1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. bagir

bagir Рыболов

Симпатии:
    716
    IMG_2583.JPG Решили ехать с кумом с субботы на воскресенье, искали (черные камни):D и нашли место себе тихое. Это был ставок бог знает где, ехали на один попали на 5 по счету, местные с одного на другой оправляли нас. Накатали где-то 300-400 км, искали толстолобика
    и карпа, накупили планктона, кукурузы, красного червя, бойлы. Клевал мелкий карась и толстолобики до пол кило, вешалась на крючки от планктона красноперка мелкая и горчак. Поймали первого на 2 кг толстолобика настрой стал боевой и снова мелочь. Тут я куму говорю давай домой час на сборы и езда больше часа домой. И тут глаза у меня на лоб :фигасе:экстра хэвик DAIWA согнуло попалам :somyara:, я фидер в руку, а его ктото у меня из воды хочет забрать:poplavok: визг фрикциона на весь берег, шнур уходит со шпули, заброс был на 80 метров и тут я понял, что уходит бэкап после шнура, а его там 150 метров. Принял решение выкачивать из воды этого фиг знает кого, кум доставал все другие снасти чтоб не мешали, потому, как боец на том конце наглый был и кум уже с подсакой. Снастей лишних в воде нет и тут пошёл весь процесс, сазан устал от этой битвы. Итог: сазан был весом 6.5 кг могу сказать, что после такой рыбалки удовольствие на всю неделю. Из другой рыбы пару толстолобиков 1.5 -2 кг пару штук взял кум домой для жены )))а я САЗАНА на фото

• Нравится Нравится x 22
  2. Игорь Останский

Игорь Останский Рыболов

Симпатии:
    281
    Вышли в район южного моста половить карася...У людей по 7кг карасей,лещей,плотвы...мы же приехали после обеда,Когда все выходили...В машине валялась джиговая палка,а в сумке как всегда лежали джиги и воблера,и я решил взять палку поджиговать..
    Стали на первой точке половить карася,поклевка,и сход..
    дальше переехали на другую точку,у друга поклевка,что то явно более 1кг,но оно сорвалось,мы так и не увидели что это было...потом у меня такая же поклевка,все безрезультатно...
    Крючки использую только гамакатсу,понятия не имею от чего эти досадные сходы...
    На обратном пути решил потроллинговать.Очень удивился,но произошла поклевка и судак на 700 грамм в лодке...
    дальше едем,ничего...Потом мелкий судачек,а потом я отвлекся,и думал что это трава повисла,но когда вытаскивал это оказался судак более 1кг...Непонятно почему,но джиг молчит,а троллинг в который раз приносит результат,хотя ловить на тролл даже не собирались....

Вложения:

• Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  3. Anderson1986

Anderson1986 Рыболов

Симпатии:
    156
    Отчет за сегодня 14.08.2014. Сегодня плавал на Днепре:rybak2:, с 4.30 до 9.30 по хищнику - полный 0..:злой:.даже ударов не было:((( Вода зеленая и вонючая с кучей мусора и камыша...Видел выходы щуки возле о. Зеленый и голавля около нового моста, но поймать не удалось, наверное опыта мало:(:pioner:

• Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. Dark Providers

Dark Providers Рыболов

Симпатии:
    83
    15.08.14 Решил выехать под Кайдацкий мост. Проспав утреннюю рыбалку приехал на 9 утра и офигел,воды вообще нету,а где есть она вонючая и зеленая,ну ладно,закинул два фидера и пошли томительные минуты ожидания... Где-то через пол часика отойдя в кусты по важному делу пропустил очень смачную поклевку,матюкнувшись перезабросил и продолжил ловить. Вторая поклевка случилась где-то в 11 как дали течение,вытащил козлика грамм 100,и сразу за ним второго такого же и все,дальше не одной поклевки :( В 12 стало сидеть просто невыносимо и собрался домой. П.С: Рыбу не сфоткал,разрядился фотик
    П.П.С: А еще набрал целый пакет мусора с берега после недорыбаков,срут где ловят. Не надо так делать...

Вложения:

• IMG_0530.JPG
      IMG_0530.JPG
      Размер файла:
      477,1 КБ
      Просмотров:
      327
    • IMG_0531.JPG
      IMG_0531.JPG
      Размер файла:
      227,8 КБ
      Просмотров:
      309
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 3
  5. Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Симпатии:
    1.480
    В этот раз кратко.

С 15 на 16 Коса гадка. С ночевкой в товарищем, с 18.00 до 8.00 ни одной поклевки не увидели. По днепру несет куча травы и островов.

• Информативно Информативно x 12
  6. PartyZanIgor

PartyZanIgor Рыболов

Симпатии:
    187
    Перед трудовыми буднями решил отправиться на рыбалку. На Самаре в 3-15. Забросил два фидера и макушатник:fisher:. В 4-45 первая поклевка на макушатник и «козлик» грамм 300-400 в садке. В 8-00 поднялся порывистый ветер и появилась волна, а вместе с ней понеслась трава:(. Решил собираться и в 9-00 поклевка и карась около 600 грамм на берегу, взял на пучок опарыша:).

