ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    bagir

bagir Рыболов

Рейтинг:
    754
    Ходил с сыном на комсомольский остров со вторника на среду , рыбка клевала но слабо.Вся рыба была поймана с вечера, ночью и утром пару карасиков 5,30 утра сборы домой.
    IMG_20150804_185146.jpg
    такой рыбки около 15 шт выкинул назад в реку подрастать:ага:
    IMG_20150804_190737.jpg
    забрал домой на пиво
    IMG_20150805_061528.jpg
    весь улов.
    IMG_20150804_182110.jpg
    А это сын купался и из кустов утка вылезла и проплыла мимо него от чего он был в шоке :фигасе:.ОН такой наглости утки не ожидал :D.Всем НХ НЧ !.

• Нравится Нравится x 23
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2.  
    Tom

Tom Рыболов

Рейтинг:
    491
    ...и всем доброго времени суток...сегодня 6 августа у тестя Д.Р. и к столу было велено))) жареных окуней...
    и вот вчера в жару невыносимую, когда казалось все люди сползлись на пляж и отмокают в воде, я стал рядышком с этим бардаком(пляжем) и балдел...где-то 1,5 часа... праздничный стол будет с окунями...
    результат в тазике :)...тапки дочкины
    IMG_7623.JPG

• Нравится Нравится x 17
  3.  
    zakal

zakal Рыболов

Рейтинг:
    218
    5 числа подвернулась возможность выскочить на день на косу Победы. Ветер в лицо, но до обеда терпимый.
    Прикормка выражено сладкого аромата - оставшийся с прошлого раза ФД лещ + пшено + пол бутылки Флагмановкой аромы Эко микс класик(спасибо парню-продавцу с Туриста) + немного мелкого опарика. С утра, пока не было течения, получилось закормить точку и рыбка откликнулась поклевками. Пенотесто "укроп" хорошо брала крупненькая плотва, опарыш игнорился полностью. Попался только один карась.
    К 11ти, когда дали струю, ветер был уже приличный и я перебрался на освободившееся более комфортное соседнее место. К купленным тяжелым кормухам я забыл купить фидера с большим тестом :bm:, в результате 40 граммовые пружины хорошо плыли по струе метров 10 до падения. Пришлось делать из прикормки пластилин. Но как оказалось, в таком виде и с опариком она понравилась карасю или он просто вышел на обед. Бонусом в конце стал 800 граммовый почти лещ)))
    2015-08-05 18.04.49.jpg
    В канале обычно ловят от 2500 и до ... Я ловлю в Днепр :hi:

• Нравится Нравится x 24
  4.  
    Tom

Tom Рыболов

Рейтинг:
    491
    Привет всем... сегодня снова не удержался и пробежался по бережку...результат 9 полосатых: средний размер 100-150 г...фотосессии не было((( еще с десяток малышей отпустил подрастать)))... всем хороших выходных!!!

• Нравится Нравится x 9
  5.  
    ReCoShEt

ReCoShEt Рыболов

Рейтинг:
    541

Вложения:

• 25082008250.jpg
      25082008250.jpg
      Размер файла:
      655,9 КБ
      Просмотров:
      804
    • Нравится Нравится x 4
  6.  
    Алексей Vagon

Алексей Vagon Рыболов

Рейтинг:
    172
    Та тут и без зажигалки понятно, что норм!:zachet:

На косе вообще ловят с самого начала косы (от мостика) и, как выразился Zakal, ДО... (по всей Косе, карочь) Забрасывают, как в Днепр, так и в сам канал. Чтобы определиться с перспективным местом, нужно прогуляться по Косе несколько раз, посмотреть где, кто, что и на что ловит, в каком направлении и как далеко забрасывает снасть, тогда всё сам поймёшь. Ну или самому экспериментировать на лично найденом "перспективном" месте. Просто знание места ("возле 14 тополя справа") не всегда может дать отличный результат. Это не учитывая всяких там погодных условий, давления и т.д.. Карочь, рассказал тебе, так рассказал))). Если есть желание и время, просто дуй на рыбалку, пробуй там и здесь да смотри на "коллег" вот и вся хитрость в поиске перспективных мест. НХ НЧ!:kenty:

