Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 1 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 3

  2. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 10 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 24
  3. Igor44

    Igor44 Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    54
    Сегодня прекрасно вечером отдохнул на р. Самара
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
    • Информативно Информативно x 1
  4. Igor44

    Igor44 Рыболов

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    993
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    54
    Вчера хотел порыбачить на р. Самаре, но ветер, волна с утра и холодно ещё в забродах
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  5. lifter84

    lifter84 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    544
    Возраст:
    39
    Всем привет!Давно не писал отчетов так как не было времени вырваться на рыбалку.И вот звезды сошлись и 11 мая я вырвался на Днепр в надежде половить карасиков и подлещиков.Прикорм замешал с вечера,использовал новинку от флагман серии голд super river roach 2 пачки и уже многим полюбившийся super bream yellow 1 пачку + добавку лещ и замешал на ликвиде большая плотва.Выровнял корм через сито 2мм и увлажнил в 4 этапа.Корм получился равномерным и тяжелым то что надо.Утром прибыв на водоем я принялся неспешно раскладывать рабочее место наслаждаясь утренним пейзажем.К 5:00 я уже сделал стартовый закорм из 8 кормушек и начал ловлю,но что то пошло не так :(.Рыба на прочь отказывалась клевать на все что ей не предложи,даже не знал что и делать,рассчитывать оставалось только на включение течения.
    К половине девятого врубили течение и я заметил небольшой отстрел квивера,вымотав снасть обнаружил срез крючка ну думаю может бычек завел в камни или т.п. Перевязал поводок и тут же получил отчетливую клеваку сделал подсечку вымотал и опять срез поводка,после следующего заброса была опять резкая поклевка и тут подлящик был доставлен на берег.Сразу мысль что на точке стайка лещика и надо дать ему что то поесть пока течение не размыло корм скопившийся за 3.5 часа и быстро начал резать червя и подавать горох.Положив 3 кормушки я был почти уверен что он сейчас клюнет,но этого не произошло:(.
    Но последовали поклевки не больших карасиков в перемешку с плотвичкой.Часа и не прошло как рыбка закрыла свой рот и напрочь отказывалась на угощения.Спустя еще пару часов когда соседние рыбаки устали бороться с уклейкой на ближней дистанции и ушли домой я принял решение половить плотвы в надежде раскормить точку для более крупной рыбы.Продолжал кормить горохом,червем,опариком,но не чего кроме плотвы на точку не собрал.Ловил на дистанции 57 м на злом ракушечном дне,удилище использовал шерман про 3.6 с кормушками 70г-84г. Понравились крючки флагман сильвер брим,тонкие,острые и надежные.Поводки в пределах 40см леска 0.12.
    В итоге рыбалкой остался доволен,ну иначе ни как;).А карасиков с подлещиками еще половим.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  6. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    В воскресенье встал в 4.00, пока пил чай думал куда поехать на Малиновского или разведать территорию за воронцовским пляжем, так как время рыбалки было ограничено далеко ехать не мог. Малиновского не лежало сегодня к сердцу, отправился в разведку. По прибытию расположился сразу где кончается пляж и начинается лесок. При промере понимаю что коса очень длинная и глубина там... 70 гр кормушка падала на 1) Поменял место, там тоже все так же падает на счет 2) Времени было очень мало решил ловить здесь, а в друг) Но вдруг не произошло, стабильно ловился бычок, красного вообще нельзя было поцепить. Подходил два мужичка и оба сказали что здесь ловится хороший карась, но ловят его только ночью на пружины... А глубина есть ближе к концу о. Зеленый в сторону ж/д моста. В след раз проверю) Но был один и интересный момент в этой истории, на одном из забросов, стоял поводок 10см на крючке 4-5 опаря дипованым чесночным ароматом, так вот я отвернулся и слышу резкий звук фрикциона и наблюдаю как мой фидер вместе с треногой летит в воду, при подъеме фидера не кого на том конце не было, крючек цел, опарик тоже... Через пол часа звонок жены на рабочий тел, говорит личный не отвечает, я спохватился и вижу что мой мейзу лежит себе на дне))) какого было мое удивление когда я его достал, все работало появилась сеть, в итоге в сервисном центре при разборе сказали что окислилось только гнездо зарядки, они офигели когда я им сказал что телефон пролежал 30-40 мин под водой) Вот такая рыбалка) Всем добра)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  7. batonico

    batonico Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Возраст:
    37
    Был в том районе и в субботу и в воскресенье. в субботу три подлещика и штучек 5 плотвичек, а в воскресенье ноль.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.
     

    Вложения:

    • IMAG0064[1].jpg
      IMAG0064[1].jpg
      Размер файла:
      579,3 КБ
      Просмотров:
      318
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 2
  9. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Всем добрый день!
    21.05. Наконец-то появилась возможность выбраться на знаменитую 6-ю сотню в Карнауховке. Удивительно, рыбаков много там, а информации о клеве практически нет. На воде был в 4 00, более-менее перспективные секторы уже были заняты, кто с вечера, кто ночью приехал. У ночников за ночь в улове пару карасиков. Выбрав место, быстро замешал прикормку флагман эко микс + PRO Competition Carassio и приступил к промеру дна. По информации одного рыбака более менее неплохо ловится карась на дистанции около 60 м. Но в моем секторе как раз на 60 метрах огромный пласт травы. Заклипсовался перед травой, монтаж инлайн, кормушка флагман сетка 70 гр., поводок 30 см + фидергам. После стартового закорма карасик отозвался на втором перезабросе. Далее налетело много верховодки и мелкой красноперки, которая умудралась повеситься даже на крючки 8-го номера. В общем утром карась клевал с переодичностью примерно раз в час. Из насадок перепробованы красный червь, опарыш, чесночное пенотесто и всевозможные комбинации одного с другим, не клевало на все примерно одинаково ))). Более лучше дела обстояли у соседей, ловивших на убийцу карася. Почему-то именно на убийцу + красный червь вчера клевал прям я бы сказал хорошо. Совсем клев прекратился после 12 00. Смена длины поводка и насадки интенсивность клева не увеличивали. Погода начала меняться, поднялся ветер и карась совсем закрыл рот, клевала в основном мелко плотва и верховодка. Не дождавшись вечернего клева, в 18 00 собрался и уехал домой. В улове 6 карасей 150-200 гр., верховодка и красноперка топились сразу.

    P.S. Очень много лодок выехало, видимо нерестовый запрет он не для всех запрет. Ловили все у противоположного берега в траве. В улове у всех по разному, кто-то хорошо отловился, а кто-то только мелкой бели натягал. К вечеру к берегу ветром прибило 2 дохлых крупных карася.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
  10. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 20