Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Пешая прогулка на Комсомольский остров в 4,30 на месте ,ловил со стороны Днепра .Начал забросы и тишина 5,20 до 7,00 (НОЛЬ)перебросы тоже не чего аж :( , но КЛЫКАСТЫЙ :predator: так давал копоти сегодня это не передать мелочь на берег как камикадзе выпрыгивала :D и так до 7,00 потом тишина ,хоть берег не глубокий но сегодня зеленую пленку всю под берег нагнало не видно кто там такой борзый был .Течение было сильное но от него толку 0 ,чем сильней течение тем хуже становилось .
    Так сказать :solnce2:так начало печь что я сидел в трусах ,и смотрел на кучу теплых вещей которых принес гору с улыбкой как это все домой нести :gi-gi:.Из воды достал не много ,мелочь к мамке+ камикадзе обратно выбрасывал в воду ,такое теплое утро аж перебор как по мне .
    IMG_20150916_110706.jpg IMG_20150916_110716.jpg Мужики на макушатники палок много IMG_20150916_103317.jpg мое IMG_20150916_093527.jpg зелень . Всем НХНЧ

    Между Шевским и Комсомольским островами сегодня 10 лодок а Мерефо-Херсонского ,ниже по течению пару, в понедельник Шевский 7 шт,но уроды браки пересыпали с начала и с конца острова сетями и им поху на всех , что народ на лодках был .Леща ловили в конце августа сейчас не скажу мужиков тех не вижу .Но как по мне на железках одни и те же ,далеко от меня :ага:
     
    • Нравится Нравится x 16

  2. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Сегодня набережная 5.00-10.00 утра ,клева можно сказать не было 6 поклевок 5 реализовал 6 зацеп и обрыв :( ,ловил на пенотесто,опарыша,перловку,сало из прикормки (flagman big roash ,G.stream лещ ,карась).Сидел смотрел по сторонам и вершинка фидера в загиб :фигасе: понимаю по перетягиванию каната что там скорей борзый кто та ,подсачек дома , дотянул до берега вода зеленая не хера не видно решил поднимать как есть ,и там малыш сазанчик по снимал его и назад в реку,но мужик рядом зачем отпустил я промолчал ,что ему можно объяснить :doob: вся рыба вернулась в реку после фото .Проходя мимо меня девушка, видно проезжая спросила а у вас набережная что каждый день такая грязная ,на что я ей это она чистая а не грязная :D,и глаза ее из орбит чуть не вылезли:bm:.
    IMG_20150920_061950.jpg сазанчик IMG_20150920_065136.jpg плотва зверь IMG_20150920_095319.jpg весь улов IMG_20150920_065742.jpg до уборки IMG_20150920_093846.jpg после уборки почти все и так каждый день это просто (пи-сы,не люди )нет слов .Всем НХ НЧ .
     
    • Нравится Нравится x 23
  3. ProAlex

    ProAlex гость Временно заблокирован

    20.09 Заводская набережная,напротив стана.с 7 утра до 12 на лодке.клев отвратительный,клевало когда было течение и только на сало,остальное игнор...

    IMG_0580.JPG IMG_0585.JPG лещи по 1 кг.
     
    • Нравится Нравится x 16
  4. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    вчера, где то с 23 до 4 часов ночная на судака, в районе кайдацкого моста. на протяжении всего лета периодически там гоняли судака по ночам, могу сказать ловля увлекательна и поклевок много, но ни одного из них так и не забрали, ибо размер оставляет желать лучшего, но сам процесс это что-то... то есть вся рыбалка по принципу поймал-отпусти. вчера было все тоже самое, только с той разницей что в этот раз попались трое под полкило+, по сравнению с прошлыми уловами этих можно назвать трофейными, но все равно судачата были утоплены, никто не пострадал. напарник рыбачит на силикон, у него поклевок всегда больше, но размер меньше. я упираюсь в воблера, рыбалка почти всегда трудовая, но размер чуть крупнее.
    из собственных наблюдений могу сказать что судак берет всю ночь, но не постоянно. есть периоды затишья и активности которые постоянно чередуются, каждый период 1.5-2 часа (+-). по этому найдя перспективное место приходится обстреливать его почти пол ночи что бы понять есть там рыба или нет.
    фоток не делали тк руки то мокрые, то замерзшие, то в заброд в воде приходится стоять, короче мысли о фотосессии в голову приходят, но воплотить их нет возможности.
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 8
  5. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    По сегодняшнему дню вкратце, не знаю буду монтировать или нет, не оч много видео наснимали....
    Давайте вкратце....
    Днепр. Старые места. Неглубоко. Поехали за судаком. Его и поймали сразу же на 3 забросе. Размер всем известен )))
    Дальше ещё несколько братьев по разуму....
    А потом нашлась она. Не пощадила 0.21 флюр. Морда. Видел морду. По морде и по ощущениям где то двушка. Морда увидела меня, пацаку и сиганула под лодку. Такого резкого манёвра флюр не выдержал. А жаль. Подарила много адреналина. Аж руки трусились минуты две. За таким одним можно ездить на рыбалку.


