Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    _8084455.JPG _8084458.JPG
    Опну тему. Второй раз посетил окрестности села Волосское в этом году, и даже первая поездка перевернула моё представление о Родной реке ДНЕПР в моём представлении,что такое рыбалка на ДИКОЙ воде на Днепре. Отчёт о первой рыбалке не делал, так как фотик не взял с собой, из-за отсутствия лишних, даже 500 гр полезного веса. Но буйством красок, Красотой природы был на столько ПОРАЖЁН, что решил, о второй поездке я обязан оповестить всех тех, кто Этого не видел .И так, 8.08. старт с Подстанции 6:00 (маршрутный автобус до Волосского, 16 грн в одну сторону).Еду на две рыбалки, день:solnce2::solnce2::solnce2: и утро:kofechay:. В 8:00 обе палки (фидер) в воде. Мой товарищ уже ,с 4 утра, с восемью карасями 200-300гр:idea: на "убийцу"%).Принимаю эстафету (место забить,-это большая проблема из-за особенностей рельефа берега) и начинаю ловить. Кормушка "пуля" 60гр (на выходных, если дождя нет , то течения не дают). Прикорм "Флагман Фидер -Шоколад", на крючке красный + опарик + пенотесто всех цветов радуги. К 18:00 в садке 15 "стандартных " карасей 200-300гр. Утром , 9.09. взяли ещё по десятку, одного гр на 450-500:wo_kakaya:. Место Супер:ok::ok::ok:, поймать можно Любую рыбу,и она ТАМ есть:ага:.
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Драконы острова Комодо в Волосском.

    _8094477.JPG _8094476.JPG _8094474.JPG
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    В субботу пробивал плотву на Днепре. Все как то упираются в карася, но я не люблю его. А вот плотва как раз успешно высыхает в сушилке и используется как отличная закуска к пиву осенью и зимой.
    15.00. Около мерефо-херсонского моста. Ой.
    С этого "ой" всё и началось. В закрыжную смесь забыл купить хлеб и панировочные сухари. Собрался один на рыбалку.
    Пыль в воде от сухарей решил заменить рассыпной макухой.
    Короче что то замесил, завязал.... смотрю в багажнике ещё один компонент лежит...:злой: Психанул, бросил всё в лодку и поплыл. Отсутствию течения удивлён не был.
    Всё забросил. Жду. Чуть ниже припарковались три лодки. И этого я никак понять не могу. Стали втроём рядом друг с другом на расстоянии 2-3 метров.... и начали раскладываться...:censored:
    Что за прикол в такой ловле? Два часа пролетело незаметно. Без поклёвок. ))
    Виня себя за неправильно приготовленную смесь решаю подождать ещё час и сворачиваться.... Но тут как обычно это бывает начались невнятные попытки съесть перловку на крючке.И я решил остаться до темна.
    И не зря. Как только солнце чуток присело - начался достойный клёв.
    За 1.5-2 часа натягал где то 2-2.5 кг.
    Фотоотчёта не будет, упирался в количество, поэтому не фотографировал.
    Сфоткаю потом....когда засолится. :cr:
     
    • Нравится Нравится x 15
  4. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    08/08 Самое начало набережной Малиновского
    в 4.50 на месте, начинаю с замеса прикормки. Хотел сварить салапинку, так в пятницу вечером урод на камазе въехал в мой дом и перебил газовую трубу, в итоге 1000 жителей по сей день без газа... Ну я не об этом, пришлось в итоге бежать в магазин за прикормкой: фишдрим лещ + фишдрим фидер + фишдрим карась, все это замешал на воде с ликвидом карамель от Ай подсекай. Пока прикормка настаивалась пробил рельеф, явных бровок было не найдено зато на 50 м хороший стол ракушняка, там и заклипсовался. Стартовый закорм из семи кормушек и начинаю ловить : поводок 40 см крючек №14 гамакатсу, наживка бутер червь + опарыш. Сразу поклевки, понимаю что это или бычок или уклейка. Решаю собрать обычную дубину-закидуху с пружиной, одеваю кукурузу, пенотесто и бутер. пока работаю с фидером, уверенная поклевка на закидуху, недолгое сопротивление и одного крючка нет. Меняю крючек, работаю с фидером. На фидер уклейка. Решаю поменять крючек на №10 и поводок 10 см. в это время опять поклевка на пружину, достаю карась 200 гр. С почином. Далее на фидер попадается окунь. Меняю наживки, экспериментирую. Но понимаю что течения нет, и клев слабый. В итоге на фидер влетает такой же карась и в 10.00 пора домой, обещал жене на выходных день папы устроить. Карасей забираю сыночку он в свои 1,4 год рыбу лопает, аж труситься:). Всем хороших рыбалок!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  5. Tom

