Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Вышли вчера потроллить и поджиговать в районе Ж\м Победа,прошли над перекатами,клюнула щука на 1кг,но сошла при попытке взять ее в подсак. Щука клюнула около 15.00.Потом тролили,джиговали,рыбы как будто бы нет...Даже мелкого судака нет,так же и с окунем.в 20.00вышли на берег.Прошли достаточно большой участок,были и на фарватере,и на меляках,вообще ноль...Знакомый говорит что это из за температуры воды(по эхолоту 24 градуса)
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 2

  2. PartyZanIgor

    PartyZanIgor Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    190
    Сегодня с утра выехали с женой на рыбалку на Самару, вода была очень зеленой:злой:. В 3-30 на воде. Дул слабый ветерок, но волна была достаточно большая. Нашли место, замешали прикормку - ай, подсекай "Фидер" + макуха +жмых конопли + ароматизаторы. Снасти: 1-е удилище 3,9м тест 120гр. – патерностер гарднера, кормушка 60гр. с зацепами, поводок 70см; 2-е удилище 3,6м тест 90гр. – «убийца карася» (собственного производства); 3-е удилище 2,7м «дубина» - ставил на живца. Насадки: червь, опарик, пенотесто, пенопласт, перловка.

    На поплавочку с берега словил пару мелких бычков для живца, благо это заняло меньше минуты:poplavok:.

    Забросились, ждем:fisher:. И вот в 5-15 по Киевскому времени поклевка, подсекаю и на том конце лески чувствую сильное сопротивление, затрещал фрикцион:somyara:, после 3 минут борьбы в подсак отправляется увесистый лещ Фото0699.jpg . Настроение улучшилось. После часа ожиданий на живца взял небольшой окунь:predator:, заглотил крючок так, что тот оказался где- то глубоко в желудке. Клев прекратился. Эксперименты с наживками результатов не приносили. У соседей результат такой же.

    И вот в 8-30 уверенная поклевка подсекаю…. оказалась холостая. Перезаряжаю, выполняю заброс в ту же точку через 5 мин. такая же поклевка и небольшой подлещик в садке:podmignul:. Забросил поклевок не было, решил отойти к «ветру» :стыдно:и тут поклевка благо жена подсекла, но это был бычок, который был отправлен домой. Стало жарко:solnce2: было принято решения собираться + поднялся ветер.

    Решаю почистить рыбу на месте, чтоб дома не мусорить и заодно покормить местных диких котеек. Окунь естественно уже сдох, ну да ладно. Собираюсь вытаскивать первую удочку, как на соседнюю резкий удар, потом еще один подсекаю … опять затрещал фрикцион, блин, а я то уже подсак спрятал. Благо обошлось - карась доставлен на берег:). Фото0704.jpg

    Собираю все удочки в чехол, а возле него не боясь меня на солнце отдыхало семейство мышек:gi-gi:. Фото0705.jpg


    Приехав домой решили взвесить улов (без внутренностей). Какое было мое удивление когда почищенный карась составил 1,7 лб., Фото0709.jpg . Лещ вывесил 2,3 лб. Фото0708.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Макс777

    Макс777 Рыболов

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
    Всем привет:) Рыбацкий отчет за 26.07.2014.
    Я и мои два друга поехали сегодня на озеро Куряче. На удивление рыбаки там были. Две поплавочные удочки и одна донка. Начали рыбачить около 8:30. Ловили на опарыша, красного червя, пенопласт, перловку, хлеб, пеностесто. Лучше всего клевало на опарыша.
    Озеро засорили конкретно. А рыба все равно там есть, но такое впечатления, что местные жители и предприятия специально уничтожают это озеро. Но рыба там есть, и другие предствители фауны - чайки, цапли, уточки, черепашки, ужики, лягушки. С 8:30 и где-то до 10:30, хорошо клевал карась, но весь маленький. Даже возле берега большое количество водорослей, что мешало при поклевке. На донку на Курячем бессмысленно рыбачить, на донке стояла убийца карася, рыба даже не притронулась к червякам. Около 14:00 стало очень жарко, и мы приняли решение ехать домой.
    Наш улов: 8 - амурских чебачков, 17 - верховодок, 5 - красноперок, 28 - карасей.
    На фото улов, и максимальный по размеру карась на этой рыбалке - 26.07.2014.
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      521 КБ
      Просмотров:
      415
    • 7.JPG
      7.JPG
      Размер файла:
      234,9 КБ
      Просмотров:
      433
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. Александр Владимиров

