Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Ловили вчера,пытались ловить судака на тролл,толку мало...
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 5

  2. Igor44

    Igor44 Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    54
    Добрый день :hi:!
    Сегодня с утра решил погонять хищника на косе возле Старого моста.
    Особого клева не было, но несколько матросов все-таки уговорил. Проверил недавно купленный костмастер - ловит (окунь на 200 гр.).
    Спрашивал у не многочисленных рыбаков про рыб - печально, в основном мелкий бычок достает и только у одного утром было поймано - небольшой подлещик и карась.
    Отдохнул как всегда прекрасно:privet: !!!!


    P.S. на последнем фото еще один сегодняшний трофей, не понимаю - зачем на экране такая мелкая ячейка ( на верховодку???) и какого хрена бросать его в воде ( несколько гнилых рыб и три еще живых - отпустил) ----- сукиииииии:ch: !!!!!
    Неделю назад был в субботу на косе возле МРЭО - несколько пьяных компаний, отдыхающих с пятницы - шум, мат и песни, но почему-то все они считают обязательным - всю косу забросать китайскими сетями( насчитал около десяти), трусят в 8-00 ни кого не стесняясь( при этом рыб инспектора тут -же обилечивали дедушек на небольших надувных лодках) . Разговаривать с пьяными просто бесполезно. На душе паскудно:mozgokljuy:.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 3
  3. Кениец

    Кениец Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    467
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    Что-то рыбалка этим летом не радует :(
    Вчера после работы выехали с коллегой в лесопарк.
    Два фидера на дистанции около 60 м, один - метров на 20.
    Прикормка: самодельная + g.stream быстрая река + FD лещ + FD scopex + меласса
    Наживка: красный и опарыш (поклевки только на последний)
    На дальней дистанции поклевки начались к закату, после включения течения.
    За 3 часа на двоих (в скобках дистанция, на которой была поймана рыба):
    - бычок (ближняя)
    - плотва размером с пол-мизинца (ближняя)
    - чебачок амурский (ближняя)
    - густера среднего размера (дальняя)
    - сомик длиной сантиметров в 30 (дальняя)
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 6
  4. Александр Владимиров

    Александр Владимиров гость Временно заблокирован

    Привет Всем!!!!Сегодня опять вышел на берег на Малиновского в 4.00 я там. пока замесился потом распаковался вообщем в 4.20 пошла рыбалка.Прикормка G stream Фидер первый раз купил попробовать. опарыш пенобетон пенопласт.Только закинул сразу была поклевка на несеметричку.но пустая.Где то примерно в 5 часов фидер заколотило и первая рыбка карасик грам 500 600. на несеметричку.ура радости полные штаны!!!!!! потом минут через 15 на убийцу карася карасик чуть поменьше тоже приятно. и минут через десять на тот же фидер с несеметричкой анологичная поклевка и на берегу аналогичный карасик грам на 500 видно попал на стаю так как стараюсь кидать в одно местоВсе поклевки на пучок опарыша хороший 7 шт. 3 -тий фидер соска с пенопластом себя сегодня не проявили были какието подергивания но не значительные Вообщем к 6 часам рыбалка закончилась потом ловил верховодку на мах.тоже приятно но фидеры молчали.Вообщем после месяца молчания и нервов сегодня я доволен поймал кайф!!!! Возмозно я так подозреваю что Ж стрим с вареным пшеном пришел рыбе по вкусу!!!!!Ура Всем Ни хвоста!!!!!!!))))))))))))) 8n5B08CRpaU.jpg 727vo1uOi4I.jpg N2AyJHlPQXQ.jpg nuwE6igNlOA.jpg sream_fider.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22
  5. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.


     
    • Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Dark Providers

    Dark Providers гость Временно заблокирован

    А у нас сегодня с рыбой не особо было) Собрались поджиговать на Днепре,в 5 утра уже на воде,течения нет вообще даже можно не якорится,до 9-ти часов не одной поклевки,и только после того как течку дали начались более менее поклевки,удалось уговорить одного судачка который после фото сессии вяло и с неохотой отправился в родную стихию :) Потом как солнышко начало уже нешуточно жарить,собрались домой)
     

    Вложения:

    • IMG_0428.JPG
      IMG_0428.JPG
      Размер файла:
      195,3 КБ
      Просмотров:
      211
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 4
  7. xvg

