1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. ukpr

ukpr Рыболов

Симпатии:
    49
    Коса Амур Гавань
    Сегодня
    два карася с ладошку, один козлик с ладошку, плотва крупная одна, и пара бычков.
    на ужин есть

Вложения:

• DSC_1497.JPG
      DSC_1497.JPG
      Размер файла:
      323,4 КБ
      Просмотров:
      229
    • Нравится Нравится x 15
  2. arenys

arenys Рыболов

Симпатии:
    11
    Ясным солнечным днем 01.05.2015 мы выбрались на р.Кильчень в районе дач в Подгороднем.
    Ловили на микроджиг и на Ул-воблеры. На двоих поймали одного нано-судака. После фотографирования малек был отпущен.
    Погода была отличной, клев отсутствовал. По берегу сидело несколько поплавочников - все скучали. CIMG0023.jpg

• Нравится Нравится x 9
  3. Baret2006

Baret2006 Рыболов

Симпатии:
    88
    Посмотреть вложение 133050 Отчет за вчера 05.05.15. Гребной канал. На месте в 5-30 думал приду по раньше что бы никого не было, но как оказалось на постоянном месте где я ловил с марта месяца никогда никого не было сидело уже 4 дубинщика:fisher: у каждого от 2 до 5 удочек :ch: . Сел между ними и начал потихоньку разлаживаться. Начал с замеса прикормки SAM_3711.JPG 1 кг Флагман плотва, 1 кг Флагман Лещ&Плотва и по пол пачки аромат.добавок копра меласса и большая плотва. Стартовый закорм 5 кормушек и начал ловить. Кормушка маленькая 40 гр. SAM_3686.JPG . Дистанция 25 метров. После первого заброса сразу поклевка не большая плотвичка и так с каждым забросом. После десяти пойманных плотвичек мужик справа от меня у которого "0" начал бросать свою пружину точно на то место где я уже закормился и ловлю. Я его вежливо попросил не бросать туда, после чего он посидел еще минут 10 и оставив после себя пакеты и пол бутылки 5 л. с баландой на которую он ловил и ушел. Вообщем ловил я с 6 до 12 то только один мужик при мне поймал три хороших упитанных карася на покупную макуху в виде пластилина. Мой итог 42 рыбки SAM_3710.JPG SAM_3706.JPG Поводки Посмотреть вложение 133051 0.12 длинной 90 см. Крючек №14 SAM_3676.JPG Вставка с фидер-гама 10 см. Шнур 0.12. Наживка опарыш. После хорошего клева решил поэкспериментировать и надел на крючек червя и 2 опарыша и попшикал спрей ликвидом клубника после заброса сразу поклевка, подымаю удочку а там с другой стороны как будто кто то рукой дергает за плетенку, пока я руку хотел положить на фрикцион что бы попустить его после очередного сильного толчка поводок оборвался. :bj:

• Нравится Нравится x 18
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Insomnia

Insomnia Рыболов

Симпатии:
    2.174
    Вчера поехал в пос. Шевченко, так сказать, на разведку. Года 4 назад там хорошо выступал по карасю. Дабы не размазывать, скажу что с 6.30 до 14.00 с двух мест в камыше на удочку наковырял с горем пополам около 2 кг карасиков. С горем - после 9.00 поднялся ветер и волна, ловить было не то что бы не комфортно, ловить было невозможно. 12 зацепов из которых 8 закончились обрывом крючка. Поклёвки угадывал скорее интуитивно чем визуально...
    Людей было много (относительно), в основном на фидера и джиг. С коллегами не общался, поэтому что там у них было или нет, сказать не могу.
    З.Ы. На берегу собирая рюкзак ЧУДОМ увидел клеща, который сидел буквально на лямке, т.е., одень я рюкзак, этот пЭ сидел бы у меня в шее......:bj:

Вложения:

• IMG726.jpg
      IMG726.jpg
      Размер файла:
      190,7 КБ
      Просмотров:
      226
    • Нравится Нравится x 22
    • Информативно Информативно x 1
  5. Аванэс

Аванэс Рыболов

Симпатии:
    182
    Доброго времени суток, делюс информацией: сегодня в заливе на Победе с 06:00 до 09:00 поймал 5 шт мелко-окуня,на 1,5 дюйм рейнсовский риппер. Поклевки вялые но радует, что окунь появился, предполагаю, что скоро будет кушать.)))

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  6. Sвят

Sвят Рыболов

Симпатии:
    153
    На Фрунзенском канале можно половить.Я вот бросал силикон 1,5 дюйма,а поймал карасика 500 гр. на минуточку.

Вложения:

• Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Sвят

Sвят Рыболов

Симпатии:
    153
    07.05. был на оз.Куряче, стал проклевываться окушок. Но как обычно для этого водоема 1-2 шт. с места.

Вложения:

• Нравится Нравится x 10
  8. wolfchkovaj

wolfchkovaj Рыболов

Симпатии:
    120
    Всем привет!
    Отчеты за 10 и 11 мая.

Победа, в районе косы гребного канала.

10 выбрался на саму косу, не далеко от моста. Рыбачить решил в заливе.
    Прикормка остатки от ИБИС карась и G-strem top series плотва - лещ.
    Замешался, добавил аромы топленное молоко и банан от УКРАСА (купил много разных баночек в Домашнем пекаре :) ).
    Нащупал, как мне показалось, неплохое место в 30 метров от берега, метров в 4 от травы.
    Закормился 5-ю кормушками и начал ловить, добавляя мотыля мороженного пробкой в кормушку. Наживка мотыль, мотыль+опарышь, красный.
    Ловилась верховодка, хвостов 10 было поймано . .Хотя может это маленькая плотва, так как брала на 3+ метра глубины. Так же пару микро-окуньков. Все сразу обретали свободу.
    К часу дня закончил рыбалку.

11 решил на косу не идти, а пошел левее входа на косу. Ловил так же в заливе.
    Прикормка G-strem top series плотва - лещ, мотыля в этот раз не добавлял.

Закормился 5-тью кормушками и начал ловить. Где то через 40 минут потяжка и маленькая густерка в садке. Думаю, стала на прикормку родимая. Ан нет, после ловилась верховодка (или микроплотва) и все.
    Наживка та же, мотыль, пинка, опарышь, красный. Опарыша и красного резаного добавлял пробкой.
    Верховодка клевала жадно, почти сразу после взвода вершинки. С реализацией были проблемы, но 15 штук словил .
    Посидев до 12 пошел домой.
    Фото 11 числа.

Вложения:

• Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  9. wolfchkovaj

wolfchkovaj Рыболов

Симпатии:
    120
    У меня за 5 рыбалок на косе, в этом году карася не было. 10-ого числа, рядом со мною, ловил мужичок на убийцу карася. Утром взял 1-ну плотвичку, а ближе к часу клюнул карасик, грамм на 200. Не знаю, как там дальше было, я ушел после часа дня. Но у остальных дубинщиков похоже так же, так как звон колокольчиков практически не слышал.

10. wolfchkovaj

wolfchkovaj Рыболов

Симпатии:
    120
    Этот мужичок рассказал, что не так давно там ловил. Удивленно рассказывал про то, что убийца карася там молчит, хотя всегда был в фаворе, а классический фидер отлично показывает по карасю. 500 граммовый карась вроде идет.