ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Maksi83

Maksi83 Рыболов

Рейтинг:
    427
    По сегодняшнему дню вкратце, не знаю буду монтировать или нет, не оч много видео наснимали....
    Давайте вкратце....
    Днепр. Старые места. Неглубоко. Поехали за судаком. Его и поймали сразу же на 3 забросе. Размер всем известен )))
    Дальше ещё несколько братьев по разуму....
    А потом нашлась она. Не пощадила 0.21 флюр. Морда. Видел морду. По морде и по ощущениям где то двушка. Морда увидела меня, пацаку и сиганула под лодку. Такого резкого манёвра флюр не выдержал. А жаль. Подарила много адреналина. Аж руки трусились минуты две. За таким одним можно ездить на рыбалку.

срочный апдэйт... )))))
    а что вы ловите на Днепре? vlcsnap-2015-09-22-12h31m23s67.png

• Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2.  
    bagir

bagir Рыболов

Рейтинг:
    754
    Сегодня на набережной в 4,00 на месте до 6,35 ноль по клеву ,видно погодка на рыбу давит она бастует :(.Кое как что та на дергал даже бонус подлещик и судак я был довольный как слон :zachet:они до 1 кг,судака и мелкую отпускал назад .День не прошел зря ,адреналин и удовольствие были на высоте :ura:.Как бы сказать:privet:жлобам на лодках ,за отчеты :gi-gi:...
    IMG_20150923_113946.jpg улов IMG_20150924_085742.jpg слоник IMG_20150924_090839.jpg кабан IMG_20150924_100319.jpg я не живодер IMG_20150924_100332.jpg пока пацаны :ok:.....

• Нравится Нравится x 23
  3.  
    Maksi83

Maksi83 Рыболов

Рейтинг:
    427
    Всем привет.
    И не кофе вовсе разбудило меня утром ))) Это был выезд на реку. На любимую рыбалку всегда просыпаешься почти без будильника.
    Но без кофе обойтись сложно
    IMAG0652.jpg
    5.50. ещё темно. И совсем не холодно. 26 сентября как ни крути.
    Первая точка на пятом забросе тиоги 2.9 в чистом белом цвете приносит окуня грамм на 300.
    Потом минут 20 мы наблюдали как сеточники вытащили метров 500 сетей.
    Судака нет. Зато есть отакое.
    IMAG0653.jpg
    Малыш. Грамм 70 ))
    А потом как обрезало. Взошло солнце. Подул ветер. Но всё вокруг молчало.
    Было принято решение кардинально менять место пока не подул ветер сильнее. И мы на вёслах решаемся на заплыв.
    20 минут и мы на новом месте. Как кадры из фильма "Адреналин". Доехали быстрее чем на электрическом моторе ))))
    И со второго заброса на новом месте отакое.
    IMAG0655.jpg
    Ещё двое чуть побольше отказались фотографироваться. Постеснялись.
    IMAG0656.jpg
    Где же ты где... весом под два кило.... )))))
    Все выкидыши немедленно отправлялись туда
    IMAG0657.jpg
    Ещё с одной точки неподалёку натягали штук 15 окуней стандартного сковородочного размера. И всё. Под два кило так и не пришёл и в 11(как уже не раз подмечено) можно было сворачиваться. Клёв затих. Ну и мы довольные как обычно поехали домой.
    Всем НХНЧ и выезжайте на рыбалку почаще.

• Нравится Нравится x 23
  4.  
    кучерявый

кучерявый Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Всем доброе время суток. Сегодня коса на победе,со стороны Днепра,с лодки.Не знаю хвастаться или жаловаться. Но в этом году первый более менее достойный хищник.Вес 2,3 кг.Была мелочь, сходы ,маты.Вышел в 4 утра и до 13.По темному сошёл судак под двушку.Мелкий судачек 3 шт отпустил. Остальное на фото.