    xvg Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    128
    Адрес:
    Днепропетровск
    В добавок про сомо-Эльдорадо, описанное Сашей Masakary выше. В какой то момент решил перезабросить фидер, поклевок не было. Начинаю вытягивать, чувствую натяжение и отстрел, без приложения особых усилий с моей стороны. Вытягиваю - оторван поводок чуть ниже петельки ( миллиметра на 4). Показываю Саше и Игорю, сопровождая это однокоренным словом из известной песни про президента соседней страны, которое стоит после его фамилии.
    Что делать, меняю поводок, забрасываю, ловлю дольше...
    Проходит час, у Саши поклевка, вытягивает второго сомика. Я с подсакой. Крючок засел глубоко, пошёл взял экстрактор. Вытягиваю крючок, смотрю поводок оторван. Даю Саше, а он говорит, что свой крючок вытянул раньше (тоже мне фокусник). И тут я гляжу, а это мой поводок, оторваный ранее)))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 13
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  8. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    Ребята, Masakary, xvg, очень рад за вас, и немного обидно, что сам с вами не смог пойти... Ну ничего:) Половим мы еще сомиков и не только, на этой чудо-Гатке:)
    Ну у меня все не настолько радужно:)
    Приехал 02,08,2014 часов в 18:00 под Южный мост, будь он неладен:). Смотрю, на моем месте мужичек, но повезло, что он собирался домой, в общем мы с ним поменялись местами. Когда он доставал садок, увидел там только мелочь, и то не много, но я же оптимист, и верю в лучшее:):):) Тут еще и ветер в лицо, дул так, что забросить было проблематично... Но ничего страшного, это даже к лучшему - комаров не будет:)
    В общем разложил фидер, начал закорм: Салапинская каша + немного гороха + варенная кукуруза + немного хлеба (порвал его кусочками, почему то мне захотелось, что бы была на дне помимо кукурузы еще крупная фракция)
    Пока шел закорм, параллельно забросил 2 макушатника. И тут потянулись долгие минуты, а потом и часы, ожидания.
    Течение, временами, было просто ужасное, и тоже, с кучей травы, которую с трудом удавалось вытащить.
    И вот ночь, тишина, и сильнейший удар в удилище макушатника, звон колокольчика, сердце в пятки и... гребаная летучая мышь...:censored:
    В итоге так и встретил рассвет без единой поклевки. Думал что хуже рыбалки не бывает, или я какой то зачарованый:) но тут приехали паренек с мужичком, начали кидать пружины. Кидали в разные стороны, на разную длинну, и тут мужичек цепляется за что то, паренек нехотя полез в воду. Проходит немного времени, паренек с усердием забрасывает и... и кормушка залетает на мост:1_0072:. Затем он забросил и зацепил мой шнур, на что я даже не обиделся:)
    В общем рыбалка удалась. 2 бычечка, и то случайно.
    Пы.Сы. когда собирался домой, часов с 8 до 9 утра, сбрасывалась рыба, ну как сбрасывалась, думаю, что это судак гонял мелочь. Так как вечером подошел мужичек, попросил пару красных, и сказал, что на живца поймал 2-х судаков. Поэтому могу предположить, что это тоже был судак. Так что надеюсь кому то эта инфа нужна:ch:
    Всем удачи и приятных рыбалок:hi:
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Информативно Информативно x 3
  9. snek

    snek гость Временно заблокирован

    xaxatun, да, вова там судака ловит на живца, без пальца на правой руке. Я был сегодня 03.08.2014 в 7 утра на месте, замесился и закинул макушатник, и заодно забросил пружины. не одной поклёвки до 12.00 я в шоке, думал собиратся, как знакомый приехал на пробки ловит, забрасывает один, другой, пока кинул третий на одной пробке поклёвка, тянет, пусто и на другой поклёвка, тянет карася, класс думаю, и остался до 20:00 и не зря, с часу дня начался клёв, итог. 3 карася хороших как говорят, и 5 козликов, один из которых был больше 800 грамм точно. фотки не сделал, телефон разряжен был. доволен как слон. давно такой рыбалки не было у меня. всем НХНЧ!!!
     
    • Нравится Нравится x 14
  10. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Давно не писал отчетов! В общем-то ничего выдающегося не было. Но крайняя рыбалка оказалась довольно необычной :-) В субботу утром подъем и в примерно в 4-20 на воде вместе с Сергеем Дымковским. Сразу гребем на проверенную точку, в расчете на утреннего судака. С судаком не сложилось, а вот окунь отозвался почти сразу. Не сказать чтобы активный, но поклевки есть. Я ловлю на джиг, Серега на отводной. Обычно отводной на этой точке обыгрывает чистый джиг, но сегодня все поровну. Так неспеша полавливаем окушка, и тут вроде зацеп за траву - продергиваю приманку, чтобы освободиться, а леска уходит куда-то в сторону. И сопротивление довольно приятное. Рыба идет к лодке, Серега полез за лип-грипом, говорит не форсируй. Да я и не спешу, а вот рыба оказалась другого мнения :-) С разгона залетает в лодку щука, на вид килошная! Попрыгав у меня на коленях, делает очередной пируэт и перекусив флюрик выпрыгивает назад в воду! Первый раз у меня такое было, чтобы рыба сама в лодку заскакивала! Ну всеравно бы отпустил, но Серега говорит, что несчитово, никакой щуки я не поймал :-) Вот, если бы сам отпустил, тогда другое дело! Ну, да ладно, ловим дальше. Джиг и отводной затихают, а вокруг лодки какая-то подозрительная активность на поверхности. Кто-то малька разгоняет. Ну, думаем, окунь поднялся к поверхности. Как назло, ничего толкового с собой нет, так что цепляю подповерхностный Dead Float в кислотной расцветке и на первой же прводке вешается голавлик. Небольшой, но всеравно приятно. Первый раз словил голавля на минноу, да еще и цвета такого необычного :-) Часам к 9-00 активность рыбы снижается, да и солнце начинает припекать. Возвращаемся. В итоге с одного якоря словили 4 вида рыб. Окуня, бычка, щуку (я все же настаиваю на поимке, как бы Серега не возражал!) и голавля.
    20140802_073932-02.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1