1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.237
    не расстраивайтесь это специфика места, на Шевченко часто так бывает, я тоже поначалу часто с этим сталкивался.
    специфика состоит в том что укорачивая поводок получаем больше поклевок карася, но меньше леща, и на оборот. для этих мест я свой выбор сделал в пользу коротких поводков тк карась клюет постоянно, а лещ подходами, его ждать нужно (а можно и не дождаться)
    :offtop:

• Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  2. wolfchkovaj

wolfchkovaj гость Временно заблокирован

Я фидером ловлю третий сезон. Пока что себя отношу к салаге, хотя кормушки уже не отстреливаются, вершинки не ломаются и снасть летит более менее точно (если ветер не порывистый, в такой ситуации снайперить не получается).

И вот что могу сказать по опыту ловли карася. Почему то после закорма точки активной прикормкой (а не инертной на пружине, которая и час пролежать может), когда на нее приходит мелочь, потом рыбка покрупнее, карась начинает игнорировать это место. Не знаю почему, может не любит тусовку :D. Подлещик, лещ, густера и красноперка, наоборот, интересуются тусовкой и вкусными запахами, становится на точку и клюет.
    Ездил не раз с друзьями, давал им опробовать один из фидеров, они не клипсовались, не целились в одну точку, а бросали абы куда и по карасю меня облавливали, хотя поклевки плотвы, подлещика у меня были намного чаще.

За подсказку спасибо, попробую короткий поводок. См 10 или меньше надо?.

П.С. Может это оффтоп, и надо в другую тему с этим вопросом.

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. ukpr

ukpr Рыболов

Симпатии:
    49
    приехал сегодня на Днепр, за 4 часа один леш на 2 кг, и тому рад. Уехал домой.

Вложения:

• 88.jpg
      88.jpg
      Размер файла:
      445,8 КБ
      Просмотров:
      312
    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Андрей777

Андрей777 Рыболов

Симпатии:
    1.343
    2П4.05 Я и мой хороший знакомый:kenty: ( Юнгаман),решили открыть сезон фидера на большой воде,хотя это не наша специализация: он водоплавающий:kapitan::142:,а я береговой спинарь судачатник:somyara::predator:. Но по скольку сейчас ЗАПРЕТ:ch:, то посидеть с фидером на бетонке с Шикарным видом на Днепропетровск-самое оно. При планировании места лова рассматривали два варианта: Амур-гавань и набережная Малиновского. В первом варианте подкупали отчёт Masakary:zachet:, и возможность половить на новом для нас месте, но смущал,возможный,большой рыболовный прессинг:company: и отсутствие удобных для лова мест.В прошлые года есть опыт хороших рыбалок на Малиновского,удобная бетонка и инфа XVG о небольшом количестве рыболовов взяли верх. Набережная Малиновского,на воде 4:00.Съезжая на бетонку,такое впечатление,что попали в ночной клуб:bm:.Людей КАПЕЦ:ага:,машина возле машины,и море горящих светлячков-сигнализаторов:idea:. Разложились, замес прикорма(Флагман-фидер, Фиш Дрим-фидер+шрот канопли),вода,соль и сахар по вкусу:D.Начинаем ловить на опарика,бросаем на первую бровку . Пока без поклёвок. Обваляв опарика в сухом дипе и обработав спреем Анис, Юнгаман вынял первую плотвичку,вселив оптимизм в нас:ura:,и удивление соседей:фигасе:,все еще клёва не видели( по пять палок "убийцы карася" и макушатники:злой::ch:).Далее нас атаковал бычёк.Течения нет совсем.Ставить червя вообще бессмысленно,пробовали пенотесто,воздушный рис,сало и перловку,чтобы отвязаться от бычка, но клёв пропадал полностью.Попив кофейка:kofechay:,решили:коль рыбы нет,перейти на опарика,а вдруг сейчас начнётся:D.Но не началось,ни у нас ни у соседей,ни на что...Позагорав:solnce2:до 10:00 -сворачиваемся. Перед самым выездом с бетонки,выезжая на дорогу ,увидели,что паренёк на фидер подводит хороший экземпляр-карась 600-700гр. Мы переглянулись:фигасе:.... Наши лица говорили(как в старом анегдоте):"А шо,а шо-я, Я сам офигел....:фигасе:...:D. Всем НХНЧ !

Вложения:

• 05243438.JPG
      05243438.JPG
      Размер файла:
      127,6 КБ
      Просмотров:
      428
    • 05243439.JPG
      05243439.JPG
      Размер файла:
      248,5 КБ
      Просмотров:
      422
    • 05243443.JPG
      05243443.JPG
      Размер файла:
      247,9 КБ
      Просмотров:
      416
    • 05243445.JPG
      05243445.JPG
      Размер файла:
      103,9 КБ
      Просмотров:
      403
    • 05243446.JPG
      05243446.JPG
      Размер файла:
      131,3 КБ
      Просмотров:
      399
    • 05243449.JPG
      05243449.JPG
      Размер файла:
      287,6 КБ
      Просмотров:
      409
    • 05243450.JPG
      05243450.JPG
      Размер файла:
      346 КБ
      Просмотров:
      393
    • 05243451.JPG
      05243451.JPG
      Размер файла:
      226,6 КБ
      Просмотров:
      410
    • 05243452.JPG
      05243452.JPG
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      418
    • 05243454.JPG
      05243454.JPG
      Размер файла:
      137,3 КБ
      Просмотров:
      391
    • 05243456.JPG
      05243456.JPG
      Размер файла:
      263,1 КБ
      Просмотров:
      390
    • 05243458.JPG
      05243458.JPG
      Размер файла:
      306 КБ
      Просмотров:
      379
    • Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Dimka dnepriynin

Dimka dnepriynin гость Временно заблокирован

Привет!
    Вчера оказавшись возле р. Самара решил попробовать уговорить зубатую. Первые проводки приносят только зацепы:cray:. Около пяти метров от берега трава%). Решаю применить поппер и не прогодал:ura:! На третей проводке выход зубатой, удар и вот оно счастье!!!:ura:. Все думаю тут пойдет, и хотя был прав но последующие 12 выходов оказались безрезультатны:фигасе:.щука атакует, но не заципается толи я :mozgokljuy: Толи она:в_натуре:. В итоге около 13 поплавок, одна щука вытащена на берег, но в связи с размером выпущена в родную стихию:ok::ok:, и море удовольствия!!! В благодарность реке за проведенное время провожу уборку берега от мусора и домой!!! Всем НХНЧ!