    Александр Владимиров гость Временно заблокирован

    Добрый день всем!!!!Друзья Чтож такое с рыбой то твориться!!!!Я рыбак пока не опытный 3 года стажа!!!!Но в этом году просто ужас!!!!!Уменя уже нервное истощение!!!Ловлю на Солнечном в районе Железнодорожного моста на фидер и на попловчанку.Снасть несеметричка, патерностер соска, кормушка с антизакручивателем.Вобщем в апреле мае 1.2 карася приносил с рыбалки.но сейчас я перепробовал все снасти, перепробовал большое количество прикормок(остановился на Ай подсекай Лещ плотва) посоветовали старейшины нашего берега.но клева нет,бывает просижу с 4.00 до 9.30 не одной поклевки ,даже на поплавчанку.бывает бычок задалбывает.где же карась козлик лещ подлещ? какойто катоклизм или фатальное невезение))))))))))))))))В том году ловил непхохо!!!!Я просто в шоке)))))))))))))))) Это самый большой трофей в апреде и все))))))))))
    wOkXP89dIWA.jpg
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
    • Информативно Информативно x 4
  5. snek

    snek гость Временно заблокирован

    привет друзья. я должен был присоеденится к Masakary вчера утром, но не получилось из за работы. после обеда всёже выбрался к южному мосту, нашел место свободное и встал, простоял до 18:00. итог, один козлик грамм 500 и один карась грамм 300. прикормка Gstrim река.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  6. AVK2307

    AVK2307 гость Временно заблокирован

    Всем привет! Вчера впервые за три недели выбрался на рыбалку, теперь хоть есть о чем отчет написать.
    Давно собирались с товарищем выбраться на рыбалку с ухой, но обстоятельства были сильнее:( Но если чего-то очень хочется то оно обязательно сбудется и собрав рюкзак принадлежности для ухи в 5-00 я бодрым шагом пошлепал в сторону остановки. Минут 30 ожидания (:censored:, когда расписание поменяли) белый бус 95 маршрута со скоростью раненой черепахи везет меня (попутно собирая товарищей) НА РЫБАЛКУ!:ura:
    Итак приехали и пришли, время начало 7-го. Действующих единомышлеников -3 человека. Место действия- о. Намистанка (Кайдацкий мост). Снасти - донки и поплачанки (в виде развлечения). Прикормка - салапинская каша, фишдрим карась и фишдрим карась чеснок. Наживка- опарыш, перловка, пенотесто разное и пенопласт. Короткое время на сборку и слух уже ласкает приятный свист разматываемого при забросе шнура и бульк оснастки.
    И тишина... Дальше были регулярные (раз в 5 минут) забросы, замены поводков, ароматизация всем чем возможно, комбинирование насадок и прикормок и наплевательское отношение рыбы ко всем этим изъ:censored: рыбацкой логики. Чтоб дать выход эмоциям (если б не знал что рыбалка успокаивает, поубивал всех нафиг:злой:) время от времени брались за попловчанки и только великие марлины скрашивали наше существование. К 10-00 один из товарищей плюнул и ушел (нервы не железные). Оставшиеся двое переглянулись, с тоской посмотрели на пустые садки и грустно стоящий котелок, сцепили зубы и продолжили...
    Около 11-00 начались первые признаки течения и прошла первая поклевка, правда пустая - но ведь отозвалась рыба!!! Настроение чуть приподнялось и попытки продолжились. Через 10 мин блюдо, под названием пенопласт увенчанный двумя опарышами с надкушеным кончиком под изысканым анисовым соусом, поданый на 0,6 метровом поводке с крючком 12 номера все-таки соблазнило первую плотвичку.
    IMAG0165.jpg Ура товарищи!
    Уха была спасена! Компанию первой плотве составили 4 окунчика и с десяток плотвичек. Далее костер, минуты приготовления ухи, легкое созерцание картины стола IMAG0169.jpg и полный релакс... Ну а дальше сборы, долгая дорога в дюнах IMAG0172.jpg , путь домой и здравствуй новая трудовая неделя!
    Всем НХНЧ!!!
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  7. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    26.07. 14 Коса-гатка, Я, Андрюха (wolfchkovaj) и Витя (xaxatun) выбрались с ночевкой, половить леща.

