1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. wolfchkovaj

wolfchkovaj гость Временно заблокирован

Всем привет!
    Отчеты за 10 и 11 мая.

Победа, в районе косы гребного канала.

10 выбрался на саму косу, не далеко от моста. Рыбачить решил в заливе.
    Прикормка остатки от ИБИС карась и G-strem top series плотва - лещ.
    Замешался, добавил аромы топленное молоко и банан от УКРАСА (купил много разных баночек в Домашнем пекаре :) ).
    Нащупал, как мне показалось, неплохое место в 30 метров от берега, метров в 4 от травы.
    Закормился 5-ю кормушками и начал ловить, добавляя мотыля мороженного пробкой в кормушку. Наживка мотыль, мотыль+опарышь, красный.
    Ловилась верховодка, хвостов 10 было поймано . .Хотя может это маленькая плотва, так как брала на 3+ метра глубины. Так же пару микро-окуньков. Все сразу обретали свободу.
    К часу дня закончил рыбалку.

11 решил на косу не идти, а пошел левее входа на косу. Ловил так же в заливе.
    Прикормка G-strem top series плотва - лещ, мотыля в этот раз не добавлял.

Закормился 5-тью кормушками и начал ловить. Где то через 40 минут потяжка и маленькая густерка в садке. Думаю, стала на прикормку родимая. Ан нет, после ловилась верховодка (или микроплотва) и все.
    Наживка та же, мотыль, пинка, опарышь, красный. Опарыша и красного резаного добавлял пробкой.
    Верховодка клевала жадно, почти сразу после взвода вершинки. С реализацией были проблемы, но 15 штук словил .
    Посидев до 12 пошел домой.
    Фото 11 числа.

Вложения:

• Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  2. wolfchkovaj

У меня за 5 рыбалок на косе, в этом году карася не было. 10-ого числа, рядом со мною, ловил мужичок на убийцу карася. Утром взял 1-ну плотвичку, а ближе к часу клюнул карасик, грамм на 200. Не знаю, как там дальше было, я ушел после часа дня. Но у остальных дубинщиков похоже так же, так как звон колокольчиков практически не слышал.

3. wolfchkovaj

Этот мужичок рассказал, что не так давно там ловил. Удивленно рассказывал про то, что убийца карася там молчит, хотя всегда был в фаворе, а классический фидер отлично показывает по карасю. 500 граммовый карась вроде идет.

4. mreall

mreall Рыболов

Симпатии:
    348
    Да то же самое и на классический фидер ...может и 500гр но 1 шт в день .а то и в 2 дня.
    Когда клев рыбы есть то ловят на практически все и наживки почти все работают .
    А если его нет ...то что только не применяй, а клюнет залетная рыба.
    По заливам Паруса тоже самое , Фрунзенский и Малиновского с Пищевиком тоже молчат.
    Александровка с Новоселовкой тоже .

5. фидерист

фидерист гость Временно заблокирован

ребята был 10 на Победе на косе в заливе 5 карасей на фидер. Так что карась есть, было бы больше но не было времени. Клевал исключительно на опарыша. Пойду завтра отпишусь

• Информативно Информативно x 3
  6. GC Sprinter

GC Sprinter Рыболов

Симпатии:
    318
    Всем доброго)
    Открытие сезона 2015 на микруху. Ловил 10.05., район "южного" моста.
    IMG_20150510_121528.jpg IMG_20150510_121535.jpg

• Нравится Нравится x 4
  7. proDvinnytui

proDvinnytui Рыболов

Симпатии:
    550
    Карась рыба непредсказуемая и капризная. Хоть и говорят что его легко ловить но я не совсем согласен с этим утверждением. Легко ловить в тех местах где он мелкий и его много. Он является на 95% основным обитателем водоема. Я ловил в таких местах. Удовольствия это дело перестает приносить через пару часов ловли. Клюет сразу и на все. На реке и крупный карась это уже совсем другой разговор. Сейчас он может клевать в одном месте на одну насадку, через N время уже на другом соседнем и насадка другая. Я к тому что на реке уловить ход его, это разве что на местах где он планирует нереститься. Но это уже другой разговор и в общем то уголовная статья по закону. Лично у меня прошлый год оказался провальный за все время моей любви к рыбалке. За весь год общий улов не дотягивает до 2 кг. Хотя первая цель в моих рыбалках это карась. В этом году пока один выезд, 5 шт мелочи, полное чемпионство по хвостам среди соседей :D. Карася видел на картинках у других только)) Потому к ловле карася тоже нужно подходить на всем серьезе!

