ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    bagir

bagir Рыболов

Рейтинг:
    754
    Сегодня набережная ,решил идти на рыбалку ,не смотря на прогноз синоптиков .Утро было прохладное :cold:ветер продувал до костей, волна как на море ,но после первого заброса поклевка через 10 минут :фигасе:ого думаю попал удачно но до 7,00 курил бамбук:( короче говоря до 8,00 в садке 6 рыбок мысли уже были о диване и одеяле .Пришел старый дедушка, ловить на поплавок бычка рядом со мной ,он был подвыпивший :rjaka: для меня был веселый ад стоять с дедом и я решил остаться .После 9,00 начала клевать снова рыбка после 11,00 клевать перестало . Итог такой 3 кг карасика и 7 шт беленькой .Веселое утро получилось у меня .
    IMG_20150907_131041.jpg Улов IMG_20150907_110523.jpg И мой веселый дед в 9,00 утра он разделся :).

• Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 12
  2.  
    Maksi83

Maksi83 Рыболов

Рейтинг:
    427
    Рыбалка ради родных. День 1.

Вторник пошёл совсем не по плану. Совсем я не собирался выезжать, течения не было, ветер был не комфортный. Но отец, который раньше ловил оч много и со мной, и с товарищем уже не был на воде 3 года из-за болезни.... предложил поехать. Какая может быть быстрая рыбалка без сборов? Спин в руки и в лодку.
    Вручил ему дубовый свой фаворит и мы поехали. Радость в его глазах. Это того стоит.....
    Сразу поехал на проверенное место, чтобы дать половить человеку. Пока он разбирался как бросать безинерционную катушку(ловил на невские всегда) я бросаю как обычно салатовую тиогу и тыдыщ.... на первом забросе житель дна и ракушки - окунь. Сразу пошёл в садок, неплохой оч даже. После очередных 6-7 мерных окуней отец наконец то разловился небольшим окушком - радости не было предела.. ))) . Потом правда неправильными забросами он оборвал мне 4 оснастки, но разве жалко каких то грузиков для такого?
    16.30. Что то повисло сразу же после заброса в воду. Интуитивно понял что есть что то. Кто ещё может плыть как бревно к лодке? Судак. Без фоток, сразу выпустил чтобы не травмировать психику. Грамм на 400. Следом через заброс ловлю такую же селёдку чуть поменьше. Дальше ещё меньше. И четвёртый, пойманный отцом грамм на 100 добил судаковый день )))...
    Поднялся юго-восточный ветер и зашли тучи. Странно. Снова что то повисло на первом же подрыве. Затрещал фрикнцион. Хмм. Тяну. Не тянется. Потом пошёл понемногу делая подачи в свою сторону. Поводил из стороны в сторону и в подсаку попало вот это.
    IMAG0625.jpg
    Весов не было. Но по ощущениям около 1 кг
    IMAG0622.jpg
    Дома весы показали 740 грамм. Ну и красивый же.
    Итогом был полный вес не мелких полосатиков 4.8 кг.
    Судака зачётного по прежнему нет.

День 2. Запланированный.
    Собирался ехать именно сегодня и как потом оказалось не зря поехал во вторник. Ветер изменился на 180 градусов и дул с северо-запада. На первом забросе опять ловится окунь на твистер, который вчера взял по акции во Флагмане за 15 гривен.
    IMAG0630.jpg

Интересный цвет и форма оч похожа на мансовские классические.
    Поскольку я искал судака - все мелкие и средние окуня отпускались сразу. Судака то я поймал. Даже двух. Но сколько ж им ещё расти не попадаться в сетки.... ой ёёёё...
    Дальше протестировал одну модель от Азуры, немного под тиогу, но со сплющенным телом.
    IMAG0628.jpg
    Хвост вообще не работает. Жёсткая, но после того как отрезал ей хвост - сразу поймал 3 окуня, которые даже пошли в садок. Есть мысля всей пачке поотрезать хвосты.
    Около берега ловили мега-фидеристы.... которые выставили 8 или 9 дубин вдоль берега в воде.... рядом заякорили лодку и оббрасывали весь перспективный сектор под хищника...
    IMAG0629.jpg
    посмеялись с напарником, чего они так мало дубин поставили - нужно было весь берег заставить удочками.
    Домой приехали самые самые в весе 1.8 кг.
    Ой, какие же вкусные с них получились котлеты....))))
    Всем НХНЧ.