    Tom Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    455
    Адрес:
    Днепропетровск
    ...и всем доброго времени суток... Вчера в среду 12 августа в 13-50 удрал на речку... жара невыносимая, спин в руки и ходу...
    место тоже - пляж, народу как на море нос к носу, вода мутная - просто жесть, но меня не проведешь... две утопленные вербы делают свое дело))) - держат как на поводке/привязи стайку полосатых... времени около часа , прибежал и с ходу в бой, оснастка каролина
    (кто знает)... красный дюймовый манс ... заброс - есть!!! Результат на фотке... по поводу бутылки: она 2л, в крышке продета медная проволока и ремешек на карабине, прорезь в виде буквы с - чтобы рыбу вовнутрь вкидывать - аля садочек такой...
    ...Всем хорошего настроения:) IMG_7748.JPG )))...самый крупный 160г
     
    • Нравится Нравится x 14
  6. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Все с фото, а я пришёл опять беЗ. )))) :пардон:
    Всё просто. Собирался работать. Ехал через мост. Увидел две лодки. Перехотелось работать. Звоню крёстному. "Дядя Толя, вы сегодня выезжаете? - Да. Еду на окуня. а что? - Та с вами хочу. Надоело всё. И город и люди. - Так поехали. У меня лодка большая".
    Домой за спином и чемоданчиком. в 16.00 уже на воде. Чуйка чуяла хорошую погоду без ветра. А Днепр? Есть течение!!! Ура. Стоп. А я на Днепре ещё и не ловил на джиг. Осваиваюсь только, учусь.... Только Самара и плавни были. Чебурашки только до 10 гр. Ладно. Решил ловить чем есть. Приехали на точку. А снасти то у нас разные... ))) Крёстный ловит старым дедовским способом - на окунёвую вертушку на поводке метра 1.5. А я разложился с крякозябрами, модный такой.... :rybak2:
    "Та ничо ты не поймаешь на них. Вон у меня... старые дедовские снасти".... Меня стали терзать смутные сомнения после того, как он один за одним из ракушки вытащил четырёх полосатых. А я с пустыми проводками сидел тоже пустой ) Не получается ничего. Течение сносит оснастку и не ложится на дно чебурашка. Где то читал в интернете что если так есть - надо бросать на снос вперёд от лодки. Первый заброс и о чудо. Груз лёг на дно и сразу же моментально удар. Аааааа.... Не ловил неделю. Точно как наркотик этот спиннинг. Куда там донке и белой рыбе ))) :privet:
    А потом окунь начал гулять и крёстный пошёл ловить поверху грушей. У него мелкий, у меня со дна в два раза больше ))) К вечеру клёв как обычно утих ну и утихли мы. на двоих по 2 кг. вполне достойно.
    Ещё вот нечищенные лежат. Сижу и думаю - будут ли в них червяки? Потому что последние три днепровских окуня мне презентовали 2 недели назад и они были с длинными красными червяками в рёбрах. Странно. Все 4 выезда на БА и ни одного окуня оттуда с нематодами..... а тут такое... ((((...:censored:

    Планирую если найду их - просто вымочу в воде, а потом заморожу в камере. Говорят что они не опасны.
     
