ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Андрей777

Андрей777 Рыболов

Рейтинг:
    1.520
    И так- "Хит" обсуждения:read: последних дней в Дн-ской Флудилке--- оз.Чередницкое (тупик маршрутки №4, ул. Передовая). Подогреваемый общим интересом:ura: Форумчан, да и сам периодически проезжая по новой Полтавской трассе,видел не малое колличество автотранспорта на берегах этого водоёма. "Значит, рыба там есть:predator:",- думал я. Спасибо, КАРАТУ:hi:, за небольшой экскурс в "историю" особенностей рыбной ловли на этом водоёме. На трофеи:wo_kakaya:, я даже не надеялся, но половить карасиков на поплавочек:poplavok: хочется . Не усидел я дома, и 29.07 решаю осуществить разведку-боем, или скорее- "Ловом" на этом водоёме. В 6:30 ,я на воде (первая маршрутка №4 с Островского уходит в 5:30). Спустился за тупиком к воде. Рыбаков, человек 20 по обеим берегам,( и стар и млад, по виду все местные). Уловы 5-10 "лодошечных" и "пальчиковых " карасиков. Ловят все на ПЕРЛОВКУ. Решаю перейти через дамбу, на участок где работал земснаряд, т.к. брал с собой и фидер, поэтому нужна глубина и чистое дно. В тупике местные говорят ,что есть глубины 4-5м, но обилие водной растительности:bm:, вносит сомнения в их слова. Переходя через дамбу, вижу надпись краской на беттонных блоках " Ловить карпа- ЗАПРЕЩЕНО:фигасе: ". Помниться кто-то писал,о зарыблении карпом (когда-то давно). Прошёл от дамбы по западной стороне метров 150-200. Рыбаков человек 10, один на лодке:142: фанерной на середине. Разложился, замесился, сделал шарики из макухи+"Flagman-карась". Скажу отдельно о макухе, на Озёрке банка 0.5л сыпучей макухи-5грн, большой круг 20грн, средний макуха+арахис-15грн, меньший(в диаметре 30см и толщина 2см) просто макуха-10грн. Взял меньший, думал вообще пару банок т.к. особо не пользуюсь, но взял ради эксперимента. Дома "размолол" круг гантелькой-получилось банок 0.5л 10шт точно. Наживка червь красный, опарик, манка с ванилью, и Перловка (Спасибо Андрей 79:hi: за инфу). На перловку бешено клевала:ага: только долодошечная краснопёрка. Мужичёк на лодке ловил карасей 200-250гр, примерно 1 за 20минут, с берега только краснопёрка. На середине (ширина водоёма 80-100м) плескалось что-то интересное, наверное Карп.которого "Ловить нельзя.....:D". Мой фидер, закинутый в ту же точку молчал:cray:. Устав ловить краснопёрку (шт 40, но мелких), ставлю червя и тут же ловлю матросика, но карася нет... В 9-30 "клёв" обрезало у всех. Часов в 11, мужичёк на лодке:rybak2: продолжает потихоньку ловить карасей, причём мелкого(пальчикового) -нет, все ровненькие ,как на подбор. В 12 решаю сворачиваться. и в завершении пройти чуть дальше, хоть посмотреть что дальше. Прохожу всего 100м . и понимаю, я не там выбрал изначально место:фигасе:... Там есть ответвление( по карте водоём с севера на юг, а с востока на запад есть небольшое ответвление 100 на 50м, и это яма....). Там сидели трое рыбаков с "убийцами". и с утра благополучно наловили кила по три, таких же ровных карасей. Водоём сам не откровенное "Г" ,Вода чистая,малька МОРЕ всякого, верховодки не встретил, трава небольшими пятнами ,глубина сразу от берега, рыба небольшая есть-остаётся только ключик к ней подобрать. Кстати берега не очень-то и замусоренны, не операционная конечно, но люди приезжают пляжничать. Вот такая получилась разведка.НХНЧ.

Вложения:

• 07293947.JPG
      07293947.JPG
      Размер файла:
      251,9 КБ
      Просмотров:
      369
    • 07293951.JPG
      07293951.JPG
      Размер файла:
      443,5 КБ
      Просмотров:
      380
    • 07293952.JPG
      07293952.JPG
      Размер файла:
      363,1 КБ
      Просмотров:
      358
    • 07293954.JPG
      07293954.JPG
      Размер файла:
      258,9 КБ
      Просмотров:
      360
    • 07293956.JPG
      07293956.JPG
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      375
    • 07293958.JPG
      07293958.JPG
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      362
    • 07293962.JPG
      07293962.JPG
      Размер файла:
      187,2 КБ
      Просмотров:
      363
    • 07293964.JPG
      07293964.JPG
      Размер файла:
      157,5 КБ
      Просмотров:
      366
    • 07293966.JPG
      07293966.JPG
      Размер файла:
      57,8 КБ
      Просмотров:
      359
    • 07293967.JPG
      07293967.JPG
      Размер файла:
      78,7 КБ
      Просмотров:
      389
    • 07293968.JPG
      07293968.JPG
      Размер файла:
      191,1 КБ
      Просмотров:
      360
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2.  
    Игорь Останский

Игорь Останский Рыболов

Рейтинг:
    320
    Ловили вчера,пытались ловить судака на тролл,толку мало...

