ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Артур Пирожков

Артур Пирожков Рыболов

Рейтинг:
    101
    Были вчера с другом на очистных (в этом месте впервые), погода жуть, но нас не напугаешь, тем более что ломка по открытой воде:censored: Ловили на спиннинг легкий и УЛ С 5.00 до 13.00. В течении всего дня много неуверенных окуневых тычков на УЛ, места по берегу очень мало, т.к.все окупировали дубинщики-карасятники. Около 12.00 уже за очистными нашли место, где было мало рыбаков. На очередном забросе поклевка на УЛ 1,5 твистер болотного цвета+3гр ушастик с 6 либровым шнуром:somyara: щука при взвешивании потянула на 5кг. Борьба была порядка 15мин, фрикцион пел такие песни... Адреналина при вываживании на такую снасть дала столько, что можно было "штаны выжимать". Удовольствие получено, сезон открыт!!! Всем удачи!!!

Вложения:

• Нравится Нравится x 26
  2.  
    ukpr

ukpr Рыболов

Рейтинг:
    56
    Коса Амур Гавань
    Сегодня
    два карася с ладошку, один козлик с ладошку, плотва крупная одна, и пара бычков.
    на ужин есть

Вложения:

• DSC_1497.JPG
      DSC_1497.JPG
      Размер файла:
      323,4 КБ
      Просмотров:
      216
    • Нравится Нравится x 15
  3.  
    arenys

arenys Рыболов

Рейтинг:
    14
    Ясным солнечным днем 01.05.2015 мы выбрались на р.Кильчень в районе дач в Подгороднем.
    Ловили на микроджиг и на Ул-воблеры. На двоих поймали одного нано-судака. После фотографирования малек был отпущен.
    Погода была отличной, клев отсутствовал. По берегу сидело несколько поплавочников - все скучали. CIMG0023.jpg

• Нравится Нравится x 9
  4.  
    Baret2006

Baret2006 Рыболов

Рейтинг:
    94
    Посмотреть вложение 133050 Отчет за вчера 05.05.15. Гребной канал. На месте в 5-30 думал приду по раньше что бы никого не было, но как оказалось на постоянном месте где я ловил с марта месяца никогда никого не было сидело уже 4 дубинщика:fisher: у каждого от 2 до 5 удочек :ch: . Сел между ними и начал потихоньку разлаживаться. Начал с замеса прикормки SAM_3711.JPG 1 кг Флагман плотва, 1 кг Флагман Лещ&Плотва и по пол пачки аромат.добавок копра меласса и большая плотва. Стартовый закорм 5 кормушек и начал ловить. Кормушка маленькая 40 гр. SAM_3686.JPG . Дистанция 25 метров. После первого заброса сразу поклевка не большая плотвичка и так с каждым забросом. После десяти пойманных плотвичек мужик справа от меня у которого "0" начал бросать свою пружину точно на то место где я уже закормился и ловлю. Я его вежливо попросил не бросать туда, после чего он посидел еще минут 10 и оставив после себя пакеты и пол бутылки 5 л. с баландой на которую он ловил и ушел. Вообщем ловил я с 6 до 12 то только один мужик при мне поймал три хороших упитанных карася на покупную макуху в виде пластилина. Мой итог 42 рыбки SAM_3710.JPG SAM_3706.JPG Поводки Посмотреть вложение 133051 0.12 длинной 90 см. Крючек №14 SAM_3676.JPG Вставка с фидер-гама 10 см. Шнур 0.12. Наживка опарыш. После хорошего клева решил поэкспериментировать и надел на крючек червя и 2 опарыша и попшикал спрей ликвидом клубника после заброса сразу поклевка, подымаю удочку а там с другой стороны как будто кто то рукой дергает за плетенку, пока я руку хотел положить на фрикцион что бы попустить его после очередного сильного толчка поводок оборвался. :bj:

