Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 10 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 2

  2. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    7.03 район Усть-Самарского моста со стороны Приднепровска. Глядя на благоприятный прогноз:read::solnce2:, решили открывать сезон жидкой воды 2016:fisher:. На месте в 8, на берегу трое рыбаков с фидерами и четверо спинингистов, пока все с "0". Разложились, замесились Лещ-корица,плотва+бетаин,грунт чёрный и "КРУПНАЯ ПЛОТВА:rjaka:", + 300гр кормового мотыля.Наживка насадочный мотыль,опарыш, опарыш в ванили, опарыш в Blood Meal,красный червь и манка с ванилью (для удобства "наматывания" в шприцах). Комбинирование и эксперименты с наживкой, длинной поводков, и дистанцией ловли привели к поимке "КРУПНОЙ ПЛОТВЫ" к 14 часам. Далее ещё две "ладошки" и в 17 выехали с берега. Сезон открыли:idea:.
     

    Вложения:

    • _3074579.JPG
      _3074579.JPG
      Размер файла:
      129,8 КБ
      Просмотров:
      1.041
    • _3074581.JPG
      _3074581.JPG
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      1.041
    • _3074582.JPG
      _3074582.JPG
      Размер файла:
      133,9 КБ
      Просмотров:
      1.086
    • _3074584.JPG
      _3074584.JPG
      Размер файла:
      108,5 КБ
      Просмотров:
      1.051
    • _3074595.JPG
      _3074595.JPG
      Размер файла:
      119,9 КБ
      Просмотров:
      877
    • Нравится Нравится x 25
  3. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Ямбург р.Сура и очистные ,скажу так 4 по счету рыбалка для меня стала испытанием :)за 6 дней .Звонок куму 4.30 ехать будем ? ответ: ты собран ? ответ :закипает вода для термоса я у тебя сейчас буду , на месте около 6.00 .Приехав на место ,ветра нет ,небо чистое:solnce2: мы вторые из рыбаков там ,сели там где хотели клев слабый ,имея разные прикормки начал эксперименты,замешав немного другой и меняя монтажи для фидера длинна поводка ,петля гарднера ,вертолет ,наживка опарик ,мотыль так далее .Резкая смена погоды сделала свое фе по рыбе .Клевало слабовато но уговорить получилось IMG_20160308_123826.jpg IMG_20160308_151921.jpg :ok: .Дубинщики сегодня ставили рекорды по палкам у кого 2 и до 7 :фигасе:на брата и убийцами карасями из снастей это факт .Были и лодочники на белую рыбку IMG_20160307_093203.jpg но ниже по течению в кадр не попали ГОНД __ОНы промысловики засыпают километры сеток на против села волосское и это нормально . К чему это я случайно услышал как между собой мужики болтали что заплывала рыбинспекция ,гоняла лодочников но не промысловиков :злой:....Вот такая история .Всем НХЧ !!!
     
    • Нравится Нравится x 16
  4. lifter84

    lifter84 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    544
    Возраст:
    39
    Вчера открывал сезон 2016.Как и для многих кто не рыбачит в зимний период,открытие сезона всегда волнующие.По отчетам форумчан из разных регионов понимал что рыбка активизируется ближе к полудню,поэтому особо не спешил (а зря,как оказалось).В начале седьмого утра дома замешал прикормку что бы на водоеме не замешиваться в холодной воде.Приехал на место (р.Сура) в начале восьмого,люди уже были.Пока разлаживался наблюдал как у соседей проскакивалахорошая плотва,ну думаю класс и все быстрее стараюсь приступить к ловле.К 8 часам только полетели первые кормушки закорма и дальше с интервалом 1-1.5 мин. продолжал ловить в надежде на первую поклевку.Первая поклевка и маленькая плотвичка в ведре,сезон открыт:).Продолжаю кормить,но рыбки нет и у соседей клев затих что не вселяло надежды,но все равно весенняя солнечная погода не давала опускать рук и я продолжал дальше кормить точку.Ближе к 11 часам рыбка на точке стояла,но реализация очень хромала.Всю остальную рыбалку выдерживал интервал между забросами около 3 мин и в эти 3 мин. рыба обсасывала наживку что даже квивер не пошевелится либо это були нано-подергунчики.Ловил я сквадроном 3.6 квивер на 2 унции,оснастка патерностер.Поводок использовал из лески 0.08 и крючком 18,а позже 16 номера.Из насадок больше всего рыбе было по вкусу 1-2 пинки+мотыль Поводки менял по ситуации. от и до;).
    В корм добавлял мотыля,опарыша,резал червя,пасточино.
    Из всей рыбалки хочу отметить один момент - это вываживание на тонкую лесочку под звук фрикциона и досадный сход подлещика грамм на 500-700 перед самой подсакой,которая по закону подласти лежала в стороне и пришлось потратить драгоценные секунды пока ее взял:(.
    В общем кое как взял десяток разнокалиберных плотвичек и после отпустив их на волю к двум часам я закончил сегодняшнюю рыбалку;).
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
  5. bagir

