Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. ReCoShEt

    ReCoShEt Рыболов

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    511
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    35
    Вчера 01.01 Победа - залив , вылазка на лед получилась великолепной в первую очередь , для меня так как в основном уделял внимание на передачу опыта младшему поколению ( был с племянником ) , о рыбалке : снасть гирлянда , место лова - от третьего до 6 массива , облавливали мною известные бугорки и приямки , находили рыбку , по нескольку штук поймаем , течение притихло и все , поиск рыбы по сторонам результатов не давал и так пол дня , т.е клевало когда было умеренное течение , в улове мелкая густера приличная плотва и попалось 2 козла , домашнее взвешивание улов племянника - 1550 гр , мой - 2850 , вся рыбка поймана метр ото дна и выше , вот так ))) Всех с новым годом !!!
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 4

  2. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Вчера 04.01 2й раз в своей жизни пошел пингвинить)
    Удочки у меня еще с прошлого года остались, докупил кормушку для зимы, пару мормышек пачку прикормки флагман зима универсал мотыль. С утра день не задался, хотел выехать в 8.00 но на стоянке обнаружил спущенное колесо. Пока туда-сюда к 10.00 приехал в залив на Красном камне. Погода отличная, солнечная, ветра нет. Лед как оказалось от 20 до 30 см. Так как бура у меня нет, сделал из черенка с лопаты и острия топора, что то вроде пешни-ледоруба))) Пошел по старым лункам, закормил 5 лунок и начал поочередно их облавливать. Так в течении 2х часов поклевок не увидел. Решил сместится в камыш, нашел лунку, на маленькой глубине сразу пошли поклевки, но не смотря на маленькую мормышку не как не мог понять кто тревожит наживку, в итоге засек, оказалась мелкая синявка с палец. Через час надоело, пошел проверить старые лунки и со второй лунки вытащил плотвичку с ладошку, радости не было предела:1_0072:. Посидев еще час на всех лунках, стал собираться, поднялся ветер и стало очень не комфортно:cold:. Всем НХЧП!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  3. Вадюха

    Вадюха Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    255
    Возраст:
    49
    2.01 р.Днепр клёв НЕ ОЧЕНЬ!!! фото за весь световой день.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  4. SaNeX

    SaNeX Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    173
    Возраст:
    47
    Урааа!!! Вода стала жидкой! Выезд на Орель не сложился по причине работы, но настрой наломать уже не сила. Пришлось выйти на Южный мост. КЛАСССС!!!! Руки вспомнили как вязать узлы. Вспомнилось какой вкусный чай в термосе на берегу. Встретился с семьёй единомышлеников спинингистов. А то что небыло ни одной поклевки ВТОРИЧНО.
     

    Вложения:

    • DSC_0114.JPG
      DSC_0114.JPG
      Размер файла:
      217,8 КБ
      Просмотров:
      348
    • DSC_0110.JPG
      DSC_0110.JPG
      Размер файла:
      355,5 КБ
      Просмотров:
      343
    • Нравится Нравится x 13
  5. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Открыл сезон. Почистил реку.

    День выбрал специально перед дождём. Но обещали его до обеда. А он взял и пошёл раньше. Так бывает. Но на открытие сезона жидкой воды как по мне не влияет. Второй год открываюсь с берега. На лодке не решился. Ещё оч холодно на воде сидя в пвх. С берега решил на знакомых местах на Самаре. Ловил около 1.5 часа. Мокнуть было не охота.
    На трёх местах клевать отказывался. С чётвёртого места решил почистить реку ))
    IMAG0989.jpg
    IMAG0990.jpg

    Сначала выташил вот такую чудную джиг головку с предатором. Потом моток шнура. Толщиной под 0.20 точно.... ловят же на такие там... зачем...?
    Под конец решил вернуться на первую точку. И вот он. )) Самый первый. Не ел, просто придавил.
    IMAG0991.jpg
    Радость - это так просто ))
    Всех с весной и с открытием.!
     
    • Нравится Нравится x 29
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. AndrePridnik

    AndrePridnik Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    34
    Возраст:
    45
    Сегодня решил сходить на разведку по белой с берега на поплавчанку. Место Шиянка с стороны Днепра. Снасть заглотыш красного цвета и один опарик надетый чулком. Душу отвел:somyara: хоть и мелочь, но после зимы и этому рад, так как зимой ни разу не выбрался. Улов засолил к пивку:присоединяюсь: IMG_20170318_211401.jpg image-0-02-04-75dbf83971a17ce7ccd46e35fad24289e1bca1ea1aaea617a53b1772764b8dd5-V.jpg
     