    срочный апдэйт... )))))
    а что вы ловите на Днепре? vlcsnap-2015-09-22-12h31m23s67.png
     
    • Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Сегодня на набережной в 4,00 на месте до 6,35 ноль по клеву ,видно погодка на рыбу давит она бастует :(.Кое как что та на дергал даже бонус подлещик и судак я был довольный как слон :zachet:они до 1 кг,судака и мелкую отпускал назад .День не прошел зря ,адреналин и удовольствие были на высоте :ura:.Как бы сказать:privet:жлобам на лодках ,за отчеты :gi-gi:...
    IMG_20150923_113946.jpg улов IMG_20150924_085742.jpg слоник IMG_20150924_090839.jpg кабан IMG_20150924_100319.jpg я не живодер IMG_20150924_100332.jpg пока пацаны :ok:.....
     
    • Нравится Нравится x 23
  7. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Всем привет.
    И не кофе вовсе разбудило меня утром ))) Это был выезд на реку. На любимую рыбалку всегда просыпаешься почти без будильника.
    Но без кофе обойтись сложно
    IMAG0652.jpg
    5.50. ещё темно. И совсем не холодно. 26 сентября как ни крути.
    Первая точка на пятом забросе тиоги 2.9 в чистом белом цвете приносит окуня грамм на 300.
    Потом минут 20 мы наблюдали как сеточники вытащили метров 500 сетей.
    Судака нет. Зато есть отакое.
    IMAG0653.jpg
    Малыш. Грамм 70 ))
    А потом как обрезало. Взошло солнце. Подул ветер. Но всё вокруг молчало.
    Было принято решение кардинально менять место пока не подул ветер сильнее. И мы на вёслах решаемся на заплыв.
    20 минут и мы на новом месте. Как кадры из фильма "Адреналин". Доехали быстрее чем на электрическом моторе ))))
    И со второго заброса на новом месте отакое.
    IMAG0655.jpg
    Ещё двое чуть побольше отказались фотографироваться. Постеснялись.
    IMAG0656.jpg
    Где же ты где... весом под два кило.... )))))
    Все выкидыши немедленно отправлялись туда
    IMAG0657.jpg
    Ещё с одной точки неподалёку натягали штук 15 окуней стандартного сковородочного размера. И всё. Под два кило так и не пришёл и в 11(как уже не раз подмечено) можно было сворачиваться. Клёв затих. Ну и мы довольные как обычно поехали домой.
    Всем НХНЧ и выезжайте на рыбалку почаще.
     
    • Нравится Нравится x 23
  8. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброе время суток. Сегодня коса на победе,со стороны Днепра,с лодки.Не знаю хвастаться или жаловаться. Но в этом году первый более менее достойный хищник.Вес 2,3 кг.Была мелочь, сходы ,маты.Вышел в 4 утра и до 13.По темному сошёл судак под двушку.Мелкий судачек 3 шт отпустил. Остальное на фото.
     

    Вложения:

    • форум.jpg
      форум.jpg
      Размер файла:
      731,2 КБ
      Просмотров:
      631
    • Нравится Нравится x 26
  9. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    27/08 Коса Малиновского напротив МРЭО
    На месте в 6.20 красота... Рассвет, тихо ветра практически нет, солнышко светит. Становлюсь со стороны залива, напротив меня уже кучу дубинщиков у каждого по 4 дубины...
    Замес прикормки: основа пшено + перловка, добавляю Carp PRO - Halibut Method MIX + фишдрим карп. Все это замешиваю на мелассе.
    Пробиваю дно, на расстоянии 30-35 м нахожу бровку + ракушняк, клипсуюсь. Делаю закорм 10 кормушек. Доувлажняю прикормку, ставлю кормушку метод банджо. Заброс на крючке червь + опарик, жду 10 мин тишина, достаю поводок без крючка. Второй заброс, опять тишина. Меняю наживку на чесночный кук. Поклевка, хороший мерный карась. Второй заброс, поклевка карась. Потом пауза, соседи все это время на убийцу тягают бычков, когда у одного мощная поклевка, вытянул на красного подлещика грамм 800. Меняю наживку на червя + подсаживаю пенотесто. Поклевка, плотвичка. Заброс, жду, кончик фидера начинает дребезжать, потом мощный загиб подсекаю чувствую что то хорошее сидит, не то что прям трофей, но по ощущению под кило, веду аккуратно не спеша, чувствую постоянные рывки, метров за 10 от берега очередной рывок и я понимаю что рыба мне сказала досвидос:фигасе::cray:... А дальше было какое-то проклятие, поклевка, подсечка и сходы... Сейчас понимаю что скорей всего крючек потупился и рыба плохо засекалась, в рыбалке надо учитывать все. в 12.00 свернулся, а так не хотелось, но надо было. Дома ждет семья, надо время уделять всем. Спасибо сентябрю за такую чудную погоду. Улов не фоткал, нечего там показывать. Всем НХЧП.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 23
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    сегодня с 9 до 15 искали щуку в от 20 больницы до фрунзенского, обыскали все что можно -Днепр, заливы, озера. но так и не нашли, возможно просто не подобрали ключик или может причиной нашего фиаско стало то что долго мы нигде не задерживались (а надо было), хотели обойти максимум. обошли, погуляли, подышали свежим воздухом. на днях собираемся еще, но уже распыляться не будем. щука там есть и мы ее еще поймаем.
    немножко фоток с мест событий
    SAM_1053.JPG SAM_1055.JPG SAM_1056.JPG SAM_1058.JPG SAM_1069.JPG SAM_1070.JPG SAM_1071.JPG
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 2