ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Днепр

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    EvgenLuzan

EvgenLuzan Рыболов

Рейтинг:
    78
    Уехать на праздники на сложилось поэтому приходится импровизировать в черте города.
    26.05 Самара.
    Лайт, джиг.
    В течении часа ни одной поклевки и на этот раз не только у меня, а у всех. Интузазим поддержал только внезапно клюнувший полоз. Еле струсил с крючка. Рыба глухо.
    Решил действовать наверняка. Сменил палку и повесил ОП. Первый заброс и первый окушек. Второй заброс и......:somyara: Кормушка на 30 грамм. :фигасе:
    Кто подскажет что там на дне? Кроме снастей? На предыдущей рыбалке вытащил подсачку почти новую телескоп, неделей раньше катушка.....:bestolkovka:. Окушек отправился подрастать а кормушка в коробку с оснасткой, не бросать же обратно в воду.
    Моё мнение- рыба пассивная будем експерементировать с проводками и оснасткой %).

• Улыбнуло Улыбнуло x 7
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  2.  
    VladimirVI

VladimirVI Рыболов

Рейтинг:
    73
    27.06.2016 с 19 до 20 бросал ультралайтом легкие воблеры и нимфу на 3 г головке с набережной. Течение было, а рыбы нет, только два легких тычка.

• Информативно Информативно x 2
  3.  
    Андрей777

Андрей777 Рыболов

Рейтинг:
    1.520
    Краткий отчёт о прибывании на Набережной 27.06 с 15:00 до 21:00, в районе Церкви (с права) ,вниз по течению 80-100м. Цель -Карась. Вооружение-Фидер+Аля Фидер. Закорм: Флагман Фидер Шоколад+сыпучка Меласса, +сыпучка ваниль(всё от Флагмана)+ решил добавить стоканчик сушённой Дафнии , сушёный корм для аквариумных рыбок,(на зоорынке 5 грн).Насадка: -красный, опарик , пенотесто:чеснок,клубника,мёд. При додсадке красного влетал солнечный окунь:predator:: поклёвка- ОГОНЬ, но дальнейшее извлечение крючка%)(Доктор Хаус с его МРТ и пункцией-отдыхает:rjaka:).Из всей насадки сработали два голых опарика:zachet:,улов две густёрки и четыре лодошечных плотвички-но это -"Уровень" ,на общем фоне -один карась на всех. Стояло 10 рыбаков(3-5 палок), к вечеру за место чуть до махоча не дошло:doob::cr:.Итог: кто решит посвятить свой день рыбалке с берега на Днепре, лучше потратьте 15-25грн (пусть даже 50 или 100)
    и проедьте вниз по течению:ura: Волосское, Войсковое, Вовниги, Фёдоровка. На Набережной делать нечего:пардон:.

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 5
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4.  
    VladimirVI

VladimirVI Рыболов

Рейтинг:
    73
    28.06.2016 с 20 до 21-30 бросал ультралайтом легкие воблеры и нимфу на 5 г головке с набережной, чтобы чуть дальше летело. Течение отсутствовало, было два тычка рыбы, течение дали только в начале десятого.

• Информативно Информативно x 1
  5.  
    saidkos

saidkos Рыболов

Рейтинг:
    386
    Был сегодня ночью на набережной . не ловил - наблюдал :smok:. Стояло человек 5 по 3-5 палок , и карась клевал . Я то и дело наблюдал как рыбаки тягали карася . Хотя сам был 27го за южным мостом и с 4 утра и до часу дня поймал одного карася и одну поклевку проопал:sleep: . Соседи вообще без улова и поклевок . Также был с товарищем сутки за день до троицы в старых кайдаках возле карьера , ночью поймал три карася все с икрой и утром одну платву и немного бычков , у него только бычки и пару верховодок и пару змей в садок залезло . WP_20160627_10_24_47_Pro[1].jpg WP_20160619_11_49_23_Pro[1].jpg WP_20160618_001[1].jpg . Где рыба ???:bj: Раньше в это время уже ловил белую , а сейчас ее и не видно ...

• Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 2
  6.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.182
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта от ее возможного прочтения браконьерами. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.

• Нравится Нравится x 23
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  7.  
    EvgenLuzan

EvgenLuzan Рыболов

Рейтинг:
    78
    Наконец-то мои потуги по поимке рыбы на набережной увенчались хоть маленьким но успехом. В 18:30 планы отдохнуть вечером с семьёй рухнули и я решил немного порыбачить в районе комсомольского острова. Весьма сильный ветер вынудил сменить привычные 4-5 грамм на максимально доступные в тот момент 10. Полетные качества конечно улучшились но ветер всеравно натягивать шнур так что грузик с трудом достигал дна. Проводки были невнятные и размытые. Но ехать домой очень не хотелось. Тем более что мысль о том что судак наконец зашевелиться в связи со значительным снижением температуры. И в 19:00 первый удар. Дальнейшая подмотка доказала что рыба в водоеме есть. На удивление совсем близко к берегу. Судачек на берегу. Первый в этом году. Замечательный вечер, погода, рыба..... Рыб после непродолжительной фотосесии отправился подростать. К 21:30 ветер значительно стих но рыбы это не добавило. Дальнейшая рыбалка заключалась в эксперементах с проводками и возможностяи спининга по верхнему пределу теста. В 22:30 отправился домой.

Вложения:

• Нравится Нравится x 21
  8.  
    lifter84

lifter84 Рыболов

Рейтинг:
    442
    После участия в фестивале "тандем FishDream 2016":kenty: который прошел 24-26 июня,вчера первый раз вырвался на рыбалку.Хотелось половить чего то по крупнее :privet: чем плотвичка и бычки с уклейкой.Целился на подлещика (о леще я уже даже и не мечтаю:cray:) и на вездесущего карасика с его мощными поклевками:poplavok:.
    Сварил с вечера секретные добавки и перебил их с кормом из морозилки который остался с прошлой рыбалки.Это все я готовил для основного стартового закорма.Так же замешал еще две пачки для ловли.
    И вот я в ночь на Ивана Купала приехал на Днепр гадать:) поймаю ли я рыбку или нетo_O.
    На часах 3:15 как я начал кормить точку.Положил порядка 40 кормушек корма с пшеном и горохом и только в начале пятого поставил поводок в 40см с крючком 12 номера и пучек красного закрытого пинкой.
    Первые поклевки появились ближе к 5 часа и это были мелки густерки и уже с восходом солнца мощно клюнул небольшой карасик.Спустя какое то время на точку очень плотно стала уклейка и началось:злой::mad:.
    Уклея на столько жадно била пучек красного что казалось что там как минимум плотва клюет.
    Начиная с момента падения в воду и погружения кормушки на дно,верховод просто терзал насадку,а потом еще и на дне добивал до конца как будто стая пираньей:predator:.И это происходило на каждом забросе.Корм я делал инертный,он вообще не пылил и ни как не работал,не однократно вытягивал кормушку с кормом обратно.Почему так стала уклейка,непонятно:(.
    Жалко было переходить на другую дистанцию,ведь так много сил было потрачено на эту точку,но выхода не было так как уклея меня ни как не вставляла перешел на 25 м дальше с твердого участка на ил и попробовал там покормить,но результата кроме отсутствие уклейки тоже не было.И тут мне пришла в голову идея:idea: ;) что если я вернусь на старую точку только не через верх:D,а по дну.Моя первая дистанция была 30 оборотов,я переклипсовался на 40 оборотов где нет уклейки и после падения кормушки на дно,я подтягивал ее еще на 10 оборотов.Вроде получилось и я стал подрезать червей и давать пробками опарика и появились опять карасиные поклевки и даже пару сходов с крючком:).В итоге этих манипуляций я выудил еще пяток карасиков и опять у дна стала голодная уклейка:mad:.
    После этого я сразу решил собираться домой и думать над ошибками.