    • Нравится Нравится x 20
    • Информативно Информативно x 1
  7. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Вот и я открыл сезон по жидкой воде)
    18.03 Фрунзенский канал
    Приехал к 6,00 людей не много, нашел место напротив школы.
    Ловил на Пикер MAGNUM BLACK PICKER 2.7м до 40гр, на этот сезон поставил бюджетный шнур от Flagman PE Hybrid F4 moss green dia-0,10mm, тот год с леской отловил, не понравилось. Шнур за свои деньги очень даже, посмотрим на сколько его хватит. Крючки №16 от owner pin hook модель не помню, отработали на 100% не одного схода, вся рыбка секлась на ура. Прикормку замешал с утра, на водоеме только доувлажнил Flagman Pro Competition - Turbo cold water + Flagman - универсал (зима) Мотыль по 0,5 кг.
    Заклипсовался на дистанции ближе к противоположному берегу, 3 кормушки без поводка и начал ловить. Начал с поводка 40-50 см. По началу поклевки видел через раз, но рыба чаще всего уже сидела на крючке. Рабочая комбинация 2-3 мотыля + красная пинка. После укорачивания поводка клев прекратился. Поставил поводок 70 см, опять появились поклевки. Где то после 9,30 был провал в клеве, перешел на середину канала, и после 5-6 забросов клев возобновился. Ловился верховод, мелкая густера, плотва. В 12,00 произошел обрыв кормушки, как раз и прикормка подошла к концу, решил сворачиваться. Почти все отпустил, домой взял штук 12 то что покрупнее. Удовольствие получил, аскому сбил, подаренную на нг кресло и треногу опробовал... Всем НХЧП!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 30
    • Информативно Информативно x 3
  8. Maksi83

    Maksi83 Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    863
    Возраст:
    40
    Размер не имеет значения.

    Вот и состоялось долгожданное открытие лодочного сезона. День выбрал самый лучший. Штиль. Безоблачно. Прекрасная погода.
    Кого искать? Мартовская щука, которую все ищут? Ну ладно. Так и быть. Пошли по старым осенним точкам на Самаре. Вода прогреваться вроде бы должна и эта самая щука должна якобы выходить уже на мель. Но тщетно. Пробив три точки всевозможным силиконом сделан был вывод о том, что эти места придётся покинуть до осени.
    Покружив по месту поплыли на поздне-осеннюю судаковую яму. Да да. Именно на ту, на которую я осенью и не заезжаю по причине наличия 20 лодок на маленьком пятачке.
    В этот день там было только 2 лодки. И ловить было комфортно. Дно там очень хорошее. Чистое и звонкое. Не удивительно что там эту яму окупируют всевозможные "специалисты" судаковой ловли. И торбят малышей в мешки.
    Сама по себе ловля мне не понравилась. По причине того, что по привычке я ловил нормальной темповой проводкой, которой и ловят судака. Но поклёвок не было. Удалось поймать 6 малышей только очень медленной 0.5 оборота катушки проводки. Иногда казалось что я и засну со спиннингом в руках.... Так ловить не интересно. Один даже поймался в отвес. Весь силикон пассивный. Как и рыба. Все малыши отпущены. Жаль только что отпускал рыбу там только я один.
    Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  9. lifter84

    lifter84 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    544
    Возраст:
    39
    Всем привет.Вот и я выбрал время и открыл фидерный сезон 2017.Подвязав десяток поводков я начал собираться на рыбалку.В четверг утром я отправился на небольшую речку Суру.Решил попробовать новые корма от флагман
    super river roach и silver fish black + пачку копры для активности.Прибыл на место в сумерках и занялся оборудованием места.Собрал одно удилище шерман про 3.3 с катушкой сквадрон 4000 и принялся к промеру и закорму.Плотвичка отозвалась на второй кормушки,но дальше клев был очень деликатный.Поклевки вялые и только на мотыля.Понравились новинка от F это крючки silver roach достойная альтернатива owner soda.
    Рыбалка выдалась сложная,постоянно искал ключик,а планы были половить не напрягаясь батонистой плотвы.:)
    В общем сезон открыт,рыбку видел,отдохнул душой.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  10. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    Всем ,:hi:.Сегодня решил поискать судака с берега. В 19-00 на берегу. Первое, что удивило:фигасе:-это Очень низкий уровень воды, 50-60см это точно. Наверное сказывается начало заполнения Северо-Крымского канала, которое будет происходить ещё целый месяц.Ветра почти нет, волны тоже, температура вполне комфортная, давление в норме, на небе "Молодык" -всё предрекало,кроме уровня воды, что судак будет Активно охотится:predator:. Начал с Павлова, мест 12-15, потом переместился в Речпорт точек 10. Пробовал :somyara:"Джиг" 3-10грм и "Вобы" в различных цветов. Увы, мой Арсенал Судаку был не интересен:no:.На поверхности "гробовая тишина"-ни разводов , ни всплесков%). А был ли он сегодня под берегом?:( Может на глубину отошёл, может ещё что-то..... В 20-30 погнало неплохое обратное течение. В 22 закончил водные процедуры. Рыбаков на берегу не встречал.
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 2