ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.326
    8.12. Вчерась опять Коммунар. Думал сыграть на смене погодных условий. Не вышло. С утра отпустил трёх пистолетиков, которых и из лунки-то вынимать было стыдно, а дальше... Ноль. Нет, не так - НОЛЬ. До пол-четвёртого бегал везде. Ни судака, ни окуня. И не только у меня. Хотя, двум счастливчикам (или Мастерам) повезло. Один с корчи на прищепку вытащил одного некрупного, второй под вечер в толпе гирляндщиков вытащил экземпляр поприличнее, наверное полтарашка. Лёд тает на глазах. Наверное, до выходных может и не достоять.
    Не знаю, в этом ли причина бесклёвья, но под островом наткнулся на такую неприятную картину (фото)... Литературных выражений чтобы описать состояние от увиденного у меня не хватает. И судачки, и таранухи, и козлики... Пазл сложился. При передвижениях по лункам я отмечал обрывки сетей, которых до этого не было. И верёвки метров с десять прямо подо льдом. Скорее всего, торпедой подо льдом протянули сетку, а рыбу собирали поспехом, вырывая с кусками сети. И лунка вся в слизи. А я ещё подумал, нифигасе, щукана тут наверное взяли...
    И есть информация из непроверенных источников, полученной в пятницу, что всё это бл:censored:дство происходит при непосредственном если не участии, то крышевании водников и инспекции (фамилии источник тоже слил). Источник тоже, тот ещё. Подвох, рассказывал про прелести подводной охоты, как они рыбу на заказ в рестораны поставляют, и как "воюют" с вышеупомянутыми водниками и инспекторами. Вот так-то...
    Кстати, ещё узнал, наконец, КТО на "Коммунаровце" себе такие хоромы воздвиг, прям на проливе... ОЧЕНЬ "интересно" узнавать новые подробности про своих соседей по стоянке.... А ещё говорят, люстрацИя... Ага.

IMG696.jpg IMG697.jpg IMG699.jpg

• Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 4
  2.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.329
    10.12.14. Залив с 8 до 14 часов. Две удочки клева нет, часок посидел смоталься . Пробник в руку и по лункам, к обеду нашел. Клев только с одной лунки, рядом нет. Пробник, леска 0,08 и желтая мелкая вольфрамка.

Вложения:

• Photo-0001.jpg
      Photo-0001.jpg
      Размер файла:
      158 КБ
      Просмотров:
      231
    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 1
  3.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.329
    После суток на работе и дождей, чтобы знать что делать в воскресенье, сбегал на часок в залив. Лед чудо 10 см, можно бегать и искать. Побегал часок, больше не мог дела, надо домой. Теперь знаю, что в воскресенье с УТРА.

Вложения:

• Photo-0002.jpg
      Photo-0002.jpg
      Размер файла:
      108,2 КБ
      Просмотров:
      423
    • Photo-0001.jpg
      Photo-0001.jpg
      Размер файла:
      164,6 КБ
      Просмотров:
      424
    • Нравится Нравится x 20
  4.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.329
    Залив. с 8 до 14 часов. Полтора часа упирался в железо, ноль. После пробник в руку и искать. Бегал бегал и нашел. Пробником с двух лунок норму навалял. Народу на удивление ОЧЕНЬ мало, притом что лед гут. Завтра если все нормально ЕДУ.

Вложения:

• Photo-0002.jpg
      Photo-0002.jpg
      Размер файла:
      214,8 КБ
      Просмотров:
      384
    • Photo-0001.jpg
      Photo-0001.jpg
      Размер файла:
      198,8 КБ
      Просмотров:
      390
    • Нравится Нравится x 26
  5.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.329
    Залив. С 9 до 13 часов. Посчитал на льду 58 рыбаков. Отошел в сторонку, благо лунок море, пробник в руку и пошел искать, где то после седьмой лунки поклевка. Так что в весь улов с одной лунки. На сегодня лед хорош, что будет дальше будем посмотреть.

Вложения:

• Photo-0002.jpg
      Photo-0002.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      442
    • Photo-0003.jpg
      Photo-0003.jpg
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      448
    • Нравится Нравится x 21
  6.  
    Compas

Compas Рыболов

Рейтинг:
    1.329
    После суток отоспавшись, решил проверить Залив. С 12 до 14 час. Пробил одну лунку, и в весь улов на пробник с нее. Лед 12 см.