    bagir Рыболов

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    717
    Возраст:
    41
    Всем привет :hi: .НЕ судите меня строго за отчет не сплю 36 часов %) и скину информацию где меня черт носил.Так хотелось на рыбалку в свой День рождения и решение было принято , уехать от всех вот так ,дочку к бабушке с ночевкой а я на ночную рыбалку :).Целый день зборов ,езда туда сюда и вот на месте в селе Волосское где была баржа, около 18 00 и началась разгрузка кума машины а кум уехал в город ,на берегу я остался сам ,такого я хотел давно но не решался ,когда (болен рыбалкой это диагноз ).Но рыбка после захода солнце почти не клевало я был к этому готов с 19 00-8 00 следующего дня 4 поклевки все реализовал мелкая плотва с пол ладошки .Теперь самое интересное ,развел костер ,сижу пью кофе и получаю кайф :ura: я на рыбалке в свой дн .Около 20,00 подошел мужик с пивком так по говорить о рыбалке предложил мне пивка на что я ему не пью совсем :( ему стало не по себе но беседа шла дальше, через час подходит парень на что ловите пробегает мысль что не мне одному дома не сидиться и он стал третьим собеседником .Вот идет беседа ,браконьеры:rybak2: плавали всю ночь я понимал что где сидел перед домной и справа от меня засеяли сетями ,этого видно было мало с другой стороны берега начали нырять 2 дайвера (подводные браконьеры)с ружьями и через некоторое время с лева от меня приехала машина а там 3 дайвера итог ночью такой 5 дайверов ,сетка на сетке :злой:но и это не все что я видел на свои глаза .
    Нырки которые были слева от меня ,они были от берега 100 -200 метров ,во время отдыха на воде они вели беседу что рыба стоит в русле реки карась, карп ,судак ,плотва это их слова (запомните в русле) дело к рассвету ,приготовил шашлык для кума с салатиком и чашкой кофе .Приехав к рассвету мы отметили мой дн на рыбалке ,смотрим на реку а по ней несуться промысловики на своих деревянных корытах и это 7 лодок ,начинают засыпать сетки от волосского гранитного карьера включительно до ямбурга вход (река сура)как то так по руслу:cray:.Просидев до 8,30 приняли решение ехать на ямбург по приезду на место прошлись по берегу ,поговорили с рыбаками поняли что клюет тюлька, сели возле кофе ,клевала мелочь .Встретили с прошлой рыбалки соседа провели беседу ту да сюда ,поехали на очистные а там аншлаг ,нам повезло что перед нами уехала машина и мы ту да влезли время около 13 00 походили узнавали что кто поймал ,идет плотва от мизинца до 300 гр а карась массово не идет у кого один или нету в улове ,снасть там почти у всех убийца карася.Уже слухи что там пошел карась я НЕ ВИДЕЛ но проверил .Фото не делал на мыльницу :D...

