Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Сергей parket

    Сергей parket Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    249
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    55
    Покуда продолжается запрет , и всякие клыкасто - зубастые нам особо не доступны .........потихоньку балуемся новой оснасткой , расширяя видовой состав пойманной рыбы .
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
    • Информативно Информативно x 1

  2. mreall

    mreall Рыболов

    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    57
    Гуд)
    А я ( Navigator ), Сергей был в ваших краях на гребном канале...фидерил с 6 и до часу . Что и как я только не ставил....нуль(((
    Я не знаю утешит ли меня что у всей косы ( а людей было море) был нуль , хоть поплавочники хоть фидеристы.
    Как вытравил кто то....я такого результата вообще не ожидал. 9 мая и нуль( Хоть бы бычок меня и соседей потревожил, но и он нас игнорил.
     
    • Информативно Информативно x 7
    • Нравится Нравится x 2
  3. lifter84

    lifter84 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    544
    Возраст:
    39
    С праздником!!!Сегодня вечером после всех домашних дел решили с женой и дочкой выбраться буквально на пару часиков на днепр.Жена просто отдохнуть:smok: возле воды,дочка за ящерицами понаблюдать да и в куклы поиграть:),а я немножко пофидерить:).
    Поскольку ловить планировал не более 2 часов то собирался на легке.Взял один фидер,кормушки,поводочницу и подсаку на всякий случай:D.Замешал дома 1кг прикормки серии голд от флагман,добавил немного пасточино и достал из холодильника пинку.
    Приехали на днепр,а там красота волны нет,тихо.Поскольку это место я знаю то время на поиск участка дна нашел быстро.
    Поводок 0.104мм, 120см, крючок 16 и 3 пинки.Рыбка отозвалась с 7 кормушки и периодически проклевывола.
    Итог рыбалки - это позитив который я получил от своей жены и дочки которые наблюдали за поклевками и всячески меня развлекали:).За пару часиков я пойма с десяток разнорыбиц которых благополучно отпустил.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  4. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    9/05 Попытка размочить новый пикер №2 )
    Спустя неделю решил еще раз проверить косу на Малиновского на наличие рыбы. В 5.00 на месте, решаю проехать чуть дальше по косе попробовать на новом месте. Как обычно начинаю с замеса прикормки: остатки с морозилки с прошлой рыбалки PRO Competition - Carassio + PRO Competition - Feeder big fish + освежил 0,5 кг Карась конопля от Ай подсекай). Из наживок красный, белый, пуф чесночный. Промер дна показал наличие неровностей по центру и слева трава. Решил клипсоваться по центру на глаз 30-35 м. Снасть пикер флагман магнум блек, оснастка патерностер, поводок 0,14 длина - 60 см, крючек №14 gamakatsu F22. Стартовый закорм - 5 кормушек. Ловлю в темпе 1 минута - перезаброс. Иногда наблюдаю не большие подергунчики. Пробую укорачиваться влоть до 7-10 см, тишина полная. Ставлю поводок 0,12 - 60 см, крючек №16 от овнер. Добавляю пробками червя, опарыша, пастачино. Тишина... к 10.00 корм на исходе решаю сделать два контрольных заброса влево и вправо наобум. Начинаю собираться достаю снасть, чувствую сопротивление и вываживаю не плохую плотву. Понимаю - это знак свыше:solnce2: что нужно остаться. Достаю из закромов PRO Competition - Big Roach and Bream и остатки от Feeder big fish. Начинаю забрасывать на границу травы в темпе 1мин, с тем же поводком. Самое интересное чуть в сторону заброс и поклевок нет. За 1,5 часа было изловлено еще 3 плотвички, хромала реализация + точный заброс. в 12.00 закончил так как не было не времени уже не корма. Вывод: надо скрупулезней относиться к поиску точки лова и тренероваться и еще раз тренероваться. А также не лениться и делать чаще перезаброс. ВСЕМ НХЧП!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  5. sailer

