ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    Tom

Tom Рыболов

Рейтинг:
    491
    ...Всем доброго времени суток... Давно ничего не выкладывал... ставьте прогулы((( Ну как говорится пора бы и вернуться к любимому занятию - РЫБАЛКЕ!!! Покопавшись в фотике нашел старый кадр , датированный еще августом , а точнее 29.08
    IMG_8315.JPG
    не особо конечно, но для разминки пошло бы... А вот и прошлый выходной, уже повеселее, кстати был ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ и учителей нужно было вывезти к природе( воде ), ну и себя ни в коем случае не обидеть :)... МДЖ , резинки СЕЛЕКТ и Крэйзи-фиш делали свое дело:D
    ( самый крупный затянул 300 г согласно китайскому измерителю )
    IMG_8331.JPG
    Результаты на фотках и всем хорошего настроения)))

• Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 1
  2.  
    Igor44

Igor44 Рыболов

Рейтинг:
    956
    Добрый день !:hi:
    Вчера прогулялся:somyara: по гребному каналу на победе с 10-00 до 15-00. С утра +2:cold:, но погода солнечная и маловетреная. Окунь проклевывался во всех окнах (от 1 до 4 матросиков)- стайного не нашел, в итоге поймал пару десятков окушков и прекрасно отдохнул на природе:ok:. На воде кто-то активно гоняет малька:predator:, много рыбаков сидят на белую. но с уловом плохо.
    Всем НХНЧ!:podmignul:

Вложения:

• Нравится Нравится x 18
  3.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.180
    сегодня удалось на пару часов заскочить на свои щучьи грядки, с 12 до 15 часов, у рыбы наверное как раз обеденный перерыв, тк поклевок не было, возле берега стоящих щурят не заметил, и что бы малька кто либо гонял тоже не видел.
    возможно дело в похолодании и сильном ветре. ничего из предложеного арсенала приманок рыбу так и не соблазнило.
    поплавочники тоже сидели по нулям, хотя на днях неплохо проклевывал карась.
    SAM_1118.JPG SAM_1119.JPG SAM_1120.JPG SAM_1121.JPG

• Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 2
  4.  
    Maksi83

Maksi83 Рыболов

Рейтинг:
    427
    За щукой.
    Вчера решил проведать старые места на Самаре перед Усть-самарским мостом. Когда то там на живца ловил с отцом неплохих щук.
    Погода была щучья. Но щуки я не нашёл.
    Хотя по серьёзному приготовился. Взял твистеры и виброхвосты нормальных размеров. Как мужЫк поставил поводок стальной. Приготовился, короче.
    Без эхолота пока нашёл ямы..... 1.5 часа потратил на поиск мест....
    И вот третий заброс.... смык....:censored:добрый день. Что то знакомое дребезжание спиннинга.....
    Вытаскиваю.... фу ты ну ты.... И тут окунь... На Боксёр 3.5 со стальным поводком.... окунь грамм 100.... это капец какой то.
    Второй заброс.... ещё один.... вы чём там?
    Переехал.
    Дальнейший час провёл в забросах и пустых проводках. Потом подъехало две лодки. Четыре дубины начали кидать в друг друга... хорошо хоть я поотдали стоял. Закончилось всё тем, что они зацепились друг за друга. Молодцы - хорошие рыбаки.
    Дальше мне надоело. Отцепляю поводок из стальки. Возвращаю флюр. И на третьей проводоке слабый тук. Вытаскиваю .... ну это даже судаком назвать нельзя.... малёк. На тот же Боксёр 3.5.
    На очередном подрыве что то виснет.... не удар... странно.... потянул.... отдача есть. По ощущениям что то оч хорошее.... Сопротивляется.... Ну думаю, судачина кг на 2....
    Минут 5 вёл я это чудо к лодке с фрикционами и всеми делами... Когда показался из толщи воды.... Стало понятно почему кг на 2.... Двойником забагрил судачка грамм на 450-500 прямо за пузо.... причём так.... основательно сел.... вытащил, осмотрел.... снял двойник... принял решение не отпускать... было подозрение что пробил себе внутренности....
    По итогу забрал этого несчастного и трёх окуней неплохих.
    А щуки нет.....
    :no:

• Нравится Нравится x 16
  5.  
    Сан Саны4

Сан Саны4 Рыболов

Рейтинг:
    2
    Всем привет. Я новичок на этом форуме. Рыбачили 9.10.2015 на Орели в районе Кировского. Ни одной поклевки.
    Сегодня 11.10.2015 , почитав этот форум, решили впервые поехать на набережную малиновского метров 200-300 не доезжая до ЖД моста, там где спуск на бетонку - ловили на 3 пружины ( красный, белый, пинопласт) , ни одной рыбы!!!!! Было много рыбаков и у всех тоже 0. На бетонке рыбачили впервые, место очень понравилось! Дна не знаю. Подскажите пожалуйста рельеф дна ( где ловить, как далеко бросать) ? Интересует район ЖД , набережная малиновского и район самарского моста. Рыбачим на фидер.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.180
    на днепре идет бычек, вот уже два дня ловим с моста, на лодке выходить не решаюсь - холодно. вчера килограмчика 2-2.5 поймал, течение не сильное было. сегодня течение перло на много сильней, улов хуже - всего два десятка бычков

• Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 3
  7.  
    Maksi83

Maksi83 Рыболов

Рейтинг:
    427
    Выехали с напарником сегодня просто отдохнуть. Ничего необычного. Просто пройтись по знакомым ямам-буграм, пополоскать силикон прошлогодний крупный и подышать свежим осенним воздухом.
    Ловить что то конкретное не планировали.
    Забегая наперёд скажу что вот то, что на фото - было почти единственной нормальной поклёвкой и к счастью - реализованной.
    Где то на 15 забросе я первым вытащил ладошечного окуня..... а потом всё затихло.... надолго затихло.
    Переезжали, крутились, меняли точки... как впрочем и все остальные кто ловил сегодня...
    Но на очередной ничем не примечательной ямке почти уже под лодкой резкий смык спина у напарника и затрещал фрикцион.... Поскольку напарник ещё особо не умеет вываживать - пришлось помогать чуть ли не руками )).... борьба была по его неопытности довольно долгой.... затянула под лодку.... был намёк что щука судя по манёврам.... когда пошла под лодку - я с ней уже попрощался.... но громким возгласом сказал напарнику выводить её наверх к подсаку... и он вывел.... заключительный кульбит был уже в подсаке....
    Осмотрев после этого всего флюр - я понял - просто повезло. Леска была вся в зазубринах и порвалась от натяжения руками....
    Вот такая красотка.
    image-94fce09d8cfe9217dedd4c15e4f9c74255024dc6d902ed06dcd6feee60b4a1a1-V.jpg
    Всем НХНЧ.

• Нравится Нравится x 19
  8.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.180
    сегодня был насыщеный день.
    утром с товарищем оправились гонять хищника в район кайдацкого моста, пробежались по интересным местам - везде тишина. но мы так просто не сдаемся, в итоге пришли вечером (где то с 17 и до 21часа). у меня улов скромный, на закате, почти по темному взял одного окунька грам на 300. а напарник взял с десяток таких же +-, не знаю когда он успел, но когда мы встретились и приняли решение ити домой он сказал волшебную фразу "еще один заброс" и на этом забросе достал бонусом килушного судачка, при том что перед этим я почти час обстреливал это место различными приманками.
    наверное был не мой день, к тому же я кое что потерял на берегу, завтра придется ити искать, вот сижу ломаю голову брать с собой завтра спининг или сделать перерыв
    это что бы не быть голословным
    SAM_1146.JPG
    за фото сори, на берегу сфотать возможности не было

• Нравится Нравится x 11
  9.  
    Tom

Tom Рыболов

Рейтинг:
    491
    ... И всем доброго времени суток)))
    Итак, суббота 10 октября, утром где-то 4-15 мы с кумом выперлись из дома на рыбалку... Холодина((( на градуснике -3... машина вся в инее, но делать нечего... готовились ( мысленно ) недели две... Машина на стоянке, лодка с мотором в машине...идем))) одеты как капуста/луковица...короче по-зимнему...
    Приехали к воде, туманище... не видно ниЧЕГО)))... Вот блин, два ду...ака, делать им нечего в такую холодину по речкам ездить...
    ...Собрали лодку, повесили мотор и пьем кофеёк...ждем пока солнышко поднимется повыше и рассеет туман...
    День был дай бог каждому: сначала мерзли правда, но потом было и жарко, и с адреналином...короче все на фотках
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
    самый крупный окуневиЧ - 330 г, СЧука -1370 г)))
    Всем удачи и хорошего настроения)))
    P.S. для Вишенки))) район путепровода где Самара впадает в Днепр со стороны Самары(озера Ленина)... клевало где-то с 8-30 и до 14-30... брали по одной голове в полчаса практически от берега из травы или камыша... совсем мелких выпускали !!!

• Нравится Нравится x 19
  10.  
    Igor44

Igor44 Рыболов

Рейтинг:
    956
    Добрый день:hi:!
    Вчера, несмотря на прогноз погода - ветер 6-7 м/с, гулял:somyara: по гребному каналу. На Днепре шторм, а на канале спокойная вода. Окунь клюет стабильно, но размер спортивный.
    Отдохнул прекрасно, подышал свежим воздухом, полюбовался осенней природой, чего и Вам желаю!!!:idea:

Вложения:

• Нравится Нравится x 20

Поделиться этой страницей