    в 17.00 я уже на месте, начал раскладывать снасть и месить прикормку, и ждать остальных.

    Прикормку решил сделать такую чтобы лещ точно не мог проплыть мимо:)

    Салапинская каша + пачка отварного гороха+600гр перемолотых жаренных семечек+300гр перемолотых жареных кабачковых семечек (вместо мелассы, меласа закончилась:) )+ банка кукурузы бундюэль+ 500гр мотыля кормового (живого)+ 500гр опарыша+ 300гр красного червя+ 2 пачки кориандра.

    Был бы лещом, сам такое бы ел:)

    Снасти:

    Я- shimano super ultegra big river 14 heavy 4.27/120
    wolfchkovaj - фидер Trabucco .......
    xaxatun - Flagman Squadron Feeder и макушатник
    Наживка:
    красный червь, опарыш, кукуруза бюндуэль, перловка, горох, пенотесто.


    Пока раскладывался приехал Андрюха (wolfchkovaj), тоже начал раскладывать, замешиваться.
    Разложились, Андрюха начал пробивать дно грузиком, определять оптималисную точку ловли.
    Нашли точки, закормились, забросили и стали ждать поклевок, не забывая перезабрасывать:)
    Но поклевки не происходили:))

    Приехал Витя - тоже разложился, закинул фидер. и решил закинуть макушатник, вдруг ночью сазанчик влетит, но сазанчик:) наверное применил черную магию и при забросе макушатника, спиниг-фидер переламывается пополам:) Благо была вторая палка под макушатник окрапленная святой водой, и на нее черная магия сазанчика не подействовала:) Получилось нормально закинуть:)

    Сидим ждем...поклевок нет, и тут поклевка у Вити и хороший карасик оказывается в садке. Потом поклевка у меня и карасик чуть поменьше также оказывается в садке. И опять наступает тишина:) Начинает темнеть, и решаем вешать светлячки:) Андрюха вешает светодиодный, Витя и я хотели повесить обычные, примотав скотчем, но тут опят сработала черная магия рыб:)) открываю пачку светлячков 1 себе и 1 даю Вите, переламываем их, а они вообще не светятся (бракованные), помню где-то валялся еще 1 светлячок с прошлых рыбалок, нашел переломал вроде светится нормально:) но какое было мое удивление когда через час он потух:). Ловили подсвечивая кончики фонариками:)

    Где-то в начале 11 ночи первая поклевка у Андрюхи и первый подлещик ~800гр оказывается в садке, через часик еще поклевка у него и еще 1 близнец подлещик в садке. И опять тишина, ближе к 2 ночи поклевка у меня и 3 близнец подлещик отправляется в мой садок:) И на этом поклевки закончились вообще:(

    Где-то в 3.00 почти по центру днепра слышым что то всплескивается, направляю туда фонарик чтобы рассмотреть, что там за кит:)
    видим пятно как что-то то выныривает, то уходит под воду, и пыхтит как паровоз, и так не спеша плывет вдоль днепра, я навожу луч фонаря на эту точку:)) и тут с этой точки нам в ответ идет луч фонаря:) Дайвингист по всему видимому:)

    Сидим ждем рассвета с надеждой на утренний клев. И он начался:) бычка и верховодки с мизинец:( насадка не успевала опуститься на дно, как ее уже там не было, обгрызали на лету:))

    В 8.00 ребята собрались и уехали, я решил еще на часик задержаться в надежде хоть еще 1 результативной поклевки, и ближе к 9.00 она произошла, и карасик ~ 700гр отправляется в садок. Больше не было уже сил сидеть и начал собираться домой.