Вложения:

• Photo-0004.jpg
      Photo-0004.jpg
      Размер файла:
      99,5 КБ
      Просмотров:
      412
    • Photo-0003.jpg
      Photo-0003.jpg
      Размер файла:
      172,9 КБ
      Просмотров:
      366
    • Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7.  
    Серега dnepr

Серега dnepr Рыболов

Рейтинг:
    85
    Вчера были на третьем Массиве...приехали в 12:00, на льду людей тьма...сели подальше от толпы на белую...в толпе сказали гоняют карася. Один из наших пошел в толпу...как обычно десять человек что-то как-то ловят остальные помогают ловить, бурят под ящик и разгоняют рыбу))))
    В итоге товарищ поймал одну густеру с ладошку с этим и вернулся к нам). Клевало так себе и клевала мелкая до ладошки особенно наплывами, пообщавшийся не с одним рыбаком размер рыбы одинаковый по всей косе, говорят мол вчера тарань брала крупнее и были даже зачетные экземпляры.....ну как обычно клюет вчера завтра и на том берегу)))
    В итоге я поймал около килограмма в штуках не считал....ловил на две удочки на одной мормышка и кивок на второй летняя оснастка с поплавком лучше брала на поплавок...у товарищей плюс минус такой же результат....хотелось бы крупнее ну маемо те що маемо))) Лёд хороший, отдохнули, пообщались, подышали свежим воздухом. Всем НХНЧ!!!:company:

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    Андрей79

Андрей79 Рыболов

Рейтинг:
    162
    Всех с рождеством!!! Запаздалый отчет за 05 января. Рыбалка запланировалась в черте города на Восходе, хотелось половить плотвичку да и просто разведать те места, поскольку там не ловил ни зимой ни летом. Рано приехать не получилось, поэтому в десять на льду и созерцаю картину, как где-то по средине сидят две толпы рыбаков человек по 40 в каждой. Прикинув что да как решаю близко к ним не подходить, а искать свою рыбку, пока бурю свои лунки вдруг слышу голоса и звуки типа О-О-О-О-О-О Э-Э-Э-Э-Э и одна толпа бежит к другой, ну да ладно у них своя там любовь. Облавливаю свои лунки жду поклевки, спереди мужичок тоже ищет свою рыбку и вижу что нашел, вытаскивает хорошего карася и тут срабатывает знакомая сигнализация ООООО ЭЭЭЭЭЭ и 2/3 толпы бежит к нам. Дедушки и мужики пробегают 100 метровую дистанцию за доли секунд и уже через пол минуты счастливчик скрылся с глаз из-за толпы. не знаю почему, но я испытал страх и инстинктивно собрал свои монатки и побежал в другую от них сторону. Так на протяжении еще 3-х часов я бегал от толпы раза три, пока не пришел к берегу где кроме меня и мизинчиковых окуньков уже никого не было. Поймав с десяток, закончил свою рыбалку.
    Кстати карась очень хороших размеров от 200 грамм и больше, но пока к такой рыбалке я еще не готов.

• Улыбнуло Улыбнуло x 16
    • Нравится Нравится x 9
  9.  
    Серега dnepr

Серега dnepr Рыболов

Рейтинг:
    85
    robich, вчера мои товарищи были в районе Пищевых, спускались с Усть-Самарского моста, лед хороший, можно смело идти тем более после таких морозов....течка была, но какая-то не правильная в сторону берега....просидели с 11:00 до 15:30.....на две палатки поймали одну не большую тарашку....вот так вот!

• Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
  10.  
    Серега dnepr

Серега dnepr Рыболов

Рейтинг:
    85
    Сегодня ездил с утра в разведку Лесопарк....вышел на лед....людей полный 0.....одни торосы.....решил все таки переехать на Кр. Камень в залив...приехал в район бывшего причала стоит 6 палаток и пару тел без...нашел типа альтернативное место пробурил две лунки...раскинул палатку сел на белую...все началось 8:30 мороз и ветер ну его нафиг....)))
    Через мин 10 первая поклевка беленькая...с ладошку...пока разматывал вторую удочку...вторая поклевка...опять беленькая но мельче...думаю...о ща пайдет!))))
    И после этого полная тишина....на два часа...после достал еще две в 13:30 решил заканчивать это гиблое дело...в соседних палатках слышал много ненормативной лексики по поводу клева))))
    Итог таков: 4 плотвички....за пять часов....отдохнул не плохо...но не клевало рыба ушла на дальний кордон или не хотела брать...:пардон:

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 3

Поделиться этой страницей