    sailer Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    53
    Возраст:
    66
    Воспользовавшись "окном" в погоде, вчера свозили меня на платник рядом с Днепропетровском... Красиво, чисто... но с рыбой "не сложилось" (с 10 до 15)...:cray: Видел только одну (1 штука:)) породию на поклевку (то ли действительно была попытка поклевки, то ли от порыва ветра вершинка "вздрогнула"... больше похоже на поклевку...) и один раз пришла обгрызенная кукурузина... Пробовал еще мотыль, опарыша и червя - насадку никто "не тревожил"... Но рыба в ставке была :predator:видел несколько "плюхов"...
    На обратном пути "выбросили" под "Южным" мостом и с 16 до 20 "развлекался" ловлей бычка... Бычек "весело" брал всю наживку - и насадочный мотыль, и опарыш, и червя... На белых опарышей было еще поймано пару мелких густерок... Судя по количеству рыбаков - на данном месте "сезон" еще не подошел...
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Baron fon Schultz

    Baron fon Schultz гость Временно заблокирован

    Сегодня решили под вечер попытать счастья на Мокрой Суре. Результат - почти ноль. Уже набросавшись вдоволь, начал играть с лягушкой. В итоге повисла на крючек :)))
    Ни джиг мелкий, ни вертушка или воблерок не смогли выманить хоть что-то похожее на хищника. Даже намека. Рядом сидели рыбачили на донки товарищи - плотвичка с ладошку.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6
    • Информативно Информативно x 3
  7. sailer

    sailer Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    53
    Возраст:
    66
    Сегодня выбрался на косу (гребной канал)... ловил с 15 до 19... на фидер... прикормка ФД "Карп-Горох"... пока были остатки мотыля достаточно быстро поймал два окуня и три подлещика... один примерно на 250 грамм... без мотыля поклевок не было (ни на опарыша, ни на червя)... благодаря дождям пуха почти не было и я ловил на шнур... приятно было "подержать" кого-то более крупного, чем нанорыба:zachet:
     
    • Нравится Нравится x 11
    • Информативно Информативно x 3
  8. Vetos007

    Vetos007 гость Временно заблокирован

    Добрый вечер! Немного запоздалый отчет за 16.05.2016г:
    В тот день было принято решение прогуляться со спиннингом в черте города на набережной.
    В 12.30, я был уже на месте. Ловил ультралайтом, вес груза – 3г, приманка – «Нано-минноу» от Крейзи Фиш.
    Клев начался с первых забросов, и продолжался до 15.00.
    За это время было поймано 15 окуней, в большинстве - «мордатенькие»))), а также три судачка -
    Тот - что на фото, второй был чуток поменьше, ну а третий совсем «шпингалет»)))
    P.s. - всю рыбку утопил.
    CAM03470.jpg CAM03471.jpg CAM03475.jpg CAM03476.jpg
     
    • Нравится Нравится x 33
  9. Vetos007

    Vetos007 гость Временно заблокирован

    Добрый вечер! Сегодня днем был на набережной. Поскольку был сильный боковой ветер, вначале ловил на более тяжелую снасть. Приманка Изи-шайнер 2. Груз 7г. В районе фестивального, с первых бросков заработал поклевку на паузе, и примерно пару минут поборолся с очень хорошим соперником - окунь, на вид был не менее 1кг. Спиннинг сгибал в дугу. Было такое ощущение, что это он меня подсек, а не я его))) Подтянув его ближе к берегу, он показался во всей красе на поверхности. И тут произошел резкий рывок, и рыба сошла с крючка. Данный сход меня очень огорчил, темболее после борьбы, на этом месте я оставил подряд несколько монтажей с изишайнером(( Далее я продолжил рыбалку на ультралайт. На протяжении всей рыбалки надеялся на еще один шанс побороться с большой рыбкой. Но этого так и не произошло. Хотя под конец рыбалки, я все-таки получил бонус в виде бычка. Очень приятный экземпляр. Отозвался на копию цуникеши ворм. В итоге я сегодня поймал пять окуней, и два бычка. Из приманок работали - самопальная "Как-бы мося", копия цуникеши ворм, и изишайнер - пока он не закончился)))) В общем рыбалкой остался доволен, вся рыбка уплыла обратно. Желаю всем НХН.
    CAM03480.jpg CAM03483.jpg
     
    • Нравится Нравится x 19
  10. nostalji

    nostalji Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    Сегодня с обеда в Ямбурге немного поймали карася, козлик, густера , клевало на опарыш, кормушка, поводок 0.10, овнер 14 номер..
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1