    Вот такая рыбалка:( лещей поймать не удалось, немного подлещиков и карасей:(. Но еще все впереди, июль всегда был не ахти. Так что еще нормально отловимся по лещу. Как говорится любой результат - это результат и набираемый опыт:)
     
    • Нравится Нравится x 18
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. PartyZanIgor

    PartyZanIgor Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    190
    Сегодня решил отпраздновать первый день отпуска на рыбалке:fisher:. Заодно попробовать новую для себя прикормку Gstreamуниверсальная без всяких добавок.

    В 3-30 на Самаре. Была небольшая волна, ветра практически не было. Быстро замешиваю прикормку, запах специфичный мне не сильно понравился, а вот рыбе наоборот, об этом позже.

    Ловил на два фидерных удилища. Насадки: перловка, опарик, червь, пенопласт, кукуруза (брал для себя, но поделился с рыбой), пенотесто.

    Первая поклевка произошла в 5-00 и небольшой козлик на берегу. Позже редко, но метко клевал карась. Поклевки четкие, жадные, но редкие:zachet: (не реализовал только 1 поклевку). Иногда доставал бычок:mozgokljuy:, который брал только на опарыша, из-за чего от последнего пришлось отказаться. В 8-30 решил собираться домой так как свои 2-2,5 кг словил, получил огромное удовольствие от рыбалки + погода была супер:solnce2:. Фото0710.jpg Фото0710.jpg

    Новой прикормкой остался очень доволен, т.к. в отличие от соседа-рыболова у меня клевал не только бычок.
     

    Вложения:

    • Фото0711.jpg
      Фото0711.jpg
      Размер файла:
      429,7 КБ
      Просмотров:
      352
    • Нравится Нравится x 12
  9. Anderson1986

    Anderson1986 гость Временно заблокирован

    27.07.2014 Выехали с племянником на рыбалку лодкой на поплавчанки в самарские плавни со стороны Александровки (из тупика маршрутки). В 5.00 уже на месте, развернулись и поплыли до назначенного места. Заякорились, закормились и ловим... Клев очень слабый. На опарыш и красный червь неохотно брала плотва и я начинаю понимать, что стоим мы не совсем правильно с моей точки зрения... Переставляемся на несколько метров и...со второго заброса на тесто достаю прекрасного карасика:) В течении следующих 40 минут клюет карась, но почему-то только у меня... Племяш негодует:) Потом в 10 утра начался ветер и было решено возвращаться на берег:) Итог на фото. IMG_20140727_102344_0.jpg Всем НХНЧ!:))
     
