Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    ну так я не ругался... :фигасе:, да щуку я видел, так что в зачет принимаем. Рыбалка получилась немного переполнена эмоциями, отсутствие судака, но при этом клев окуня до рассвета, поимка щуки на минитвистерок, голавль на приличную буратину, в свою очередь я вынимал из воды исключительно окуней. Так-что подитожив можно сказать, что джиг переиграл отводной в этой дуэле, но как говорится "Не все коту масленница", а щука действительно удевила - сама в свече выпрыгнула в лодку. Точка получилась зачетная, на ней мы уже подымали Щуку, окуня, головля, бычка, леща - вот только судак на (по моему мнению судачью точку) так и не выходит!
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Информативно Информативно x 3

  2. Игорь Останский

    Игорь Останский гость Временно заблокирован

    Троллинг опять не принес результатов...На джиг взяли одного окуня на двоих.Зато нашли новые перекаты,думаю осенью они себя покажут
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  3. nostalji

    nostalji Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    Я ловил 3 августа возле южного моста с 5 до 13 , итог 5 карасей 3 плотвы , клев неважный, оснастка убийца карася, хотя 2 года назад этой оснасткой вообще не пользовался. клевало на опарыш. хотел бы узнать где товарищи ловили возле южного моста. пообщаться и тд..........
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. svd_79

    svd_79 Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Возраст:
    44
    ну вот и я пишу свой запоздалый отчет.... 02.08.2014-03.08.2014 (с 19:00 до 09:00) решили с кумом поехать проветрится и попытать рыбацкого счастья:). Прибыли на место за южным мостом, разложились и пошли минуты( но как оказалось часы) ожидания:).
    Первая поклевка в 22:00 и малюсенький бычок на крючке, вот досада. Но подоспел приготовленный ужин( картошечка с подчеревком да запеченная в фольге в костре))))))))))) да рыбацкие сто грамм) и мы ужиная завели задушевные разговоры, но вдруг около часа ночи удар на макушатнике и....... досадный сход. Потом поклевка у кума , и уже под берегом сход козлика, и тишина до четырех утра. Затем резкие поклевки бычков, и вдруг удар на макушатнике: борьба, визг фрикциона и опять досадный сход. В семь утра еще одна поклевка на макушатник , борьба около 10-15 минут и обрыв снасти. Посидели еще маленько да и решили ехать домой. Хорошо провели время, отдохнули перед трудовыми буднями и будя:) , вот такое оно рыбацкое счастье :D.
    Всем хорошего отдыха у водоемов, и конечно НХНЧ!!!!!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. xaxatun

    xaxatun Рыболов

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    269
    Возраст:
    37
    были сегодня в Николаевке на ставке, на двоих - 9шт, парочка карпов около кг, остальные меньше. клевало на поплавочку около берега, после 10 утра. так же поймали 2 рака на кукурузу.
    на другом берегу ребята хорошо отловили карася на пружины, так же взяли двух отличных амуров, третий, с их слов самый большой, сошел - не удачно подставили подсаку.
    в общем рыбалка понравилась. думаю можно было бы отловиться получше. единственный, как для меня, огромный минус - весь карп больной КРАСНУХОЙ!!! в интернете написано, что она для людей не опасна, но на вид рыбка не особо привлекательна....видимо поэтому арендатор ставка, разрешает ловить на что угодно и сколько угодно...
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 4
  6. PartyZanIgor

    PartyZanIgor Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    190
    Отпуск подходит к концу и последние его деньки надо провести с пользой, поэтому с женой отправился на Самару за рыбой и просто так посидеть на природе:poplavok:. Ловили с 3-30 до 13-00.

    Несмотря на будний день, рыбаков было много как на берегу, так и на воде (в поле зрении насчитал 20 лодочников):rybak2:.

    Прикормку использовал Gstreamуниверсальная (в последний раз порадовала). Насадки: перловка, опарыш, червь, пенопласт, пенотесто.

