1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

1. huntar

huntar Рыболов

Симпатии:
    445
    В воскресенье расчехлил фидер на Суре. Прикормка VDE + пшено + земля из кротовины. По льду работала отлично. Хотел добавить аромы, но запах был достаточно сильный, а вода ещё холодная, в итоге не рискнул добавлять. Начал с патерностера, через пару часов, перешёл на инлайн. Наживка мотыль и бутер, мотыль с опарышем. С 8 до 13, заработал 3 поклевка, реализовать не смог. Поклевки достаточно резкие. Думаю, что клевала белая, а не карась. Сезон жидкой воды, открыл. Хорошо отдохнул. Кроме меня, на берегу было ещё несколько рыбаков. Сидел далековато, поэтому не видел ловили чего или нет.

• Нравится Нравится x 14
  2. Олег13

Олег13 Рыболов

Симпатии:
    38
    Привет всем сегодня был на рыбалке в 7 утра охотники за хищником уже были с уловом окунь 150 -200гр один даже щучку поймал 1,5 где-то кг .Я поймал 14 плотвы 150-300 гр одна гр 600 и карася на 400гр где-то и полу козла 150где-то .Фидер не работал , соска крышка,и черьвь красный.Ж/м Приднепровск пляж .А друг был в лагере Терешковой он На хищника ходил две щуки до кг и окуней 5 штук

• Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  3. JackPorter22

JackPorter22 Рыболов

Симпатии:
    690
    Наконец то у меня дошли руки написать отчет недельной давности по открытию жидкой воды 2016)))
    И так в субботу 20.02 после прочтения отчета Денис 1986 об открытие ловли по жидкой воде плотвы, решаю на след день и себе открыть фидерный сезон. Согласовываю это дело с женой, бегу на рынок за мотылем и опарышем, и даже кормового нашел мотыля. Прикормку беру флагман серии голд черная плотва. На следующий день в 10.30 выезжаю на косу Малиновского и по приезду понимаю что там только на коньках кататься:D. Возвращаюсь обратно, еду на набережную Малиновского. На набережной оказываеться не у одного у меня руки чешутся по фидеру, встречаю коллегу. Замешиваю прикормку, пробиваю дно долго не могу определиться, наконец то нахожу на расстоянии 40 м переход с песчаного на ракушку или гальку, клипсуюсь. Закидую 5 кормушек с кормовым мотылем, ставлю поводок 80 см. Сперва пробовал чистый мотыль, потом подсаживал опарыша, вообщем эксперементировал. Перезаброс каждые 5 минут. Постояв часа три решил сматываться. Подходил мужичек рассказывал что тоже открывал сезон в Старых Кодаках, тоже по нулям, встречали они подвохов те сказали что рыбы ноль, вся по зимовальных ямах. Главное сезон открыт, воздухом подышал, чего и всем желаю.

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  4. Олег13

Олег13 Рыболов

Симпатии:
    38
    Привет всем пока на больничном пользуюсь случаем первый день весны 8 утра на том же месте окунь бил малька минут 40 ,забросил две соски овсянка+ слива карп про .На крючке черьвь минут 50 стояли и первая поклевка плотва гр200 .перебросил и поставил белого поклевка но плотва мелкая меньше ладошки поставил опять черьвя красного поклевка но все мимо.Поставил фид кормушку и красного поймал 16 плотвин общий вес2.300 время на рыбалке провел 4 часа

Сегодня друг Юра ездил на бабу малашку на хищника поймал 3 окуня и жериха на 3.700на микро джиг (рак) карамельного цвета

Вложения:

• Нравится Нравится x 16
    • Информативно Информативно x 3
  5. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.225
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.

• Нравится Нравится x 16
  6. bagir

bagir Рыболов

Симпатии:
    716
    Всем привет :hi:.Открытие сезона по фидеру река Сура , погода не очень гладкая и дождь ,боковой сильный ветер :cold:.Прикормка с морозилки с октября :D что там мешал даже не могу вспомнить но рабочая оказалась :zachet:.Первая поклевка еле видно как ветерок дунул и зверь на берегу IMG_20160303_115216.jpg IMG_20160303_111453.jpg мелкая плотва и верховодка с мизинец не давали ловить спокойно ,кто из них не заглатывал крюки до жопы летели в реку назад:ага: .Пришел кот как спасенье ,сначала боялся меня но после живого корма стал моим другом, нам было с ним не скучно IMG_20160304_143300.jpg спустя время он перестал почему то даже есть рыбку ))).Ловил на опарыша +мотыль поводок до метра ,весной так по календарю я на рыбалку с фидером не был . Дома после вывески мокрых вещей на веревку сделал фотку того что на ловил IMG_20160304_162001.jpg главное что сезон открыл :ura:..Карася и хищника не видел .

• Нравится Нравится x 24
  7. КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Симпатии:
    3.225
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 10 сообщений на форуме.

• Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 2
  8. Андрей777

Андрей777 Рыболов

Симпатии:
    1.349
    7.03 район Усть-Самарского моста со стороны Приднепровска. Глядя на благоприятный прогноз:read::solnce2:, решили открывать сезон жидкой воды 2016:fisher:. На месте в 8, на берегу трое рыбаков с фидерами и четверо спинингистов, пока все с "0". Разложились, замесились Лещ-корица,плотва+бетаин,грунт чёрный и "КРУПНАЯ ПЛОТВА:rjaka:", + 300гр кормового мотыля.Наживка насадочный мотыль,опарыш, опарыш в ванили, опарыш в Blood Meal,красный червь и манка с ванилью (для удобства "наматывания" в шприцах). Комбинирование и эксперименты с наживкой, длинной поводков, и дистанцией ловли привели к поимке "КРУПНОЙ ПЛОТВЫ" к 14 часам. Далее ещё две "ладошки" и в 17 выехали с берега. Сезон открыли:idea:.

Вложения:

• _3074579.JPG
      _3074579.JPG
      Размер файла:
      129,8 КБ
      Просмотров:
      888
    • _3074581.JPG
      _3074581.JPG
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      905
    • _3074582.JPG
      _3074582.JPG
      Размер файла:
      133,9 КБ
      Просмотров:
      924
    • _3074584.JPG
      _3074584.JPG
      Размер файла:
      108,5 КБ
      Просмотров:
      908
    • _3074595.JPG
      _3074595.JPG
      Размер файла:
      119,9 КБ
      Просмотров:
      742
    • Нравится Нравится x 25
  9. bagir

bagir Рыболов

Симпатии:
    716
    Ямбург р.Сура и очистные ,скажу так 4 по счету рыбалка для меня стала испытанием :)за 6 дней .Звонок куму 4.30 ехать будем ? ответ: ты собран ? ответ :закипает вода для термоса я у тебя сейчас буду , на месте около 6.00 .Приехав на место ,ветра нет ,небо чистое:solnce2: мы вторые из рыбаков там ,сели там где хотели клев слабый ,имея разные прикормки начал эксперименты,замешав немного другой и меняя монтажи для фидера длинна поводка ,петля гарднера ,вертолет ,наживка опарик ,мотыль так далее .Резкая смена погоды сделала свое фе по рыбе .Клевало слабовато но уговорить получилось IMG_20160308_123826.jpg IMG_20160308_151921.jpg :ok: .Дубинщики сегодня ставили рекорды по палкам у кого 2 и до 7 :фигасе:на брата и убийцами карасями из снастей это факт .Были и лодочники на белую рыбку IMG_20160307_093203.jpg но ниже по течению в кадр не попали ГОНД __ОНы промысловики засыпают километры сеток на против села волосское и это нормально . К чему это я случайно услышал как между собой мужики болтали что заплывала рыбинспекция ,гоняла лодочников но не промысловиков :злой:....Вот такая история .Всем НХЧ !!!

• Нравится Нравится x 16
  10. lifter84

lifter84 Рыболов

Симпатии:
    498
    Вчера открывал сезон 2016.Как и для многих кто не рыбачит в зимний период,открытие сезона всегда волнующие.По отчетам форумчан из разных регионов понимал что рыбка активизируется ближе к полудню,поэтому особо не спешил (а зря,как оказалось).В начале седьмого утра дома замешал прикормку что бы на водоеме не замешиваться в холодной воде.Приехал на место (р.Сура) в начале восьмого,люди уже были.Пока разлаживался наблюдал как у соседей проскакивалахорошая плотва,ну думаю класс и все быстрее стараюсь приступить к ловле.К 8 часам только полетели первые кормушки закорма и дальше с интервалом 1-1.5 мин. продолжал ловить в надежде на первую поклевку.Первая поклевка и маленькая плотвичка в ведре,сезон открыт:).Продолжаю кормить,но рыбки нет и у соседей клев затих что не вселяло надежды,но все равно весенняя солнечная погода не давала опускать рук и я продолжал дальше кормить точку.Ближе к 11 часам рыбка на точке стояла,но реализация очень хромала.Всю остальную рыбалку выдерживал интервал между забросами около 3 мин и в эти 3 мин. рыба обсасывала наживку что даже квивер не пошевелится либо это були нано-подергунчики.Ловил я сквадроном 3.6 квивер на 2 унции,оснастка патерностер.Поводок использовал из лески 0.08 и крючком 18,а позже 16 номера.Из насадок больше всего рыбе было по вкусу 1-2 пинки+мотыль Поводки менял по ситуации. от и до;).
    В корм добавлял мотыля,опарыша,резал червя,пасточино.
    Из всей рыбалки хочу отметить один момент - это вываживание на тонкую лесочку под звук фрикциона и досадный сход подлещика грамм на 500-700 перед самой подсакой,которая по закону подласти лежала в стороне и пришлось потратить драгоценные секунды пока ее взял:(.
    В общем кое как взял десяток разнокалиберных плотвичек и после отпустив их на волю к двум часам я закончил сегодняшнюю рыбалку;).

Вложения:

• Нравится Нравится x 24