    • Нравится Нравится x 12
  10. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    И так- "Хит" обсуждения:read: последних дней в Дн-ской Флудилке--- оз.Чередницкое (тупик маршрутки №4, ул. Передовая). Подогреваемый общим интересом:ura: Форумчан, да и сам периодически проезжая по новой Полтавской трассе,видел не малое колличество автотранспорта на берегах этого водоёма. "Значит, рыба там есть:predator:",- думал я. Спасибо, КАРАТУ:hi:, за небольшой экскурс в "историю" особенностей рыбной ловли на этом водоёме. На трофеи:wo_kakaya:, я даже не надеялся, но половить карасиков на поплавочек:poplavok: хочется . Не усидел я дома, и 29.07 решаю осуществить разведку-боем, или скорее- "Ловом" на этом водоёме. В 6:30 ,я на воде (первая маршрутка №4 с Островского уходит в 5:30). Спустился за тупиком к воде. Рыбаков, человек 20 по обеим берегам,( и стар и млад, по виду все местные). Уловы 5-10 "лодошечных" и "пальчиковых " карасиков. Ловят все на ПЕРЛОВКУ. Решаю перейти через дамбу, на участок где работал земснаряд, т.к. брал с собой и фидер, поэтому нужна глубина и чистое дно. В тупике местные говорят ,что есть глубины 4-5м, но обилие водной растительности:bm:, вносит сомнения в их слова. Переходя через дамбу, вижу надпись краской на беттонных блоках " Ловить карпа- ЗАПРЕЩЕНО:фигасе: ". Помниться кто-то писал,о зарыблении карпом (когда-то давно). Прошёл от дамбы по западной стороне метров 150-200. Рыбаков человек 10, один на лодке:142: фанерной на середине. Разложился, замесился, сделал шарики из макухи+"Flagman-карась". Скажу отдельно о макухе, на Озёрке банка 0.5л сыпучей макухи-5грн, большой круг 20грн, средний макуха+арахис-15грн, меньший(в диаметре 30см и толщина 2см) просто макуха-10грн. Взял меньший, думал вообще пару банок т.к. особо не пользуюсь, но взял ради эксперимента. Дома "размолол" круг гантелькой-получилось банок 0.5л 10шт точно. Наживка червь красный, опарик, манка с ванилью, и Перловка (Спасибо Андрей 79:hi: за инфу). На перловку бешено клевала:ага: только долодошечная краснопёрка. Мужичёк на лодке ловил карасей 200-250гр, примерно 1 за 20минут, с берега только краснопёрка. На середине (ширина водоёма 80-100м) плескалось что-то интересное, наверное Карп.которого "Ловить нельзя.....:D". Мой фидер, закинутый в ту же точку молчал:cray:. Устав ловить краснопёрку (шт 40, но мелких), ставлю червя и тут же ловлю матросика, но карася нет... В 9-30 "клёв" обрезало у всех. Часов в 11, мужичёк на лодке:rybak2: продолжает потихоньку ловить карасей, причём мелкого(пальчикового) -нет, все ровненькие ,как на подбор. В 12 решаю сворачиваться. и в завершении пройти чуть дальше, хоть посмотреть что дальше. Прохожу всего 100м . и понимаю, я не там выбрал изначально место:фигасе:... Там есть ответвление( по карте водоём с севера на юг, а с востока на запад есть небольшое ответвление 100 на 50м, и это яма....). Там сидели трое рыбаков с "убийцами". и с утра благополучно наловили кила по три, таких же ровных карасей. Водоём сам не откровенное "Г" ,Вода чистая,малька МОРЕ всякого, верховодки не встретил, трава небольшими пятнами ,глубина сразу от берега, рыба небольшая есть-остаётся только ключик к ней подобрать. Кстати берега не очень-то и замусоренны, не операционная конечно, но люди приезжают пляжничать. Вот такая получилась разведка.НХНЧ.
     

    Вложения:

    • 07293947.JPG
      07293947.JPG
      Размер файла:
      251,9 КБ
      Просмотров:
      493
    • 07293951.JPG
      07293951.JPG
      Размер файла:
      443,5 КБ
      Просмотров:
      507
    • 07293952.JPG
      07293952.JPG
      Размер файла:
      363,1 КБ
      Просмотров:
      487
    • 07293954.JPG
      07293954.JPG
      Размер файла:
      258,9 КБ
      Просмотров:
      486
    • 07293956.JPG
      07293956.JPG
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      489
    • 07293958.JPG
      07293958.JPG
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      487
    • 07293962.JPG
      07293962.JPG
      Размер файла:
      187,2 КБ
      Просмотров:
      511
    • 07293964.JPG
      07293964.JPG
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      492
    • 07293966.JPG
      07293966.JPG
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      497
    • 07293967.JPG
      07293967.JPG
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      511
    • 07293968.JPG
      07293968.JPG
      Размер файла:
      191,1 КБ
      Просмотров:
      472
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1