Вложения:

• Нравится Нравится x 22
  9.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.182
    сегодня на закате пытался повторить свой выход по судаку, но увы, вода почти стоит, клева нет. был всего один удар, подержал пару секунд и сход, наверное не просек. фоток не делал, хотя ежики постоянно крутились под ногами напрашиваясь на фотосессию.
    у людей брачный сезон - в каждом проезде к воде стоит машина и обязательно чпокаются, еле нашел подход к воде, как сговорились.
    зы. я понял, понедельник день тяжелый - люди стресс снимают.

• Улыбнуло Улыбнуло x 21
    • Нравится Нравится x 3
  10.  
    Барабан

Барабан Рыболов

Рейтинг:
    60
    В мае был:
    - на Московском озере на Фрунзенском - приблизительно 12.00-18.00. Ловить пытался прямо в конце пляжа, т.е. не в канале, а именно в озере. Глубины там хорошие. Поочередно пробовал пружиной и матчем. Итог - несколько маленьких бычков на матч.
    - на Парусе в Диёвских плавнях в нескольких местах в один день - приблизительно 12.00-18.00. Тоже на матч. Рыбаков было море, рыбы ноль. К наживкам никто и близко не подошел, такое чувство, что там и нет никого совсем. На трубе (https://yandex.ua/maps/141/dniprope...nd=9129&ll=34.902601,48.485180&z=19&l=sat,skl) народ развлекался уклейкой - пообщался, говорят вообще карасики иногда есть, но в этот раз видимо погода была не лётной.
    - в Приднепровске на Игренском водохранилище - с 8 до 13. На матч. Карасик есть, но мелкий. Поймал четырёх плюс несколько мелких бычков и еще кого-то. Сосед стоял с фидером, результат аналогичный. Красного червя эта мелкая рыба съедала очень быстро, ловить на него было невозможно, спасал только опарыш.

В июне:
    - на Парусе 16,00-21,00. Зашёл лодкой с пляжа (слева от лодочной станции), походил по заливу, закармливался в нескольких местах, но снова ни одной поклевки не было, вся наживка даже не нюханая... Хотя видно было, как камыш шатался и рыба плескалась иногда, т.е. была.
    - на набережной слева от поплавка 17,00-20,00. Пружина + матч. Аналогично - наживку и не нюхали. Ближе к вечеру стали появляться другие рыбаки, сосед закинул несколько пружин и спиннингом баловался. На пружины тоже не было ничего до моего ухода, на спиннинг окуня словил. Пообщался с ним - говорит в основном ночью и под утро ловят.
    - возле речпорта с утра до обеда. Рыбаков было много и снова у всех по нулям. Снова пружина и матч. Пообщался с другими - тоже говорят у ночников уловы есть.
    - на Суре возле Новониколаевки - днём. Много мелкого карася, в прошлом году столько не было. Местные полагают, что где-то "порвало" ставки и карась попал в реку. Работают опарыш и красный.
    - на Самаре возле Новосёловки - утром. Словил на пружины несколько карасиков и небольшого подлещика, сосед тоже на пружины еще и карпика взял.

На прошлых выходных был возле Светловодска. На самом водохранилище хорошо ловилась плотва и бычки на пружину. Поклевки происходили практически сразу после заброса, а иногда и во время падения, потому палку даже не ставил на подставку, ловил "с руки". Получил много удовольствия и хорошую тренировку по подсеканию. Также словил сетку браконьерскую, понараставляли козлы... Вытащил, было много крупной плотвы и огромный (реально огромный, никогда таких нигде не видел) бычёк. Всех отпустил, сетку утилизировал. Козлы эти пришли и потом долго её искали. Понаблюдал - они там её не одну поставили. И то что тут куча рыбаков на берегу было - их не смущало. Всё действо происходило на неработающей турбазе, а браки эти приехали вместе со сторожем турбазы. Как с таким бороться?
    Еще там же, но в заливе ловил с лодки. Тоже много плотвы, но попались и два карася - 300 и 500 гр.

Почитал тут еще и другие отчеты и делаю вывод, что в черте города из-за большого количества рыбаков плотность рыбы в Днепре намного меньше, особенно вблизи берега. И если и ловится, то только ночью. Что там с лодок на леща сказать затрудняюсь, но подозреваю, что аналогично.

• Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 4

Поделиться этой страницей