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    Андрей777

Андрей777 Рыболов

Рейтинг:
    1.520
    _8084455.JPG _8084458.JPG
    Опну тему. Второй раз посетил окрестности села Волосское в этом году, и даже первая поездка перевернула моё представление о Родной реке ДНЕПР в моём представлении,что такое рыбалка на ДИКОЙ воде на Днепре. Отчёт о первой рыбалке не делал, так как фотик не взял с собой, из-за отсутствия лишних, даже 500 гр полезного веса. Но буйством красок, Красотой природы был на столько ПОРАЖЁН, что решил, о второй поездке я обязан оповестить всех тех, кто Этого не видел .И так, 8.08. старт с Подстанции 6:00 (маршрутный автобус до Волосского, 16 грн в одну сторону).Еду на две рыбалки, день:solnce2::solnce2::solnce2: и утро:kofechay:. В 8:00 обе палки (фидер) в воде. Мой товарищ уже ,с 4 утра, с восемью карасями 200-300гр:idea: на "убийцу"%).Принимаю эстафету (место забить,-это большая проблема из-за особенностей рельефа берега) и начинаю ловить. Кормушка "пуля" 60гр (на выходных, если дождя нет , то течения не дают). Прикорм "Флагман Фидер -Шоколад", на крючке красный + опарик + пенотесто всех цветов радуги. К 18:00 в садке 15 "стандартных " карасей 200-300гр. Утром , 9.09. взяли ещё по десятку, одного гр на 450-500:wo_kakaya:. Место Супер:ok::ok::ok:, поймать можно Любую рыбу,и она ТАМ есть:ага:.

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    Андрей777

Андрей777 Рыболов

Рейтинг:
    1.520
    Драконы острова Комодо в Волосском.

_8094477.JPG _8094476.JPG _8094474.JPG

• Нравится Нравится x 9
  9.  
    Maksi83

Maksi83 Рыболов

Рейтинг:
    427
    В субботу пробивал плотву на Днепре. Все как то упираются в карася, но я не люблю его. А вот плотва как раз успешно высыхает в сушилке и используется как отличная закуска к пиву осенью и зимой.
    15.00. Около мерефо-херсонского моста. Ой.
    С этого "ой" всё и началось. В закрыжную смесь забыл купить хлеб и панировочные сухари. Собрался один на рыбалку.
    Пыль в воде от сухарей решил заменить рассыпной макухой.
    Короче что то замесил, завязал.... смотрю в багажнике ещё один компонент лежит...:злой: Психанул, бросил всё в лодку и поплыл. Отсутствию течения удивлён не был.
    Всё забросил. Жду. Чуть ниже припарковались три лодки. И этого я никак понять не могу. Стали втроём рядом друг с другом на расстоянии 2-3 метров.... и начали раскладываться...:censored:
    Что за прикол в такой ловле? Два часа пролетело незаметно. Без поклёвок. ))
    Виня себя за неправильно приготовленную смесь решаю подождать ещё час и сворачиваться.... Но тут как обычно это бывает начались невнятные попытки съесть перловку на крючке.И я решил остаться до темна.
    И не зря. Как только солнце чуток присело - начался достойный клёв.
    За 1.5-2 часа натягал где то 2-2.5 кг.
    Фотоотчёта не будет, упирался в количество, поэтому не фотографировал.
    Сфоткаю потом....когда засолится. :cr:

• Нравится Нравится x 15
  10.  
    JackPorter22

JackPorter22 Рыболов

Рейтинг:
    530
    08/08 Самое начало набережной Малиновского
    в 4.50 на месте, начинаю с замеса прикормки. Хотел сварить салапинку, так в пятницу вечером урод на камазе въехал в мой дом и перебил газовую трубу, в итоге 1000 жителей по сей день без газа... Ну я не об этом, пришлось в итоге бежать в магазин за прикормкой: фишдрим лещ + фишдрим фидер + фишдрим карась, все это замешал на воде с ликвидом карамель от Ай подсекай. Пока прикормка настаивалась пробил рельеф, явных бровок было не найдено зато на 50 м хороший стол ракушняка, там и заклипсовался. Стартовый закорм из семи кормушек и начинаю ловить : поводок 40 см крючек №14 гамакатсу, наживка бутер червь + опарыш. Сразу поклевки, понимаю что это или бычок или уклейка. Решаю собрать обычную дубину-закидуху с пружиной, одеваю кукурузу, пенотесто и бутер. пока работаю с фидером, уверенная поклевка на закидуху, недолгое сопротивление и одного крючка нет. Меняю крючек, работаю с фидером. На фидер уклейка. Решаю поменять крючек на №10 и поводок 10 см. в это время опять поклевка на пружину, достаю карась 200 гр. С почином. Далее на фидер попадается окунь. Меняю наживки, экспериментирую. Но понимаю что течения нет, и клев слабый. В итоге на фидер влетает такой же карась и в 10.00 пора домой, обещал жене на выходных день папы устроить. Карасей забираю сыночку он в свои 1,4 год рыбу лопает, аж труситься:). Всем хороших рыбалок!

Вложения:

• Нравится Нравится x 16

Поделиться этой страницей