Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Сегодня 15-03-2009.Поездка в Волосское сорвалась,утром созвонившись с Dr. Red.Решаем пройтись по гребному каналу со спиненгами.Благо лед сошел только на этой недели.На двоих, мягко скажу ничего,совсем .Народ потихоньку начинает движенние,было несколько таких-же.Но только у всех ноль. Опробовали весь арсенал от желза до поппера.Движенние рыбы обнаружить не удалось,такое впечатленние что и малек кудато исчез.Один из рыбаков расказал что уже ловили головля,в районе затопленой баржи на косе.Но из-за ветра со стороны днепра рыбачить очень неуютно поэтому пробовать не стали.В 15-00 разошлись по домам.В общем все.
     
    • Нравится Нравится x 13

  2. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Фестивальный.

    Всем привет. Сегодня ездил на фестивальный причал. Место которое хотел занять уже было занято. Я думал что с такой погодой никого не будет а там уже пять человек в 7 утра. Рыба не клевала и хотел уже собираться домой как вдруг поклевка и плотвичка 300гр у меня в руках. И потом с 12 до16 было еще две поклевки но зацеп обрыв и обещанье вернуться. Вообщем сматываю удочки достаю последнюю а там сюрприз плотвичка (вернулась).Итог 2 плотвики сестрички по 300гр. А на Павлова я звонил до 12 одна плотвичка потом связь пропала. Вот такая рыбалка.
     

    Вложения:

    • P1000896.jpg
      P1000896.jpg
      Размер файла:
      333,2 КБ
      Просмотров:
      489
    • Нравится Нравится x 11
  3. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Сегодня открыл сезон джига с лодки. Рыбачил в районе Лоханского порога, чуть ниже Волосского . Течение весь день дуло так, что сороковку на струе держало легко. Часам к четырем течение чуть уменьшилось, сразу три поклевки Два пистолета амнистированы, один зачетный чуть за кило взят в качестве улики., Да и "аля натюрель", как у Арчибальда Арчибальдовича, хочется. Взяли на 2-й предатор невнятного цвета. Все поклевки на выбросе, когда начинает сносить. Было возле меня с десяток лодок почти у всех ОП, или незачетные экземпляры. Погода была сказочная, солнце, тепло, ветра нет. Но похоже на перемену, барометр падает.
     

    Вложения:

    • SP_A0093.jpg
      SP_A0093.jpg
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      593
    • SP_A0094.jpg
      SP_A0094.jpg
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      633
    • SP_A0096.jpg
      SP_A0096.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      607
    • Нравится Нравится x 18
  4. persona_nongrata

    persona_nongrata Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    Не знаю куда втулить, втулюсь сюда!))
    Был в Приднепровске на реке Кильчень, а вернее где она впадает в Самару. Погодка выдалась изумительная (спасибо ФОБОСУ!). Вышли на лодке в 9:00 пока ехали на место по эхолоту показывало довольно много рыбы по всей вероятности "белея". Там почистили дно довольно не плохо да и глубина приличная 7-10 метров! Стали на протоке где соединяется Кильчень с Самарой! На втором забросе есть удар но слабый подсечка и через 3 минуты на поверхность выплывает 4,5 килограмовая красотка по имени "СТЧУКА"! На удивление кульбитов не исполняла видимо после зимы еще не отошла! В обшем поплавали мы еще часа 3 пару ударов еще было но результативных УВЫ не было больше! Словил на самый уловистый воблер Рапаловский Х-RAP! Проводка "ТВИЧИНГ"! Вот такие вот дела! К стати температура воды 3-4 градуса так что скоро начнет метать икру! Щука полная икры была!
     