Вложения:

• форум.jpg
      форум.jpg
      Размер файла:
      731,2 КБ
      Просмотров:
      494
    • Нравится Нравится x 26
  5.  
    JackPorter22

JackPorter22 Рыболов

Рейтинг:
    530
    27/08 Коса Малиновского напротив МРЭО
    На месте в 6.20 красота... Рассвет, тихо ветра практически нет, солнышко светит. Становлюсь со стороны залива, напротив меня уже кучу дубинщиков у каждого по 4 дубины...
    Замес прикормки: основа пшено + перловка, добавляю Carp PRO - Halibut Method MIX + фишдрим карп. Все это замешиваю на мелассе.
    Пробиваю дно, на расстоянии 30-35 м нахожу бровку + ракушняк, клипсуюсь. Делаю закорм 10 кормушек. Доувлажняю прикормку, ставлю кормушку метод банджо. Заброс на крючке червь + опарик, жду 10 мин тишина, достаю поводок без крючка. Второй заброс, опять тишина. Меняю наживку на чесночный кук. Поклевка, хороший мерный карась. Второй заброс, поклевка карась. Потом пауза, соседи все это время на убийцу тягают бычков, когда у одного мощная поклевка, вытянул на красного подлещика грамм 800. Меняю наживку на червя + подсаживаю пенотесто. Поклевка, плотвичка. Заброс, жду, кончик фидера начинает дребезжать, потом мощный загиб подсекаю чувствую что то хорошее сидит, не то что прям трофей, но по ощущению под кило, веду аккуратно не спеша, чувствую постоянные рывки, метров за 10 от берега очередной рывок и я понимаю что рыба мне сказала досвидос:фигасе::cray:... А дальше было какое-то проклятие, поклевка, подсечка и сходы... Сейчас понимаю что скорей всего крючек потупился и рыба плохо засекалась, в рыбалке надо учитывать все. в 12.00 свернулся, а так не хотелось, но надо было. Дома ждет семья, надо время уделять всем. Спасибо сентябрю за такую чудную погоду. Улов не фоткал, нечего там показывать. Всем НХЧП.

Вложения:

• Нравится Нравится x 23
  6.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.180
    сегодня с 9 до 15 искали щуку в от 20 больницы до фрунзенского, обыскали все что можно -Днепр, заливы, озера. но так и не нашли, возможно просто не подобрали ключик или может причиной нашего фиаско стало то что долго мы нигде не задерживались (а надо было), хотели обойти максимум. обошли, погуляли, подышали свежим воздухом. на днях собираемся еще, но уже распыляться не будем. щука там есть и мы ее еще поймаем.
    немножко фоток с мест событий
    SAM_1053.JPG SAM_1055.JPG SAM_1056.JPG SAM_1058.JPG SAM_1069.JPG SAM_1070.JPG SAM_1071.JPG

• Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 2
  7.  
    Maksi83

Maksi83 Рыболов

Рейтинг:
    427
    У нас сегодня было как в той песне с передачи "Мастерская рыболова" с братьями Щербаковыми...
    "Поймал... отпусти... сорвалось .... не грусти.... секрет рыбалки прост - поймай удачу за хвост" ))))

Немного информационно так скажем.... Утром рано выезжать уже не нужно. Ночи начались прохладные и в 6-7 утра делать на воде нечего. Клёв пошёл где то в 9.15-9.30.... Ну и до 16 где то.... Сугубо то, что наблюдал сегодня. На истину в последней инстанции не претендую.
    Щуку в 8.600 тоже не покажу... )))... хотя надеялся что сегодня щука появится.... ведь прогноз на неё был неплохой.
    Обстреливали сегодня всем знакомые места.... лодка у нас на вёслах... к сожалению туда, куда хочу поехать - не получается... приходится крутиться поближе к берегу....
    На первой точке показал себя окунь. Но размеры были унылые. На том мы её и оставили. Вернулись правда уже в конце туда... но заработали какой то сход чего то непонятно чего....
    Дальнейшие уловы пошли уже ближе к усть-самарскому мосту. У напарника был сход судака, который уже показал себя. грамм 600. Обидно ушёл уже под лодкой.
    Потом были ещё три, но селёдочного размера. Утопили.
    А вот на это...только в другом цвете
    _______________A_554d952542a79.jpg
    поймалось вот это
    image-6fc641e14052c02981662654fd9b11eb6f16ffe6c48797f864e5286f67a9a031-V.jpg
    Вес? да какая разница )))
    Когда подъехал знакомый с форума в садке был этот красавчик и ещё 5 братьев чуть поменьше. Весь улов шёл на вот тот силикон что выше и удивительно меня порадовал сегодня Флагмановский твистер чёрно-белого прозначного цвета.... На него кстати и поймались все судачины.
    Боролись с быдлом, которое ездило по приманкам.... Одному идиоту даже пришлось орать всё что я о нём думаю.... Днепр маленький. Нужно ехать именно туда, куда бросает спиннингист.
    А на острове пили чай с бутерами.... )))
    Ни хвостов, ни чешуи всем.!

