Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Tom

    Tom Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    455
    Адрес:
    Днепропетровск
    Всем доброго времени суток Денёк выдался насыщенный... Утро с мормышками
    20180506_074230.jpg
    Вечер с семьёй и поплапоппером
    IMG-11d2efa97c75683e89a5dbaf0b56a9f3-V.jpg
    В обоих случаях гребной на Победе)
     
    • Нравится Нравится x 17

  2. VladimirSt

    VladimirSt Рыболов

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    3.219
    Адрес:
    г.Днепр, АНД р.
    Возраст:
    52
    Добрый день!
    С понедельника на вторник, Сура.
    В 11.00 на месте, до 13.00 разбивали лагерь, замешали прикормку. Я ловил на поплавок, кум на джиг.
    У меня до вечера 3 ладошечных карасика, у кума около 10 поклевок, изловлено с пяток судачков-полумерок, почему на точное количество, так как сразу уходили домой.
    На ночь решено было забросить пару макушатников, в 0.30 поклевка коропца и 2кг. красавец в садке.
    Утром ситуация повторилась вечерней, что у кума, что у меня, только карасиков было 5 шт.
    Зато каша сварена, тишиной насладились (рабочие дни, народа ноль), мусор вывезен, что свой, что чужой (короче мешок, тот что на третьем фото полный, народ у нас свин.....).
    Всем НХНЧ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  3. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Всем привет :hi:

    Отчет за сегодня: Лесопарк, у воды с 4:00 до 9:00. Течение сильное. Активный клев с 6:00 до 6:30, за это время поймано 2 подлещика 300 и 740 гр + 4 карася грамм по 400. Все поймано на бутерброд (красный чулком + один опарыш)

    Удилище - Cast Master Feeder Heavy 390
    Монтаж
    - инлайн. Поводок - леска 0.15, длина 50 см + фидергам 10см. Крючек флагман Silver Bream 12 номер.
    Кормушка - железная сетка 150гр.
    Прикормка - флагман гранд желтый лещ + Flagman Grand Roach Brown + пастончино
    Наживка - опарыш, красный, бутерброд.

    Прикормку желтый лещ решил немного притемнить коричневой плотвой. Из-за спонтанных сборов горох или пшено варить некогда было, поэтому в качестве крупных частиц использовал остатки пастончино. Прикормку увлажнял в 3 этапа делая ее максимально тяжелой, но честно говоря на таком течении для утяжеления одной воды маловато, нужна какая-то кашка. Стартовый закорм 5 кормушек. Перезаброс каждые 3-4 мин.

    Благодаря Masakary, были приобретены кормушки 150гр с грунтозацепами и не терпелось испытать их в деле. 150 грамм это максимальный заявленный тест для моего удилища. По началу было боязно пулять такой вес далеко, потому нашел бровку на 30 метрах и заклипсовался на ней. Но с каждым забросом чувствовалось что запас прочности у этого удилища на много больше. В конце рыбалки решился на силовой заброс - при встречном ветре получилось около 50 метров. Но для силовых забросов желательно вязать шок-лидер - тогда думаю можно и дальше кинуть при необходимости. В общем тест удилища превышать можно, но осторожно.

    с 4 до 6 утра ни единой поклевки. Первыми проклюнули подлещики, поклевки сильные и уверенные. Затем такое впечатление что лещей вытеснил карась - который клевал практически "в заброс". Но клев как начался неожиданно так внезапно и закончился. С 7 до 9 тишина полнейшая. В 9 закончилась прикормка и начал сворачиваться.

    Новая прикормка флагмана конечно понравилась, но дороговата она, цена кусается.

    Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. alex0311

    alex0311 Рыболов

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    85
    Возраст:
    46
    Сегодня район Волоское рыбачил фидером 3.9 м клевало на бутерброд опарик червяк, чесночный сухарь, сало. Трофеев нет все мелкое, но клевало весь день. В улове плотва и карась, больше ничего.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
  5. xomyak1

    xomyak1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    196
    Возраст:
    42
    Сегодня, пользуясь свободным окошком среди недели, решили с братом поехать на карасиков на Пищевые. На воде в 7:00. Хотел раньше приехать, но будильник явно не желал, чтобы мы ехали и не сработал. Из прикормки были замороженные остатки Flagman Carassio+ фидер шоколад. Из насадок опарыш и червь красный.
    Сидели мы до 12:00. ЗА все это время удалось уговорить 6 ладошечных карасей и с 10-ок красноперок. И одного очень пиписичного карасика величиной с палец :). Уж очень карась был какой-то вялый сегодня. То ему подавай красного, то ему подавай только одного опарыша, через 10 минут он уже хочет бутер из опарыша и червя. В 11 клевать перестало, как отрезало.
    Почти вся рыба с икрой. Потому отпущена восвояси плодиться и размножаться.
    А еще к нам на огонек заплывал гость:kayak: :hi:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  6. zveryga44

    zveryga44 Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Днепр
    Отчет за сегодня.
    Район стана 550.
    Рыбачил фидером Cast Master 3.9 Heavy 150g.
    Прикормку решил попробовать Петраша : бомба и пулемет 1/1
    Наживка : опарик, красный, перловка.
    Дистанция : 30м. на ракушке.
    Кормушки : 90-100гр.
    С утра влетело пару батончиков плотвы. Потом началось, то поводки об ракушку режет, причем шт3 почти к ряду. Потом кормушка при забросе оторвалась на петле патерностера. Вообшем "повезло".
    После ремонта и замены оборудования начал опять ловить. Клевать стала мелкорыба. Как не извращался ничего.
    Тучки, дождик поморосил.... После этого разьяснилось и рыба стала клевать по немногу. Правда не трофейных размеров. Но хоть с ладошку плотва. Причем только на перловку с дипами слива и клубника. Черви в полном игноре. Поймал еще 4шт. достойного размера. И под конец оторвалась еще одна кормуха. Дома буду разбираться. С кило домой на засол остальное топилось. По ощущением 3.5 - 4кг.
    Вот, как то так вышло.
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    18.05 Любимое и сложное место Гатка.
    После работы заезжаю за Иваном, и в 17.30 на месте, но встать негде, еле находим 1 маленькое место на двоих

