весной по частоте поклевок, но не по размерам:D. Поэтому опарыш пришлось снять и ждать карася и плотву, т.к. надежда на козликов или леща умерла после того как пошел второй час ожидания поклевки. В итоге - ноль........ Эхолот не стесняясь показывал рыбу и она была разных размеров.
    Меняю место, иду в Шиянку, глубина 3,0 м. жду поклевки до 12 - 12,30 примерно, но она обиделась и не пришла... По приходу на лодочную станцию получаю информацию, что сегодня все такие, улов дедушек знающих акваторию многие годы составлял не более 5 - 6 карасей. Но, было и исключение из этого правила, лодка пришла с Самары - с карасями, крупной плотвой и лещами...

    Вывод: как всегда клевало - вчера и будет клевать - завтра, значит на следующие выходные надо пробовать снова и на другом месте, надо просто найти это место.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 3
  4. KOTYARA

    KOTYARA гость Временно заблокирован

    Ловил днем в понедельник в районе Новоселовки на канале, вот тут 48.554877, 35.270498
    8 карасей, 5 больше лодони и 3 поменьше. 4 красноперки. Все на перловку, фото не сделал, дождь шел
    ПЫ.СЫ. Забыл добавить, глубину ставил сантиметров 40)))) карась тупо под верхом брал) такого еще не встречал...
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    поехал сегодня утром, 09.07 к Южному мосту испытать новый фидер, ну и 2 дубинки 1,5м. с собой прихватил. на дубины повесил макушатники, ну а на фидер опарыша.
    ну что сказать, так как это мой первый фидер, поэтому было как то стремно сильно его забрасывать, поэтому ловил примерно в 40 метрах.
    насмотревшись видео на Ютубе про фидеры, стал ожидать большого улова:) но... не сложилось:) клевал только бычек, при чем размером меньше мизинца. подходил рыбак, который рядом сидел, то вроде у него был 1 карась:)
    где то часов в 11 на одной из дубин зазвинел колокольчик, подсечка, и начал работать фрикцион (до этого и не помню когда он так трещал последний раз). начал потихонечку вываживать, не суетиться... через минуту рывок, и все, ушла рыба с моим макушатником:))) даже не знаю какого размера был бы улов, но вибрации в руку были приятными. аж немного пожалел, что не клюнуло на фидер, что бы все прочувствовать:)
    в общем домой приехал пустой, но в хорошем настроении:)
    рыбу видел, даже почувствовал, крыс видел, змей видел, немного загорел, в общем не зря съездил:)
    вот хочу попробовать с ночевкой поехать:))))
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
    • Информативно Информативно x 1
  6. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Вчера после работы с коллегой решили немножко помочить фидеры. Место выбрали проверенное, пляж.
    Хоть и много пляжников и рыболовов, но свободное местечко нашлось.
    Ловили с 18:30 до 21:30. Снасти описывать не буду, они у меня стандартные :)
    Признаюсь честно, такого ассортимента рыбы, да ещё за такую короткую рыбалку, у меня никогда не было. А было в улове следующее:
    • бычек
    • красноперка
    • верховодка
    • ерш
    • окунь солнечный
    • окунь обыкновенный
    Красный червь рыбе был не по вкусу, даже окунь поймался на опарыша.
    Фото есть, но почему-то при загрузке выдает сообщение "При загрузке файла возникла проблема." :(
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Немножко потроллинговал в районе южного моста.словил 3 небольших судачка,проверенная тропа работает.судаки хоть и мелкие,но все равно интересно ловить...забрал одного,который был сильно ранен крючком.
    оборвал свою любимую рапалу...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1
  8. svd_79

    svd_79 Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Возраст:
    44
    Всем доброго дня. В пятницу освободившись по раньше от суетных дел решили с кумом поехать попытать рыбацкого счастья:D. Быстрые сборы и в путь. В 20:00 на месте, чуть ниже южного моста, мест нет все занято, но мы все таки нашли для себя местечко на котором и обосновались. Первая поклевка в 22:00 и холостая:фигасе:, далее последовал ужин и задушевный разговор о житье бытье , и вот в 00:15 хорошая поклевка и.......... мелкий до килушный сомик , следующая поклевка в 06:00 и на берегу плотвичка 300 гр, потом пошел бычок и тишина. Вот такое оно рыбацкое счастье:D. Вся рыба отпущена в родную стихию дабы подрасти и порадовать нас в дальнейшем.
    Всем хорошего отдыха на водоемах, ну и НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 13
  9. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Сегодня на Комсомольском острове с 3 - 8 утра одна поклёвка была - плотва мелкая отпустил назад. Ловил на метод , пружину , фидерную кормушку поводок короткий и длинный, насадка: красный ,белый червь, пенотесто ,пенопласт смоченный сухой дип для насадки Magic Bait с ароматом клубника , анис, конопля. Народ который там был ночью :cr:зажигал во всю. Утром начали тренировку :kayak: гребцы, принял решение идти домой. После тяжелой рабочей недели отдых был получен :ura: P S жена с детьми остались дома :D
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Dimka dnepriynin

    Dimka dnepriynin гость Временно заблокирован

    Вот она - долгожданная рыбалка!!! ура!! Вырвался! В надежде взять судака :predator:с товарищем отправились в район Александровки. В 6:00 на воде :trolling:. Первый заброс, второй, третий - пусто:(%)! И так до 16:00. меняли места, приманки, способ ловли но все без результата:bm:%)!!
     
    • Нравится Нравится x 4