    Вложения:

    • 21032009558.jpg
      21032009558.jpg
      Размер файла:
      494,7 КБ
      Просмотров:
      417
    • 21032009560.jpg
      21032009560.jpg
      Размер файла:
      463,7 КБ
      Просмотров:
      402
    • 21032009557.jpg
      21032009557.jpg
      Размер файла:
      924,3 КБ
      Просмотров:
      434
    • Нравится Нравится x 20
  5. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Сегодня там же. Кино и немцы! Такого со мной еще не было. По приезду на место, обнаружил, что забыл в гараже коробку с силиконом и головками. Аж взвыл! Делать нечего, благо на воде лодок немеряно, поехал побираться. Рыбак рыбака всегда поймет. Снабдили меня тремя головками от унции до 45 грам, и парой Предателей зеленого и другого тоже зеленого цветов. Дареному коню в зубы смотреть нефиг, маемо.что маемо. Полоскал эти два девайса, прочно встав на порге на 6 метрах. Отправлял в секторе 270 градусов вниз по течению по свалу вокруг порога на глубину 10-13 метров. Течение дуло сумасшедшее. Поставить бы помелче рипер, ан нечем. В общем с двух до пяти три разультативных поклевки. Все маломерки около 800 грамм. Фото не выкладываю, стыдно снимать.
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Сегодня больше, чем подышать свежим воздухом не получилось. С полудня и до пяти упражнялся в джиге, но счет открыть так и не удалось. Пробовал различные варианты, и проводки менял и оснастку, даже сплавом пробовал - ни одной поклевки. У соседей та же картина маслом. Подъехал к фидерастам, у них тоже полный ОП. Может день такой, а может я сегодня бестолковый. Зато надышался свежим воздухом до головокружения, так что по любому в плюсе!
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет.Сегодня 29 марта погода так и шепчет "на рыбалку". С 8-00 до 15-00 Победа гребной канал.Один легкий ударчик на джиг.Переполоскал весь арсенал.Но как-бы там ни было настроенние отличное.Водоем начинает оживать,мелочь подошла к берегу,местами поверху начинает играть.За все время присутствия не видел чтобы хоть гдето чтото поганял хищник.Хотя малек от блесны разбегается очень активно.Рыбаков много но результат у всех кто спиненгует один и тотже.На удочку проклевывает мелочевка.В основном ловят на тесто.Народ стоит на пружины и фидера говорят рединькие поклевки бывают но ничего серьезного никто не словил.По разговорам среди недели проклевывал карась.Вот такая рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 15
  8. демон

    демон гость Временно заблокирован

    всем привет!вчера был на павлова в 21.00 и до 00.00.течение пёрло как сумашедшее.видел один всплеск судака,но результата ноль.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Сегодня 4- 04- 2009.Как обычно победа коса.Только одно отличие размочился по хищнику.С 8 до 16 около десятка ударов .Один сход один в улов.Самое интересное что все происходило на одном месте с 12 до 13-30.Удары очень жосткие ,следов нет ,такое впечатленние что играется.Менял скорость проводки,выдержку ,резину безрезультатно.Рыбаки потихоньку активизируются.Сидят на попаловчанки, пружины но пока парактически ноль.На гребном канале какие-то соревнованния местного значенния.Носятся под самым берегом,так что поверху даже не пробовал,да и движенния небыло, точней не видел.Завтра попытаюсь пройтись за приднепровский мост.Отчитаюсь.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  10. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Вздор! Заповедника там нет и не было. Там есть заказник, который включает в себя акваторию залива Вороновой балки и акваторию прилегающую к левым берегам островов Большой и Малый Махартет. Акватория со стороны правых берегов островов в заказник не входит. Не знаю, где вы рыбачили, но скорее всего на свалах от островов к руслу, это не заказник. В заказнике рыбалка запрещена в течение всего года как членам клуба Цвет, так и простым смертным. Надо попросить господина Оленина, президента клуба, чтобы провел воспитательную работу среди членов клуба на тему "где мона-где низзя, и скока мона".

    Ну, если Вы своим высочайшим указом учредили там "Заповедник", значит он уже есть! А Игорю Константиновичу, похоже есть повод провести ликбез со своими одноклубниками на тему "каков природоохранительный статус акватории, на каторой находится клубная база" Я уверен, он придет в ужас, ознакомившись с Вашими рассуждениями.

    Почему нельзя? Можно если вы молоды, сильны и выносливы как гну. Вопрос времени и затраченной энергии. Кроме того, в этом месте очень часто замечаются шквалы ветра, и резкий подъём волны. В этом случае ховайся кто может, и на веслах можно поиметь немного проблем.
     
    • Нравится Нравится x 2