1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. xvg

xvg Рыболов

Симпатии:
    128
    7.06.15 коса Гатка. На месте в 2:00. Салапинка, ассиметричка. Клев начался с рассветом на бутерброд красный червь/опарыш на коротком поводке (25 см) с крючком #12 Owner Iseama. В улове карась, подлещик, густера. В сумме 3 кг. Самый крупный карась 700 грамм, подлещик - 500. В 7:00 клев прекратился. Периодически надоедал бычок. Течка была ночью. Эксперименты с насадкой, длиной поводка и местом заброса клев не реанимировали.
    20150607135050-1.jpg

• Нравится Нравится x 20
  2. Кениец

Кениец Рыболов

Симпатии:
    464
    Та же ситуация. Только ездил вчера, и на месте около 5:30.
    IMG_20150608_154228.jpg
    Прикормка: салапинка + меласса + flagman super bream yellow. После того, как закончилась - mad fish фидер.
    Наживка: опарыш, красный червь
    Оснастка: Патерностер Гарднера, поводок ~15-50 см, крючки №10-14, кормушка открытая 60-100гр
    Результат: плотва, густера, верховодка, бычки. Всего - 930 грамм

Рыбачил на том же месте, где в прошлом году не было ни одного зацепа. В этот раз потерял 2 кормушки на мертвом зацепе и штук 10-15 поводков, при чем более половины - срез по центру поводка.
    Умеренное течение было примерно с 9 до 12, в это время кроме бычка ничего не клевало.

Под конец рыбалки забавный случай: в садок заплывает шахматный уж и начинает нагло поедать верховодку
    IMG_20150608_143625.jpg
    После того как воришка проглотил добычу, естественно, он не может выбраться тем же путем, которым проник на место преступления. Пришлось ему помогать. Так он в качестве благодарности решил позвать друзей - через несколько минут ситуация повторяется с другим ужом, но тот предпочел съесть бычка
    IMG_20150608_152147.jpg

• Нравится Нравится x 22
    • Улыбнуло Улыбнуло x 16
  3. Алексей Vagon

Алексей Vagon Рыболов

Симпатии:
    151
    Всех любителей рыбной ловли в заливе на косе (Победа), особенно там дальше в камышах:poplavok: "поздравляю" с открытием соревнований по гребле :grebiny::kayak:или хрен его там знает по чём. Начало 12.06 - окончание 14.06. Только соберёшься нормально посидеть в камышиках, попробовать карасика половить, так сразу то один "ТРЕНЕР" на скорости на моторке несётся:trolling:, то другой. Ну и сами "ГРЕБУНЫ":grebiny: почти по поплавкам:censored::censored::censored:. Обламывают весь кайф:cray:Так у меня вопрос:
    Хотелось бы знать, за что я (и возможно другие любители рыбной ловли) страдают? Эти гребуны хоть где-то что-то выигрывают (на европейских, мировых водах)?

• Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Нравится Нравится x 1
  4. кучерявый

кучерявый Рыболов

Симпатии:
    2.327
    Всем доброе время суток.Из личного опыта рыбалки на гребном канале с 1973 года.Когда соревнование такого уровня .(Был на канале на резинке с 4 до 12. 10 июня.)Приходится потерпеть только в основном канале.На большом канале они идут далеко от берега.На гребном где буи им деваться некуда там двухстороннее движение.И поверьте моим словам ,что когда на воду выходит детвора .Которая первый раз попадает на открытую воду,это действительно проблема.У тренеров железные нервы,были случаи когда на ходу, они выпрыгывают на берег,вместе с лодкой .Не зависимо от того есть там рыбак или нет.И еще из опыта.К рыбакам лучшее отношение у тренеров женщин, чего не скажу за мужиков.( Есть один на крымке особо опасный, такое впечатленее что спецом прет чтоб обрезать ).Спасаюсь опусканием конца удилища на 10 см. от уровня берега,чем выше тем больше вылет. (не относится к рыбалке на поплавчанку).С ув.

• Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  5. Алексей Vagon

Алексей Vagon Рыболов

Симпатии:
    151
    Та да, когда дети, там вообще страх и ужас))) Я ловлю на поплавчанку почти в конце косы, так ГРЕБУНЫ прям возле меня готовятся к своему старту, ждут очереди. Так что, если успел насладиться рыбалкой с рассвета и где-то до 7:30, то норм, а потом уже можно собираться домой. Мотают туда-сюда, ловить уже без толку

• Информативно Информативно x 1
  6. Денис Митяй

Денис Митяй Рыболов

Симпатии:
    82
    Сегодня в час дня на набережной)))

