Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    сегодня был насыщеный день.
    утром с товарищем оправились гонять хищника в район кайдацкого моста, пробежались по интересным местам - везде тишина. но мы так просто не сдаемся, в итоге пришли вечером (где то с 17 и до 21часа). у меня улов скромный, на закате, почти по темному взял одного окунька грам на 300. а напарник взял с десяток таких же +-, не знаю когда он успел, но когда мы встретились и приняли решение ити домой он сказал волшебную фразу "еще один заброс" и на этом забросе достал бонусом килушного судачка, при том что перед этим я почти час обстреливал это место различными приманками.
    наверное был не мой день, к тому же я кое что потерял на берегу, завтра придется ити искать, вот сижу ломаю голову брать с собой завтра спининг или сделать перерыв
    это что бы не быть голословным
    SAM_1146.JPG
    за фото сори, на берегу сфотать возможности не было
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. Tom

    Tom Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    455
    Адрес:
    Днепропетровск
    ... И всем доброго времени суток)))
    Итак, суббота 10 октября, утром где-то 4-15 мы с кумом выперлись из дома на рыбалку... Холодина((( на градуснике -3... машина вся в инее, но делать нечего... готовились ( мысленно ) недели две... Машина на стоянке, лодка с мотором в машине...идем))) одеты как капуста/луковица...короче по-зимнему...
    Приехали к воде, туманище... не видно ниЧЕГО)))... Вот блин, два ду...ака, делать им нечего в такую холодину по речкам ездить...
    ...Собрали лодку, повесили мотор и пьем кофеёк...ждем пока солнышко поднимется повыше и рассеет туман...
    День был дай бог каждому: сначала мерзли правда, но потом было и жарко, и с адреналином...короче все на фотках
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
    самый крупный окуневиЧ - 330 г, СЧука -1370 г)))
    Всем удачи и хорошего настроения)))
    P.S. для Вишенки))) район путепровода где Самара впадает в Днепр со стороны Самары(озера Ленина)... клевало где-то с 8-30 и до 14-30... брали по одной голове в полчаса практически от берега из травы или камыша... совсем мелких выпускали !!!
     
    • Нравится Нравится x 19
  3. Igor44

    Igor44 Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    54
    Добрый день:hi:!
    Вчера, несмотря на прогноз погода - ветер 6-7 м/с, гулял:somyara: по гребному каналу. На Днепре шторм, а на канале спокойная вода. Окунь клюет стабильно, но размер спортивный.
    Отдохнул прекрасно, подышал свежим воздухом, полюбовался осенней природой, чего и Вам желаю!!!:idea:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  4. Igor44

    Igor44 Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    54
    Эх, как прекрасна:solnce2: украинская осень........:privet:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  5. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    сегодня пытались ловить бычка с моста. погодка отличная, течение умеренное, температура как надо - условия благоприятствуют, а рыба в отказе. часов до 12 вдвоем наковыряли по десятку на том и успокоились. товарищ в это же время выходил на лодке, результат почти такой же, только бычки чуть крупней
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 5
  6. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Всем привет.
    Сегодня есть что рассказать. В отличие от пустой практически пятницы.
    После поисков конкретно судака на 3-5 метрах в пятницу, сегодня я переместился в более глубокие места.
    Но в начале решил обловить окунёвые точки. Со второго заброса попался.
    А потом на пятом. Вот такие два