• Нравится Нравится x 12
  6. AVK2307

AVK2307 гость Временно заблокирован

Андрей777, как раз туда и собирался туда вчера, но друг уговорил пойти на Днепр в район Кайдацкого моста. Позже, сидя и скучая от бесклевья, думалось -вот бл...ин,надо было никого не слушать и вообще:злой::злой::злой: там щас такой клев такой... Так что Ваш отчет меня успокоил (я не злорадствую, но на душе легче стало, хоть и :стыдно::стыдно::стыдно:) и спас от плана жесткой мести уговорившему:D:D
    Отчет такой: с 6-30 , снасть фидер плюс поплавок , на двоих плотва 1шт, верховодка 1шт, бычек мелкий очень- много шт.:D
    неклевый какой-то день был, а все равно лучше чем на работе:ага:
    Всем НХНЧ!!!

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 4
  7. xvg

xvg Рыболов

Симпатии:
    128
    2Андрей777: Не хотел своей информацией ввести в заблуждение, видно количество рыбаков на Малиновского сильно отличается для выходных и будничных дней(
    Хотя живу рядом, ловить там не люблю - глубины там небольшие и уловы тоже (хотя может у меня там такая карма). По информации от других рыбаков там клевало или вчера или на прошлой неделе. Если и езжу в это место, становлюсь дальше, в посадке.
    24.05 были с Сашей Masakary на Гатке, споймали несколько лещей. Самый крупный- 1.8 кг. Снасти, прикормки, насадки такие же как и в нашем отчете неделю назад.
    НХНЧ!

• Нравится Нравится x 8
  8. GC Sprinter

GC Sprinter Рыболов

Симпатии:
    318
    Утро доброе! Сегодня решил перед работой заскочить на “Комсомольский”:somyara:. В 6:10 на месте. Купание силикона начал не переходя на остров. Течение еще слабое и на пятом забросе почувствовав тычок делаю подсечку, немного даже фрикцион сработал), потом вроде никого, потом рывок опять, ну и вот ОН! IMG_20140530_063728.jpg IMG_20140530_063724.jpg :злой:, ну а куда без него на рыбалке.

После переместился на сам остров. Полюбовался красотами набережной
    IMG_20140530_065621.jpg IMG_20140530_065629.jpg IMG_20140530_065633.jpg IMG_20140530_065637.jpg и побрел на пляж. На пляже вдоль берега гулял жерех, гонял мелочь, но в “руки” не шел. Тычки окуня были, но садиться не хотел, хотя сопровождал приманку до берега. В 8:15 смотался и на работу.
    Как-то так))

• Нравится Нравится x 19
  9. Хрумичь

Хрумичь гость Временно заблокирован

Всем Доброго времени суток,ловил сегодня в конце косы, глухо как в танке,поехал вечером, как всегда к южному мосту,и что вы думаете.Нечего там тоже,но!Мужик надувает лодку и плывет приблизительно к 3-му быку в метрах 100 от него и сразу что-то
    взял и после этого через мин. 40 я уехал.Вот так

10. JackPorter22

JackPorter22 Рыболов

Симпатии:
    690
    Добрый всем вечер-) Отчет за 29.05-30.05. Наконец получилось вырваться на рыбалку на Днепр! Жену отправил с ребенком к родителям, выпросил на работе взять выходной на пятницу. И вот я и мой бывший коллега по работе опытный рыболов едем с ночевкой в Солонянский р-н на Днепр! Я очень хотел половить леща, а мой коллега на то что Бог даст!-) и так у меня Фидер Микадо тестом до 120 грамм у коллеги два крокодила. Прикормка фиш дрим лещ + пшенная каша + молотая корица + овсяные хлопья. На крючке бутерброд. И так выбираю на мой взгляд перспективную точку и начинаю стартовый закорм (сделал четыре заброса, пятый уже с поводком). 2 минуты ыи первая поклевка, вытягиваю пальчикового бычка, я его очень попросил больше не цеплять и позвать мне более серьезных пацанов:hi:И надо сказать бычок мою просьбу выполнил. Через 10 мин вытащил неплохую плотвичку. Затем было часовое затишье, я примотал светлячка, т.к. уже темнело. Решили с коллегой пока не клюет по 100 грамм и перекусить за одно:присоединяюсь:. И тут поклевка у меня и вываживаю карася 300-400 грамм. Так до 01.30 я вытащил до 5 хороших карасей. потом т.к. я за рулем решил пойти пару часов вздремнуть. Проснулся от звона колокольчиков у коллеги, у него к 5.00 было штук 5 солидных карасей. я побежал к своей снасти. В итоге до 12.00 я вытащил с 15 хороших рыбинок общим весом 3 кг, у коллеги чуть больше. Леща я так и не дождался, может что то не правильно сделал, а может не лещовый день был. Рыбалкой оч доволен. Всем НХЧП! IMG_20140530_115323.jpg

• Нравится Нравится x 16