    Снасти:
    Фидерное удилище SHERMAN PRO FEEDER Heavy 4,20m 50/160g , шнур Sufix 832 Advanced Superline Low-Vis Green10Lb, шок лидер 10м -40Lbкатушка Катушка FLAGMAN BULLET CAST 60, Кормушка с грунтозацепами 125гр,150гр,180гр, поводок 0,16мм. 0.22, крючки Gamakatsu 1018 №8


    Оснастка: Патерностер Гарднера на шоке, потом на снег лидере

    Прикормка:
    все на фото


    Наживка: опарик, ошпариный опарик, красный червь, кукуруза, перловка

    Пока разложились, на часах уже 22.00, течение сильное, решаю не закармливаться, первый час держу темп 2 минуты, потом перехожу на темп 5 минут. Первая поклевка где-то через час, и килушка в садке. потом пауза до 1.30 ночи, но я продолжаю держать темп, чередуя кормушку с кормом, и кормушкой чистого гороха. и после часа ночи рыба становится на точку, подряд вытягиваю тройки лещиков. Сильно мешал пух, цепляясь за узел шок лидера., и на очередном вываживании, узел набитый пухом не проходит в кольцо, пока снимал пух, сход леща, мертвая цепа, обрыв 20м шока на узле. Ставлю снег лидер полтора метровый , и дело налаживается, с темпа не сбиваюсь, и рыба опять становится, и продолжает клевать стабильно. В 8 утра обрыв возле подсаки трешки, и решаю заканчивать.
    Да нет секретов, просто держал темп 5 минут и не сбивался с него, кормил в 1 точку, добавлял горох, и ошпаренного и резаного опарика,и рыба стояла, но главное, держать постоянный темп.

    Результат рыбалки с 2 ночи до 8 утра
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
    • Не нравится Не нравится x 1
  8. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    отчеты писать особо некогда, но рыбачить стараюсь регулярно.
    с первых чисел мая начал выходить на ночного судака, результат слабый, буду искать другие точки. однако на моем месте появились конкуренты, сначала выходили по два человека, потом один вечер было сразу 4, потом пришел - никого, обрадовался. и тут же снял две сетки, короче испортили место.
    нашел место на Днепре в котором должен быть линь, выскочил с поплавчанкой проверить, хотел с обеда и до вечера, но звонок из дома поменял обстоятельства . рыбачил всего два часа, однако успел поймать хорошего линочка на красного червя, пару карасиков и немножко мелочи. место работает, надо под настроение уделить ему больше времени.
    вчера в 15.00 уже забрасывал фидер возле км, замешался на базе экомикса + сухая и жидкая арома, наживка опарыш и червь, часов до 6 поклевок не было вообще, лишь невнятные подергунчики. потом начались редкие поклевки, вроде нормальные, уверенные, но безрультативные(???), чем ближе к закату тем сильнее и чаще. пошабашил в 21.00, уходил когда клев был на пике, очень хотелось остаться на ночь. в улове плотва, карась, лещ. вся рыба была поймана с 8 до 9 часов.
     
    • Нравится Нравится x 16
  9. JackPorter22

    JackPorter22 Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    825
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    34
    Был на Днепре с пт на сб в ночь. Приехал к 23.30, ветер 3,5-4 м/с в лицо, не страшно, но не приятно) Начал с замеса прикорма: остатки G.strema с заморозки, освежил свежей river + big fish, пшено, перловка, горох, ошпареный опарик. Удилище каст мастер 3,9м до 150гр, кормушка макс была 140 гр. Долго промерялся, на 40м редкая ракушка с переходом в жесткую бровку после 10 оборотов катушки. Обрыв шнура при промере, потеря двух кормаков. Ловить начал где-то с 01.30. Вроде все готово, и тут понимаю что светляков на вершинку у меня нет, а фонарь не добивает до вершинки. Пришлось выдумывать велосипед, удилище ставил подальше, на треноге оставался 1 м до вершинки, сидел в присядь и снизу вверх светил фонариком))) Первую поклевку увидел в 2.50 и сразу вытащил подлеща на вид 700-800 гр взял на 3 чистых опарыша. Потом реализовал еще две подряд поклевки, бровку перетащил, а под берегом оба сошли, при том на второй поклевке крючек был разогнут порядочно, да и по удилищу чувствовалось что за кило что-то. По крючкам юзал Owner Pin Hook #12, засекались четко за нижнюю губу. Думаю маловат размер, крючки не плохие по засекаемости. Потом затишье, в 5.00 вытащил второго чуть больше на пучок червя с подсадкой опарика. После только мелкая плотва, густера на опарика, на червя тишина. В 8,00 собрался домой. Посоветуйте пожалуйста крючки которыми пользуетесь. Всем спасибо!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63

    20180521_185142.jpg А также Крючок Gamakatsu F-Serie C12U
    Пользуюсь крючками такой формы из-за хорошей зацепляемости и очень малого процента сходов.
    Мустад и Гамакатсу /именно такие/не всегда есть в магазинах, то стараюсь пополнять. Лидер и Анаконда рыночный вариант неплохих крючков. Но, решать Вам. НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 6