    В сем привет так как был уставший в субботу ,добавлю пару фоток с ямбурга на суре ,вызвал пацанов на вертушке чтоб закормили правильной прикормкой IMG_20160312_103159.jpg IMG_20160312_103201.jpg :D.
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Краткий отчёт за 12 марта. В 7.30 приехал к другу на дачу. Сура, чуть ниже очистных. Рыбаков много, но у меня индивидуальный мостик и нет необходимости занимать место с ночи. Прикормку использовал, ту что осталась с зимы. Разморозил, немного добавил свежей, получилось очень неплохо. Оснастка инлайн. Наживка мотыль и опарик. Закорм, 5 закормочных кормушек. Поклевки начались сразу. Но размер не радовал, плотвичка от мизинца до ладошки. Ловил до 12 часов. Вся мелочь скармливалась дачным котам друга. После того, как коты наелись, выпускал. За рыбалку, было две приличные рыбы, карась на 350-400 грамм и лещ на 1 кг. Ушол с клева, бо шашлыки поспели. Сегодня друг звонил и сказал, что утром рыбачил там же. Поймал 5 карасей общим весом 1,9 кг, мелкой плотвы было мало.
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 2
  7. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня ездил к другу на дачу, помочь в обрезке деревьев. Показал на паре деревьев, что и как обрезать, определил другу фронт работ и в 10.00 бегом на Суру с фидером. Когда ехал, видел, что на очистных, машин стояло прилично. Рыбаки есть, значит рыбка клюет. Прикормку замешал сразу по приезду, поэтому пока объяснял и показывал, что и как обрезать, прикормка дошла. Прикормка флагман голд плотва+меласа+арома ВДЕ плотва+земля. Закормился 5 кормушками. Наживка опарик или бутер с мотылем. Клев, так себе. За 4 часа, с перерывами, на посмотри, правильно я сделал или как здесь обрезать, было выловлено около 30 плотвичек(вся до ладошки) и 2 карася(грамм по 300). В 14.00 смотался и уехали домой. Как ловилось на очистных не знаю, небыло времени узнать.
     
    • Нравится Нравится x 12
  8. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня, Сура, на том же месте. Решил перед морозами, половить рыбки. Прикормка, остатки с прошлой рыбалки, только добавил немного копромеласы от ВДЕ. Первый раз приехал без мотыля. Старый мотыль пропал, но обнаружил это только утром. В магазинах нет, на рынок некогда ехать. Решил ловить на опарика и красного. Поставил два фидера, один на опарика, оснастка ин-лайн. Второй на бутер, красный и опарик, оснастка петля Гарднера. Стартовый закорм, по 5 кормушек. Забросил первый фидер все ОК, бросаю второй и отстрел кормушки. ХЗ, откуда взялась петля на катухе. Перевязал, забросил, жду. Час жду, два жду, три жду, в итоге с 9.00 до 14.00 заработал 5 поклевок, все на ин-лайн, на опарика. Реализовал 4 поклевки, плотвичка меньше ладошки. Закончилась прикормка и уехал домой. Рыбаков на очистных было мало, браков с пауками вообще не видел. Думаю, что до тепла с рыбалкой пора завязывать.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 2
  9. huntar

    huntar Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    445
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня заезжал, на разведку, на Суру. Сам не ловил. Погода супер, а рыбаков практически нет. Поговорил с соседом друга, который ловил на убийцу карася. С утра до 14.00, одна поклевка, козлик чуть больше ладони. Уровень воды очень низкий, падала с самого утра. Браков с пауками не видел. Сосед друга вчера видел двух паучатников, с одним общался. За три часа плотвичка и пару козликов с ладошку. Два брака на резинке, выбирали сеть, рыбы не видел. Будем ждать потепления воды.
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 2
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    вчера с 12 до 15.30 был на фрунзенском . цель - разведка. по моим наблюдениям еще рановато, в воде даже малька не видно, рыбаков на канале довольно много, но практически все сидят без дела. у одного из поплавочников в садке видел одну небольшую плотвицу и у одного из дубинщиков было в садке штук 7 таких же, у остальных пусто. на Днепре от водозабора до моста никто не рыбачил.
    SAM_1582.JPG SAM_1585.JPG SAM_1592.JPG SAM_1595.JPG 12935165_1700817726862009_1506086062_n.jpg
     
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 5