    Первый карасик клюнул, когда еще солнце не встало где-то в 04-30:somyara:. После поклевки следовали одна за одной с интервалом в 20-30 минут. Примечательно, что большая часть рыбы была поймана на бутерброды, особенно хорошо зарекомендовал себя пенопласт и пенотесто, но разного цвета (красный пенопласт и желтое пенотесто). Порадовало очень отсутствие бычка:1_0072:.

    Рыбалкой остался очень доволен, домашнее взвешивание показало 5,8 кг, что не может не радовать Фото0721.jpg Фото0724.jpg Фото0725.jpg .
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. svd_79

    svd_79 Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Возраст:
    44
    Доброго всем дня дорогие друзья!!!
    Спонтанный выезд с 08.08.2014 на 09.08.2014. После тяжелой трудовой недели , принято вечером решение - рыбалке быть!!!!!!!!!!!!
    Быстрые сборы после работы, я с супругой, кум и наш знакомый выдвигаемся за южный мост в поисках рыбацкого счастья:D:):).
    Приехали в 19:00, мест свободных нет, но спасибо доброму мужичку который засобирался домой и уступил нам место:ura: и вот около 20:00 мы укрепились на точке. Быстренько разлаживаемся, заброс и......... потянулись минуты ожидания плавно переходящие в часы.
    Спасибо супруга за это время сервировала нам поляну, товарищ развел костер, ну и как всегда потекла дружеская беседа. И вот в 22:00 первая поклевка и досадный сход. Через пару минут бешеная поклевка у кума , я мигом в воде с подсакой ,а на крючке бычок с палец заглотивший червя по самое не балуй:bm:.
    Но мы не отчаялись и верили......... И в итоге 7 бычков, 1 густера грамм на 300, 1 плотвичка граммов 200. Вот такое оно переменчивое рыбацкое счастье:)!!!!!
    Но хорошо посидели, отдохнули и готовы к новым трудовым будням:zachet:!!!
    Всем хорошего отдыха у водоемов, и конечно НХНЧ!!!!!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Cегодня.
    4 меньше ладошки окуня и 1 щуренок гр 200 . Все на поппер. Ни на что другое ловить не реально. Заросла как болото.
    И вонь химии идет ((((((
    Сам не поеду больше туда и другим не советую. Просто не приятно. Как сточное болото какого то хим предприятия. А она впадет в Самару.......(
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  9. PartyZanIgor

    PartyZanIgor Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    190
    Поехал сегодня на рыбалку (на Самару), приезжаю, а мест нет:фигасе:. 30 минут скитаний и все-таки нашел место. Рыбаков много и все с ночи. Ловил на 2 фидера и макушатник. Насадки: червь, перловка, опарыш, пенопласт, пенотесто и всевозможные бутерброды из вышеперечисленного.

    В 4-10 разложился, забросился и жду. Первая поклевка аж в 5-45, вытаскиваю на берег небольшого карасика, а он сходит с крючка и уходит прыжками восвояси:snorkle:. Понял, что рыбалки не будет, так как у меня примета если первая рыба уходит то все, «можно идти домой».

    Следующая поклевка через 2 часа наконец то карась в садке. Посидев до 9-30 и словив в общей сложности 4 карася, где-то 200-250 грамм отправился домой, т.к. поднялся ветер, причем довольно сильный хотя метеослужбы обещали штиль. Смысла особого сидеть не видел – переменна погоды, а значит будет клевать завтра и вчера. У соседей и у лодочников ситуация идентична пара карасей или вообще ничего:пардон:.

    Но все равно рыбалкой доволен, рыбу видел, садок намочил значит на рыбалке был. С нетерпением жду следующих выходных:).
     
    • Нравится Нравится x 12
  10. ProAlex

    ProAlex гость Временно заблокирован

    Сура,в районе Новониколаевки,с 5 до 10 утра,1 поплавок и 2 фидера, снасть убийца карася,клевало только на глубине вдали от берега на фидер,начался клев с 7:30.на червя и на бутер червь с опарышем,в итоге 9 шт карасиков,небольшого размера с ладошку,парочка чуть больше.Рядом сидел местный мужичок на поплавчанки,у него 1 карасик.

    IMG_0390.JPG IMG_0393.JPG IMG_0394.JPG
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2