В итоге 2 поклевки 2 рыбки. У соседей тоже было глухо, наверное, перемена погоды дает о себе знать.

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  7. ProAlex

ProAlex Рыболов

Симпатии:
    91
    Сура 16.08,в районе Ленинского,приехали в 5:00 и до 13,поплавчанки и пару фидеров.Начал проклевывать активно с 9:30,в основном на фидер.на поплавок ближе к 11.рабочие наживки красный червь и опарик,на перловку вытащил неплохого карася,ещё карасика взяли на черный хлеб с чесноком.Итого 16 карасей,пару неплохих,остальные мерные с ладошку и чуть больше,2 козлика с ладошку.Леща так и не увидел.
    IMG_0398.JPG

• Нравится Нравится x 13
  8. snek

snek Рыболов

Симпатии:
    185
    Сегодня 17.08.2014 южный мост, в 9 утра на месте, много писать смысла нет, до 19;00 3 поклёвки, плотва, козлик, и карась. грамм по 200-300. за то экстремальная рыбалка получилось, дождь, ветер, волны. отдых удался.:zachet:

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
  9. GC Sprinter

GC Sprinter Рыболов

Симпатии:
    318
    Доброго дня)) 17.08. решили с товарищем порыбачить “возле дома” так сказать. В 5-30 на месте, надули лодку и вперед. Ловили в заливе напротив 3-го массива. Закинули по поплавку и по пружинке. На крючках опарик, в пружинках был хлеб с чесноком. Поклевки на поплавок начались сразу же, брали в основном красноперка и периодами уклейка. Не обошлось конечно же без БЫЧКА) НО!, два пойманы “товарища” были довольно внушительных размеров. На пружинку достали пару густерок. В 12-00 уехали домой. Удовольствие получено, клев увидели, пивка попили)) Поняли, что возможно ловить и “возле дома” без трат на бенз.
    Как то так))

Вложения:

• Нравится Нравится x 6
  10. wolfchkovaj

wolfchkovaj гость Временно заблокирован

Всем привет!
    Отчет за вчерашнюю рыбалку.
    Место ловли, в районе южного моста. Рыбачил там в конце весны-начале лета и после серии рыбалок с полным ОП решил уже туда не ездить. Но плохое забывается :) и вот было принято решение все же поискать рыбацкого счастья именно там.

По планам должен был быть уже в 5:00 утра на воде, но проспал... Хорошо сынишка включил сирену "покушать" ближе к 6-ти утра. Знал что рыбалку отцу пропустить нельзя :D.
    Быстро собрался и в 6:30 уже на месте.

Замешался фишдрим карась "чеснок" + traper feeder, добавил варенной перловки и пшена, и еще решил попробовать пастачино, салатового цвета, для придания ярких вкраплений в прикормку. Увлажнил меласса + мед (его много, отец пчеловод :) ) + естественно вода.

Пробил дно, нашел место в метрах 50-ти, где граница твердого дна с ракушкой, и на ракушке заклипсовался. Начал кормить, и собирать второй фидер, для ближней точки и тестирования флет-кормушки, c глухой оснасткой, Preston с пресс-формой (Купил не давно, для платников и заливов, чтобы ловить карпа и карася. Но руки чешутся опробовать... )

После десяти кормушек началась рыбалка. Дальняя точка молчала, а вот на метод в метрах 12 от берега раз в 10 минут шла поклевка плотвички (конечно с прес-формой ловить флет-кормушкой одно удовольствие, так как пробовал много без нее - небо и земля). Большая часть с ладошку отпускалась сразу к себе домой.

Где то в 8:30 кончик фидера на дальней дистанции изогнулся и начал дребезжать. На том конце кто то упирался :). После вываживания оказалось что это козлик(может густера?) грамм на 300. Как только забросил фидер, тут же сумасшедшая поклевка на флет-кормушку. Что то очень сильно сопротивлялось и хотело сорваться с крючка, оказывается это судачок покусился на плотву на крючке, а тут не все так просто :), отправился в садок.

Минут через 10, снова поклевка на фидер, сопротивление, работа фрикционном, выкачивание и лещ (1.65 кг) на берегу :ura:. Подсаки у меня нет, поэтому на берегу красавец уже порвал поводок. Отнес его в садок и продолжил ловить, через какое то время смотрю на садок (о метров в 2-х в воде на палке), а первый подлещ аккурат с него выбрался, подмигнул мне и отправился в родную стихию :).

Дальше еще с дальней точки было два подлещика из них один совсем ребенок. На метод так же поклевки плотвы раз в 10-20 минут. К часу клев совсем утих, так как упала вода. Я собрался, выпустил подлещиков и живых плотвиц, и отправился домой с хорошим настроением :).

Фото ниже...
    20140817_134625.jpg 20140817_134637.jpg 20140817_134648.jpg 20140817_134733.jpg 20140817_134826.jpg 20140817_141752.jpg 20140817_141807.jpg

• Нравится Нравится x 11