Вложения:

• Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 5
  3.  
    Igor44

Igor44 Рыболов

Рейтинг:
    956
    Добрый день :hi:!
    Сегодня с утра решил погонять хищника на косе возле Старого моста.
    Особого клева не было, но несколько матросов все-таки уговорил. Проверил недавно купленный костмастер - ловит (окунь на 200 гр.).
    Спрашивал у не многочисленных рыбаков про рыб - печально, в основном мелкий бычок достает и только у одного утром было поймано - небольшой подлещик и карась.
    Отдохнул как всегда прекрасно:privet: !!!!

P.S. на последнем фото еще один сегодняшний трофей, не понимаю - зачем на экране такая мелкая ячейка ( на верховодку???) и какого хрена бросать его в воде ( несколько гнилых рыб и три еще живых - отпустил) ----- сукиииииии:ch: !!!!!
    Неделю назад был в субботу на косе возле МРЭО - несколько пьяных компаний, отдыхающих с пятницы - шум, мат и песни, но почему-то все они считают обязательным - всю косу забросать китайскими сетями( насчитал около десяти), трусят в 8-00 ни кого не стесняясь( при этом рыб инспектора тут -же обилечивали дедушек на небольших надувных лодках) . Разговаривать с пьяными просто бесполезно. На душе паскудно:mozgokljuy:.

Вложения:

• Нравится Нравится x 16
  4.  
    Кениец

Кениец Рыболов

Рейтинг:
    509
    Что-то рыбалка этим летом не радует :(
    Вчера после работы выехали с коллегой в лесопарк.
    Два фидера на дистанции около 60 м, один - метров на 20.
    Прикормка: самодельная + g.stream быстрая река + FD лещ + FD scopex + меласса
    Наживка: красный и опарыш (поклевки только на последний)
    На дальней дистанции поклевки начались к закату, после включения течения.
    За 3 часа на двоих (в скобках дистанция, на которой была поймана рыба):
    - бычок (ближняя)
    - плотва размером с пол-мизинца (ближняя)
    - чебачок амурский (ближняя)
    - густера среднего размера (дальняя)
    - сомик длиной сантиметров в 30 (дальняя)

• Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 6
  5.  
    Александр Владимиров

Александр Владимиров Рыболов

Рейтинг:
    26
    Привет Всем!!!!Сегодня опять вышел на берег на Малиновского в 4.00 я там. пока замесился потом распаковался вообщем в 4.20 пошла рыбалка.Прикормка G stream Фидер первый раз купил попробовать. опарыш пенобетон пенопласт.Только закинул сразу была поклевка на несеметричку.но пустая.Где то примерно в 5 часов фидер заколотило и первая рыбка карасик грам 500 600. на несеметричку.ура радости полные штаны!!!!!! потом минут через 15 на убийцу карася карасик чуть поменьше тоже приятно. и минут через десять на тот же фидер с несеметричкой анологичная поклевка и на берегу аналогичный карасик грам на 500 видно попал на стаю так как стараюсь кидать в одно местоВсе поклевки на пучок опарыша хороший 7 шт. 3 -тий фидер соска с пенопластом себя сегодня не проявили были какието подергивания но не значительные Вообщем к 6 часам рыбалка закончилась потом ловил верховодку на мах.тоже приятно но фидеры молчали.Вообщем после месяца молчания и нервов сегодня я доволен поймал кайф!!!! Возмозно я так подозреваю что Ж стрим с вареным пшеном пришел рыбе по вкусу!!!!!Ура Всем Ни хвоста!!!!!!!))))))))))))) 8n5B08CRpaU.jpg 727vo1uOi4I.jpg N2AyJHlPQXQ.jpg nuwE6igNlOA.jpg sream_fider.jpg

• Нравится Нравится x 22
  6.  
    Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Рейтинг:
    1.494
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта от ее возможного прочтения браконьерами. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта от ее возможного прочтения браконьерами. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.

• Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7.  
    Dark Providers

Dark Providers Рыболов

Рейтинг:
    146
    А у нас сегодня с рыбой не особо было) Собрались поджиговать на Днепре,в 5 утра уже на воде,течения нет вообще даже можно не якорится,до 9-ти часов не одной поклевки,и только после того как течку дали начались более менее поклевки,удалось уговорить одного судачка который после фото сессии вяло и с неохотой отправился в родную стихию :) Потом как солнышко начало уже нешуточно жарить,собрались домой)

Вложения:

• IMG_0428.JPG
      IMG_0428.JPG
      Размер файла:
      195,3 КБ
      Просмотров:
      107
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 4
  8.  
    xvg

xvg Рыболов

Рейтинг:
    148
    В добавок про сомо-Эльдорадо, описанное Сашей Masakary выше. В какой то момент решил перезабросить фидер, поклевок не было. Начинаю вытягивать, чувствую натяжение и отстрел, без приложения особых усилий с моей стороны. Вытягиваю - оторван поводок чуть ниже петельки ( миллиметра на 4). Показываю Саше и Игорю, сопровождая это однокоренным словом из известной песни про президента соседней страны, которое стоит после его фамилии.
    Что делать, меняю поводок, забрасываю, ловлю дольше...
    Проходит час, у Саши поклевка, вытягивает второго сомика. Я с подсакой. Крючок засел глубоко, пошёл взял экстрактор. Вытягиваю крючок, смотрю поводок оторван. Даю Саше, а он говорит, что свой крючок вытянул раньше (тоже мне фокусник). И тут я гляжу, а это мой поводок, оторваный ранее)))

• Улыбнуло Улыбнуло x 13
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  9.  
    xaxatun

xaxatun Рыболов

Рейтинг:
    293
    Ребята, Masakary, xvg, очень рад за вас, и немного обидно, что сам с вами не смог пойти... Ну ничего:) Половим мы еще сомиков и не только, на этой чудо-Гатке:)
    Ну у меня все не настолько радужно:)
    Приехал 02,08,2014 часов в 18:00 под Южный мост, будь он неладен:). Смотрю, на моем месте мужичек, но повезло, что он собирался домой, в общем мы с ним поменялись местами. Когда он доставал садок, увидел там только мелочь, и то не много, но я же оптимист, и верю в лучшее:):):) Тут еще и ветер в лицо, дул так, что забросить было проблематично... Но ничего страшного, это даже к лучшему - комаров не будет:)
    В общем разложил фидер, начал закорм: Салапинская каша + немного гороха + варенная кукуруза + немного хлеба (порвал его кусочками, почему то мне захотелось, что бы была на дне помимо кукурузы еще крупная фракция)
    Пока шел закорм, параллельно забросил 2 макушатника. И тут потянулись долгие минуты, а потом и часы, ожидания.
    Течение, временами, было просто ужасное, и тоже, с кучей травы, которую с трудом удавалось вытащить.
    И вот ночь, тишина, и сильнейший удар в удилище макушатника, звон колокольчика, сердце в пятки и... гребаная летучая мышь...:censored:
    В итоге так и встретил рассвет без единой поклевки. Думал что хуже рыбалки не бывает, или я какой то зачарованый:) но тут приехали паренек с мужичком, начали кидать пружины. Кидали в разные стороны, на разную длинну, и тут мужичек цепляется за что то, паренек нехотя полез в воду. Проходит немного времени, паренек с усердием забрасывает и... и кормушка залетает на мост:1_0072:. Затем он забросил и зацепил мой шнур, на что я даже не обиделся:)
    В общем рыбалка удалась. 2 бычечка, и то случайно.
    Пы.Сы. когда собирался домой, часов с 8 до 9 утра, сбрасывалась рыба, ну как сбрасывалась, думаю, что это судак гонял мелочь. Так как вечером подошел мужичек, попросил пару красных, и сказал, что на живца поймал 2-х судаков. Поэтому могу предположить, что это тоже был судак. Так что надеюсь кому то эта инфа нужна:ch:
    Всем удачи и приятных рыбалок:hi:

• Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
  10.  
    snek

snek Рыболов

Рейтинг:
    206
    xaxatun, да, вова там судака ловит на живца, без пальца на правой руке. Я был сегодня 03.08.2014 в 7 утра на месте, замесился и закинул макушатник, и заодно забросил пружины. не одной поклёвки до 12.00 я в шоке, думал собиратся, как знакомый приехал на пробки ловит, забрасывает один, другой, пока кинул третий на одной пробке поклёвка, тянет, пусто и на другой поклёвка, тянет карася, класс думаю, и остался до 20:00 и не зря, с часу дня начался клёв, итог. 3 карася хороших как говорят, и 5 козликов, один из которых был больше 800 грамм точно. фотки не сделал, телефон разряжен был. доволен как слон. давно такой рыбалки не было у меня. всем НХНЧ!!!

• Нравится Нравится x 14

Поделиться этой страницей