• Нравится Нравится x 7
  8. mreall

mreall Рыболов

Симпатии:
    348
    А тем временем , сегодня , Победа , коса-канал
    с 7 до 13 . Фидера 2 шт )))) На одном фидерная классика , на другом убийца карася)
    Наживки...все...красный , белый, пенотесто, перловка .
    Погода супер, вода теплая, начал пух уже лететь ( снимайте шнуры и ставьте леску) .
    Рыбаков море , в каждом окне кто то сидит от моста и до ....конца канала.
    Результат...ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!! Видел пару слабых поклевок.
    У соседей слева и справа НОЛЬ !!!
    Уходя домой прошелся пешком до мостика и поспрашивал у десятка закоренелых местных рыбаков)
    На всех десятерых один карась и 2 плотвы.
    Никто такого года еще не припомнит , прошлый был плоховат но этот...вообчем все в шоке)
    Ну как обычно природа , воздух , вода ....вообщем сегодня рыбаки дышали , любовались , шо тока не делали
    только рыбу не ловили ))))))))
    Ото так)

• Нравится Нравится x 9
  9. lifter84

lifter84 Рыболов

Симпатии:
    536
    Наконец-то я открыл сезон по фидеру.Ждал этого момента как всегда с нетерпением,все не было возможности сходить,то работа,то дела.Собирался идти 7-го мая,но погода внесла свои коррективы(дождь) и я опять не приделах:(.Планирую выход 9-го и опять дождь.И вот 10-го числа мне удается выехать на Днепр:).Прибыл к воде в 4 утра как оказалось первым и занялся подготовкой места.К 5 ти часам начали сходиться рыбаки,а я приступил к протирки инертного прикорма через 3мм сито.Процесс не быстрый и пока я протирал у соседей полетели в воду первые убийцы карасей:) остававшеюся крупную фракцию я замешал в шары для закорма с рогаткиСобрал два удилища сквадрон 4.2 с катушкой буллет 60 и сквадрон 3.6 с катушкой сквадрон 5000,на шпулях шнур 0.14.http://[url=http://vfl.ru/fotos/574...s.vfl.ru/ii/1431365957/57473bff/8702481_s.jpgЦелью рыбалки была любая белая рыба и опробовать новые снасти.Прикормку замешал с вечера пачку лещ профессионал,пачку плотва-лещ про компетишен,пастачино,биг фиш и пелетс мотыльhttp://[url=http://vfl.ru/fotos/5bf...s.vfl.ru/ii/1431365604/5bff79a2/8702407_s.jpg
    На часах 5:30 все готово к промеру участка,а у соседей уже во всю звенят бубенчики:D.
    Экстра хевик заклипсовал на переходе ила в твердый участок на расстоянии 55 оборотов и отправил туда 5 закормочных кормушек и поставил оснастку флэт 70г.Течения нет. Медиум хевик заклипсовал просто на 43 оборотах на каменистом или поросшим ракушняком участке, т.к. бровка очень злая и находилась под самым берегом решил ее игнорировать,глубина в месте лова (кормушка 84г с кормом падала на счет 17)На 3.6 вяжу ин-лайн с помощью флагманского продукта только силиконовую трубку не использовал так как планировал менять поводки,а поставил фидер гам который дополнительно служил как отвод.В кормушку 70г подрезал червя и в бой и сразу за кормушкой полетели шары с рогатки.Прицельность хромала,но 30% легло точно в точку остальное то перелет то недолет то право то лево:D.Пока кормил с рогатки увидел что на флэте идет поклевка,но остановить процедуру не мог что бы не потерять точку.На крючке уже сидела первая плотвичка и меня это обнадежило потому что у соседей клюет один бычек.Решаю сделать остановку и выпить кофе и насладится тем моментом осознавая что я на рыбалке:rolleyes:
    http://[url=http://vfl.ru/fotos/641...s.vfl.ru/ii/1431366068/641427c3/8702503_s.jpgПосле паузы получаю поклевку на 3.6 и еще одна бойкая плотвичка доставляет удовольствие.Удилище и катушка очень понравились легкая и комфортная снасть с отличными бросковыми качествами и кстати ни разу не подкручивал нижнюю гайку катушкадержателя как это было с моими прежними удилищами.Включили течение и кормухи в 70г уже не держались на дне,решаю убрать удилище с флэтом так как сосед ниже по течению 3 раза цеплял мою снасть.На 3.6 ставлю флагмановскую новинку весом 84г которая отлично держит дно и продолжаю ловлю на бутерброд красный с опариком на крючке золотистого цвета 16 № и длиной поводка 60см.И вот не прошло и часа как клев пропал вообще,ну думаю не уж то подошел лещ:eek: и на всякий случай меняю поводок на 0.14 и крючек 12№,но это не лещ подошел это плотва ушла:D.Начинаю экспериментировать с крючками поводками и наживками,каждую 5-7 кормушку подрезал красного или белого червя.Так и не удалось мне найти ключик,но я доволен своим результатом на данном этапе т.к. соседи уже уехали так и не увидев ни чего кроме бычка.А самое главное это что я зарядился позитивом,а то последние дни вообще приуныл;).http://[url=http://vfl.ru/fotos/ad4...s.vfl.ru/ii/1431365890/ad4ce050/8702463_s.jpg

Вложения:

• Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  10. mreall

mreall Рыболов

Симпатии:
    348
    Сегодня .
    Коммунар
    5.00-10.00 ( дольше не мог, работа)
    Фидер , опарыш, пенотесто Кукк. Прикормка Фишдрим универсал+ Жистрим река + активатор Траппер ( фидер).
    Клев был хороший с 5 и до 8 . Потом как обрезало.
    Результат 8 ладошечных плотвичек , 2 козлика и 5 карасей грамм по 300 . Караси ( на пенотесто все!)
    Комары-гады!!!!!!!))

• Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1