    vlcsnap-2015-10-18-20h02m29s71.png vlcsnap-2015-10-18-19h58m57s204.png
    А потом села камера ... :cray:
    Ну и хорошо.... Вместо съёмки фото-видео решил заняться исключительно ловлей. И как оказалось потом - камера села зря.
    Не получив ни одного удара после поимки двух полосатых я погрёб на глубину.
    Заякорился, всё в норме. Верёвки еле хватило. Не знаю сколько метров, но больше 8 точно.
    И ближайший час я таки понял что ещё не умею нормально ловить судаков. По окунёвой отработанной привычке, когда он засекается сам - тоже самое пытался проделать с судаком.... лол. )))
    Два были очень хороших схода и десять-пятнадцать тычков я пропустил.
    Когда же я всё таки начал нормально подсекать при ударе - пошло....
    Но тут я почувствовал себя каким то дебилом.
    Рядом стала сначала одна лодка.... потом ещё одна. На тот момент я уже поднял 3 селёдки. До 500 гр точно. Уплыли. Но как потом оказалось не подрастать. Три торбешника бросая в мою сторону за 1.5 часа вытащили штук 15 на троих вот тех, которых я отпускал. Картина маслом - я ловлю, глажу и выпускаю.... торбешники торбят даже меньше моих и забирают в лодку. Это просто какой то писец. Реально почувствовал себя каким то идиотом.
    В итоге по чуток перемещаясь по ямке насобирал 12 штук. Из них 10 уплыло и возможно попались торбешникам, два пришлось забрать по причине повреждений глаз крючком. Ловилось до самой темноты. Последний силикон уже облавливал Лаки Джоновскую тиогу в белом цвете и остановился только по причине почти полной темноты.
    Реально - сегодня была одна из самых крутых рыбалок для меня за этот год. Не считая окунёвых на БА. И таки я подучился ловить судака, что не может лично меня не радовать ))))
    Ну а как относится к торбешникам - я не знаю. Год, два и вот то, что они забрали сегодня могло порадовать нас хорошими трофеями. Но не порадует. Сети, говорите? Та не..... такие торбешники покруче сетей.....
    Всем Ни хвоста... нч.....
     
    • Нравится Нравится x 23
  7. ProAlex

    ProAlex гость Временно заблокирован

    выплыли на белую в районе красного камня,но так как клева вообще не было ещё и волна,приняли решение потроллить вдоль камыша в заливе,а т.к спиннинга нет и никогда не ловил на него,беру пикер вешаю воблер(у дядьки валялись пару воблерков дешевых и блесен старых)в итоге попались 2 щурёнка на воблер и блесну))вот такая первая спиннинговая рыбалка))
    IMG_0604.JPG IMG_0610.JPG рыбка отпущена к мамке подрастать)
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    сегодня с 10 до 12 бегал со спинигом на острове под кайдацким мостом, цель судак, упирался в силикон. рыбаков на удивление довольно много, не смотря на понедельник. а вот с рыбой у всех было по нулям, у меня в том числе, хотя знаю что места судаковые и он там 100% есть. не сложилось как то с дневным судаком, вечером и ночью все на много проще, как то он агресивней что ли... ну ничего, буду ходить пока не подберу к нему ключик.
    SAM_1151.JPG SAM_1159.JPG SAM_1156.JPG
    на лодке ребята которые глушили рыбу тяжелым колеблом
    SAM_1161.JPG
    видите этого рыбака взаброднике посреди травы, - вот так летними ночами приходилось добираться до судака
    SAM_1157.JPG SAM_1158.JPG
    ребята с моста на пружины ловят тарануху, говорят ночью попадается хороший лещ
    SAM_1149.JPG
     
    • Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 3
  9. Igor44

    Igor44 Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    54
    Добрый день:hi:!
    Вчера гулял в забродах по своему любимому месту:somyara:.
    Сразу хочу сказать - в забродах уже очень холодно, не советую!
    Вышел где-то в 9-30 и часа полтора бросал спиннинг как в ванной, даже без намека на рыб:doob:. Но ближе к обеду начались поклевки и я все таки поймал свою рыбу:zachet:.
    Прекрасно погулял(несмотря на холодную воду:podmignul:), подышал свежим воздухом и получил удовольствие от поклевок (классно вываживать лайтовым спиннингом на флюр 0,18 судака и щуку):tongue:!!!!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  10. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Всем привет.
    Я без фоток, но с информацией и отчётом.
    Вчера снова гонял недомерков судачьих по ямам от 9 до 13 м.
    Двух зачётных всё таки поднял. Очень порадовали ударом и сопротивлением )))
    Но речь не о них. Речь о пяти небольших селёдках.
    Троих я выпустил. Остальные 2 по 350 гр пришлось забрать.
    Причина - внутренности во рту. В садке они всплыли вверх пузом через 30 минут.
    Приехав домой и почитав литературу обнаружил что именно осенний лов с глубины у судака вызывает перепад давления, плюс играет роль испуг рыбы, которая итак очень нежная. Пишут там, что 50 на 50 поднятый с глубины судак может выжить когда отпускаешь, а может и не выжить. И вот те три отпущенные мной действительно очень странно уплывали.
    Ну а так - вторая половина дня подарила штиль и идеальные условия для ловли.
    всем нх нч.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 8