• Нравится Нравится x 21
  3.  
    zakal

zakal Рыболов

Рейтинг:
    218
    Всем привет! Сегодня совсем скучно... Коса Победы в Днепр. Сильный ветер в лицо. До 8ми часов 2 карася и 1 густера, потом глухарь. У всех еще хуже)) С началом струи ничего не изменилось(( В 11 часов принято решение ехать домой.
    Доехал до мест с которых начинал фидерную ловлю (напротив детский пляж), замучила ностальгия)) Остановился расспросить что да как. У мужика-фидермена (с 6ти часов на месте) бель в садке, грит что и козел клюет, и карась "приличный". Принято решение продолжить рыбалку во что бы то ни стало :fisher:. Проблем с местами нет, проблемы с теньком))
    Фидер, ин-лайн, прикормка - оставшийся из Флагмана Биг Родж что-то там (черная, специи), на крюк - опарыш или пенотесто. 5 мин перезаброс. Лучше бы я сразу поехал домой :D.
    Слева два "деда" (при мне ничего не поймали) с колоколами и убийцами карася, справа фидермен ( потом познакомился, Олег - :zachet: мужик) - два фидера, противозакручиватели на квадратных сетках, поводки до 50 см, опарыши, Ай-подсекай - хз какой.
    У меня глухо :пардон:, только один обрыв поводка флюр 0,14 (Может не было настроения ловить, больше хотелось просто посидеть на берегу, толком и дно не пробивал. Может давление :D ). Олег при мне ловил спортивную плотву. Пока он ходил за машиной, я "поймал" ему карася грамм на 200. Позже он поймал такого же. Через пару часов, наговорившись с новым знакомым, продолжил дорогу домой.
    Рыба в заливе есть. Крючки нужны не более 10 номера, а то и меньше. Мест хватает, только корми и лови. Для отдыха и начала самое То. Думаю бонусы возможны. Фотографировать было нечего:пардон:

• Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4.  
    Maksi83

Maksi83 Рыболов

Рейтинг:
    427
    Не судите строго. Первый видео отчёт с рыбалки. Попытались сделать самое простое и понять как и что нужно снимать и как ловить - самое главное)))
    В дальнейшем попытаемся заряжать нормально камеру, чтобы не было телефонных кусков и прочих некачественных вещей.
    Приятного просмотра и выезжайте на рыбалку почаще.

• Нравится Нравится x 23
  5.  
    JackPorter22

JackPorter22 Рыболов

Рейтинг:
    530
    13.09 Коса-2 на Малиновского напротив Мрэо

За день до этого разведал там местность, и понял что мой ланос пройдет там как по автобану. В 6.00 становлюсь на свободное место в начале косы не рискую ехать дальше, т.к. говорили что там на выходных не где яблоку упасть, но как оказалось мест хватало, может из-за погоды. Со стороны самарского моста дул очень не хороший восточный ветер (где то до 7 м/с). Бросал в залив, так хоть ветер в спину.
    Снасти:
    Фидер 3,6 до 120 гр
    оснастка методная кормушка банджо, поводок 3-5 см
    Простая закидуха с пружиной.
    Прикормка основа перловка + пшенка, для вязкости черная прикормка на основе костной муки Carp PRO - Halibut Method MIX.
    Из наживок червь, опариш, пенотесто клубничное, чесночное.
    На расстоянии 50 м нахожу ракушку и различные неровности, клипсуюсь. Закидуху закидую абы куда как можно дальше.
    Со второго заброса уверенная поклевка на бутерброд червя и опариша, достаю чуть больше ладони сазанчика. Ловил до 11,30. В итоге 7 карасей с ладошку, учитывая погодные условия:cold: рыбалкой доволен. Закидуха молчала, зато при вытаскивание зацепил экран, живую рыбу освободил, выпустил. Экран порезал. Всем НХЧП!

Вложения:

• Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 1
  6.  
    bagir

bagir Рыболов

Рейтинг:
    754
    Сегодня ходил на Комсомольский остров в 5,00 на месте ,ловил со стороны Днепра , ветер в харю :cold:это зверство:bm: но не хотел в протоку .Долго возился с длинной поводка и прикормкой какую ей дать ,выбор для рыбки (flagman big roash ,G.stream лещ ,карась) + пшено насадка опарыш ,перловка и бутерброд ,клевало с 6,00-9,30 потом подошла мелочь которая долбала и вешалась на крючки но так как хожу без садка, мелкоту сразу в воду к мамке с папой выкидывал в 10,30 сборы домой.По дороге домой позвонил знакомый, ходил ли я на рыбалку на что ответил что я иду с нее ,спросив у меня что я не на набережной я сказал хотел на остров давно ,и сказал что его знакомый был сегодня на набережной из улова у него несколько плотвичек и все .Фотка одна ,весь за дуб на сквозняке и капал мелкий дождь.
    IMG_20150914_110648.jpg и ВСЕ :ok:.ВСЕМ НХНЧ .