• Нравится Нравится x 21
  8.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.180
    итак, сегодня с 11 до 15 реванш по итогам прошлого выхода.
    для того чтоб не распыляться, ящик с воблерами, силикон, блесны решил не брать. с учетом осенних щучих апетитов в коробку положил только буратин, размером от 70 до 110. водоем только один вместо 4-х и только самые интересные точки.
    на воде сильный ветер,
    SAM_1077.JPG SAM_1083.JPG SAM_1084.JPG SAM_1085.JPG
    но это меня не остановило. поиск начал с глубин, но быстро понял что рыба сегодня греется на солнышке в конкретном жабовнике с глубиной 30-50см и обилием водорослей. поначалу я не много растерялся, но потом в закромах нашел несколько топ-вотеров и начал обстрел точек. GiantDog отлично летит и играет, но боковой ветер его сильно тянет, не давая провести вдоль намеченых мест. цепляю антракс, летит хуже, но играет отлично и ветер с волнами ему не помеха. вижу два красивых выхода, рыба промахивается. третий не вижу, но подержал пару секунд и сход - как оказалось щупаки мелкие, а приманки крупные.
    дальше в работе смит джиб, провожу вдоль свала с травой, опять ударчики, сходы и тд. но результата по прежнему нет.
    вижу что щука гоняет откровенного малька, а у меня то буратины ого-го, я то расчитывал на медиум и хеви, для УЛа с собой ни снастей, ни приманок :(. самая миниатюрная приманка в коробке это 70 ион в кислотном цвете, но против ветра не могу его нормально забросить, печалька.
    ставлю 70 хамсин, он по масивней и потяжелей, летит как пуля. опять ударчики и тишина, решил пробиваю еще одну точку и домой (сколько ж можно шнурков мучать), надежды уже особо и небыло, но как это обычно бывает последняя точка дарит клиента на фотосессию (уловом это не назвать) удара не было, просто повисла на крючке, взяла за самый край губы. на берегу от крючков освободилась сама.
    SAM_1081.JPG SAM_1082.JPG
    сегодня было предложено еще много приманок, но все они сегодня в игноре, в том числе такие именитые как - 80 сквад миноу, тини магалон (на него я сегодня возлагал огромные надежды), 100 балисонг, 110 вижн, зонк и другие

SAM_1078.JPG SAM_1079.JPG SAM_1080.JPG

• Нравится Нравится x 21
  9.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.180
    сегодня решил пойти щучек погонять, с 11 до 17 места те же. из коробки убрал крупных буратин, зато добавил мелких и немножко легкого железа.
    на улице жарковато и ветра почти нет, благодать. начал с фаворита прошлой рыбалки - хамсина, погоняв его понял что у рыб сегодня другие предпочтения, ставлю балисонг (надо же научиться им ловить)потягав его немножко, плавно перехожу на другие приманки. ставлю маленькую блесенку, первый пробный заброс (недалекий и корявый) и сразу же поклевка, на крючке шнурок (рядом балисонг 100 для масштаба)
    SAM_1091.JPG SAM_1092.JPG SAM_1093.JPG SAM_1094.JPG SAM_1095.JPG SAM_1096.JPG

фотосесия и отпускание. новый заброс, пару оборотов катушки и опять поклевка
    SAM_1097.JPG
    в этот раз чуть крупнее. два заброса - две щуки с одной точки, в голове проносится мысль что найдена идеальная приманка и щупаки меня сегодня порвут, но не тут то было... после этого рыбы закрыли рты и больше меня поклевками не баловали, уже около 16.30 еще одна поклевка
    SAM_1099.JPG
    и на крючке очередной шнурок-утопленик.
    на живца у месных поклевок много, но результат такой же.
    день прошел не зря, удовольствие получено.

• Нравится Нравится x 24
  10.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.180
    сегодня решил сменить грядки, вышел со спинингом на Днепр возле кайдацкого моста.
    походил, помокал буратин, подышал свежим воздухом, поклевок не видел (у дубинщиков тоже) больше гулял. на воде местами еще толстый слой зеленки затрудняющий проводки многих воблерков
    SAM_1100.JPG SAM_1101.JPG SAM_1103.JPG SAM_1104.JPG SAM_1106.JPG SAM_1107.JPG SAM_1112.JPG
    от мачты и до старого моста куча лодочников
    SAM_1117.JPG

Вложения:

• SAM_1109.JPG
      SAM_1109.JPG
      Размер файла:
      741 КБ
      Просмотров:
      314
    • Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1