• Нравится Нравится x 18
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.324
    Вчера поехал в пос. Шевченко, так сказать, на разведку. Года 4 назад там хорошо выступал по карасю. Дабы не размазывать, скажу что с 6.30 до 14.00 с двух мест в камыше на удочку наковырял с горем пополам около 2 кг карасиков. С горем - после 9.00 поднялся ветер и волна, ловить было не то что бы не комфортно, ловить было невозможно. 12 зацепов из которых 8 закончились обрывом крючка. Поклёвки угадывал скорее интуитивно чем визуально...
    Людей было много (относительно), в основном на фидера и джиг. С коллегами не общался, поэтому что там у них было или нет, сказать не могу.
    З.Ы. На берегу собирая рюкзак ЧУДОМ увидел клеща, который сидел буквально на лямке, т.е., одень я рюкзак, этот пЭ сидел бы у меня в шее......:bj:

Вложения:

• IMG726.jpg
      IMG726.jpg
      Размер файла:
      190,7 КБ
      Просмотров:
      214
    • Нравится Нравится x 22
    • Информативно Информативно x 1
  6.  
    Аванэс

Аванэс Рыболов

Рейтинг:
    228
    Доброго времени суток, делюс информацией: сегодня в заливе на Победе с 06:00 до 09:00 поймал 5 шт мелко-окуня,на 1,5 дюйм рейнсовский риппер. Поклевки вялые но радует, что окунь появился, предполагаю, что скоро будет кушать.)))

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  7.  
    Sвят

Sвят Рыболов

Рейтинг:
    166
    На Фрунзенском канале можно половить.Я вот бросал силикон 1,5 дюйма,а поймал карасика 500 гр. на минуточку.

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8.  
    Sвят

Sвят Рыболов

Рейтинг:
    166
    07.05. был на оз.Куряче, стал проклевываться окушок. Но как обычно для этого водоема 1-2 шт. с места.

Вложения:

• Нравится Нравится x 10
  9.  
    wolfchkovaj

wolfchkovaj Рыболов

Рейтинг:
    158
    Всем привет!
    Отчеты за 10 и 11 мая.

Победа, в районе косы гребного канала.

10 выбрался на саму косу, не далеко от моста. Рыбачить решил в заливе.
    Прикормка остатки от ИБИС карась и G-strem top series плотва - лещ.
    Замешался, добавил аромы топленное молоко и банан от УКРАСА (купил много разных баночек в Домашнем пекаре :) ).
    Нащупал, как мне показалось, неплохое место в 30 метров от берега, метров в 4 от травы.
    Закормился 5-ю кормушками и начал ловить, добавляя мотыля мороженного пробкой в кормушку. Наживка мотыль, мотыль+опарышь, красный.
    Ловилась верховодка, хвостов 10 было поймано . .Хотя может это маленькая плотва, так как брала на 3+ метра глубины. Так же пару микро-окуньков. Все сразу обретали свободу.
    К часу дня закончил рыбалку.

11 решил на косу не идти, а пошел левее входа на косу. Ловил так же в заливе.
    Прикормка G-strem top series плотва - лещ, мотыля в этот раз не добавлял.

Закормился 5-тью кормушками и начал ловить. Где то через 40 минут потяжка и маленькая густерка в садке. Думаю, стала на прикормку родимая. Ан нет, после ловилась верховодка (или микроплотва) и все.
    Наживка та же, мотыль, пинка, опарышь, красный. Опарыша и красного резаного добавлял пробкой.
    Верховодка клевала жадно, почти сразу после взвода вершинки. С реализацией были проблемы, но 15 штук словил .
    Посидев до 12 пошел домой.
    Фото 11 числа.

Вложения:

• Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  10.  
    wolfchkovaj

wolfchkovaj Рыболов

Рейтинг:
    158
    У меня за 5 рыбалок на косе, в этом году карася не было. 10-ого числа, рядом со мною, ловил мужичок на убийцу карася. Утром взял 1-ну плотвичку, а ближе к часу клюнул карасик, грамм на 200. Не знаю, как там дальше было, я ушел после часа дня. Но у остальных дубинщиков похоже так же, так как звон колокольчиков практически не слышал.

Поделиться этой страницей