• Нравится Нравится x 28
    • Информативно Информативно x 1
  7.  
    bagir

bagir Рыболов

Рейтинг:
    754
    Пешая прогулка на Комсомольский остров в 4,30 на месте ,ловил со стороны Днепра .Начал забросы и тишина 5,20 до 7,00 (НОЛЬ)перебросы тоже не чего аж :( , но КЛЫКАСТЫЙ :predator: так давал копоти сегодня это не передать мелочь на берег как камикадзе выпрыгивала :D и так до 7,00 потом тишина ,хоть берег не глубокий но сегодня зеленую пленку всю под берег нагнало не видно кто там такой борзый был .Течение было сильное но от него толку 0 ,чем сильней течение тем хуже становилось .
    Так сказать :solnce2:так начало печь что я сидел в трусах ,и смотрел на кучу теплых вещей которых принес гору с улыбкой как это все домой нести :gi-gi:.Из воды достал не много ,мелочь к мамке+ камикадзе обратно выбрасывал в воду ,такое теплое утро аж перебор как по мне .
    IMG_20150916_110706.jpg IMG_20150916_110716.jpg Мужики на макушатники палок много IMG_20150916_103317.jpg мое IMG_20150916_093527.jpg зелень . Всем НХНЧ

Между Шевским и Комсомольским островами сегодня 10 лодок а Мерефо-Херсонского ,ниже по течению пару, в понедельник Шевский 7 шт,но уроды браки пересыпали с начала и с конца острова сетями и им поху на всех , что народ на лодках был .Леща ловили в конце августа сейчас не скажу мужиков тех не вижу .Но как по мне на железках одни и те же ,далеко от меня :ага:

• Нравится Нравится x 16
  8.  
    bagir

bagir Рыболов

Рейтинг:
    754
    Сегодня набережная 5.00-10.00 утра ,клева можно сказать не было 6 поклевок 5 реализовал 6 зацеп и обрыв :( ,ловил на пенотесто,опарыша,перловку,сало из прикормки (flagman big roash ,G.stream лещ ,карась).Сидел смотрел по сторонам и вершинка фидера в загиб :фигасе: понимаю по перетягиванию каната что там скорей борзый кто та ,подсачек дома , дотянул до берега вода зеленая не хера не видно решил поднимать как есть ,и там малыш сазанчик по снимал его и назад в реку,но мужик рядом зачем отпустил я промолчал ,что ему можно объяснить :doob: вся рыба вернулась в реку после фото .Проходя мимо меня девушка, видно проезжая спросила а у вас набережная что каждый день такая грязная ,на что я ей это она чистая а не грязная :D,и глаза ее из орбит чуть не вылезли:bm:.
    IMG_20150920_061950.jpg сазанчик IMG_20150920_065136.jpg плотва зверь IMG_20150920_095319.jpg весь улов IMG_20150920_065742.jpg до уборки IMG_20150920_093846.jpg после уборки почти все и так каждый день это просто (пи-сы,не люди )нет слов .Всем НХ НЧ .

• Нравится Нравится x 23
  9.  
    ProAlex

ProAlex Рыболов

Рейтинг:
    104
    20.09 Заводская набережная,напротив стана.с 7 утра до 12 на лодке.клев отвратительный,клевало когда было течение и только на сало,остальное игнор...

IMG_0580.JPG IMG_0585.JPG лещи по 1 кг.

• Нравится Нравится x 16
  10.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.181
    вчера, где то с 23 до 4 часов ночная на судака, в районе кайдацкого моста. на протяжении всего лета периодически там гоняли судака по ночам, могу сказать ловля увлекательна и поклевок много, но ни одного из них так и не забрали, ибо размер оставляет желать лучшего, но сам процесс это что-то... то есть вся рыбалка по принципу поймал-отпусти. вчера было все тоже самое, только с той разницей что в этот раз попались трое под полкило+, по сравнению с прошлыми уловами этих можно назвать трофейными, но все равно судачата были утоплены, никто не пострадал. напарник рыбачит на силикон, у него поклевок всегда больше, но размер меньше. я упираюсь в воблера, рыбалка почти всегда трудовая, но размер чуть крупнее.
    из собственных наблюдений могу сказать что судак берет всю ночь, но не постоянно. есть периоды затишья и активности которые постоянно чередуются, каждый период 1.5-2 часа (+-). по этому найдя перспективное место приходится обстреливать его почти пол ночи что бы понять есть там рыба или нет.
    фоток не делали тк руки то мокрые, то замерзшие, то в заброд в воде приходится стоять, короче мысли о фотосессии в голову приходят, но воплотить их нет возможности.

• Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 8

Поделиться этой страницей