• Нравится Нравится x 27
  7. Брюс

Брюс Рыболов

Симпатии:
    82
    Всем доброго времени суток.
    только приехал с рыбалки.
    Были на Днепре в районе кафе Смак.
    Приехали вчера в районе 20 30.
    у меня два фидера(англ донка)+ взял убийцу.
    Как ни странно все ловят на убийцу и довольно успешно по рассказам.
    Из прикормки была гороховая каша, которая так за 3 часа и не разварилась и смешал я ее с макухой, получилось ням-ням:solnce2:, а также купил карась чеснок в магазине.
    из наживке было практически все, что можно и различное пенотесто и опраики с червями и перловка с манкой и кукурузой.
    первую очень нежную поклевку увидел в 22 часа и через пару минут карась чуть более пол-кила у меня в садке.
    Да, кстати, нас было 4 так что побывали и экспериментировали мы вдосталь.
    карась кое-где обзывался , но очень редки . один раз в пол часа на дубин 30(всего по берегу человек 8 стояло)
    до 3 ночи вообще было тихо и удалось пару часов вздремнуть))):ura:
    с 4 30 до 5 30 было что-то типа клева у всех. мы в 4 вытащили 8 карасей, все как один от 300 до 600 грамм.
    в 7 нужно было встречать гостей, я с товарищем собрался и уехали, у других наших партнеров было глухо после нас.
    А вот сидел рядом рыбак , который позже нас приехал и обловил нас всех. Убийца карся, пенотесто, недалекий заброс, но клев шел как на черных камнях. Скорее всего что-то кто-то знает по запахам.
    Может кто-то мне посоветует, буду рад.
    Вывод такой: буду еще тренироваться.
    Всем пожелаю НХНЧ)

• Нравится Нравится x 20
  8. Tom

Tom Рыболов

Симпатии:
    480
    ))) и всем доброго времени суток... маленький отчетик с субботней (13.06.15) вылазки на водоем)))
    ... итак первый выходной когда можно загрузить в машину лодку-надувашку))) взять пару дрючков и ехать жариться на солнце по середине какого-нибудь водоема...))) ... но нет!!! ...же!!! Став на днях счастливым обладателем 150ти метров шнура Беркли нанофил 0,04 белого цвета, накрутив пару десятков микроскопических ( без пинцета не привяжешь ) безузловок ( толщина проволоки 0,2 и 0,3 мм и длиной 6-7 мм), намотав шнур на шпулю Шимано Аэрнос 1000 (Малайзийской сборки)... отправился на водоем...)))
    ... на воде в 4-15 утра... и МИКРОДЖИГ))) ... до 10-00 было выловлено аж 3 окуневых недоросля ( 100-120 г )... при этом попытки были половить на живца...в машине был спин потяжелее и удочка для поимки живца ( красноперка ... приманка опарыш... бубыри меня прогнорировали)... Живец никого кроме меня не интересовал(((:no:... еще из интересного были мимо проплывающие катера, лодки, шлюпки, тазики и т.д. :company::trolling::rybak2::kvock::142::grebiny::kayak:короче уже хотелось домой(((
    ... и вот тут началось ... где-то с 10-40 до 12-30 ... жара сумасшедшая и клев... домой было взято 3 литра окунишек весом 100-150 г в количестве 16 шт ... фото прилагается... День удался!!!
    2015-06-13 12.27.58.jpg 2015-06-13 12.26.20.jpg 2015-06-13 12.26.47.jpg
    P.S. Ведро 5 литров и в нем примерно 3 литра окуней)))

• Нравится Нравится x 29
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. sailor777

sailor777 Рыболов

Симпатии:
    1.623
    Всем привет.:hi:
    Посетили с кумом и другом на выходных Мокрую Суру.
    По приезду на речку получили от местных аборигенов информацию что :predator:с весны в полном игноре.:no:
    Но мы не расстроились ведь мы приехали отдохнуть.:1032:
    Но выудить сарочку куму все таки удалось на попер.
    IMG_20150613_211542.jpg
    А мне довелось отличиться тремя матросиками на Дед Флот цвет Мат Тайгер.
    Сварили уху.
    IMG_20150613_233957.jpg IMG_20150613_234921.jpg IMG_20150613_235249.jpg
    Так посидели:cr:не плохо.
    С утра не получив не одной поклевки,решили покупаться и ехать домой.
    Отдохнули и получили море позитива чего и Вам желаю.
    А Вам рыбацюги НХНЧ!!!!

• Нравится Нравится x 20
  10. Tom

Tom Рыболов

Симпатии:
    480
    ))) и всем доброго времени суток... 15.06.15 Д Р моей дочери:solnce2: Иринки - 3 года... решили на природу с речкой...
    ...речка - Самара)))
    ...9-00... на месте... организационные моменты
    ...9-15... пока готовится стол с бутиками и кофе собирается 2 микроджиговых спина))) и делается десяток забросов... 2 матросика((( маленьких-маленьких... поплыли за дедушками и бабушками)))
    ...10-00... после пары добрых пожеланий для дочки:) побрели с кумом поискать хЫщную рыбку)))
    ...с 10-00 до 13-00 отпустили пять-семь недорослей и оставили вОсемь покрупнее
    2015-06-15 12.59.10.jpg
    ...13-00 поздравления для дочки и шАшлЫк)))
    ...14-00 гремит гром((( прячем в машину что-то))) и пробуем соблазнить полосатых... следующие три часа были такими:
    2015-06-15 16.16.55.jpg 2015-06-15 16.17.00.jpg 2015-06-15 16.17.20.jpg и такими
    2015-06-15 16.34.58.jpg и такими 2015-06-15 16.37.41_.jpg 2015-06-15 16.40.24.jpg ...эти с первого фото... всего 25
    Праздник удался !!! Подарков было море))), поздравления самые лучшие))), дети и мы...родители (помешанные) получили массу удовольствия... Всем хорошего настроения!!!

• Нравится Нравится x 35