    • Нравится Нравится x 12
  7. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Упорство вознаграждается.
    Проспав утро, но зато бодрячком решили выехать в день. Купив прикормку как модный рыбак направился на место сплава.
    CAM02596.jpg
    Красивое небо, но не красивый боковой ветер и аншлаг на воде. Не люблю я субботу. Да и место моё было занято.
    Собрались, приплыли, стали. Глубина в 1.5 раза больше. Ну ладно. Закормились, ждём.
    CAM02616.jpg
    Течения нет. Вообще нет. Раскрошенный хлеб унесло ветром против течения. :censored:
    Прошёл час. Два. Три.
    Стабильность наше фсьо. Ни одной поклёвки. Начинаю ёрзать по сидению. И тут хороший порыв ветра срывает якорь, который хотели просто подтянуть, выровняв лодку. :censored:
    Нас разворачивает боком и дальше следует непередаваемая игра слов с использованием местных идеоматических выражений :bayan:
    16.00. Сматываю все удочки, поднимаю закрыгу, снимаю второй якорь и..... нет. Не на берег. Переезжаю на своё место, где уже никого нет. Где мельче.
    Попытка №2.
    Только теперь нет больше половины прикормки, в сетке осталась только каша и хлеб. Спускаю в воду и решаем досидеть час, полтора в надежде на нехороших людей с ГЭС, которые руководствуясь только им известным методам делают Днепр стоячим прудом.
    16.40. Этого не может быть. Первые осторожные поклёвки и компаньон вытаскивает первую рыбу. А я смотрю на воду и вижу как понесло всю зелень, мазут и грязь родного Днепра. .....
    Через 5 минут и я вытащил вот это
    CAM02632.jpg
    Хорошая, мерная плотва. Но потом как назло сел телефон. Размер рыбы очень радовал. Поклёвки были не частые как на мелочи, но если клевало, то вот то, что на фотке и больше. Одна из самых больших попалась битая. Что то хорошее её потрепало, зубастое. Была содрана чешуя около хвоста и по одной стороне порез не слабый такой....
    А потом приплыл разведчик.
    CAM02640.jpg CAM02641.jpg CAM02644.jpg
    Что делала ОДНА утка посередине Днепра мирно покачиваясь на волнах осталось загадкой.
    После такой трудовой рыбалки нужно немного отдыха.
    IMAG0061.jpg IMAG0063.jpg
    Чем собственно и завершили день. Сушить рыбу не буду. Её не так много и вся средняя и выше средней общим весом 2.300. Просто на сковородку и с помидорчиком.
    Всем ни хвоста, ни чешуи.
     
    • Нравится Нравится x 27
  8. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Всем:hi:.Был в районе Волосского с 22 по 24. 08. Береговой фидер.22 и 23 почти полный ноль( и с ура и вечером). Наверное сказывался "наполеглевый" северо-западный порывистый ветер,и существенное понижение температуры воздуха:cold:(утром в 4:00), но у десяти рыбаков в улове один -два стандартных карася 250-300гр.С утра 24 числа, картина выровнялась . Взял с утра два десятка стандартных карасей и подлещика на 800грамм(двойной красный+спрей "анис").Есть фото улова , есть видео ,пролетающих над ГОЛОВОЙ:фигасе: вертолётов в полном боевом:ok: "обвесе", видео ВЫСШЕГО:zachet::zachet::zachet: пилотажа НАШЫХ летунов( две пары МИГ-29 и СУ-27) на предельно низких высотах (до 10 метров над Днепром), когда реактивная струя подымает воду и уши звенят ещё пол часа%).Но к сожалению, после "нововведений" , я не могу загрузить ни фото , ни видео. Окрестности Волосского- самое большое моё открытие в этом году:ura::zachet:.Всем НХНЧ, и Хорошего настроения:hi:.
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Разбавлю Отчеты как будто нет рыбаков __наверно!!!:bm: .В субботу и воскресенье на набережной ,не далеко от шара на месте 4,45 утра слева на лавках народа битком, пошел вдоль берега .Найдя свободное место там и разложился ,клевало на пенотесто с опарышем вместе ,прикормка пряная и сладкая но рыбе было пофиг ,на какую клевать .В воскресенье клев был хуже чем в субботу ,но улов слабый но был ,фото просто не делал мега рыбы не было.Зелень под берегом была такая ,что (пиздц) домой приехал весь в зеленую точку :D.Мелкую рыбку отпускал сразу, так как на рыбалку даже садок не беру, потом его дома от зеленой пленки отмывать целая история :(.
    IMG_20150822_124711.jpg IMG_20150822_124824.jpg IMG_20150823_114217.jpg .Всем НХ НЧ :ok:.
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 1
  10. ProAlex

    ProAlex гость Временно заблокирован

    24.08 Сура.возле кафе,выплыл на лодке в 5 часов,поплыл в Днепр,а там всё перегорожено сетями...клевало на червя с опариком и перловку с опариком.клев был очень слабый,ветер сильный,поклевки было практически не видно...возвращаясь в Суру увидел как с обоих сторон вдоль камышей теребят уже сети,полный писец(((
    IMG_0552.JPG IMG_0556.JPG карась 800 грамм.
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 2